Читать Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 97. Прорыв :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 97. Прорыв

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

"Сьюююююсусу !!" Райкоу и Суйка смеялись. Суйка даже издала несколько милых звуков. Похоже, ее живот заболел от смеха. Хотя у нее его не было. Эд встал и потер лоб. «Глупый камень…» - проворчал он, идя вперед. На этот раз он был очень осторожен, чтобы не упасть. Эд не знал, сколько времени он проведет на этом этаже, но он не собирался оставаться тут долго. По крайней мере, если на этом этаже не будет никакой пользы.

 

Лабиринт состоял из коридоров. Каждый из них имел ширину в десятки метров, а стены выглядели намного крепче, чем на втором этаже. Когда Эд проверил Карту, он заметил, что на этом этаже большое количество монстров. Хотя не так много, как на втором этаже, но не нужно было недооценивать это число. Тем более что культивирование монстров должно было быть выше здесь.

 

Эд продолжал идти вслепую. Хотя люди обычно ставили руки перед собой, чтобы ощутить что было впереди, Эд не нуждался в этом. Обычно он мог ощущать свое окружение благодаря другим чувствам. «Присутствие» Эд заметил присутствие чего-то или кого-то за следующим поворотом. Он насторожился и двинулся вперед. Чем ближе он подходил к источнику присутствия, тем яснее ощущалось присутствие. В этом углу находился монстр, а не человек. Эд побежал вперед и достиг местоположения монстра. Монстр заметил его и начал двигаться.

 

«Каса Каса» Эд услышал движение субстанции, похожей на раковину. «Видимо, это жук…» Единственный тип существ, который, как знал Эд, мог издавать этот звук, это жуки. Он сосредоточил свои чувства, даже усилив их, пытаясь получить ясную картину в своей голове, прежде чем монстр смог добраться до него. «Кажется у него много конечностей» Эд мог ощущать такие детали. Монстр перед ним был многоножкой. У Эда не ушло много времени на то чтобы понять это. Сороконожка - ядовитый монстр. Она парализует своих жертв, прежде чем съесть их. Ее яд считается очень опасным. Поэтому борьба с многоножкой обычно требовала большой осторожности.

 

Эд не стал снимать повязку с глаз, даже когда столкнулся с сороконожкой. Он попытался проанализировать ее движения, и противостоять им соответственно. Сороконожка использовала стены, чтобы передвигаться. Это давало атаке непредсказуемую траекторию каждый раз. Однако этого все еще было недостаточно, чтобы обмануть интуицию Эда. Любой, кто мог видеть его уклонение прямо сейчас, сомневался бы в эффекттвности повязки на глазах. Эд пытался понять Волю Наблюдения. Но это не значило, что он попрощается с жизнью ради этого. 

Он больше не возился. Хотя ослепление было опасно, оно оправдывало себя. Но насильственное ограничение способностей было очень безрассудным действием. Особенно на этом этаже, где вокруг бродили монстры Земного Создания. Движения Эда становились все лучше и лучше. Он находился в состоянии полной концентрации. В его мире тьмы были только он и сороконожка. На этот раз он мог увидеть полную форму многоножки.

 

Эд не знал, истинная ли это форма или просто его воображение. Но это был, безусловно, шаг в правильном направлении. Его улучшение не было ни медленным, ни быстрым. Это был более подходящий для него темп.

 

Сороконожка, казалось, становилась беспокойней. Она много раз пыталась связать Эда своим телом, но безуспешно. Прямо сейчас не было никакой разницы в наличии повязки на глазах для Эда. Он мог реагировать на это гораздо лучше, чем в начале. Вскоре Эд заметил, что сороконожка больше не помогает ему улучшиться. Он быстро вытащил Шусуи из своего инвентаря, и одним движением отрубил голову сороконожки.

 

«Продолжим», Эд сказал Райкоу и Суйке, которые наблюдали сзади. Лабиринт был огромен, поэтому им понадобилось немало времени, чтобы его изучить. Эд не снимал повязку с глаз. Он продолжал идти вперед в этом состоянии. Если бы кто-то увидел Эда прямо сейчас, он нашел бы его похожим на животных, которые используют сонар. Эд встретил на своем пути множество монстров. Змеи, Пауки и даже Летучие мыши. Разные виды монстров означали разные типы атак. Это было хорошим опытом для Эда.

 

Эд снял повязку с глаз, так как собирался готовить еду. Он хотел приготовить с ней, но Суйка и Райку остановили его. «Что бы мы делали, если бы он вместо соли взял сахар». Если бы кто-нибудь увидел бы их выражения прямо сейчас, они бы смогли угадать их мысли. Эд проверил свою статистику во время приготовления. Он заметил, что ему нужен был только один сильный монстр, чтобы прорваться к Земному Созданию. Для этого будет достаточно монстра этого же уровня.

 

Эда почувствовал себя взволнованным. Он не мог дождаться, чтобы доесть еду и начать искать монстра. Он был так взволнован, что решил не использовать повязку на глаза при охоте на этого монстра. Эд быстро покончил с едой и поторопил своих спутников. "Поехали!" Эд бросился вперед, чтобы найти подходящего монстра.

 

«Система, можешь ли ты применить сканирование? Я не хочу убивать более одного монстра», мыслительный процесс Эда был странным, но понятным. Было бы неприятно повышать уровень после убийства двух или трех монстров в игре. Особенно в том случае, если вы были уверены, что нужен только один.

 

«Не ты. Недостаточно хорош…» говорил Эд, бегая по коридорам Лабиринта. Его скорость была намного выше, чем могли среагировать монстры. Он использовал Рен во время бега, чтобы добиться отличных эффектов. "Ты!" Эд определился с монстром в 50 метрах от него. Монстр был ящеролюдом, но в отличие от расы Элли, это был монстр. Он был на 3-м уровне Земного Создания.

 

Эд использовал короткий телепорт, чтобы немедленно оказаться за ним. С Шусуи в руке, он произвел мощный удар, усиленный с помощью Рен и физической силой. Ящеролюд не смог среагировать и был разделен пополам.

Получено 4000 опыта

Получен 1 талон Гача

 

Эд прочитал уведомления. Но прежде чем он смог переварить информацию, он почувствовал изменения в своем теле. Наконец он прорвался к Земному Созданию!

http://tl.rulate.ru/book/25988/567354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку