The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь – блог

Рецензия от MiCvAl

Доброго всем!!!

Посетовав о том, что пишут на что похожа эта новелла или та, напишу большими буквами:

СПАСИБО!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

За Ваш труд, за слог, за информацию.

Я читаю главы давно, и каждый день был ожиданием новых глав.

Трагичная судьба 2 принцесс, их родителей и будущего супруга - все  закончилось хорошо, но путь их был труден и коварен.

Прочитав эту новеллу, на многие вещи смотришь по другому, как такая маленькая девочка могла все просчитывать, выжить и наказать обидчиков.

Спасибо Вам!

Написала MiCvAl 30 июля 2021 г., 20:29 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от netsailor

По тону новелла похожа на помесь «Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии» и «Genius Doctor: Black Belly Miss / Гениальный доктор». 

Здесь каждая глава напряженная, передышек почти нет и от попыток лишить ГГ жизни / репутации даже устаешь слегка. Тем не менее, лично меня порадовало, что у нее есть горничные, которые могут думать и действовать сами по себе.

Что в этом романе хорошо, так это ощущение того, что автор явно спланировал свое творение заранее, потому что ничего не возникает просто из воздуха, у всего происходящего есть причина. Кроме того у него нет избирательной амнезии, и он не забывает то, что уже написал, как во многих романах о совершенствовании.

Как и во многих таких произведениях у некоторых персонажей дурацкие ожидания: одна из сестер ГГ теряет целомудрие, но все еще думает, что может быть женой принца? Просто челодлань. Злобный сводный брат думает, что его мать теряет способность к интригам. Челодлань номер два. Горничные злобной приемной дочери частенько оплакивают (пока еще живы) тот факт, что их барышня больше не действует рационально...

Что касается главного мужского персонажа... Вообще-то он мне нравится. Сколько раз таких «главных» описывают как «безжалостных», «ужасающих», «кровожадных»? Да даже сосчитать тяжело! Но как только такие оказываются перед светлым ликом ГГ, они ведут себя как послушные маленькие школьники, готовые угодить, этакие милые «пушистики»! В этом случае мужского персонажа боятся все: ГГ, принцы и даже император - и это не просто: «Он такой ужасный!» - это такой страх, который влияет на все их действия.

Честно говоря, он настолько пугает, что я даже не могу понять, как ГГ влюбилась в него.

Она на самом деле боится его, почти все их общение связано с тем, что она из-за его минутного интереса стала его шахматной фигурой. Он не влюбляется в нее сразу (это действительно приятно), скорее, находит интригующей. Но даже если она его заинтриговала, он все равно смотрит на нее как на способ получить важный военный объект в кабинете ее отца, как на «щит», позволящий ему разобраться с женщинами. Она признает, что полезна ему, что у нее недостаточно власти, поэтому она готова быть его пешкой ради собственной выгоды.

Интересно то, что ГГ, несмотря на то, что она стала первоклассной интриганкой, признает, что это произошло не без боли и лишений. Травма, которую она получила, когда умерла, «работает» на протяжении всей истории сильной мотивацией для ее действий. Хотя в «Возрождении» это тоже есть, но это не настолько ярко выражено, здесь сильнее.

Из некоторых напрягающих минусов: то, как срабатывают схемы / контрсхемы ГГ. Невозможно вплоть до предложения, просчитать, что антагонисты собираются сказать или сделать. Можно иметь общее представление и можно подтолкнуть оппонентов к определенным действиям, но обладать таким контролем над ситуацией, которым обладает ГГ... невозможно.

Вывод: это одна из немногих подобных историй, где с нетерпением ждешь новых глав. Да, тут используются те же образы, что и в любой другой, но роман хорошо написан и имеет большую глубину, чем другие.

Вся эта рецензия является скромным мнением читателя, прочитавшего роман целиком, то есть последние главы и события известны мне в общих чертах после ознакомления с текстом на уровне гугл-перевода с китайского.

Написала netsailor 16 окт. 2020 г., 10:41 Рецензии комментариев: 1
Оценки людей
142 5
6 4
3 3
7 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён (Приятного чтения!)
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
09 июня 2019 г., владелец: Sv_L (карма: 71, блог: 0)
Скачали:
66518 чел. (сегодня – 5)
В закладках:
2502 чел. (в избранном - 144)
Просмотров:
1 066 419
Средний размер глав:
12 192 символов / 6.77 страниц
Размер перевода:
679 глав / 4 600 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
7
Скидка за покупку от 10 глав:
7%
Абонемент:
20 глав за 120 RC
40 глав за 200 RC
Поддержать переводчика