Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 4. Новый Мир: Арсенал. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 4. Новый Мир: Арсенал.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*

*

*

Сидя на довольно большой кровати, в том самом доме, где ещё совсем недавно проходил разговор с Дианой, я размышлял обо всем услышанном. К счастью, сейчас мне никто не мешал, но это было исключительно моя заслуга – уговорить Диану пойти спать я так и не смог, так что сослался на свою усталость.

Настроение у меня сейчас было паршивым – будущее мое туманно, и что делать непонятно. Так ещё и ничего ни про Марида, ни про Бурых Волков выяснить не смог. В этой Деревни о них практически ничего не знают.

Нельзя сказать, что я прагматичный. Я куда больше подвластен эмоциям, нежели холодному расчету. Если я желаю что-то – я это делаю. Если у меня будет выбор спасти тысячу, позволив умереть одному, но этот «один» для меня дорог – я без сомнения выберу его. Если же и в этой тысячи есть кто-то, кого я хочу спасти, я попытаюсь спасти всех, даже если знаю, что так погибнут все. Для меня концепция смерти или последствий не так уж и страшна.

К чему я это? В обычные дни, я без сомнения выбрал бы спасти это место. Но не сейчас.

Я растерян. Я не боюсь это признать – я в панике. Потому в моих мыслях и эмоциях бардак.

«Нужно оценить свои силы.» — понимая, что сколько бы не думал, ни к чему я не приду, решился я просто взвесить своим шансы. — «У меня есть три формы, и в каждой следующей форме моя сила многократно выше, но...»

Моя сильнейшая форма – Демоническая. Ее использовать крайне нежелательно – слишком проблемно. Не то, чтобы у этого были побочные эффекты, или что-то вроде того – для меня пребывание в форме демона ничем не отличается от пребывания в форме человека. Просто, если Марид настолько силен, что против него придется использовать Демоническую форму, то лучше уж вообще не вступать в этот бой, или делать это в открытом космосе. Иначе, в попытках спасти эту деревню, я причиню гораздо большие разрушения.

Следом идет мой истинный облик – Полудемонический, в который также лучше не переходить. В основном, по все той же причине – слишком большие разрушения, и слишком много хлопот. Но, в качестве козыря, если нужно кого сильного убить, это можно рассматривать.

Но, стоит учитывать, что демоническая энергия, не доступная мне в человеческой форме, в остальных двух вырвется на свободу, и будет ее столько, что она не сможет не привлечь внимание. Если в этом мире к демонам относятся предвзято, а то и устраивают на них охоту, я не оберусь проблем от такой демонстрации. Так что, лучше все же не рисковать.

Остаётся только человеческая форма и человеческие силы. И что мне предоставляет Человеческое Тело? Все тоже самое, просто в меньших количествах. Заклинания слабее, маны меньше, физические показатели ниже, регенерация хуже, и так далее по списку.

Из-за того, что я с семи лет отказываюсь тренироваться, мои физические показатели оставляют желать много лучшего. Максимальная скорость что я могу достигнуть без маны – сто двадцать метров в секунду. С маной немного получше – шестьсот тринадцать метров в секунду. С силой тоже все плохо – без маны две сотни тонн смогу потянуть, а с маной максимум тысячу. Остальные показатели примерно на таком же низком уровне. Ужас, короче говоря, и с этим нужно будет что-то делать.

Отдельно нужно выделить Пробуждение – особая индивидуальная способность, дарованная моему семейству. Только вот, в отличии от моих братьев и сестер, мое Пробуждение не боевого типа, и пока отметается на второй план.

Дальше идут простейшие манипуляции маной, будь это созидание из маны разного вида оружия, всякие энерго-лучи, и остальной базовый набор использования маны. Сюда же можно отнести и мои познания в ритуалах, разные трюки моего семейства, и все то, чему меня учили с детства – например, ритуал Подчинения, или вызов на «дуэль» по магическим законам, куда никто и никак не сможет вмешаться.

Кроме голых манипуляций и ритуалов, ману я могу использовать только в одном типе магии… точнее не так, мне известен только один тип магии, и то, магией это можно назвать с натяжкой.

Печати – древняя форма магических Формул, которую можно начертить путём искусного манипулирования своей маны.

В человеческом облике каждая печать расходует примерно три процента моей маны. То есть, если посчитать что для поддержания хоть сколь-либо приемлемой физической формы мне хватит и той маны, что мое тело генерирует ежесекундно – а это так – то, получается, что я могу использовать тридцать три печати.

Тридцать три печати – это очень и очень мало. Чтобы восстановить всю потраченную ману человеческой скоростью восстановления энергии, мне понадобится порядка полутора часа, что просто до одурения много в разгар боя на сверхзвуковых скоростях.

И хуже всего то, что я вообще не умею печати экономить – во время сражения я так сосредотачиваюсь на красоте боя, что большая часть используемых печатей уходит на это. Но это, скорее, так, моя личная проблема, с моей силой связанная лишь косвенно.

Разновидностей этих печатей я знаю всего десять штук. Девять я выучил ещё, будучи шестилетним ребёнком, а десятую пришлось создавать самому, чтобы от первой девятки хоть какой-то толк был.

Ускорение, Укрепление и Усиление – самый базовый набор печатей, которые я использую на себе еще в начале хоть сколь-либо серьезного боя. Они, как понятно из названий, ускоряют, укрепляют и усиливают мое тело. Ну или, если по-другому – это бафы, которые повышают мои физические показатели в пять раз. Можно прикрепить как на себя, так и на что-то другое – даже неживое, будь то оружие или броня.

Притяжение, Отталкивание, Перенаправление и Телепортация – основные фокусы что я использую во время боя. Они позволяют мне:

Притягивать все или что-то конкретное что находится перед печатью;

Отталкивать по тому же принципу;

Изменять направление движения всего, что касается печати;

Телепортироваться к печати что я наложил.

Не будет преувеличением сказать, что это мои любимые печати, и я даже каждому из них дал короткое наименование: Скачок – Телепортация; Отклон – Перенаправление; Импульс – Притяжение; Отдача – Отталкивание.

Исцеление и Превращение – по большей части вспомогательные печати, которые позволяют мне излечить раны, или изменить свой облик на другое живое существо. Эти Печати я в основном использовал для развлечения, но, конечно, для боя они тоже подходят.

Ну и, последняя печать – Удвоение. Она позволяет усиливать ровно в два раза любую другую печать, потом ещё в два раза, если использовать ещё раз. То есть, использовав любую печать, и усилив эффект Удвоением в три раза, Печать будет в восемь раз мощнее. Если удвоить эффект ещё раз, то уже в шестнадцать. И так по нарастающей. Но, есть определенные ограничения – например, в человеческой форме я могу совмещать с другой печатью только четыре печати Удвоения.

Это та самая Печать, которую я создал самостоятельно.

По сути, печати – это единственное с чем я могу сражаться, но кроме них у меня есть ещё один, последний навык. Или, если точнее, способность что все мы – наследники Короля Демонов, как и Пробуждение унаследовали от своего отца. Название этого навыка очень дурацкое – Кузнец Душ, но оно весьма полезное.

Позволяет «переплавить» плоть и душу поверженного, но ещё живого противника. В результате использования этой способности Монстр, Человек, Демон, Дух, или кто-либо ещё перестаёт таковым быть. Он превращается в особый предмет, обладающий одним или несколькими способностями. Такие предметы называются Сосудами Душ, и будет ли это оружие, доспех, одежда, бижутерия, или что ещё, нельзя предугадать заранее. В самых редких, но удачливых случаях они превращаются в Свитки Памяти, из которых можно легко получить способность, без лишней головной боли в виде предмета для использования сил поверженного противника.

Навыки Сосуда Душ целиком и полностью зависят от того, какими навыками обладало существо при жизни. За примерами далеко ходить не надо: У меня на руке есть кольцо – довольно простенькое с виду, и не скажешь, что это кольцо когда-то было Трехрогим Быком. Каждый рог того Быка обладал способностью создавать своё собственное небольшое карманное измерение, и открывать туда проход. Это был первый монстр, которого я победил своими руками, и он превратился в это кольцо, которое позволяет открывать порталы в три разные измерения, каждое в десять кубических метров диаметром. И с тех пор я начал использовать это кольцо как своего-рода ключ к моей сокровищнице.

Именно внутри этого кольца я держал все созданные за свою жизнь Сосуды Душ – а их было немало. Правда, так ни разу не получил Свиток Памяти, так что со способностями у меня беда.

С Сосудом Душ можно сделать что угодно – отдать, продать, уничтожить, использовать. По сути, результаты «перековки» мало чем отличаются от обычных артефактов самого разного качества. И самое большое отличие – Сосуды Душ могут оказаться разумными, а некоторые и вовсе разговаривать. Но это редкие случаи, которых за всю историю можно по пальцам посчитать.

И да, кроме этого кольца, у меня больше нет никаких Сосудов Душ… буквально за три дня до переноса в этот мир, я все Сосуды Душ продал на Аукционе за довольно низкую цену. А там ведь чего только не было…

Сейчас-то я понимаю, что это все мне бы пригодилось, но и меня можно понять. Зачем мне эти Артефакты нужны, если я могу себе свой Дворец купить на окраине королевства, гарем из рабынь создать, и жить себе припеваючи, не заботясь ни о чем? Именно таким и был план, если бы со школьными красавицами ничего не вышло... правда, Рабство в нашем Мире отменили, но Черные Рынки есть всегда и везде.

— Черт, я отвлёкся… — покачал я головой, возвращаясь из своих грез о предполагаемой жизни. — Но план нужно сохранить. Если с деревней не заладится, куплю себе особняк на окраине Хайрэна, и рабынь.

Возвращаясь к теме выбора, что я должен сделать – тут все оказалось куда проще, чем я вначале нагнетал. Уйти я смогу в любое время, а вот если уйду – вряд ли меня снова примут как Героя.

— Интересно, насколько этот Марид силён? Придётся ли мне напрячься? Или, быть может я проиграю? — непроизвольно, на мое лицо впервые в этом Мире наползла искренняя ухмылка. — Я в предвкушении.

http://tl.rulate.ru/book/26294/549663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Оценку пока ставить не буду, поставлю по прошествии 10 глав, а там и рецензия может подъедет.
Развернуть
#
Чета слишком имбовый он, преодолевает скорость звука в обычном, нетренированном челевеческом теле. А ведь каждая последующая форма на порядок сильнее. Полудемоном 5 махов будет развивать? А демоном, 25? А с Пробуждением все 200? Если еще и печатей удваивающих понаставить, то вообще скорость света догонит?
Развернуть
#
Близко, но в то же время не совсем ХД. И да, Пробуждение - это не то же самое что и обычные формы. Это скорее одна способность.
Развернуть
#
Ну... Там его батя луну случайно во время боя разрушил, так что всё нормально вроде...
Развернуть
#
Ну так это его батя, сильнейший из всех. А он слабейший, при этом не сказать что настолько слабейший. Король демонов наверное чихнув может уничтожить весь мир
Развернуть
#
А может его способность от Пробуждения позволяет ему развиваться ничего не делая, и хоть он не усердствовал на тренировках, но давно переплюнул Отца
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
ООО стартовый пакетик плюшек чайных ..Форма -ЧеловэГ / Имба- /Имба+/Абзац континентального масштаба -/-Карманный склад х3 с заначкой на чёрный день всех ныштякофф по тонне/кубометру и батареек ко всем хотелкам.
Развернуть
#
Не, среди заначек только золото.
Развернуть
#
Это стартовый набор юного гаремавода.1 сила(есть)2.золото чтобы содержать девушек(есть)3.аристокартическое воспитание(есть).4.обояние(есть)5.дозера имбовой херни по типу печатий удвоения и превращений(есть)
Развернуть
#
А зачем ему статус героя, он же спокойной жизни хочет, даже если ему помочь захотелось, это не то же самое что и желание быть героем, да и может попробовать вынести волков и куда-нибудь свалить
Развернуть
#
Нихера у него "слабенькая" способность!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку