Читать Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 96. Лабиринт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 96. Лабиринт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эд был в плохом настроении. Его план покорить башню и вернуться, был отложен башней. И это был только третий этаж.

 

«Тупая башня» Эд пнул снег перед собой. Райкоу хорошо проводил время. Смеясь над несчастьем Эда. На этот раз он стоял рядом с Эдом, а не в его тени. Эд был зол, поэтому он использовал Огонь, чтобы растопить и немедленно испарить лед. Это вызвало повышение температуры вокруг него. Но ни Эд, ни Райкоу не были против этого.

 

Эд продолжил осматривать этаж. Он запомнил местоположение Юки-Онны, прежде чем уйти. Третий этаж был гигантским. Не будет преувеличением сказать, что он был по крайней мере по размеру был равен королевству Авалон. Эд планировал охотиться на некоторых монстров, но он не встретил никого, достойного убийства. Большинство монстров были слабее его. Казалось, что по сравнению со вторым этажом, этот был сосредоточен на погоде, а не на количестве монстров.

Погода в этом месте была ужасной. Иногда шел снег, а иногда была метель. Эд даже не мог приготовить еду, не найдя пещеру. На этот раз, кроме еды, Эд сосредоточился на медитации. Он активировал Тен и медитировал в таком состоянии. Он также пытался войти в состояние покоя, как когда он впервые активировал Волю Наблюдения. Эта практика помогла ему значительно успокоиться. «Кажется, мне нужно делать это хотя бы раз в день…» Эд должен был найти способ контролировать свой навык «Берсерк», пока не стало слишком поздно.

Неделя прошла в мгновение ока. Эд оказался лицом к лицу с Юки-Онной. Это было почти идентично тому, что было на прошлой неделе. «Сьююю!» Суйка подошла. Она была той, кто собирался драться с боссом на этот раз. Эд хотел, чтобы его монстры набирались опыта, сражаясь с боссами. Они определенно станут сильнее благодаря этим встречам. У Суйки уже долго не было возможности сражаться, поэтому она была особенно взволнована. Глядя на нее, Эд получил воспоминания о том, как она убила слизь, с которой они столкнулись, и дрожь прокатилась по его позвоночнику. Райкоу, похоже, реагировал так же, показывая, что и он, и Эд думали об одном и том же.

Суйка трансформировалась в свой человеческий облик. Она выглядела как маленький ребенок. Она активировала Рен и бросилась к Юки-Онне. Ее скорость была потрясающей, но ее соперник был не так прост. Юки-Онна, казалось, могла уследить за движениями Суйки глазами. На ней было кимоно, которое полностью скрывало ее рот. Как только Суйка попала в зону ее действия, она убрала руку и плюнула сосулькой в ​​сторону Суйки. Суйка увернулась от быстрого снаряда, который был отправлен к ней. Но прежде чем она успела заметить, ее окружил густой туман.

«Она не использовала этот навык в прошлый раз ...» Эд вспомнил бой, который произошел на прошлой неделе. В то время Юки-Онна использовала простые магические атаки и, похоже, не использовала тактику. Эд активировал свой Шаринган, чтобы он мог следить за битвой в тумане. Он заметил, что противник Суйки мог определить ее положение в тумане. Обычно это ставит людей в невыгодное положение, но Суйка не была обычным монстром. Суйка активировала Эн, которая распространилась вокруг нее. Она могла держать его на расстоянии шести метров. Если еще увеличить, то она довольно быстро истощится. Юки-Онна продолжала посылать ледяные снаряды к ней, но безрезультатно. Суйка могла увернуться от всего. Кроме того, она могла оценить положение своего противника по углу, под которым снаряд вторгся в ее Эн. И вот пять атак спустя Суйка уже была рядом с призрачной женщиной.

 

Юки-Онна была в панике. Она пыталась поймать Суйку в ледяной гроб, но потерпела неудачу из-за тщательного планирования противника. Суйка превратила одну из своих рук в наконечник копья. Ее рука вонзилась в живот снежной женщины и проникла в нее. Суйка, казалось, что-то ввела ей. Эд знал, что она использовала свой яд. Бой больше не затягивался. Яд подействовал быстро, и Суйка оказала огромное давление на своего противника. Заставляя ее двигаться больше, чтобы яд начал действовать еще быстрее.

 

Вскоре Суйка обезглавила Юки-Онну, превратив свою руку в меч. Бой даже не длился пять минут. Эд и его монстры бросали вызов здравому смыслу этого мира.

Свет телепортации появился снова. Он окружил всех троих и они поднялись на четвертый этаж. Эд открыл глаза и обнаружил, что его окружают стены. Он проверил Суйку и Райкоу и с облегчением обнаружил, что они стояли рядом с ним. Эд открыл Карту и заметил, что четвертый этаж похож на лабиринт. Невероятно сложный лабиринт. Не было бы ошибкой называть это Лабиринтом. Эд с трудом понимал его, даже когда использовал Карту. Лабиринт также был заполнен монстрами. На каждом углу кишели группы монстров в этом месте.

 

"Это было бы хорошим местом для тренировки моего духа!" Эд вытащил глазную повязку из инвентаря. Если бы кто-то спросил его: «Как это закаляет твой дух?» Эд не смог бы ответить. Он надел повязку и продолжал идти вперед. Райкоу и Суйка не могли не вздохнуть. Суйка сидела на голове Райкоу в форме слизи.

 

Эд деактивировал свою карту. Он не хотел быстро выйти из Лабиринта, так как думал, что это поможет ему в его тренировках Воли. Это правда, что необычные тренировки приносят отличные результаты, но тренировки Эда не были  даже странными. Они граничили с безумием.

«Я определенно стану лучше на этом этаже!» Эд закричал, пока шел, но он не заметил, что один из камней на земле был не на своем месте, валясь на пути. Он споткнулся и упал на лицо сразу после своей высокомерной речи.

http://tl.rulate.ru/book/25988/566490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку