Читать The Demon Lord's Lover / Возлюбленный повелительницы демонов: Глава 2.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Demon Lord's Lover / Возлюбленный повелительницы демонов: Глава 2.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дриада выпустила из своих доспехов два деревянных лезвия с одной кромкой, их рукоятки плавно упали ей в руки, и она скрестила их, чтобы поймать удар сверху. Большинство людей сосредотачивались на мече и не замечали, что он размахивает им одной рукой, и Дриада не была исключением. Ее броня оказалась прочной, и она быстро отступила.

Юлиус вытащил из-за пояса кинжал, держа его в свободной руке. Дриаду можно убить, только уничтожив ее дерево, так что лучше всего было убрать его с самого начала – она сделала первый шаг, бросилась к его лицу, он пригнулся и покачнулся, и она пропустила кинжал, получив быстрый удар по бедру.

Броня будет проблемой. Она может чинить дерево, и если оно будет достаточно твердым... Он увернулся от очередного удара, она приближалась, чтобы воспользоваться длиной его меча, но его нож сбил ее с толку, когда он полоснул ее по глазным щелям – ему понадобится сильный удар, чтобы прорезать ее.

Ее глаза закрылись, и она откинулась назад, снова замахиваясь, пытаясь оттолкнуть его. Он двигался легко – растительные маги могли сделать траву смертельной, если сосредоточатся, а вокруг уже было слишком много растений – и в свою очередь взмахнул мечом. Ей пришлось упасть, чтобы избежать удара, перекатиться и снова сделать выпад. Она казалась кровожадной и злой, он мог использовать это.

Он подпрыгивал на ногах, стараясь ступать легко, и ухмыльнулся. Он не видел лица Дриады, но теперь она колола быстрее. Один выпад - и он вонзил кинжал ей в горло. Дерево прогнулось, не сломалось, но она вздрогнула, он быстро отступил и сильно ударил.

Опять же, дриад нельзя было убить, не уничтожив их дерево до корней – в этом отношении они напоминали ему личей, но меч в голову может притормозить ее. Но у нее были чертовски прочные доспехи, его меч застрял, и она снова сделала выпад.

Позади нее стрелы вонзились в толстую глотку дроси. Эдриен сделал несколько хороших надрезов на колючих лозах, которые дико раскачивались, но у Сью были проблемы. Если она хочет сохранить стиль драчуна, ему придется достать ей какой–нибудь заколдованный цестус – он увернулся от удара, поменял руки с кинжалом, оставил свой меч внутри, развернулся, когда она сделала выпад, и вонзил его ей в шею - или, может быть, он мог бы попытаться достать ей что-нибудь для захвата? Хм.

Атакующий заклинатель тоже был бы хорош. Он должен разобраться с этим, может быть, привести Софию в святилище огня. Растительные жрецы, или друиды, или как они там себя называли, были достаточно милы, чтобы показать ей больше целебных и защитных средств, но он не оставлял никого из своих детей одних среди этих нудистов. Нудистские друиды. Нудиды? Друисты? Есть о чем подумать.

Дриада споткнулась, хватаясь за шею, и он выдернул меч, поморщившись от отсутствия крови. Она тоже быстро зажила, черт возьми, что-то стало вдвойне очевидным, когда она выдернула его кинжал и бросила в него.

Оглянувшись, он увидел, как кинжал вонзился в бутон дроси, и как Сью швыряет в воздух алхимические бомбы, а Серджио пользуется этим фантастическим преимуществом. Он почувствовал прилив гордости, когда их взрывчатка взорвалась огнем вокруг шеи дроси, и тот взвизгнул. Шея выглядела слабее, кровотечение было более заметным. Хм. Это может сработать.

Дриада уставилась на него. Ну, не совсем, учитывая пустой шлем, но все равно, это не сработает. Он ухмыльнулся. - Что случилось? Я думал, ты меня убьешь, юная леди. Ты же не хочешь разочаровать свою хозяйку, правда? - Он старался не обращать внимания на боль в сердце. - Я знаю, что повелители демонов не склонны вознаграждать неудачников.

Она ощетинилась, ее броня треснула. - Я ВЫПОТРОШУ ТЕБЯ, КАК ГРЯЗНУЮ ОБЕЗЬЯНУ! - Ха, значит, он все еще может выводить людей из себя. Приятно знать.

Она снова сделала выпад, и трава попыталась обхватить его лодыжки, чтобы прижать к земле, но она, черт возьми, не ожидала, что он перевернется прямо на нее. Противники никогда не думали, что он может быть акробатом. Она развернулась и поймала кулак, ударивший с нужной силой прямо в ее бронированное лицо. Дриада отлетела назад, покатилась по земле, используя лианы, чтобы выпрямиться, а Сью сложила руки рупором, подняла Эдриена, и легендарный меч рассек ослабевшую шею дроси.

- Фу! Ублюдок! Я буду носить твои чертовы кишки, как... - ее ошеломленное молчание, когда он ухмыльнулся и указал вверх, стоило того. Честно говоря, рухнувшая голова дроси, упавшая прямо на нее, была приятным бонусом.

- Поздравляю, дети! Вы только что уничтожили своего первого стража храма. - Он не мог сдержать улыбки, хотя знал, что это еще не конец.

- И к тому же генерала! - воскликнул Эдриен, когда Сью плюхнулась на землю рядом с ним, воспользовшись затишьем, чтобы перевести дыхание, а София подошла, чтобы вылечить двух нападающих.

- Значит ли это, что будет какой-то праздник в нашу честь? - Спросил Серджио, поднимая целые стрелы, которые дроси выбил из воздуха. - Я думаю, что очищение храма и убийство генерала демонов заслуживает какой-то награды.

Вместо ответа Юлиус просто поднял руку и показал три пальца, немедленно привлекая внимание ученика.

Три... два...один.

-....рррраааааааааааааааааааааааа! - Обмякшая и отрубленная голова дроси разлетелась кровавым дождем, когда его пронзил вопль ярости. В центре быстро растворяющихся обломков находилась Дриада, такая же невредимая, как и всегда, хотя то же самое нельзя было сказать о ее броне. Большая ее часть грязными комками стекала с ее алой кожи, и все это с тошнотворным, резким, кислым запахом, который обжигал воздух.

Направив меч на дриаду, Юлиус застыл на месте, пока она пыталась отдышаться. Даже после всего этого было ясно, что ей не причинили серьезного вреда. Кусочки ее обнаженной кожи заживали быстрее, чем любая кислота могла повредить ее.

Однако, даже если Дриада была почти бессмертна благодаря тому, что ее дерева не было рядом, у нее все еще был предел тому, как долго она могла сражаться. Боль есть боль, и даже регенерация не способствует умственному износу.

К счастью, никто из его учеников не воспринял свою временную победу как знак того, что они могут стать высокомерными. Эдриен и Сью тут же вскочили на ноги, заслонив Софию от опасности, когда она снова начала бормотать защитные заклинания, и Серджио немедленно наложил две стрелы, ожидая сигнала.

В комнате воцарилась тишина, все ждали, кто будет действовать первым. И неудивительно, что это была Дриада. Однако вместо того, чтобы атаковать, она просто встала и повернулась, направляясь к арке, которая служила выходом для тех, кто очищал храм.

- Э-Эй! Куда это ты собралась!? - Закричал Эдриен, указывая на нее мечом и держа щит перед Софией.

-...У меня нет ни малейшего желания попасть к вам в плен, и я уверена, что ваш идиотский наставник не хочет потерять одного или двух из вас. - Весь гнев исчез из голоса Дриады, ее кроваво-красные глаза сузились в гораздо более холодном спокойствии, чем раньше. Юлиус поморщился. Она сосредоточилась на нем, потому что была раздражена, но если она начнет серьезно относиться к его студентам в такой обстановке...

- Значит, ты собираешься ползти обратно к своей госпоже, избитая и сломленная? - Спросил Серджио, держа стрелу направленной на ее спину. А затем легким движением головы, которое заметил только Юлиус, она взглянула на свою правую руку. На запястье у нее была повязка из чего-то похожего на лепестки алрауна, бледно-голубые на фоне красного.

-...Я лучше буду жить с позором, чем попадусь тебе в плен. -  Ах, это была злоба.

Вздохнув, Юлиус отошел, чтобы вложить меч обратно в ножны. - Отпустите ее.

- Ха!? Ты серьезно?

- Мы уже победили, и даже если мы захватим ее, я сомневаюсь, что она расскажет нам какие-нибудь стоящие секреты, - объяснил он, взглянув на Эдриена. Парень уставился на него. Над этим надо поработать. Всегда смотри на угрозу.

- Учитель, это действительно плохая идея, - сказала Сью, все еще глядя на дриаду. Она уже знала лучше.

- Да, это так. Но загнанная в угол крыса гораздо хуже, чем та, что может бежать.

Дриада рассмеялась, нахмурившись. - Ужасное сравнение, но на этот раз ты говоришь что-то умное.

- Хм. Могу я хотя бы узнать имя? Сомневаюсь, что ты расскажешь нам, зачем тебе понадобилось ядро храма, но это будет проще, чем называть тебя "генерал красная дриада”.

Оглянувшись через плечо, Дриада уставилась на Юлиуса. - Осень. Не жди, что я пощажу тебя при следующей встрече.

- Хех, то же самое относится и к тебе.

Осень снова нахмурилась, потом раздраженно покачала головой. Внезапно ее тело покрылось листьями и рассеялось, когда она вернулась к своему дереву, оставив группу в саду. Красные листья вскоре разлетелись на куски, быстро растворившись в малиновой пыли. Юлиус не видел в воздухе ни намека на синеву. Казалось, браслет путешествовал вместе с ней.

И прежде чем они успели произнести хоть слово, из центра храма донесся победный напор музыки и яркая вспышка зеленого света.

- Да. - Серджио выпрямился и похлопал себя по груди, когда царапины и синяки начали исчезать. - Это полезно.

- Я ... мне, конечно, легче, - заметила София, снова улыбнувшись.

Вскоре вспыхнул еще один зеленый огонек, привлекая всеобщее внимание к большому пьедесталу в дальнем конце комнаты. Когда-то он был пуст, а теперь их ждали пять сундуков с сокровищами.

- Хех, рад видеть, что ничего не изменилось. Ну, дети, вот еще одно различие между храмом и подземельем. Как только вам удастся победить стража храма, вы получите награду, предназначенную для каждого из вас. Отсюда пять сундуков.

Однако, вместо того чтобы радоваться этому факту, дети поплелись за наградой, Сью и Эдриен выглядели одновременно раздраженными и расстроенными. Похоже, им действительно не хотелось позволять генералу демонов вот так уйти. Юлиус понимал их чувства, и от этого его сердце наполнялось сочувствием к старым товарищам по группе. Тогда он был слишком сосредоточен на том, чтобы победить врага любой ценой.

Вздохнув, Юлиус подошел к своему сундуку, на котором был символ меча и кинжала. Он открыл его и обнаружил кинжал, похожий по размеру и форме на его собственный, хотя с более зеленой рукоятью и символами друидов, вырезанными на лезвии. Что ж, выглядит удобным.

Бросив взгляд на упавшего дроси, тело которого быстро гнило, пока храм "очищал" себя от разложения, он понял, что его собственный кинжал, вероятно, был уничтожен после убийства зверя. Так что вместо награды он получил замену. Ну, жаловаться он не мог. Он уже очищал этот храм раньше. Взяв нож, Юлиус вложил его в ножны предыдущего кинжала. Конечно, он идеально подходил. Похоже, боги на что-то годятся.

Оглядевшись по сторонам, он понял, что у детей есть свои награды. Новые перчатки и сапоги для Эдриена и Сью, несомненно, были заколдованы, как и несколько одинаковых зеленых защитных подвесок; книга по растительной магии для Софии, вместе с полоской дерева, которая сразу же слилась с ее посохом, заставив его коротко засветиться зеленым и дав дополнительную зарубку наверху; и что-то похожее на новый, больший колчан для Серджио, уже наполненный стрелами с зелеными наконечниками, которые, он был уверен, назывались стрелами-ростками. Они бьют, ну...нехорошо.

К сожалению, казалось, что награда не сильно подняла настроение группы. Эдриен и Сью все еще были подавлены, и это просто сбило их друзей с ног. В таком настроении они покинули храм и через портал вернулись в потайную комнату у входа.

Однако вместо того, чтобы встретиться с тихим лесом, через который они шли к храму, их встретило совсем другое зрелище. Рядом с храмом находилась деревня Хлоратон, носившая вымышленное название, где собрался целый конклав Хлоранов-Хлорадов - друидов, поселившихся здесь. И казалось, что каждый из этих последователей пришел поприветствовать героев-завоевателей. И что это было за зрелище. 

- О храбрые герои! Мы благодарим вас за очищение храма Леди Хлоры! - Поздравления начала глава Церкви Хлорад, сама верховный друид, темнокожая Лесная эльфийка по имени Намита Лорен. Ее вьющиеся темно-зеленые волосы сверкали на солнце, два рога, торчащие из макушки, придавали ей почти королевский вид.

- О-о, н-нет проблем! - Ответил Эдриен, изо всех сил стараясь смотреть куда угодно, только не на последователей, Сью копировала его, а София и Серджио даже не потрудились. Хотя София, возможно, просто застыла в шоке – нет, это определенно был интерес. Хех.

- Спасибо, мы уже приготовили для вас пир! Даже если Леди Хлора уже исцелила ваши раны своей божественной милостью, я уверен, что все вы очень голодны!

-Н-н-н-н-н-н-н ... - не успела Сью договорить, как Намита остановила ее, подняв руку.

- Чепуха! Если мы не поблагодарим вас должным образом, это будет равносильно оскорблению самой Леди Хлоры! - И прежде чем он успел сказать еще хоть слово, последователи, на лицах которых не было ничего, кроме улыбок, поднялись по ступенькам, схватили их и повели в деревню.

Эдриен старательно отводил глаза от довольно симпатичного и бледного молодого эльфа, который вел его вниз по ступенькам, в то время как Сью шла противоположным путем и пыталась завязать разговор с четырьмя спутниками, тащившими ее за собой и восхищавшимися ее мускулистыми руками. Бедняжка София пыталась утонуть в своем халате, а две девочки-сатиры, прислонившись к ней, весело болтали о том, как мило она выглядит, в то время как Серджио пытался скрыть свое волнение, ухмыляясь и неловко пытаясь флиртовать с собственными сопровождающими. Это действительно не сработало.

Ухмыляясь, наблюдая, как его группу тащат вперед, а их смущение практически испаряется в воздухе, Юлиус вскоре почувствовал, как Намита схватила его за руку, и пухлый лесной эльф притянул его к себе, когда они возвращались в деревню. К счастью, ее рога были из тех, что торчат вверх, так что ему не приходилось беспокоиться о потере глаза, если только он не пытался наклониться слишком близко.

- Еще раз благодарю вас за помощь.

- Никаких проблем. И кроме того, помогать людям - это часть нашей работы.

- Верно, верно. Хотя, должна сказать, я никогда не думала, что ты возглавишь эту группу героев.

- Хех. То же самое можно сказать о тебе и об этой деревне.

- Что я могу сказать? Даже бандиты должны в конце концов осесть... - Улыбнувшись ему, Намита прижала его руку к своей груди. - Хотя я уверена,что после стольких лет, проведенных с этими наивными новичками, тебе нужна более взрослая компания.

- Я вижу, что даже по прошествии стольких лет ты не изменилась.

- Я эльф, дорогой. Ты должен знать, насколько мы устойчивы к изменению наших путей...

Весело фыркнув, Юлиус слегка отстранился. - Что ж, как бы соблазнительно это ни звучало, я вынужден отказаться.

- Очень хорошо. Но предложение по-прежнему в силе. - Она ухмыльнулась ему, затем замолчала, задумчиво поджав губы. - О, пока не забыла. Я знаю кое-кого, кто хочет присоединиться к вашей группе.

Он приподнял бровь. - Хм? И кто это?

- Моя дочь. Она хочет найти кого-то, и я уверена, что ты поможешь ей.

- И кто бы это мог быть?

- Ее отец. Ты можешь знать его как Сайруса Герриша.

 - О... Хм. Неужели? Ты и Сайрус?

- Что я могу сказать? Он хорошо владеет руками. И его рот...

- Да-да, это же бард. Тем не менее, я удивлен, что не знал об этом.

- Ты торчишь в своем маленьком магазинчике последние десять лет, а я никогда не говорила о семье.

- Хм. - Юлиус нахмурился. - Сколько ей лет?

- Сейчас девятнадцать. В этом году ей исполнится двадцать.

- Да. Молодая эльфийка. Сегодня мы сталкиваемся со всевозможными раритетами.

- Да замолчи ты. - Она шлепнула его по руке, добродушно улыбаясь.

Он тоже усмехнулся. - Хорошо, мы дадим ей шанс. Я вижу, как она вписывается в группу. Как ее зовут?

- Мария. Не волнуйся, ты скоро ее увидишь.

- Уверен в этом.

Намита взглянула на него с любопытством, очевидно проверяя, не таится ли в его словах скрытый смысл, и снова усмехнулась. - Да, увидишь. Она вернулась с остальными, чтобы позаботиться о готовке, так что ты должен встретиться с ней вместе с остальной частью твоей новой группы.

- Приятно слышать. Она готовит?

- И танцует и поет. Ах, моя бедная дочь, практически Лесная принцесса. Где этот старый бандит ошибся?

- Бывший бандит, верно? - Он взглянул на нее с ухмылкой и приподнял бровь.

- Конечно, конечно. Не волнуйся, она может постоять за себя в бою. Хотя я думаю, что ты проведешь ее через выжималку с твоим обучением.

- Это справедливо. Все остальные должны были пройти мое обучение, и она собирается сделать это тоже.

- Хех, хорошо. Я бы не хотела, чтобы ты относился к ней по-особенному только потому, что она моя дочь.

Юлиус снова усмехнулся. Всегда приятно, когда тебя встречают старые друзья, и когда они добрались до деревни бледных деревьев в форме стен, домов и огромного святилища, которое в основном служило залом для встреч местных друидов, он не смог сдержать улыбки. - Поверь мне, я этого не сделаю.

http://tl.rulate.ru/book/25979/541466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку