Рецензия от KennyLissa: блог перевода Remarried Empress / Императрица Снова Выходит Замуж (KR) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от KennyLissa

Свою первую рецензию я решилась написать, после прочтения перевода и оригинального текста до 115 главы.  Это произведение пропитано необыкновенным, историческим колоритом. 
История целой страны, её монархии, где так мало места для любви и розовой романтики. На первое место выходят политика, интриги, грязные секреты и тайны, что скрываются людьми.

Но также есть истинные примеры гордости, чести и благородства. Императрица - восхитительная, царственная женщина, которая достойна лучшей жизни и лучшего мужчины. Она та, кто оправдывает свой титул полностью.  На протяжении истории мы не только видим, мы чувствуем все ее преодоления и переживания, её отказ от эмоций. 

Все персонажи этого произведения - уникальны. Мы можем их не любить, но мы полностью понимаем их мотивы. Рашта и Совешу - те, кто впервые вызвали у меня такое искренний порыв гнева. Но если разобраться - они тоже главные герои этой истории. Наложница, которая жаждет любви. Импепатор, которому нужна жена, а не императрица.

Страсть, ревность, ненависть и несправедливость - всё это закручивается и закручивается. Дворец полнится слухами и интригами, закручивает петлю на шее Императрицы. 

Нас всем известен финал этой истории (из пролога), но к этому финалу еще нужно дойти. Как именно рабыня станет заменой блистательной Императрицы? Кто составил весь этот хитрый заговор?

И, наконец... Неужели все происходящее вновь упирается в любовь?

Да, безусловно. Не бойтесь, что произведение длинное, поверьте - его есть смысл читать.  Событий много, некоторые из них будут шокировать и злить, но вовсе не от глупости главных героев. Персонажи этой истории - взрослые, зрелые люди, правители и политики. Даже когда кажется, что все как на ладони... В итоге истина может оказаться совсем иной. Я с нетерпением жду конца новеллы. Уверена, она ещё удивит меня.

Написала KennyLissa 07 янв. 2020 г., 15:13 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь