Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 2. Новый Мир: Деревня. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 2. Новый Мир: Деревня.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Какого черта?» — растерянно начал я оглядываться.

Прежде всего в глаза бросалась Блондинка с синими глазами. Лет семнадцать. Выглядит слегка грязной, исхудавшей, сильно уставшей. Но одежда на ней не рваная, а вполне себе качественная, хоть и дизайн странный.

Следом за этой девушкой, я сразу заметил и другие вещи, вводящие в замешательство: Можно с уверенностью сказать, что я точно не в столице, и даже не в городе. Это место и на деревню походит-то с натяжкой. Все дома вокруг из дерева, и выглядят они так себе.

Я же находился, судя по всему, в центре – некой подобии площади, поскольку на несколько десятков метров вокруг не было построек, а только голая земля. Прямо под моими ногами была пентаграмма.

Ещё, в глаза бросались люди – на три десятка метров вокруг никого не было, но вот дальше виднелись люди в деревенской одежде, по качеству куда хуже и менее примечательнее чем у блондинки передо мной, но куда чище. человек здесь было десять, и восемь из них были женского пола, а оставшиеся двое – оба ещё мальчишки.

И конечно же то, что вводило в ступор больше всего – ночь и три разного цвета Луны, расположенные на приличном расстоянии друг от друга. И даже звезды...

Это было не то небо, что я привык видеть ночью поднимая взгляд. В моем Мире была только одна луна с двумя кольцами вокруг неё. Ещё будучи ребёнком, я слышал, что мой Отец во время сражения с древним Монстром разбил Луну на миллионы частей, которые позже окружили вторую. Но даже тогда на небе было всего две Луны, и обе они были сплошь серого цвета. Тут же Луны были Красной, Синей и Зеленой, а размеры самой маленькой из них были в два раза больше чем я помнил.

Зрелище, конечно, прекрасное, но точно не то, что можно с лёгкостью переварить.

— Пожалуйста, спасите нас… — от анализа всего что меня окружает отвлёк голос той самой девушки. Очень тихий, практически неслышный.

Вернув свой взгляд на блондинку, я понял, что она падает на землю от истощения.

Первым моим порывом было поймать ее, но я быстро себя одернул – я не знаю уровень ее сил, и возможно не смогу увернуться от кинжала, если буду так близко. А вот если она упадёт, с ней ничего плохого случиться не должно.

С другой стороны, если я проявлю деликатность, то может получу лишних несколько баллов в глазах как самой девушки, так и жителей этого места. Но риски перевешивали возможную выгоду. Потому я решил позволить ей упасть.

В эту же секунду люди вокруг сорвались к нам. У них в руках не было оружия, и не похоже, чтобы они хотели навредить мне, но я все же напрягся, и приготовился защищаться.

У меня уже есть некое количество информации для анализа, но делать выводы сейчас может быть опасно – лучше быть настороже до тех пор, пока не буду уверен.

Люди, ожидаемо, не набросились на меня в попытках убить. Некая часть побежала к упавшей в обморок девушке, а остальные держалась на небольшом расстоянии, наблюдая то за мной, то за блондинкой.

— Что тут происходит? — спросил я. Мой голос был чёток и властен, и не терпел неповиновения – не важно, как я сачковал, я все равно прошёл минимальный курс для становления Королем Демонов, и это наложило свои отпечатки. — Кто вы такие, и где я сейчас нахожусь?

Ответа не было, по крайней мере, из поднявшегося шума ничего что меня интересовало я услышать не смог.

— Тихо! — раздался грубый старческий голос со стороны упавшей блондинки. Определить мужской это или женский голос я сумел не сразу.

Будто бы, не имея возможности проигнорировать этот голос, люди начали выполнять приказ, а шум начал потихоньку исчезать.

— Спасибо, Баала… — тихо заговорила голубоглазая блондинка.

Судя по всему, пришла в сознание, хоть ее голос и был слабым. Это удивительно, учитывая что несколько секунд назад она совершенно точно упала в обморок. Похоже, тут замешана магия, но ничего что доказывало бы это я не заметил. Блондинка, явно превосходящая по статусу остальных, встала и направилась в мою сторону. Похоже, сейчас все должно проясниться.

— Здравствуйте… — склонила голову в знак приветствия девушка. С каждой секундой она выглядела все лучше и лучше. — Меня зовут Диана Перс. Вы, наверное, удивлены и растеряны от непонимания. Я вам все объясню, но не могли бы вы подождать немного? Мне нужно привести себя в подобающее состояние. Я три дня и три ночи без остановки напитывала магический круг маной, чтобы суметь призвать вас. У меня сейчас не хватит сил чтобы отвечать на ваши вопросы. Пока вы ждёте, вам накроют на стол, и будут всячески пытаться скоротать вам время. — в ее взгляде и вправду виднелось сожаление, хотя я в это не особо поверил – она могла быть хорошей актрисой.

Я молчал несколько секунд, смотря на Диану – оценивая все происходящее, и пытаясь понять риски и придумать контрмеры на случай непредвиденных обстоятельств. Не сказать, чтобы у меня получилось – я все же был таким себе наследником на престол, но придя к решению, я вежливо улыбнулся и ответил.

— Конечно, я не против. Вам нет необходимости торопиться. Я готов поговорить с вами в любое время. Главное, вы не переусердствуйте, и восстановитесь достаточно. — я напустил немного фальши в свой голос, поскольку не было у меня никакого желания ждать.

Девушка благодарно склонила голову, то ли не заметив моих интонаций, то ли просто прикинувшись, что не заметила, и попросив какого-то мужчину присмотреть за мной, все также опираясь на старушку, направилась в дом неподалёку.

— Меня зовут Маладак Марк. Прошу проследуйте за мной. — обратился ко мне этот самый мужчина. — Мы не знали получится ли у Дианы или нет, а если и получится, то сколько времени займёт призыв, потому не приготовили все заранее. Но стол наши дамы накроют в кратчайшие сроки. Думаю, вам понравится наша еда – у женщин в нашей деревне золотые руки! — уверенно заявил он.

Мне хотелось ответить. Ответить остроумно, в тему и смешно – по крайней мере на мой вкус – но я себя сдержал. Сейчас не время валять дурака. Нужно хотя бы разобраться в ситуации и убедиться в своих предположениях.

Спустя несколько минут разговора, я отметил этого мужчину как веселого и открытого собеседника, который не любит формальности и сложности в общении. Но также я заметил и то, что это по большей части не его истинная сущность, и он просто хочет таким показаться. Скорее всего, Маладак Марк стал бы неплохим политиком – имея довольно положительный характер, он был спокоен, хорошо анализировал и подстраивался под собеседника. Такие качества редко встречаются среди обычных людей – я таких навидался, потому и могу их вычислить после недолгой беседы.

Меня повели во второй, как я тогда понял, по качеству и размерам дом в деревне. Внутри все было на довольно посредственном уровне, но неженкой я никогда не был.

Не смотря на свой статус и положение, большую часть своей жизни я провёл в условиях, при которых я вряд ли смог бы выжить не будь во мне крови Отца. Например, в семь лет моя Мать посадила меня в темницу, сковала цепями, и в течении года пытала меня.

С благодарностью приняв приглашение, я сел за деревянный стол, и продолжил косвенные попытки получить информацию у Маладака. К сожалению, без особого успеха – я не знал с какой стороны подступиться, ибо он тоже был в этом довольно хорош, и мало что хотел говорить.

По ходу нашего разговора, я начал замечать ещё странности. Прежде всего, в глаза бросалась худоба жителей, их голодание и общая усталость. А также то, каким взглядом они смотрели на довольно аппетитно выглядящую еду на столе, хотя и старались этого не показывать. Это было не так заметно, поскольку все ещё не приняло серьёзный оборот, но точно одно – с провизией, да и не только ею, тут явные проблемы.

Чуть позже передо мной предстало ещё одно отличие от моих представлений о Мире. Женщина лет сорока с… кроличьими ушками! Когда я увидел это впервые, то чуть со стула не упал.

В моем мире было только две разумные Расы – Люди, более многочисленные и слабые. И Демоны, уступающие людям по численности примерно в десять раз, но живущие зачастую гораздо дольше, и обладающие большей силой.

Были также и Духи, что обладают ужасающей силой, и многие из них даже почитаются как боги. Но это скорее не Раса, а форма существования.

Теоретически, Дух может иметь внешность человека с небольшим отличием в виде ушек или хвоста, но в это поверить было невозможно. Духи мало того, что малочисленны, так ещё и их Раса очень сильна – они никогда не будут прислуживать в деревне. Диамон Дейкер-Прайд – мой Отец также является Духом. Как и все жены моего Отца.

И что-то сомневаюсь я, что такие сильные существа могут приносить мне еду… не зная кто я – разумеется у нас во Дворце была самая разная прислуга. Сомнения отпали, когда ещё одна, но уже молодая, девушка с кошачьими ушками принесла очередной поднос.

«Другой Мир…»

— И все же, я, пожалуй, откажусь от вашего гостеприимства, — покачал я головой. — Я, быть может, не самый наблюдательный человек, но даже я заметил, что многие в вашей деревне недоедают. Я не могу позволить себе трапезничать, если знаю, что мне отдают последнюю еду.

— Заметил-таки, да… — с грустью опустил взгляд мужчина. — Мы надеялись, что вы заметите это много позже. Простите что попытались скрыть это от вас…

— Прежде чем я приму извинения, скажите – что происходит?

Я с детства знал, что нельзя разбрасываться словами – для Короля и его приближенных, слово и репутация должны быть не просто звуком. Потому я не спешил говорить, что прощаю их. Да и, будет возможность в случаи чего ссылаться на сей факт, чтобы им не помогать.

— Это не я должен был вам рассказывать, а Диана. — вздохнул Маладак, потянувшись к кувшину с вином, но сам себя одернув – похоже, вспомнил что он не может себе позволить так глупо тратить провизию. — Но раз уж так все сложилось, расскажу…

http://tl.rulate.ru/book/26294/548017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
"Например, в семь лет моя Мать посадила меня в темницу, сковала цепями, и в течении года избивала меня по пять часов в сутки крутом, поскольку я отказывался выполнять ее приказы" М чего?
Развернуть
#
хм, М? Макарон? ********? Мыло? :D ах, полет фантазий, ахах
Развернуть
#
А чего? Вас Мама в детстве по пять часов в день не била кнутом?
Развернуть
#
А вас что, били? хм, раз кнут, а не ремень, то это семейный бдсм? :D
Развернуть
#
Меня? Нет. Я же не говорил что меня били. Я спрашивал, не били ли вас (здесь множественное обращение). И вообще, что за вопросы? В приличном обществе об этом принято не спрашивать...
Развернуть
#
"вас" используется еще в уважительной речи, "сэр, Вы сделали свои дела", "миледи, он пришел чтобы с вами обсудить", "мистер, для Вас что-то сделать?"))) Ну а на счет последнего, думаю это скорей был монолог
Развернуть
#
Я знаю - по профессии положено ХД.
Развернуть
#
Проясните моменты:
"Королем демонов" - в мире где гг родился кого называют? Властителя мира? Или Конкретной расы демонов?
"Что за духи" - которые подразделяются на Низший, Низкий, Средний, Высокий и Высший? Так раса называется? Или же есть и раса, и квалификация уровня силы(Диамон Дейкер-Прайд – мой Отец, и Монстр что разрушил Луну являются Высшими Духами)? Тут же "Герой" - которого призвали люди тоже дух(А вторая жена моего отца – Герой, является Духом Высокого Ранга.)? А то фиг поймешь на счет отца высший дух, король демонов...
Развернуть
#
Король конкретной Расы (Демонов). Об этом можно догадаться по прологу.
С Духами и вправду не все пока ясно объяснил. Но если коротко - Дух скорее тип существа превзошедший другие, ранг которого измеряется не в силе, но зачастую, сила также зависит от Ранга. То есть, тот кто был Человеком, Демоном, или кем-либо ещё может стать Духом, хотя это и не зависит напрямую от силы.
Так понятно?
Развернуть
#
То есть получается духом становяться? Зависит ли раса Короля Расы от Расы (сложна)? То есть может ли быть человек Королём Демонов?
Развернуть
#
Не обязательно становятся - можно и родиться, но, допустим, Старшая Сестра Гг (дочь Героя и КД) - не Дух. Как Духами становятся я объясню в книге... когда-нибудь.

Теоретически можно стать Королем Демонов будучи человеком, и наоборот, но это грозит большими проблемами с Народом (далеко ходить не надо - в нашем Мире даже по национальным признаком Президентом стать сложно, что уж говорить о разных Расах).
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Диамон Дейкер-Прайд – мой Отец также является Духом. Как и все жены моего Отца.

В предидущих главах говорилось, что его мать обычная человеческая девушка(?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку