Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 32. Поиски Клана: Погоня. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 32. Поиски Клана: Погоня.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Погоня на лошадях, как оказалось, не столь романтичное и веселое занятие. Особенно если бегают за тобой.

Пока Сатина на улице скакала от лошади к лошади, выбивая наглецов, мы с Саиль были вынуждены терпеть сильную тряску.

К счастью, длилось это недолго. Сатина таки удосужилась оставить бегающих за нами козлов – но не раньше, чем вывела из строя всех самых быстрых наездников – и наконец села за поводья, в попытке остановить нашу карету. Учитывая, как быстро мы тормозили, могу предположить, что Сатина была скорее уж вынуждена так сделать – я уверен, будь ее воля, она позволила бы нам и дальше страдать.

— Вы в порядке, Саиль? — спрашиваю я, сильнее придерживая парнишку. Он раздраженно кивает, но раздражён он не из-за меня, а из-за столь быстрого торможения. — Да уж, жёсткая остановка. — хмыкнул я, прикидывая где мы сейчас должны быть. Вроде, до города ещё далековато.

Осторожно выглядываю, стараясь не привлекать внимание, и замечаю, как к карете приближаются всадники на лошадях. Одних только тех, что я успел заметить, штук десять, а их там куда больше. Но волноваться нам не нужно – Сатина разберётся с ними за несколько секунд…

— Кто вы такие, и почему напали на нас? — услышал, а чуть позже и увидел я Служанку, которая встала между нами. — Если вы хотите денег, мы отдадим вам все что у нас есть.

Сатина выглядела расслабленной, в каком-то смысле уверенной, что никак не сочеталось с ее словами. И нападавшие это заметили.

— Не только деньги мы можем получить от вас! — ухмыльнулся мужчина впереди – скорее всего он главный, да и чувствуется он не слабым. — Например, мы можем заполучить и тебя, а после того как попользуемся, продать в рабство. — пошло улыбнулся он, под одобрительные звуки оставшихся. — Да и вон тот смазливый парнишка, что выглядывает из кареты, тоже ничего – на него будет спрос.

— Ой, да ладно вам, не такой уж я и красивый. — не смог сдержать я ехидного ответа. Раз уж все равно привлёк их внимание, зачем и дальше молчать? — Впрочем, со стороны виднее.

«Серьезно? И это то, что ты хочешь сказать в такой ситуации?» — так и читалось в глазах Саиля, но я это проигнорировал, выходя из кареты. Парнишка, руку которого я все это время держал, вынужден был отправиться за мной – я не собираюсь рисковать своей шкурой, оставляя его без присмотра.

Держа парня чуть сзади, я начал наблюдать за тем, как разворачиваются события.

— Так вы отказываетесь от нашего предложения оставить нас в покое в обмен на золото? — послышался голос дворянина Империи, который буквально вырвал свою руку из моего хвата, и пошёл вперёд. — Что же, мы ста-а-а…?! — похоже, он собирался сказать что-то крутое, но оказался снова схвачен мною за плечо, и возвращён в исходное положение.

— Я, конечно, понимаю, что вы, Саиль, крутой аристократ и все такое. Но их тут два… более трёх десятков, так что давайте оставим свою спесь, и попробуем выйти из этой ситуации мирным путём.

Он перевёл на меня возмущённо-обиженный взгляд, но я не обратил на это внимание. Да и, судя по лицу Сатины – она меня полностью поддерживает.

— Вас много, а нас мало, — включил я на полную свои ораторские навыки. — Вы грабители, а мы ваши жертвы. У нас деньги есть, и они вам нужны… — к сожалению, на перечислении фактов мои навыки закончились.

На несколько секунд нависла тишина – остальные ждали пока я продолжу, но я все молчал.

— Господин Арториас, — подала голос с какой-то чёрной обреченностью вздохнувшая Сатина. — Хватайте молодого Господина, и бегите. А я постараюсь их задержать,

— А с вами все будет в порядке? — с сомнением спросил я, на что та лишь ухмыльнулась.

— Конечно. Главное, вы своё задание не провалите. Защищайте молодого Господина так, словно от этого зависит ваша жизнь. — это она мне так угрожает? Если да, то у неё получилось – аж мурашки по коже.

— Я и сам могу о себе позаботиться… — попытался было что-то сказать мелкий Дух, которому, как я теперь уверен, не больше лет чем можно дать с первого взгляда.

— Хорошо, рассчитываю на тебя. — бросил я, подбирая на руки шкета. Я бы сказал, что держу его как принцессу, но он парень, потому я забросил его на плечо, как мешок картошки.

Скорость, с которой я бежал, не была выдающейся, но была достаточно высокой для человека с грузом на руках.

— Не позволю! — закричал тот самый мужчина, которого я определил, как главного, и побежал за нами. Но не успел и десять шагов сделать, как несколько ножей воткнулись перед ним.

— Прошу прощение, но вашим противником буду я. — улыбаясь произнесла Сатина, держа в руках ещё по четыре ножа, и… вилки?! Это что, кухонные приспособления?

— За ними! Не дайте им сбежать! — приказал Главарь, и многие побежали исполнять приказ.

Не обращая внимание на все это, я продолжил бежать с пацаном на плечах, и Саиль явно был недоволен тем, как я с ним обращаюсь.

— Эй, неудобно же!

— А в кандалах будет удобнее, да? Плюс, ты слышал, что с тобой они хотят сделать, «красавчик»?

Больше никаких попыток сопротивляться такому захвату не было, хотя и лицо его выказывало крайнюю степень негодования.

Спустя примерно три минуты бега, которые я предпочёл делать в направлении леса, чтобы их Лошади не смогли бежать на полной скорости, я понял, что так может длиться долго, и потому схватил более-менее подходящую ветку.

«Вуаля, у меня уже есть оружие.» — хмыкнул я, смотря на то, что и на дубинку-то похоже едва-едва.

— Вам больше некуда бежать. — послышался голос сзади, и действительно, пока десяток человек гоняло нас по всему лесу, ещё двадцать нас окружило.

— Похоже этот парень имеет ещё худшие навыки констатации факта, чем кое-кто. — с намеком поглядывая на меня, вздохнул Саиль. — Более шаблонное высказывание в такой ситуации найти было бы трудно.

А мне этот не-совсем-картошка нравится! Ирония, сарказм и чёрный юмор – познать эти три пути бытия в таком юном возрасте… Помнится, мой учитель тоже взял меня к себе в обучение из-за того, что я познал эти три констанции существования.

— Я, конечно, все понимаю, но вы меня смущаете. — неловко опустил я взгляд от бандитов. — Неужели за меня столько заплатят, что за мной можно целую погоню устроить? — Дух на моем плече закатил глаза. — Нет, я конечно понимаю что красив, но настолько? Мне кажется, или это уже лестью попахивает…

— Они пришли за мной. — обреченно вздохнул Саиль. — На всех остальных им плевать – им нужен Глава Рода Фантом, то есть я. — он уже, похоже, смирился что на его стороне идиот… или гений. В любом случае, грань между ними не такая уж и осязаемая.

— Вот это у вас, Господин Саиль, самомнение… — прокомментировал я его высказывание. — Я, конечно. понимаю, для парня вы симпатичный – если волосы отрастить и в платье нарядить, от девочки не отличишь. Но, все же, прошу заметить, что именно меня эти нехорошие люди выделили из той кареты, а не вас. — и пофиг что его там вообще не видели!

В глазах пацана отчётливо читалось: — «Быть может мне и вправду позволить себя схватить? Все равно меня потом Сатина спасёт, и все будет в порядке… чего не скажешь о моем психическом здоровье, если я останусь с ним.»

А вообще, конечно я прикалывался. Давно уже понял, что это не бандиты – с самого начала. Их строй, то как они держатся, их сила… Да абсолютно все выдаёт в них солдат, причём, достаточно опытных.

В особенности выделялся тот парень, которого на себя взяла Сатина. Этот их Главарь на В**-ранге. А подобные фигуры не могут так просто грабежами заниматься – им не позволят.

— В любом случае, — вздохнул я, становясь чуть серьёзнее. — Я не собираюсь сдаваться без боя. —

Опустив мальца на землю, я стал чуть серьезнее.

«Как там Ведьмочка говорила? Представить преобразование маны в природный элемент…» — начал я вспоминать уроки сильнейшего Мага моего мира. Конечно, научиться вдруг Высшей Магии я не смогу, но вот мелкий трюк со световым эффектом у меня должен получиться – это ведь даже не магия.

— Не собираешься сдаваться без боя? — хмыкнул один мужчина из толпы, начав идти вперёд. — Ты? Думаешь, у тебя есть шанс?

— Посмотрим. — ухмыльнулся я, и подкинул палку вверх. По моему плану, эта палка должна была приковать к себе внимание, после чего взорваться ярким светом ослепляя всех.

Я же уже говорил, что мои планы никогда не срабатывают? Так вот, на этот раз он сработал…

Вспышка света и вправду слепила. Очень сильно слепила. Охренеть как сильно слепила! Даже гребанный Феникс что десятки лет спал неподалёку оценил!

Ах да, я разбудил Феникса – существо А-ранга, и оно оказалось очень недовольно тем, что кто-то осмелился его разбудить. Об этом я, правда, пока не знал, лишь удивлённо наблюдая как громоподобный рёв раздался в нескольких десятках метров, а волна жара чуть не испепелила меня, и уже без «чуть» испепелила всех остальных… ну, исключая Саиля, которого спас я – не хотелось бы спасаться и от Сатины заодно.

— Ну камо-он! — крик возмущения и неверия вырвался из меня. И он был вполне даже настоящим! — Серьезно? Это уже даже для Исекай-Аниме как-то тупо!

http://tl.rulate.ru/book/26294/588330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Его планы вместе со мной под столом😄
Развернуть
#
А- ранг - служанка, хотя говорилось что они поважнее королей, должна быть имбой и врагов раскидать, разве нет..?
Развернуть
#
Да.
Развернуть
#
Тут пародия на афроамериканского дворецкого, девчуля 146% связана с пацаном контрактусом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку