Читать Disabled Prince and Silly Princess: Substitutive Bride and Genius Doctor- the Seventh Miss / Принц-калека и глупая Принцесса: Глава 9. Самогонщики :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Disabled Prince and Silly Princess: Substitutive Bride and Genius Doctor- the Seventh Miss / Принц-калека и глупая Принцесса: Глава 9. Самогонщики

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Самогонщики

-

Такой ответ очень удивил Е Люли, о подобном она бы и не подумала. Девушка удивленно посмотрела советника:

– Правда? Свои деньги пожертвовал?

Гу Ланьси холодно фыркнул:

– Конечно.

Е Люли обернулась, посмотрела в сторону двери и коварно улыбнулась:

– В таком случае я просто обязана спасти принца.

– Спасение людей – это не разговоры об этом. Я прошу принцессу подтвердить свои слова делом, – нетерпеливо поторопил ее Гу Ланьси.

Е Люли обернулась и подняла брови.

– Ты думаешь, я хвастаюсь? Хорошо, сегодня твоя повелительница покажет тебе передовые технологии западной медицины. Приготовь мне кое-что!

– Вы получите все, что захотите, – серьезно ответил Гу Ланьси.

Е Люли задумалась на мгновение и перечислила:

– Во-первых, вино, крепкое вино. Во-вторых, горшок, железный горшок. В-третьих, большая плоская железная тарелка. В-четвертых, холодная вода, желательно с кубиками льда

Гу Ланьси был озадачен:

– Зачем вам все это?

Е Люли терпеливо объяснила:

– Мне нужно перегнать алкоголь и получить чистый спирт. Прекрати задавать дурацкие вопросы и немедленно приготовь все, что я сказала.

Хотя у Гу Ланьси остались сомнения, он все же помог ей найти все, что ей нужно, и довольно быстро.

Сад Ланьфан — это дворик, подготовленный для Е Люли в особняке короля Сианя. Дом был большой, чистый и ухоженный, но не роскошный.

Другими словами, весь особняк короля Сианя не был роскошным.

Е Люли слышала, что девятый принц, также известный как король Сиань, был талантлив и чрезвычайно красив, но поскольку его мать-наложница умерла очень молодой, а ее семья не была процветающей и могущественной, они были вытеснены из столицы. И их вотчины были расположены у западных границ княжества Наньчжао, в горной местности, где было мало источников воды и ужасный климат. Там люди почти каждый год боролись с сильными засухами, чтобы выжить, и находились в отчаянном положении.

Но девятый принц не зря получил титул «король Сиань» – король добродетели. Он действительно был добродетельным и справедливым правителем и полностью посвятил себя служению людям. Он умело управлял бесплодной землей и добился ее процветания. За это и был глубоко любим своим народом.

Каждый раз, когда случается сильная засуха, императорский двор выделяет много серебра, чтобы облегчить бедствие. Если бы король Сиань или его чиновники были нечистыми на руку, они бы много могли присвоить денег из этих средств.

Однако король Сиань не только не набивал собственных карманов, но и жертвовал пострадавшим много серебра из собственной казны, в том числе деньги, которые императорский двор выделил на ремонт его дворца.

С таким правителем даже камни могли согреться, не говоря уже о сердцах простых людях. Не только люди в феодальном княжестве любили короля Сианя, но и его мудрое имя стало известно по всему миру.

Император сначала не обращал внимания на своего девятого сына, но из-за добродетельной репутации принца он начал внимательнее присматриваться к нему. Он продолжал вознаграждать его серебром и имуществом, время от времени снижал и освобождал его от налогов с феода и даже даровал ему хороший брак с… Е Чжаоянь, любимой дочерью премьер-министра.

Е Чжаоянь была не только самой талантливой девушкой в столице, но и самой талантливой девушкой в империи. Она не только благородна и красива по рождению, но при этом обладала редкими талантами.

Хотя у наследного принца была побочные жены-наложницы, подобранные императрицей, должность его принцессы всегда была свободна, и Е Чжаоянь положила на нее глаз.

Однако никто не знал, то ли это у Е Чжаоянь была уникальная проницательность, то ли у вероломного и хитрого премьер-министра Е Сяна были свои планы на нее, и он выжидал, чтобы выдать ее за кронпринца, но ее брак долго откладывался. Как раз в тот момент, когда всем было любопытно, за кого собирается выйти замуж талантливая и несравненная мисс Е, император неожиданно заключил брак между нею и своим девятым сыном королем Сианем.

Хотя это стало для всех неожиданностью, король Сиань, который был хорошо известен, талантлив и красив, мог быть хорошей парой для Е Чжаоянь.

Однако дорога к счастью полна невзгод. Дело со свадьбой затянулось, а потом пожар уничтожил все. Внешность короля Сианя была изуродована, а ноги парализованы. Хотя премьер-министр Е не посмел ослушаться императорского Указа, он не хотел выдавать свою любимую дочь замуж за инвалида, поэтому решил тайно подменить ее другой дочерью. Поэтому он выдал замуж за покалеченного принца свою слабоумную дочь Е Люли, к которой всегда испытывал отвращение.

В день свадьбы Е Люли умерла по необъяснимым причинам, после чего Е Люли из современного мира перенеслась во времени и попала в ее тело.

***

Как резиденция принцессы, Сад Ланьфан, естественно, имел свою собственную отдельную кухню.

Повариху и стряпух выгнали с кухни и их место заняли принцесса Е Люли и военный советник Гу Ланьси.

Служанки и няньки с любопытством кружили вокруг, не зная, что задумали благородная принцесса и военный советник, который был вторым самым влиятельным человеком на этой земле и командовал десятитысячным войском.

– Да, именно так. – Е Люли умело развела огонь, налила вино в котел и стала медленно кипятить его на слабом огне. Огромная железная тарелка была подвешена к потолку на веревке наискось над винным горшком, а другой ее конец опирался на широкую неглубокую миску. На железной тарелке находилась раковина со стоком в верхней части, наполненная ледяной водой.

Конечно, Е Люли не стала бы выполнять физическую работу по постоянному доливании ледяной воды, поэтому спихнула эту задачу на плечи уважаемого военного советника Гу.

-

http://tl.rulate.ru/book/26014/554933

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо) Еще пожалуйста)
Развернуть
#
Спихнула ))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку