Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 36. Поиски Клана: Друг. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 36. Поиски Клана: Друг.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*

*

*

Сиор оказался действительно большим городом. Куда больше чем я предполагал. Немногим меньше Кальтарона, с населением более пяти миллионов разных видов Зверолюдов. А ведь он не входит и в десятку самых больших городов Неолы.

— Значит, на этом все? Хотелось бы подольше провести с тобой время. — посетовал Саиль, смотря на меня. Я не знаю, может это и было из чистой вежливости – эмоции парень скрывает неплохо. Но он мне понравился – я даже зауважал его. Поэтому я решил ответить – как есть.

— Не знаю, даже… — неловко коснулся я своего затылка. — В этом Городе я надолго не задержусь. Есть ещё много мест в Неоле что я обязан посетить. А затем, когда я все сделаю, я вернусь в один из понравившихся мне Городов, и осяду там на некоторое время. Так что, график у меня непонятный. Но я был бы не против ещё как-нибудь встретиться, и поужинать в твоей компании.

— Ты путешественник, а значит это вполне можно устроить. — улыбнулся аристократ. — Если твой путь будет лежать в Одиннадцатый Сектор Империи, я буду очень рад загляни ты в мой особняк. Правда, я довольно часто бываю в разъездах, но мои слуги знают, когда ждать моего возвращения, и, если ты решишь дождаться, в моем особняке тебя примут с распростертыми объятиями.

Что за Одиннадцатый Сектор? Без понятия, но там Родовое поместье Фантом. И сказал это Саиль так, будто это что-то что должен знать каждый, потому я и не стал расспрашивать, притворившись что понял.

— Да уж, хотелось бы мне отведать еду так тобою хваленного повара дома Фантом. — хмыкнул я. Он и вправду много об этом рассказывал. — Думаю, если Сатина согласится, и ее готовку я бы оценил. — на что Демон лишь привычно улыбнулся, и поклонился. Мол, «с удовольствием приготовлю вам обед». — Надеюсь, она мне яда не подсыплет.

— Не уверен, но попрошу ее сдержаться. — посмеялся Глава дома Фантом, и посмотрел на Сатину. Та уже держала в руках небольшой футляр. — Возьми это. — взяв предмет из рук Сатины, Саиль протянул его мне. — Это мой личный Герб, и покуда она у тебя, ты являешься другом дома Фантом.

— Благодарю. — улыбаясь взял я предмет из его рук.

Можно было бы подумать, что уж слишком быстро он дал мне такой ценный предмет, но… никто не забыл, что я играючи вынес Цыпу? Вот и Саиль не забыл. А сделать другом своего Рода А-ранг… это стоит куда больше, чем ответная дружба.

На этом мы с Дворянами попрощались. Они уехали своей дорогой, а я начал заниматься своими делами.

Первым в списке моих дел была разведка. Понять, что и как с городом, и с помощью этого определить степень заботы главы Клана Лисов о своих подопечных. Не хотелось бы мне, чтобы Королем Неолы стал кто-то такой же как Король Хайрэн. Если мне и вторую революцию придётся спонсировать, у меня сердце не выдержит! Да и денег может не хватить.

Город как город. С первого взгляда и Кальтарон выглядел нормально, а как оказалась, половина всего населения каждый день голодает. Потому, первому взгляду я не поверил. Бегал туда-сюда, прыгал по домам, выискивал что-то что мне не понравится. Конечно, бедные семьи тоже были, как и нищие с бездомными. И сироты… Но в основном я остался доволен.

— Что вы так паритесь об этих людишках, Господин? Вы же существо куда выше, чем они могут себе вообразить. — заговорил гордый птиц, уставший смотреть как я бегаю по городу уже который час.

Пока я разведывал обстановку, он летал себе где-то. Быть может он и хотел сбежать от меня, но я уже показал ему что поставил печать Телепортации на него, и в случаи чего я его откуда угодно достану. И коли так, ему меня лучше не доводить.

Поэтому, он просто пакостит мне по мелкому. Например, ослушивается меня не называя Хозяином, а просто Господином. Вроде и разница небольшая, а приказ все равно нарушает.

— Можешь считать, что я из того типа странных людей, которые считают всех разумных равными. — сказал я чистую правду. Только вот скепсис Цыпы на мои слова я не смог понять. — Чего?

— Вы хоть себя слышите? Ваше поведение в битве со мной показывает вашу истинную сущность, Господин. Вы смотрели на меня с… ну, с пренебрежением. И сомневаюсь, что вы вдруг окажетесь вот таким… эм… толерантным.

«Тут и такие слова знают?» — удивился я, впрочем, ненадолго.

— Ты – отдельный случай. — вздохнул я. — Тут все упирается в то, что ты сам вёл себя так, словно я ничто перед тобой. Вот и психанул. — вот тут уже полуправда… все же, нужно лучше себя контролировать. Я ведь уже давно решил, что буду считать всех разумных равными… чтобы никого не было выше меня.

— Ну, как знаете. — бросил Птиц, и опять улетел куда-то.

Кстати, его можно будет использовать для перемещения на дальние дистанции. Пока делаю дела, сказать ему слетать в такой-то город, а потом переместиться к нему. Или даже в особняки и дворцы можно с помощью Феникса пробираться не напрягаясь.

А ведь это только часть открывающихся возможностей.

«Нужно будет потом его как-нибудь назвать…» — пришло мне в голову, ибо до сих пор обращаюсь к нему «Цыпа», а для фамильяра Героя – это не особо подходящее имя…

Еще, надо бы узнать ритуал для того чтобы сделать из него Фамильяра не на словах, а на деле.

*

*

*

Путешествие мое заняло достаточно много времени, но в целом, о Неоле у меня сложилось хорошее впечатление: Здесь было вне закона рабство. Здесь не было Гетто. Здесь расизм проявляло себя очень слабо.

Да и в целом Зверолюди показались мне куда честнее, добрее и вернее людей. Даже самые дикие и хитрые. Например, я видел, как проходящий мимо Лис начал заговаривать зубы двум медведям, чтобы спасти от них Кролика. А когда у него не получилось, пара Быков встали на его сторону в этом конфликте, и все утряслось в драке… обычной, без оружия.

Конечно, не все было так хорошо. Были и беспризорники. Были и нищие с голодающими. Некоторые Деревни были уничтожены монстрами. Но, в целом о Неоле у меня осталось куда лучшее впечатление чем о Хайрэн. И не только о самом Королевстве, но и о правящей элите.

Была бы у меня такая возможность, я бы не задумываясь поставил у трона Клан Буйволов, которые являются нынешними Королями. Но, при всём моём желании, это вряд ли осуществимо. Куда легче и лучше мне найти другой подходящий Клан.

Собственно, о них – все Кланы, которые в той или иной степени подходили для Трона были мною тщательно проверены. Кто больше, а кто меньше, но кто подходит мне я знал. Правда, выбор мой пал на тех, кого я вообще в расчёт не принимал, и причиной тому послужила случайность.

*

*

*

— Привет, Лисанна. — с улыбкой зашёл я к своей, не побоюсь этого сказать, подруге. — Как дела? Как работа?

Девушка за стойкой регистрации как увидела меня сразу засияла. Похоже, ей было немного скучно – все же, клиенты у неё хоть и не редкость, но ежесекундно занята она не бывает.

— О, Арториас! — выбежала она поприветствовать меня. — Давненько тебя не было видно. Я даже переживать начала.

Это правда. Обычно я захожу в гости к Лисанне чуть ли не каждый день. Мне не трудно так делать благодаря печати Телепортации.

Печать Телепортации вообще очень полезная вещь. Например, благодаря ей я могу навещать Саю каждую неделю, и смотреть как там обстоят дела. В последнее время это особенно актуально, учитывая, что я с помощью разных трактиров, бездомных детей и другими возможными способами начал распространять по всему Неоле слухи о Сае. Мол, хорошо там живётся представителям всех Рас, и вообще, это дивное, а главное безопасное место. И люди, а точнее Зверолюди, и вправду начали приходить. Пока не очень много, но их количество все растёт.

Правда, из-за такого наплыва зверолюдов ожидаются скорые проблемы с Хайрэн. Но им сейчас не до Саи – Астароса Кейтлин, вместе с моей знакомой принцессой начали готовиться, и это не осталось незамеченным остальными Дворянами и Королем. Скоро из-за этого может начаться конфликт, и мне необходимо в этом поучаствовать.

— Есть такое. — кивнул я, принимая напиток что девушка уже по некой привычке мне выдала. — Сейчас я близок к завершению первого этапа своего плана, вот и занялся в последнюю неделю своими делами в серьез. Прости что заставил волноваться.

— Опять этот твой загадочный план? — фыркнула девушка, впрочем, даже насмешки в ее голосе не было. — Я, может быть и отнеслась бы к нему серьезно, если бы ты рассказал мне. А так… — снова предприняла она попытку выведать у меня информацию.

— Я о твоём здоровье, дорогая моя, беспокоюсь. Как известно – меньше знаешь, крепко спишь. — ухмыльнулся я, на что та вздохнула. — Кстати, а где мелкие? Они обычно встречают меня ещё у порога.

Младшие брат и сестра Лисанны обычно всегда ждут моего прихода, ибо всегда получают от меня подарки из нового Города где я побывал. Лисанна просила меня их не баловать, но эти десятилетние близнецы вместе смотрятся так мило, что я не могу отказать себе в удовольствии. А они и пользуются этим, выклянчивая еще больше подарков. Лисанна даже поругать их пару раз пыталась, но тут уже заступился я, и поругал саму девушку.

— Да так, был тут недавно один страшный с виду тип, вот я и отправила их в свою комнату. Похоже, там они и уснули. — пожала девушка плечами.

— Проблем тебе не доставил? Если что, скажи. У меня не так уж и много друзей, а таких, чтобы я и признавал их такими… их вовсе единицы. Так что, в случае чего я за тебя и это место любого порву.

— Ой ли? — хмыкнула девушка, заканчивая наполнять мою тарелку. Сегодня она сделала… что-то из баклажанов. Как это блюдо называется я в душе не… знаю. — Хотя, ты можешь. Помнится, прошлого буйного ты выпроводил. — вспомнила она. — Да и не обычный ты человек. Обычные люди за день из одного города в другой, а потом обратно сюда бегать не будут.

— Я мог бы петь дифирамбы в свою честь, но этим занимаются более профессиональные в этом плане разумные, так что, скажу лишь что ты и представить не можешь как невероятна личность перед тобой. Если бы ты была более сообразительна, ты бы уже всеми силами пыталась меня соблазнить.

Сказав эти слова, я медленно поднёс вилку к своим губам, но девушка перехватила мою кисть, не позволяя мне закончить сей процесс.

— Не спеши. Еда горячая. — сказав эти слова, она приблизилась к вилке губами и подула. — Ты может и не обожжешься, но от температуры зависит многое, в том числе и как еда будет восприниматься.

С этими словами она отдалилась, похоже даже не заметив, что между нашими губами секунду назад было сантиметров десять. Впрочем, я тоже быстро это выкинул из головы – не в первый раз она со мной так себя ведет. Даже не уверен, специально ли она меня дразнит, или нет, но с другими у нее таких казусов не случается.

— Простите уж, профессиональный повар. — хмыкнул я, и сделав первый укус… замер. — Выходи за меня… — вырвалось из меня.

— Если бы это было первое твоё предложение, я бы может и согласилась. — фыркнула она, наливая мне сок. — Но ты после каждого приема пищи в этом трактире так говоришь. Я уже начинаю считать, что ты просто разбрасываешься подобными словами направо и налево.

Каюсь, реакция моя слегка наиграна. Но еда и вправду просто восхитительна. Как и ее реакция в первые три раза, когда я просил ее «руки и сердца».

— Ни в коей мере. Такие слова я говорил только тебе… ну, может и сестру свою так дразнил, но не более. — с благодарность взял я из ее рук напиток. — И вообще, поосторожнее со словами, иначе я могу посчитать что ты и не против.

— А ты попроси моей руки и сердца как полагается, и узнаешь. — с вызовом посмотрела она в мои глаза. Если бы я ее не знал, подумал бы что она не шутит.

— Чего тогда в первый раз не согласилась? Тогда же ты не знала, что я так буду часто говорить — заметил я.

— Да потому что ты, бессердечный, прежде чем я опомнилась добавил: «на работу!». Я даже сразу не поняла, что ты хотел сказать!

Вот так вот, проводя время в веселой обстановке, мы и не заметили, как в Трактир вошел новый гость. Весьма проблемный.

http://tl.rulate.ru/book/26294/592009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку