Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 3. Новый Мир: Герой. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 3. Новый Мир: Герой.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Судя по всему, вы весьма умны, — молвил Маладак. — И наверняка уже поняли, что это другой мир. — посмотрел он в мои глаза, но не увидев в них удивления продолжил рассказывать. — В этом мире живет огромное количество самых разных Рас, многие из которых образовали своё королевство, а то и не одно. Наша деревня находится на границе трёх из них – Людей, Зверолюдов и Эльфов. Так уж получилось, что три столетия назад наша деревня была выбрана в качестве границы, именно поэтому ты мог видеть тут людей со звериными чертами, будь то уши или хвост. Но даже так, официально эти земли принадлежат к Хайрэн – Королевству Людей, потому Зверолюдов у нас мало, а Эльфов с недавних пор вообще нет.

— То есть, не так давно Эльфы тоже тут были? — уточнил я.

Пусть в моем Мире и не было всяких Эльфов, Фей, Дворфов, и остальных что вполне могут быть в этом мире, но жанр «другие Миры» или, если проще, «Фэнтези», у нас был очень развит в искусстве, так что подобные Расы мне известны. Было бы интересно узнать насколько они похожи на то, что было в Книгах.

— Да, — не стал ничего скрывать Маладак. — Они все были убиты несколько месяцев назад. Но начать этот рассказ нужно немного раньше. Наша деревня не бедствовала ещё два года назад, поскольку это довольно благоприятные места. Здесь много дичи в лесу, древесина качественная, и земля плодородная. Наверное, именно поэтому поселения в этих землях жили лучше других, хоть и вынуждены были соблюдать некоторые договоренности с Эльфами, Людьми и Зверолюдами. Но потом появились они…

— Монстры или Разбойники? — решил-таки спросить я, видя, что он замолчал, предаваясь воспоминаниям.

— Монстры. — вздохнул Маладак. — Точнее, звери. Бурые Волки, или, как их ещё называют, Волки Шторма. Раньше, когда их было всего несколько стай в этих землях, они не представляли угрозу. Но внезапно их количество увеличилось с огромной скоростью. Из нескольких десятков особей во всем Лесу, их стало в десятки, а то и в сотни раз больше. И когда появились они, вся остальная живность убежала вглубь Великого Леса, и охотиться стало невозможно. Из-за этого наши сторожевые собаки убежали с полей, и по ночам наш урожай остался без защиты. Если в первый год мы ещё как-то справлялись, посылая людей сторожить поля, то во второй уже все стало совсем плохо – волки, да и не только они, начали нападать на людей.

Маладак потянулся к вину и таки сделал глубокий глоток, не взирая на то, что чуть раньше он себя одёрнул от этого.

— Несколько месяцев назад, глава нашей деревни… бывший глава нашей деревни, — поправился он. — созвал всех, кто может держать оружие в руках – и не только из нашей деревни, но и из всех ближайших – и создал с ними группу чтобы уничтожить Бурых Волков. Я был одним из немногих кому запретили идти, потому что, не смотря на кажущуюся силу и здоровье, у меня сильно повреждены руки, и я не могу держать оружие. По стечению обстоятельств, все Эльфы в нашей деревне были хорошими воинами – даже женщины, и все они отправились в той группе. Как и большая часть Зверолюдов что также превосходят людей в силе и скорости. Думаю, понятно, что они все, в том числе и глава, погибли.

Похоже, с этим самым старостой у Маладака были хорошие отношения. Предположу, что они были близкими друзьями.

— Почему не запросили помочь у Короля? Вы же являетесь частью Людского Королевства. — заметил я. В голову приходило множество причин, но спросить было проще всего.

— Мы просили. — послышался уже знакомый девичий голос из-за спины. Быстро она, однако. — И не только у Королевства Людей. Мы отправляли лучших наездников и к Зверолюдам, и к Эльфам. Вернулся только посол из земель Хайрэн, и принёс новость что нам отказали.

Развернувшись, я увидел ту самую девушку, которая, судя по всему, меня и призвала в этот Мир. Сейчас она выглядела куда лучше: Худоба пропала и усталость практически незаметны, а одежда новая, и чистая.

Я чуть прищурился, оглядывая ее не только внешне, но и в качестве мага. С какой стороны не посмотри – самая обычная девушка, лишь с зачатками основ магии. Ни в жизнь не подумал бы, что кто-то такой способен призвать кого-то вроде меня. Даже чтобы обычного человека призвать нужна целая группа хорошо подготовленных и знающих что делать Магов, каждый уровнем выше чем она. Или один, но очень могущественный Маг.

Пока буду придерживаться мнения что ей просто повезло, из-за неимения альтернатив.

— Простите что вмешалась в ваш разговор без спросу, просто… — тут она замолчала, отводя взгляд в сторону. Похоже, она держит глубокую обиду за случившееся, потому и не смогла сдержаться.

— Нет-нет, что вы. Вы нам не помешали, — максимально вежливо ответил я, но теперь уже начал вести себя более привычно. — Ах да, я же ещё не представился перед вами. Меня зовут Артур Кольт. А вы, если я правильно помню, Диана Перс, да?

— Верно. — кивнула блондинка. — Приятно с вами познакомиться. — протянула она руку. А спустя секунду у неё перехватывает дыхание.

Вместо того чтобы пожать, я склонился и поцеловал ее руку.

Когда я отпрянул, и посмотрел на растерянное, немного красное лицо девушки, я понял, что за ошибку совершил. Неловко вышло.

— Ой, простите! Я не подумал, что у вас могут приветствовать по-другому. Это ведь другой мир, и вполне разумно что и приветствуют тут не как у нас… Надеюсь я не сделал что-то неправильное.

— Нет-нет, что вы. — покачала головой вернувшая контроль над своими эмоциями девушка. — Просто, обычно у нас здороваются рукопожатием. Хотя, я слышала, что аристократия приветствует дам именно таким образом… Неужели вы благородных кровей, господин Артур?

— Ну… — задумался я как это сказать. — Не сказал бы что я прям из таких уж благородных кровей. Отец у меня и вправду аристократ, но мать моя была простолюдинкой. — почесал я затылок и отвёл глаза в сторону, показывая этим жестом что мне не особо хочется продолжать эту тему.

Правда куда эффективнее лжи, особенно если умеешь ее правильно подавать и дозировать.

— Вести такие беседы довольно приятно, — вздохнул я, решив, что пора бы уже перестать валять дурака. — Но давайте вернёмся к вашей проблеме. Думаю, это куда более первоочерёдная задача. — мне ещё нужно решить, что делать дальше – помогать им, или нет. — И первое что меня интересует – почему вам не прислали помощь? Сомневаюсь, что у Армии не хватило бы сил разобраться с такой опасностью.

— Это правда. — согласно кивнула Диана, приняв факт того, что мы продолжаем обсуждать важную тему. — Нам даже не нужно было много войск. Пять тысяч… нет, если считать и тех, кто погиб два месяца назад, восемь тысяч нам бы хватило, а это нам могут предоставить в любом крупном Городе. Причина, почему они отказали нам в нашей просьбе была не в Бурых Волках... — после этих слов Диана замолчала, и продолжила только через несколько секунд. — Марид – монстр из древних Легенд. По слухам, он огромен и неуязвим, а силы его хватит, чтобы противостоять целой Армии...

— Именно он стал причиной того, что нам отказали в помощи. — решил помочь девушке Маладак. — Это только край королевства, и Марид проснётся именно в этих землях. — вздохнул мужчина. — Если бы эти беды постигли нас по отдельности, все было бы не так плачевно, но, к сожалению, беда не приходит одна.

— Вам известны причины, почему вдруг Волки стали нападать? Вы упоминали, что в первое время они не трогали людей. — решил я задать другой вопрос. Я знаю уклад волчьей жизни и их законы, и без причины волки не станут нападать на человека.

— Нет. Мы, как и были загнанной в угол добычей, так ею и остаёмся. Ничего с того момента как все началось не изменилось. Именно поэтому я, дочь прежнего главы деревни, решилась провести Призыв, хоть и знала, что шансы невелики.

— То есть, вам нужен Герой, который спасёт вас и от Марида, и от Бурых Волков, да? — уточнил я.

Маладак попытался было подтвердить, но Диана его опередила.

— Да… — она посмотрела в мои глаза, и полностью подавив свою гордость, встала на колени, и коснулась головой деревянного пола. — Я знаю, как эгоистично это, но даже так… Прошу вас, господин Артур, помогите нам. Я сделаю все что угодно, только спасите нас! Я знаю, вы можете это сделать!

Маладак растерянно смотрел то на неё, то на меня, не зная, как поступить – попытаться ли ее поднять, или тоже встать на колени. Но не только он был растерян – я тоже встал как вкопанный.

Слова «я сделаю все что угодно» были сказаны не просто так. Я уверен, что она подразумевала своё тело. То есть, по сути, она пыталась выторговать мою помощь за своё служение. Это ввело меня в ступор… Нет, проблем бы не было, знай они кто я – предрассудки к Демонам всегда были, да и не сказать, чтобы я был таким добрым и не воспользовался таким предложением. Но я ведь в их глазах не Демон, а Герой…

— Встань! — решился я отвергнуть предложение девушки – если я соглашусь, вряд ли путь в Герои мне будет открыт. Рано или поздно, люди узнают какова цена моей помощи, и потеряют ко мне уважение. И пока я не решил, как я буду поступать в дальнейшем, этого нужно избежать. — Меня слегка оскорбляет тот факт, что ты решилась встать на колени, чтобы попросить у меня помощи. — она удивленно посмотрела на меня. — Я не скажу, что такой уж хороший человек – я совершал многое из того, за что меня можно назвать плохим – но, если я могу вам помочь, я не стану отказывать вам в своей помощи. — на ее лице просияла улыбка, и она почему-то опять склонила голову.

— Спасибо! Спасибо вам, господин Артур! — похоже, мои слова ее сильно обрадовали. Настолько сильно, что из ее глаз пошли слезы.

— От лица всей деревни, мы приносим свою благодарность. — вслед за ней на колени встал и Маладак.

— А-а, встаньте! — в приказном тоне обратился я, отыгрывая смущение.

В моей жизни были такие моменты, когда я разыгрывал Злодеев разного типа. В двенадцать лет мне пришлось отыгрывать роль ненормального ребёнка-Потрошителя. В пятнадцать я отыгрывал роль философствующего Старца, запертого в молодом теле. В семнадцать я отыгрывал роль истинного злодея со своим кодексом и принципами зла, который по сути был антигероем.

Но я никогда, до этого момента, не отыгрывал роль Героя. И в этом была проблема – справлюсь ли я с такой ролью? Нужно будет это принять во внимание, когда я решу, что делать – уйти из Деревни, или помочь ее жителям.

Разумеется, решение еще не принято.

http://tl.rulate.ru/book/26294/548533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо)
Развернуть
#
Что-то мне не нравится гг, а так же, мне не нравится, когда гг, играет роль, того кем не является, скрывает свои силы, не нравятся слабые и помешанные на девушках, нет, я не против гарема, но, вот когда гг, не может противиться своей девушке или одной из, вот что мне не нравится, одним словом ОЯШ.......


Ладно, дальше посмотрим, что будет.....
Развернуть
#
Вот то же ощущение, что гг несколько поехавший.
Развернуть
#
Это и так понятно - он же разговаривает сам с собой
Развернуть
#
Он просто сверх существо. Пример доктор Маннхэттен. Он самоа анализировал(вроде-бы правильно сказаЛ).
Развернуть
#
Это не "сверх существо" называется, а шиза, смешанная с кризисом среднего возраста, короче из дурки гг сбежал
Развернуть
#
Могучий аристократ с синдромом восьмиклассника, крч
Развернуть
#
Мне не нравится здравый смысл населяющих этот мир ...
У вас под боком просыпается неизвестная зверушка класса бедствие ....да пофиг
У вас тут количество волков х10 ... ваще не понимаем от чего их тут ТАК много ...
500 сельских разумных хотели сделать то на что не решился правитель... послать 2000 армию.
2 года превозмогали на 3-ий не превозмогли ... и переселятся по *своим странам* это для слабаков.
Штатная деревенская жрица за 3 дня призвала ядерную боеголовку класса *ДЕМОН*(ну ок класс сын-короля-демонов).
Тут что любые силовые проблемы в деревнях решаются призывом героя? да таким макаром большая страна призывает на войну до батальона в месяц ??
Развернуть
#
А представь каких героев призывают в больших городах. Богов да дьяволов)
Развернуть
#
А в другой стране призвали Сон Гоку о_О
Развернуть
#
Нравится мне такой характер гг)))
Развернуть
#
Ну вот, гг подстилкой будет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку