Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 38. Поиски Клана: Право. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 38. Поиски Клана: Право.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я сам стоял на некотором расстоянии от трех основных действующих лиц – они же сильнейшие из присутствующих.

— Как бы это помягче сказать… Вы что, совсем дебилы, или просто прикидываетесь? — задал я риторический вопрос. — Ладно мелкий – он мелкий, но остальные то… Какого, спрашивается, детородного органы вы так беспардонно врывается к моей подруге, и начинаете буянить? Вы хоть понимаете какие проблемы вы ей уже устроили? Даже если вы оплатите весь ремонт, ей добавляется немало работы. Плюс, время которое она потратит на разгребание всего того, что вы тут после себя оставите, она не сможет работать. Я уже молчу что вы вполне могли сломать что-нибудь важное для хозяйки этого места, но что стоит не очень много в денежном эквиваленте. Так вы еще и продолжать собрались?!

Видя, как на меня направлено сразу с десяток пар изумленных глаз, я слегка смутился. Впрочем, это была секундная слабость, ибо я привык и к куда большему количеству зрителей… они исчислялись миллионами, а то и десятками миллионов. Я же Принц, как бы.

— Ну так что, будете так любезны решить ваши конфликты на улице? — о том же, будут ли они компенсировать ущерб или нет я и спрашивать не стал. Они будут… даже если не хотят, все равно будут.

«Он что, самоубийца или просто дурак?» — этот вопрос я мог разглядеть во взглядах большинства. Кое-кто начал опасаться, ибо интуиция у воинов такого уровня должна быть неплохой, но таких было всего пара человек.

— Господин! Господин! Я выполнил приказ! — раздался выкрик, на источник которого все повернули головы. — А что тут происходит? Вы наконец решили немного упиться кровью смертных, Господин? Я знал, что вы не можете быть таким, каким хотите казаться! — радостно воскликнул гордый Птиц.

Почти никто и не узнал Феникса, на что тот, на счастье Зверолюдов, не обратил внимание. В противном случае он там бы всех и сжег… ну, кроме блондинки и розовой - они достаточно сильны что угомонить птенца Феникса.

— Темный Феникс… — тихо прошептала розовласка, похоже, узнав птицу.

На секунду в глазах брата и сестры появилось непонимание, а затем и осознание. Все трое напряглись… сильно напряглись. Остальные все также не поняли кто перед ними.

Я же отметил все это краем сознание, а основное внимание было направлено на Птицу.

— Что за кровожадность, Икар? Ты вроде не маньяк, чтобы так желать моего перехода на темный сторону. — Феникса я назвал в честь одного известного мне персонажа мифологии. Я посчитал это ироничным, учитывая, что за каждый косяк я отправляю его «высоко-высоко» на приличной скорости. Пару раз он облака пролетел.

— Нет, вы не понимаете, Господин. Если вы падете на темную сторону, у меня будет весомый шанс сдать вас Совету Богоизбранных, и получить свободу! — выдал он свой план, на что я лишь фыркнул.

Совет Богоизбранных, это та самая группа А-ранговых, которая следит за тем, чтобы другие А-ранги не уничтожили мир. Есть слухи что Совет Богоизбранных работает на Империю – ту самую, где Саиль является аристократом.

Вернув свое внимание на сильно напрягшуюся троицу, я им улыбнулся.

— Вы не будете любезны на время забыть о своих разногласиях, и обсудить со мной сложившуюся ситуацию? Я буду не прочь выслушать вас и дать вам совет. — великодушно предложил я. По взгляду дикой было понятно где она видала мое великодушие. Брат и Розовая были более благосклонны к моему предложению, но не менее насторожены.

— Это не касается вас. Это дело моей семьи и моего Клана. Прошу, не вмешивайтесь. — без капли уважения в голосе произнесла блондинка.

— Не соглашусь. — фыркнул я. — С того момента как вы решили развернуть ваши клановые дела передо мной я имею все права вмешаться. Так еще и моя подруга в этом оказалась замешана, хоть и косвенно. — судя по выражению лица блондинки она собралась сделать глупость. Даже ее брат, которому ее разборки со мной на руку должны быть, с волнением смотрел на сестру, надеясь, что она не кинется на меня. Наверное, поэтому я и решил пойти по мирному пути. — Давайте сыграем в игру. — предложил я. — Если я за две минуты смогу убедить вашу троицу, что вы должны позволить мне вам помочь, то так и будет. Если же у меня не получится – я просто проигнорирую что вас тут видел. Договорились?

— Да. — не задумываясь ответил мальчик, на что получил недовольный взгляд от сестры. Но, та не согласилась бы из чистой вредности, и продолжила быковать, так что мальчишка сделал правильный выбор. — Вы выполните свое обещание? — а он мне нравится – очень вежливый.

— Ага, я не беру свои слова назад. Таков мой путь… просто, путь, да. Можно ли считать, что время нашей игры пошло? — задал я риторический вопрос, и до того, как они успели как-нибудь обозначить ответ, продолжил. — Первая и, наверное, самая весомая причина, почему вы должны поделиться со мной своими проблемами – если за полторы минуты вы не согласитесь, за оставшиеся тридцать секунд я… Ну, скажем, сломаю вам всем руки и ноги, а затем исцелю, и повторю так еще пару раз. Тридцать секунд как раз будет достаточно. — и до того, как кто-нибудь из них успел осознать, я использовал на себе Тресс(3) Ускорения, и для них стал двигаться настолько быстро, что они не смогли даже осознать, когда я успел двинуться.

Вот, я стою перед ними, а затем я уже рядом с блондинкой, отрезаю небольшую прядь золотистых волос. Потом тоже самое с мелким. Но на третьей я ненадолго остановился. Не то, чтобы я вдруг почувствовал опасность, или она начала двигаться на моих скоростях, но то, что она успела почти дотянуться до оружия за этот отрезок времени намекало на то, что она сильнее блондинки, хотя дикая вела себя так, словно это и не так. Розовая прячет свои силы? Вполне возможно. Но куда вероятнее что она просто ловкий боец, в то время как блондинка полагается на силу.

Помимо этой тройки, я и к остальным успел подойти.

— Вот, кстати, доказательства. — как можно более мило улыбнулся я. А рядом со мной упало все что я у них забрал, будь то волосы, пуговицы, ожерелье, и все такое. — Вторая причина, почему вы должны согласиться – я и вправду могу вам помочь. — хотя и не факт, что помогу. Сейчас я просто хочу убедиться в своих предположениях. — Может по мне и не скажешь, но это я заставил Темного Феникса переродиться, победив его. И, разумеется, я старше чем выгляжу. — аж на три года. — И опыт у меня есть. — правда, не такой о каком можно подумать из контекста, но то, что они меня не так поняли – не моя проблема. — Так почему бы и нет? Тем более, если при альтернативном варианте вам всем придется несладко.

Я был абсолютно серьезен. В частности, в том, что я их накажу в случаи отказа. Просто «потому что». Да и сам излечу, так что ничего такого плохого тут нет. Я, поначалу вообще хотел сказать, что убью их в случаи отказа, но подумал, что это уж совсем радикальные меры. Быть может, это нельзя рассказывать даже под угрозой смерти. Мало ли.

Секунд десять стояла напряженная тишина.

— Ладно… поговорим... — не решилась конфликтовать со мной блондинка, ибо она должна была осознавать исходящую от меня опасность. Да и Икар, сидящий неподалеку от меня, о чем-то да говорил.

Спустя еще пару минут мы сидели за столиком, и молчали:

Малец улыбался, ведь все могло окончиться лучшим для него образом.

Блондинка выглядела так, словно в любую секунду сорвется, но пока держалась. Это и понятно – до недавнего времени она была тут самой сильной, да и без этого, ее, похоже, сильно бесил некий конкретно взятый Полудемон, который мало того, что разрушил все ее планы, так теперь еще и сидит перед ними, молча наслаждается вкусом чая, и даже не думает начать разговор.

Розовая наконец закончила изничтожать мировые запасы сладостей, и сейчас просто ждала. Ее прочитать мне было сложнее всего, но она была спокойна. Потому я определил ее как самую опасную среди присутствующих – их разница в силе меня мало волнует, а вот неприятные трюки она выкинуть может. И вообще, я сам высокий С-ранг, если не пользоваться печатями, и надеяться, что я один такой умный что скрывает силу – глупо.

А я просто попивал чаек сделанный, как оказалось не столь уж и послушной, и потому вернувшейся посмотреть, как тут дела развиваются, Лисанной... Она тоже сидела тут, немного неуверенно смотря то на меня, то на остальных. Она точно хочет расспросить меня поподробнее, но пока не решается.

— Итак, какие у вас проблемы, и вообще, что происходит? Можете рассказать поподробнее, я никуда не спешу. — наконец закончил я их бесить.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/604648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Боже, это прода
Развернуть
#
Прода, это Боже
Развернуть
#
Когда следующую ждать?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку