Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 31. Поиски Клана: Аристократ. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 31. Поиски Клана: Аристократ.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я слишком много думаю о ненужных вещах, и глупо это отрицать. И это не было бы минусом, если бы, зачастую, все мои планы и размышления сталкиваясь с реальностью не превращались в пыль. А случаи, когда так не случались очень редки.

Для примера далеко ходить не надо – самое последнее что я хоть как-либо обдумывал и столкнулся с этим в реальности – встреча с Маридой. И результат известен – полное разрушение приготовленного плана, внезапная эволюция противника, внезапный перенос в ее личное измерение. Ничего из того, что мне приходило в голову.

А что было до ситуации с Маридой? Поступление в школу на роль Учителя, и попытка прожить свою жизни безмятежно, в компании охмурённых мною нескольких учениц – на которых бы я женился через некоторое время – и проживание во дворце с ещё несколькими рабынями. И что из этого пошло по плану?

И сейчас было почти то же самое.

Гуляя в лесу, прибывая в своих размышлениях, я мимоходом отмечал и красоту этих мест. Некоторые растения пахли просто восхитительно, а некоторые фрукты были объедением.

Конечно, был шанс отравиться, но маловероятно что обычное растение будет достаточно ядовитым, чтобы эффект сработал даже на меня.

Я мог бы бежать, как и обычно, за минуты преодолевая огромные расстояния, но прогулка меня расслабляла и позволяла думать спокойно – Лисанна, которая мне это и посоветовала, была абсолютно права. А подумать было, о чем – мои планы опять пошли в тартарары: Честное слово, если бы на моем месте был кто другой, он бы уже забил на подготовки и просто импровизировал. Теперь мне придётся куда больше ломать голову на счёт того, как поступить.

С самого начала было очевидно, что моя личная сила играет мало роли для моей цели в Неоле. Даже если я сам раскидаю все Кланы, и посажу слабейших – например, Зайцев – на трон, а затем покину Неолу на некоторое время, то этот Клан просто вырежут. Да и, не согласятся Зверолюды служить слабому Клану.

Значит, нужно идти к сильнейшим… но, с этим тоже есть некоторые проблемы. Учитывая, что по моему плану я должен в ближайшие пять лет забрать около десятой, а то и пятой части земель Неолы, желательно со всем населением тех земель, мне нужно чтобы Королевский Клан был сильно мне должен. Не стоит забывать и о том, что нужно будет устроить политический брак дочери Короля Неолы и кого-то подходящего с моей стороны… и это ведь только часть требований.

Пребывая в своих размышлениях, я и не заметил, как наткнулся на дорогу – конечно, это не асфальт, но для повозок довольно неплохого качества. Достав карту из инвентаря, я присмотрелся – вот тут, горы что я недавно прошёл, а это небольшая речка в нескольких километрах отсюда – найдя место где предположительно и нахожусь, я повернулся в сторону самого большого города в ближайших землях.

Этот город является главным штабом Клана Лис, к которым я и планирую заглянуть в первую очередь. Позже я навещу всех четырёх «гигантов», чтобы окончательно убедиться, что они мне не подходят, а сейчас я просто иду на разведку. Да и ближайший это город таких размеров.

— Ясненько, примерно семьдесят километров. — прикинул я сколь далеко я нахожусь от города.

Вот, я уже собираюсь было начать бежать, чтобы за несколько минут добраться до нужного места, но... меня отвлекает странное чувство… знакомое чувство. Демон, причём, достаточно сильный – можно даже сказать, что очень и очень сильный.

Судя по ощущениям, и тому, что я их не вижу – они достаточно далеко. Я мог бы сейчас не волноваться и просто побежать вперёд, но мне вдруг стало интересно на них посмотреть. Быть может я и являюсь лишь на половину Демоном, но рос я именно среди них, и куда больше ассоциирую себя с ними.

Через полторы минуты я увидел карету, достаточно богатую на вид. Буквально так и кричащую что внутри сидит богатей. За поводьями, как и ожидалось, был худощавый мужчина в возрасте с зачёсанными назад седыми волосами.

Увидев меня, что было гораздо позже, я заметил, как губы старика начали шевелиться – похоже, он сообщал им обо мне.

Решив, что лучше мне продолжить свой путь, я обычным шагом продолжил идти, игнорируя карету. Если они остановят – с радостью сяду, если нет – они получат удовольствие наблюдать как некая размазанная фигура пробежит рядом с ними на огромной скорости создавая мощные потоки воздуха.

Спустя ещё несколько минут меня догнали – они двигались не очень-то и быстро. И вот, проехав несколько метров, карета остановилась.

— Молодой человек, вы едете в Сиор? — спросил меня старичок едва успевал остановиться транспорт. От старика чувствуется аура Демона, но она скорее от того, что он долгое время провёл рядом, возможно даже не понимая этого.

— Да. — машинально кивнул я.

— Мой Господин не против подвезти вас. Так что, можете присоединиться к нам, если хотите.

С благодарностью кивнув, я уже было собирался сесть рядом со стариком, но он указал на карету, намекая что меня приглашают внутрь.

— Простите за вторжение. — неловко улыбнулся я. На меня смотрели две пары глаз.

Внутри сидело два человека, хотя, называть их людьми не совсем правильно.

Один, явно дворянин, лет тринадцати. Волосы цвета вороньего крыла со слабым оттенком серебра, а глаза цвета глубинного океана, и немного смазливое, можно сказать даже женственное личико. Держится прямо, гордо – видно сразу, что учился этикету как подобает. Среди одежды на нем обычное чёрное вычурное одеяние аристократии, сшитая на заказ.

Вторая, девушка лет двадцати двух. Чёрные, короткие для девушки волосы, идеально уложенные. Легкий слой идеально ровно наложенной косметики. Красные глаза. Строгая, идеально выглаженная и бережно оправленная одежда, и почти естественная улыбка.

Одного только взгляда мне хватило чтобы определить, как эти двое будут себя вести перед другими. Выдающийся Аристократ и Идеальная Служанка – именно такое впечатление они производили, и сомневаюсь, что это впечатление неверно.

Но меня это не волновало. Передо мной стоял Дух и сильный, просто капец сильный Демон. От парня-аристократа отдавалось чем-то вроде Духа, но определить какой он именно тип я не смог. Сомневаюсь, что он боец сильный, но это ему, судя по всему и не нужно, с такой-то служанкой.

Вторая, Высший Демон, как-минимум в несколько раз сильнее меня-человека. Шрифт, без сомнения А, а вот количество звёзд угадать сложнее – но точно больше одной – может быть, как две, так и три. И от неё чувствуется, что она боец.

Короче говоря, довольная интересная парочка.

— Ничего, подобная мелочь вряд ли принёс нам проблемы. — улыбнувшись ответил мальчик, а вторая, которую я определил, как Демона – хотя на ней и не было никаких признаков этого, но Демоны вполне способны принимать схожий с человеческим облик – просто с улыбкой кивнула, в знак вежливости.

Я не стал с этим спорить, хотя вполне мог бы. Вместо этого, я расположился перед ними, и попытался наладить отношения. Путь был неблизкий, и куда лучше провести это время за разговором.

— Позвольте представиться – мое имя Саиль Фантом, а это моя служанка – Сатина. Я – Глава Рода Фантом, Дворянин Империи. Мы направляемся в Сиор чтобы навестить мою невесту. А вы кем будете? – представился парень.

«Империи?» — удивился я. — «И все же, об этом Мире я знаю слишком мало – как только закончу, нужно будет разобраться во всём…»

— Мое имя Арториас Раенхард. Приятно познакомиться.

Ход разговора был довольно мягок, если не сказать, что нейтрален. Похоже, Сатина уже предупредила его что я не обычный человек – хотя, она и сама могла точно определить большего – и только потому Саиль решил подобрать меня.

И вот, буквально через десять минут как я сел к ним, Карета вдруг начала набирать скорость. Даже больше. Очень стремительно набирать скорость.

— Хеймдаль, что происходит?! — чуть не зарычал дворянин, после того как карета наткнулась на очередное препятствие под колёсами и нас подбросило.

Ответа не было. Парень, похоже, удивился отсутствию ответа, чем и подтвердил, что боец из него не очень. А вот я и Сатина прекрасно слышала звук ломающихся костей упавшего под колёса мужчины, а также звук скачущих рядом с нами лошадей.

— Молодой Господин, на нас напали, Хеймдаль мертв. — почти безразлично, пусть и с менее широкой улыбкой, ответила девушка. — Прощу вас, молодой Господин, пригнуться и попытаться защитить себя. А вас Арториас Раенхард, я посмею, проявив наглость, попросить приглядеть за молодым Господином. Пока я буду пытаться остановить лошадей и карету. Вы не против?

— Конечно, но меры что я предпринимаю для его защиты остаются за мной. — предупредил я.

— Разумеется, — кивнула девушка, прежде чем ударом ноги с разворота выбить дверь, и выпрыгнуть на ближайшего всадника, сбив его и одолжив его скакуна.

«Вот это страсти.» — весело хмыкнул я, чуть прижимая парнишку к себе. Злить эту женщину мне ой как не хотелось – она же чертов монстр в прекрасном облике – и потому я был намерен сдержать своё слово.

http://tl.rulate.ru/book/26294/587338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ха, цепной пёс королевы.) или как там его называли?
Развернуть
#
Сиэль фантомхайв
Развернуть
#
Нет картинок
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Мой Господинне против подвезти вас. Так что, можете присоединиться к нам, если хотите
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку