Читать The Demon Lord's Lover / Возлюбленный повелительницы демонов: Глава 2.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Demon Lord's Lover / Возлюбленный повелительницы демонов: Глава 2.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Это будет последняя комната, - заявил Юлиус, не сводя глаз с массивной круглой двери, загораживающей последнюю часть лесного храма. Он повернулся к юным героям и кивнул каждому из них. - Там нас ждет последнее испытание храма. Как и большинство подземелий, оно будет содержать хранителя, предназначенного для защиты ядра от любых приближающихся угроз. В отличие от большинства подземелий, страж здесь специально предназначен для проверки будущих героев, стремящихся быть достойными...

- И получить сокровища храма, - сказал Серджио, его голос был слегка приглушен зеленой банданой, которую он стал носить.

Юлиус нахмурился. В основном потому, что Серджио явно недостаточно серьезно относился к их работе, хотя какая-то часть его все еще подозревала, что мальчишка все еще ухмыляется ему из-под этой дурацкой повязки. Самое меньшее, что он мог сделать, это надеть шлем, но Серджио всегда жаловался на ограниченную видимость.

- И да, и нет. Да, в храме будут сокровища, но это не значит, что вы можете позволить себе обращаться с ним как с обычным подземельем. Как я уже сказал, леди Хлора создала стража, чтобы испытать всех вас. - Он поднял палец. - То есть при нормальных обстоятельствах. Но, учитывая то, что мы узнали от ее последователей, более чем вероятно, что страж могла быть каким-то образом испорчена или полностью заменена совершенно другим врагом.

- Ах да, последователи зеленой матери. Мне нравится, как они "естественны". Серджио поморщился,потирая руку, когда Сью нахмурилась.

Сью вздохнула, ее щеки слегка порозовели от воспоминаний о необычных поклонниках богини. Рано или поздно каждому герою приходилось иметь с ними дело, и, по крайней мере, группа учеников Юлиуса не начала заигрывать с каждым привлекательным эльфом и сатиром, в отличие от одного идиота-барда, которого он мог упомянуть. - Так что же это значит для нас? - Спросила она. - Она будет сильнее, чем раньше?

- Ну, это может означать многое. Эдриен, есть предположения?

- Что? Ох, ох...босс подземелья, храмовый босс, вероятно, будет сильнее, чем обычно.

- Сью уже говорила это.

- О. Да. Это будет большим злом?

Юлиус нахмурился, но все равно кивнул. - На самом деле это не совсем так. Обычный страж храма в основном существует для защиты ядра и тестирования входящих героев. Он не будет пытаться убить кого-либо из вас, и он попытается сделать бой, по крайней мере, несколько справедливым, чтобы у вас был шанс выиграть. Поврежденный страж или замененный "босс" не будет колебаться или следовать легким шаблонам.

- Ах, мистер Голдфордж, сэр, - заговорила София, - возможно ли, что если кто-то... “заменил" стража, он все еще может быть там, с ним?

- Вполне возможно. Валондрак ... - он старался не обращать внимания на то, как вздрогнули Эдриен, Сью и София. - ...собирается взять под свой контроль ряд подчиненных. Если один из них развращает храм, у нас есть шанс, что нам придется столкнуться с двумя сильными врагами. В таком случае, я хочу, чтобы вы все оставили более сильного мне.

- А если босс сильнее? - Спросил Эдриен.

- Этого, вероятно, не случится. Это не правило, но, вообще говоря, храмовый "босс" не будет таким сильным, как, скажем, генерал Лорда демонов.

- Генерал демонов.

-...Конечно, их можно так назвать.

- Э-э, погоди, а что, если генерал демонов - это тот, кто развратил храм? - Предположила Сью.

- Тогда я помогу вам справиться с ним.

- Ну и что с того, что это не генерал демонов? Что если какой-то случайный монстр захватит храм? - Спросил Серджио.

Юлиус нахмурился. - Тогда я помогу тебе справиться со случайным захватчиком.

- Но что, если случайный захватчик создал свой собственный?

- Если там два монстра, я справлюсь с одним из них. Если только один, я помогу тебе с ними, - объяснил Юлиус, стараясь не обращать внимания на нарастающее раздражение.

- Хм, хм. Что с того, что..

- Ладно, больше никаких гипотез. - Он вздохнул. - У кого-нибудь из вас есть последние вопросы?

- С чем ты имел дело, когда твоя старая группа занималась этим лесным храмом? - Немедленно спросил Серджио.

- Гигантский Зеленый Рыцарь. Это обычный страж храма. Да, храм был построен по-другому, когда моя старая группа посетила его, там было меньше растений демонов и больше слизи. - Он сделал паузу. - Но жуков примерно столько же.

- Фух. Откуда же слизь?

- Просто рыцарь был заражен слизью, которая вырывалась из него, когда его броня получала достаточно повреждений.

- Да. Круто. - Серджио удивленно поднял брови, в то время как Эдриен поморщился, выглядя немного возмущенным. Сью и Софи, казалось, было все равно.

- Значит, все в порядке? Больше никаких вопросов? Хор "да" и кивки были ему ответом. - Великолепно. Пойдем разберемся с боссом.

Юлиус быстро повернулся и положил руку на дверь, прижав к ней ладонь. Камень сдвинулся назад, и, повернув запястье, он покатился в нишу в дверном проеме. По крайней мере, это было знакомо.

То же самое нельзя было сказать о внутреннем убранстве комнаты стражей.

Вместо каменного зала с садом и коленопреклоненным рыцарем, комната была заменена странно розовой и влажной пещерой. По всей комнате, и на полу, и на потолке, было несколько пятен длинных, болезненно зеленых травинок, прорастающих и свисающих с розовой почти плоти...Хм.

Юлиус оглядел комнату, заметив странные биологические лампы, свисающие с потолка и торчащие из стен. Там не было ничего, что напоминало бы стража, и комната казалась меньше и длиннее, чем должна быть. За огнями не было ничего, кроме полной темноты. В комнате, казалось, не было дальней стены, и ничто в храме до сих пор не указывало на то, что он был так сильно поврежден. По крайней мере, он ничего не заметил...

Однако он заметил мягкий, влажный и хлюпающий звук, который издавали сапоги Эдриена, когда он вошел в "комнату". 

Юлиус схватил Эдриена за плечо и дернул назад. Парень слегка споткнулся, но устоял на ногах.

- Эй, в чем дело?

- Проблема в том, что мы смотрим прямо на стража. - Сунув руку в рюкзак, Юлиус вытащил два связанных флакона, один из которых был наполнен красной жидкостью, а другой - прозрачной. - Серджио, это твоя цель. Ударь его, когда он коснется земли.

Сержио кивнул, беззвучно направляя стрелу. Юлиус выждал мгновение, улыбнулся, заметив, что все вдруг засияло голубым светом, и бросил флаконы в комнату.

И не прошло и секунды после того, как пузырьки ударились о траву, как стрела пронзила их, вызвав огненный взрыв. В одно мгновение вся мясистая "комната" загорелась. Оглушительный вопль боли пронесся над группой прямо перед тем, как "комната" попятилась назад, и плоть, которая была расплавлена в камне, растянулась, когда ее потянули вверх.

- Хорошая инициатива, София, - похвалил Юлиус, наблюдая как пара массивных плоских челюстей захлопнулась, и сердитое рычание эхом разнеслось по комнате. Он медленно снял меч со спины, принимая хорошую стойку, когда монстр начал оправляться от боли.

- М-м-м, с-спасибо, сэр, - ответила она тихим и нервным голосом.

- Черт. Этот ублюдок большой... - пробормотала Сью. Так и было.

Теперь, когда "комната", на которую они смотрели, исчезла, стал виден настоящий интерьер зала стражей. Сад, занимавший больше половины комнаты, был по-прежнему полон жизни, как и в прошлый раз, если не больше. Цветы казались яркими и прекрасными, виноградные лозы и листья полностью покрывали каменные стены вокруг них, а солнце освещало комнату из щелей в большом деревянном потолке, который висел над ними.

Хотя было одно неприятное дополнение к красивой обстановке.

Вместо коленопреклоненного рыцаря центр круглого сада занимал большой желто-зеленый бутон. Его лепестки были покрыты толстыми, выпуклыми шишками, которые пульсировали при каждом движении массивной, жилистой лозы, которая тянулась из его центра. Его желтая плоть была испещрена зелеными пятнами, узор тянулся до самой массивной головы, которая рычала на них, а из пасти капала фиолетовая слюна. Она легко занимала треть комнаты, но почему-то не казалась самой опасной вещью в комнате.

Эта честь досталась краснокожей дриаде, сидевшей на деревянном троне прямо перед лампочкой. Распущенные длинные волосы, более темного оттенка рыжего, чем все остальное, падали на плечи дриады и, насколько он мог видеть, почти достигали ее скрещенных ног, ее изогнутые, похожие на кору пальцы были обнажены. Как и большая часть ее вишнево-красного тела.

Как и большинство ее зеленокожих кузенов, древесный дух рассматривал одежду как забавную причуду, которой любят заниматься чудаки вместо того, чтобы беспокоиться о чем-то серьезном. Некоторые части ее тела были покрыты красными листьями и лианами, что придавало ей немного скромности, хотя ее фигура была гораздо менее важна, чем большой зеленый шар, который она держала в ладони.

- Эй, старик, а зачем ей ядро храма? - Спросил Эдриен, медленно делая шаг вперед. На этот раз он держал меч и щит наготове. Малыш, по крайней мере, понемногу учится.

- Лучший вопрос. Я полагаю, она скажет нам через минуту, - ответил он, не сводя глаз с хмурой дриады.

Она оторвала взгляд от шара и посмотрела на них узкими зрачками. - Хм. Так что, похоже, благородные "герои" не настолько глупы, чтобы идти прямо в пасть своему врагу.

- Об этом я ничего не знаю. Эдриен был готов... 

- Не будь придурком, - пробормотала Сью. В какой-то момент ему действительно нужно будет поработать над командной дисциплиной...

- Что ж, полагаю, это к лучшему. Так я смогу убить тебя сама после того, что ты сделал. - Она подвинула руку в сторону, из травы показался деревянный постамент, куда она поместила ядро храма. Несколько деревянных щупалец обвились вокруг шара, закрепляя его на месте.

-...Сжег твое растительное существо?

- Нет! Ты унизил мою госпожу! - Зарычала она, яростно глядя прямо на Юлиуса, когда дерево с ее трона обернулось вокруг ее тела, заключив ее кожу в деревянные доспехи. - И за это ты заслуживаешь самой мучительной смерти! - Словно соглашаясь с ней, огромное растение за спиной дриады взревело.

- О. Ах да, это.

- Это? - Юлиус вздрогнул, когда Эдриен оглянулся на него. - Что значит "это"?

Серджио фыркнул, явно скрывая смешок. - Помнишь ту историю с Валондраком несколько дней назад?

-...О, это. - Юлиус почувствовал, как у него задергался глаз. - ...Наверное, плохо, что Валондрак сочла это унижением, а?

- Эдриен! Просто не говори об этом! - Упрекнула Сью.

- Ах да, извините. Просто, знаешь, если девушка говорит, что приглашение на свидание это унизительно...

- Ладно, во-первых, Валондрак - повелительница демонов, а не какая-то случайная леди. Во-вторых, учитель сделал ей предложение! Это сильно отличается от того, чтобы просто пригласить ее на свидание.

- Да, это справедливо...

- Дети. - Юлиус нахмурился, глядя на каждого из них, когда они вздрогнули от его тона. - Разве у вас нет других дел, кроме как обсуждать мою несуществующую личную жизнь?

-...Я думаю, это было мило.

-...Спасибо, София, но в этом нет необходимости.

- П-Прости.

Он вздохнул, прежде чем посмотреть на дриаду. - Итак, привет. Я Юлиус Голдфордж, человек, которого ты хочешь убить. Есть шанс, что ты расскажешь мне весь свой злой план и почему ты хочешь украсть ядро храма?

Дриада просто стояла и смотрела на него. -...Ты жалок.

Его глаз снова дернулся. - И это действительно грубо...

- Нет, это не так. О боги, ты совершенно некомпетентный негодяй! Какой извращенец делает предложение той, кого он только что встретил!? - Закричала она, держа в руке деревянное копье. Она указала кончиком на Юлиуса, ее глаза заметно сузились через прорези шлема. - Особенно такой отвратительный, как ты!

-...Честно говоря, меня больше беспокоит комментарий о некомпетентности. - Юлиус помолчал, потом повернулся к ученикам и поднял палец. - Красота субъективна, дети. Пусть ничьи комментарии по поводу вашей внешности не беспокоят вас, потому что любой, кто решит, что должен оскорблять то, как кто-то выглядит, в любом случае мудак.

- Но расстраиваться, если они думают, что ты глуп - это правильно? - Спросил Серджио, приподняв бровь, хотя держал две стрелы направленными на дриаду и ее чудовище.

- Ну...да, вообще-то. Я не некомпетентен.

- Это правда, - сардонически отозвалась Дриада.

- Я действительно не...

- Сомневаюсь. Она покрутила копье, прежде чем ударить рукоятью о землю под собой и положить свободную руку на бронированную грудь. - Ты хоть понимаешь, какие великолепные образцы ты видишь перед собой сегодня?

- Ну, ты явно Дриада, измененная демонической магией. Судя по тону кожи, я бы предположил, что ты жрица Мясника. Или друид, хотя я думаю, что это исключительно для леди Хлоры и Чудовища. - Юлиус поднял кончик своего меча, чтобы указать на слюнявое растение над и позади дриады. - А большой парень - Дросидера Гигантеа, редкая порода плотоядных растений Дросира, известных как Кусаки. Желтая окраска указывает на то, что он из области Корикалаба Темных Земель. Или, более конкретно, оригинальное растение, из которого вы получили свое семя, оттуда, так как я сомневаюсь, что ты выкорчевала огромное растение, подобное этому, когда было бы удобнее принести семя и просто вырастить его с помощью твоей естественной магии.

Юлиус позволил ошеломленному молчанию затянуться на несколько секунд, прежде чем ухмыльнулся. - Это так, юная леди?

-...Просто заткнись и умри.

- Тогда почему бы тебе не заткнуться и не убить меня? Если ты все сказала, конечно ... - Юлиус отбил брошенное копье в сторону и метнулся прямо на дриаду, крича на ходу. - Разберись с дроси! Дриада моя!

С этими словами его ученики бросились в разные стороны, разбегаясь, чтобы дроси было труднее сосредоточиться на конкретной цели. Серджио прикрывал Софию, которая защищала группу, стоя позади, в то время как Эдриен и Сью придвинулись ближе, привлекая внимание дроси.

Однако Юлиус не мог позволить себе сосредоточиться на их усилиях. У него была работа.

http://tl.rulate.ru/book/25979/541465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мда, Гуглоперевод цветёт и пахнет. И, увы, не цветами.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку