Remarried Empress / Императрица Снова Выходит Замуж (KR) - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Remarried Empress / Императрица Снова Выходит Замуж (KR) – блог

Рецензия от Shawluna

Это моя первая новелла,забрела я на этот сайт после прочтения манхвы "Второй брак императрицы".Меня так зацепили характеры и сюжетная линия,небанальные персонажи,нетипичные повороты событий,что я искала продолжение,так как в манхве все обрывается очень рано,а здесь на сайте есть возможность погрузиться в сюжет. 

Первое,чтобы хотелось отметить -это все же характер и  чаша весов событий самой Императрицы Навье.Не побоюсь этого слова,но действительно мудрая женщина,которая сталкивается не просто с предательством ,а с унижением со стороны своего мужа,союзника,друга.Потерять эту опору и не дать самой себе сломаться, это по истине сила духа. Сам же Совешу ,император и "муженек" слабохарактерный мужик с комплексами,которого недолюбили и комплексы из своего детства он переносит на настоящее: он ненавидел отца за то,что у того были любовницы и сам привел любовницу (просто рукалицо). Рашта,ну что тут сказать...девушка которая отчаянно хочет хорошей жизни и защиты,но слишком много говна делает,поэтому мне ее даже жаль..Эрги хехе,мне кажется этот пупсик еще сотворит какую нибудь дичь,хоть он появляется нечасто. Пупсик Хейнри,лапаа,который любит всей душой и за своих пасть порвет.
Сюжетная линия не надет оторваться,хочется еще еще и еще раз еще.
Я очень советую почитать вам недетскую историю с жизненными реалиями.

Спасибо переводчикам за ваш труд,ваша навеки вечные.

Написала Shawluna 23 дек. 2021 г., 9:24 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Jess

Я прочитала все доступные главы и могу сказать что это весьма достойная история. 

Сюжет: Хоть здесь и присутствует магия, но она всего лишь второстепенный инструмент в этой истории.  Все крутится на взаимоотношениях между людьми: интриги, политика, любовь.

Персонажи:  Большинство персонажей, как и ГГ, простые смертные люди.  Здесь нет картонных персонажей! Каждый человек в этой истории хорошо прописан, характер, мотивация и все их действия логичны и невыбиваются из прописаного образа.

Сама ГГ выше всех похвал. Было приятно читать про успешного, состоявшегося в жизни человека, обладающего умом, самообладанием, полным пониманием того, кто она, и того как ее поступки влияют на других, с умением ставить приоритеты, а также следовать своим целям в жизни не изменяя себе. Ее чувствам веришь, а поступки понимаешь.

Текст: само повествование читается легко (даже не заметила как прочитала), нет бесполезный воды и присутствуют комедийные элементы. Арты помогают полностью погрузиться в атмосферу новеллы.

Итог: Если вы устали от бросающих вызов небесам, поднимателей уровней, перерожденцев, попаданцев, вернувшихся во времени, обездоленных и прочих "везунчиков", то советую ознакомится с этой более приземленной новеллой.

Искренне советую ознакомится с этой новеллой. Оценка 10 из 10)

Написала Jess2019 06 янв. 2021 г., 23:39 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от KennyLissa

Свою первую рецензию я решилась написать, после прочтения перевода и оригинального текста до 115 главы.  Это произведение пропитано необыкновенным, историческим колоритом. 
История целой страны, её монархии, где так мало места для любви и розовой романтики. На первое место выходят политика, интриги, грязные секреты и тайны, что скрываются людьми.

Но также есть истинные примеры гордости, чести и благородства. Императрица - восхитительная, царственная женщина, которая достойна лучшей жизни и лучшего мужчины. Она та, кто оправдывает свой титул полностью.  На протяжении истории мы не только видим, мы чувствуем все ее преодоления и переживания, её отказ от эмоций. 

Все персонажи этого произведения - уникальны. Мы можем их не любить, но мы полностью понимаем их мотивы. Рашта и Совешу - те, кто впервые вызвали у меня такое искренний порыв гнева. Но если разобраться - они тоже главные герои этой истории. Наложница, которая жаждет любви. Импепатор, которому нужна жена, а не императрица.

Страсть, ревность, ненависть и несправедливость - всё это закручивается и закручивается. Дворец полнится слухами и интригами, закручивает петлю на шее Императрицы. 

Нас всем известен финал этой истории (из пролога), но к этому финалу еще нужно дойти. Как именно рабыня станет заменой блистательной Императрицы? Кто составил весь этот хитрый заговор?

И, наконец... Неужели все происходящее вновь упирается в любовь?

Да, безусловно. Не бойтесь, что произведение длинное, поверьте - его есть смысл читать.  Событий много, некоторые из них будут шокировать и злить, но вовсе не от глупости главных героев. Персонажи этой истории - взрослые, зрелые люди, правители и политики. Даже когда кажется, что все как на ладони... В итоге истина может оказаться совсем иной. Я с нетерпением жду конца новеллы. Уверена, она ещё удивит меня.

Написала KennyLissa 07 янв. 2020 г., 15:13 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
567 5
19 4
5 3
1 2
22 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён (Перевод с корейского, (► Приятного чтения! ◄) )
Перевод:
текст с корейского на русский
Создан:
10 июня 2019 г., владелец: KvAnT (карма: 230, блог: 0)
Скачали:
110469 чел. (сегодня – 2)
В закладках:
9076 чел. (в избранном - 452)
Просмотров:
4 313 586
Средний размер глав:
5 083 символов / 2.82 страниц
Размер перевода:
1 215 глав / 3 396 страниц
Права доступа:
Готово:
99.88%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/kizarunovels
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
7
Цена за аудио:
7
Абонемент:
20 глав за 120 RC
40 глав за 200 RC
80 глав за 320 RC
Похожие переводы
Поддержать переводчика