Читать The Demon Lord's Lover / Возлюбленный повелительницы демонов: Глава 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demon Lord's Lover / Возлюбленный повелительницы демонов: Глава 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мария Лорен была интересной девушкой.

Будучи полуэльфом, Мария не имела таких рогов, как у ее матери и других лесных эльфов, но у нее были длинные заостренные уши, обычные для эльфийской расы. Точно так же, хотя цвет ее кожи соответствовал цвету кожи ее матери, а зеленые глаза явно принадлежали Намите, ее оранжевые волосы были ярко-огненными, как у ее отца. На самом деле они лишь немного длиннее, чем у него, хотя и заметно кудрявее, и она казалась более худощавой, чем ее мать, что также соответствовало ее хорошенькому отцу.

К счастью, ученики Юлиуса довольно быстро привыкли к ней и остались более чем довольны, позволив ей присоединиться, чтобы помочь завершить группу магом для нападения, а не просто для защиты. Вероятно, помогло то, что они все встретились с ней после того, как она приготовила огромную кучу еды для всех. Тот факт, что на ней был только фартук, когда они встретились, также способствовал их положительным впечатлениям.

Однако сегодня на Марии была зеленая туника и черные шорты, коричневые ботинки и два серебряных браслета, подаренных Намитой, блестящий металл едва прикрывал зеленые лозы, вытатуированные вокруг запястий. К счастью, последователи Хлоры знали, что им следует носить какую-то одежду, когда они бродят по районам, не исповедующим их веру. После хорошего вечера пира и болтовни, а также долгого ночного сна в удобных листовых кроватях, пришло время вернуться к их главному квесту.

Именно это и должно было произойти, как только они проведут посвящение Марии, и именно поэтому группа оказалась на небольшой поляне рядом с лесным городком Дартон, всего в нескольких часах ходьбы от Хлоратона.

Мэр, довольно раздраженный пожилой человек с гораздо более седыми волосами, чем у Юлиуса, попросил их не сжигать город, когда Юлиус спросил о месте для обучения своих студентов, так они оказались здесь. Сью, Эдриен, София и Серджио сидели на краю поляны, образуя аудиторию для Марии и Юлиуса, которые смотрели друг на друга.

Юлиус держал в руках тупой деревянный меч, такой же большой и тяжелый, как его обычный палаш, а Мария смотрела на него с очень знакомой самоуверенной ухмылкой, держа руки на бедрах, ее пальцы были растопырены, и зеленые пучки в виде маленьких виноградных лоз и листьев кружились вокруг ее руки.

- Ты готов, учитель? Потому что я не собираюсь быть снисходительной к тебе только потому, что ты мамин старый друг!

- Скорее враги, которые стали союзниками, а затем друзьями. - Юлиус пожал плечами. - Так это шутка или ты просто разговариваешь сама с собой?

- Ой, извини, учитель! Я думала, ты меня оттуда прекрасно слышишь! Полагаю, я должна была ожидать, что слух старика не так силен! -...Да, определенно дочь своей матери.

- Вперед, Мария! - Надери ему задницу, девочка! - Т-ты можешь это сделать! - Вбей его в землю!

- Серьезно?! НИКТО ИЗ ВАС, СОПЛЯКОВ, НЕ БОЛЕЕТ ЗА МЕНЯ!? - Крикнул Юлиус, не сводя глаз с Марии, и все ученики вздрогнули.

-...Тебе это нужно? Ты вроде как надрал всем нам задницы на тренировках, так что…

- Не в этом дело, Эдриен. - Ну, по крайней мере, у них развито чувство товарищества.

- Мы же не хотим, чтобы она надрала тебе задницу, мы просто помогаем ей чувствовать себя желанной гостьей.

- Сью, - сказал Юлиус. И, ни секунды не колеблясь, она ударила Серджио.

- Эй! Господи, ты как домашнее животное учителя!

- Ты это заслужил.

Мария фыркнула и улыбнулась своим новообретенным друзьям, отводя глаза от Юлиуса, прежде чем снова посмотреть на него. - Так что, учитель, ты все-таки пойдешь на меня или как?

Он мрачно усмехнулся в ответ. Над этим надо поработать. Это была ловушка, в которую попадало большинство новичков, особенно когда они сталкивались с кем-то, кого считают своим начальником. Особенно когда они сталкиваются с учителем.

Никогда не позволяйте сопернику диктовать ход боя.

Несмотря на свои слова, Мария явно не ожидала, что Юлиус может двигаться так быстро, когда хочет что-то доказать, и едва увернулась от его первого, слишком вертикального взмаха. Тем не менее, ее уклонение было хорошим – он нырнул назад, когда она попыталась отомстить зеленым взрывом – учитывая, что Эдриен получил шишку прямо на голове, когда Юлиус попытался проделать тот же трюк с ним.

Но она была достаточно умна. Трава вокруг его ног внезапно превратилась в виноградные лозы, пытаясь удержать его на месте, когда он снова замахнулся ей в голову, на этот раз горизонтально. Она увернулась, и он наступил прямо на одну из лиан. Ее глаза расширились, когда та взорвалась вспышкой зеленых огней и почти он ударил ее по плечу, когда она снова попыталась отступить.

- Фу! Черт, ты делаешь! - Ей снова пришлось пригнуться.

- Не разговаривай во время драки, - ответил Юлиус, когда она, спотыкаясь, отступила назад и попыталась снова встать на ноги. Он, конечно, не стал возражать и был несколько разочарован, заметив, что она больше не пытается проделать этот трюк с виноградной лозой. Тем не менее, он не будет держать на нее зла, сосредоточившись, как будто это было сложно, и она явно подготовилась к бою.

- А-а, подожди, что ты имел в виду? - На этот раз он сделал прямой выпад, позволив весу меча немного нести его, прежде чем он "восстановил" свою опору. К его большому удивлению, она попалась на приманку и ударила плашмя его меч, когда тот пролетел мимо ее головы.

- Хорошо, конечно, я признаю, что ты умеешь двигаться, старина, но ты забываешь одну вещь! Лес - моя стихия! - Он попытался сдержать смешок. Это было слишком восхитительно.

- Лови. - Он бросил меч в Марию, когда тот лопнул от лиан, и деревянный клинок мгновенно превратился в ловушку для своего владельца. Который его не держал.

Мария вскрикнула, когда меч тут же обвил ее лианами, прижав руки к бокам и повалив на землю. -...хм.

- Я не забыл, какая у тебя стихия, - заметил Юлиус, улыбаясь своей новой ученице.

-...Я заметила. Но! Но я все еще могу выбраться из... - она заморгала, когда Юлиус легонько стукнул ее ботинком по голове.

- Мертва. - Юлиус невольно ухмыльнулся, когда все остальные ученики застонали и сочувственно вздохнули. Ради этих мелочей стоило начать преподавать.

Мария поморщилась, фыркнула и плюхнулась обратно в траву. - ... В мою защиту, действительно сложно сделать, чтобы автоматические лозы не делали то, что они должны.

- Связывали все воедино.

- Да.

Юлиус кивнул, заметив ее кислый тон. - Значит, ты не пробовала практиковаться с магией, чтобы взять их под свой контроль?

- Это лианы-ловушки, так что их главная цель - поймать кого-то в ловушку. Попытка взять их под свой прямой контроль просто слишком сильно разбивает мой фокус.

- И ты в основном используешь их для охоты.

- Да.

- Но они не так полезны против прямого соперника?

Мария пожала плечами, хмуро глядя на него. - Очевидно.

- Я бы так не сказал. Твой трюк ранее, это были контролируемые лозы?

- Да? Почему?

- А что было бы, если бы ты поставила между нами ловушку еще до начала матча?

Она моргнула. -...Э...Думаю, ты бы на это купился...Черт, я все испортила.…

- На самом деле нет.

- Как же я этого не сделала?

- Ну...

- Учитель всегда так поступает со всеми нами, - перебила Сью, вставая и подходя к ним. - Это своего рода его способ сказать: "я намного опаснее, чем ты когда-либо можешь быть, поэтому не задирай нос".

- Я бы так не сказал, - ответил Юлиус, отступая на шаг, чтобы Сью могла помочь Марии сорвать с нее лианы. - Мой главный план - сделать так, чтобы вы, дети, стали намного опаснее, чем я когда-либо был. - Он усмехнулся. - Хотя на данный момент, да, я намного превосхожу вас всех.

- Тебе не нужно напоминать об этом, старина, - пожаловался Эдриен, все еще сидя рядом с Софией и Серджио.

- Похоже, ты хочешь побить свой рекорд, Эдриен.- Нет, Юлиус ошибся. Видеть, как его ученик бледнеет от нескольких слов. Это окупает все усилия.

- Серьезно, не расстраивайся, - продолжала Сью, переломив деревянный меч пополам и отбросив его от освободившейся Марии. - в первый раз, когда он тренировал меня, он заставил меня проехаться затылком прямо по улице.

-...Что?

- Да, - подтвердил Юлиус, когда Мария в шоке уставилась на них.

-...Каменная улица?

- Да. - Юлиус пожал плечами. - Я знал, что она достаточно сильна, чтобы выдержать удар.

- Все равно чертовски больно, - ответила Сью, потирая затылок. - Но да. И это случилось, когда я была в команде с Эдриеном, так что, да. Учитель грубый и страшный.

Юлиус хмыкнул, усмехаясь. Мария выглядела гораздо менее раздраженной и гораздо более задумчивой, поскольку Сью в основном переформулировала свою травму как меньшее поражение и больше походящее на обряд посвящения, который сделал ее частью группы. - Ладно, ребята, время тренировок закончилось. А теперь поговорим.

Примерно через минуту все снова сели. Сью и Мария снова были частью "аудитории", а Юлиус сидел перед ними, скрестив ноги и положив руки на колени.

- Теперь, когда у нас появился новый член нашей группы, - начал Юлиус, - я чувствую, что это хорошее время, чтобы мы все поняли, что именно мы делаем и почему. Эдриен, начинай.

- Что? Мы собираемся посетить все храмы Эстуса, чтобы укрепиться и подготовиться к борьбе с повелительницей демонов Валондрак.

- В основном верно, хотя более конкретно, мы удостоверяемся, что вы готовы. Это твой долг, как героя - победить повелителя демонов. Хотя сражаться с армией в одиночку невероятно глупо, поэтому всегда хорошо иметь союзников, которым ты доверяешь. - Остановившись на мгновение, Юлиус посмотрел на Эдриена. - И, ну, полная армия тоже была бы хороша, но мы не можем позволить Лученеванской армии идти с нами к храмам.

- Да, просто подумай об этом. Нам придется разбиться на группы, чтобы поместиться в храмах!

- Да, и еще королевству нужны солдаты, готовые к любым вторжениям. Но довольно близко. Видишь ли, пока мы будем посещать храмы, мы направимся только в храмы светлой земли. Поскольку, даже если бы мы приобрели небесный корабль, это заняло бы слишком много времени, чтобы добраться до солнечных земель и морозных земель и обратно, пока повелитель демонов все еще готовит вторжение. И, конечно, не будет никакой необходимости путешествовать к древним башням, как только мы войдем в Темные Земли.

- Да, я не думаю, что кто-то из древних вообще впустил бы нас, - прокомментировал Серджио.

- Этого они не сделают. - Пробормотал Юлиус. Когда-то давно Дугласу пришла в голову блестящая мысль, что они должны проверить все башни древних, как только войдут в Темные Земли. Единственная башня, до которой они добрались, выглядела нелепо, и проклятая дверь даже не открылась, когда они туда добрались. - Как бы то ни было, Мария, не догадаешься ли ты, в какой храм мы отправимся дальше?

- Хм...? - Мария замолчала и склонила голову набок, обдумывая услышанное, пока ее лицо не застыло. Она ясно поняла, что храм находится в том направлении, куда они направлялись. -...Храм Воды...?

- Нет, - резко ответил Юлиус. - Если мы не планировали идти живописным маршрутом, храм воды находится к юго-западу отсюда. Но мы направляемся в другой храм Матроны.

- Фе, здорово! Отведи растительного мага в Храм огня, она сотворит там чудеса. - Пыхтя,она плюхнулась на траву.

- Лучший способ проверить кого-то - увидеть, как он действует в невыгодном для себя положении. Это, и удача - часть жизни каждого искателя приключений. К сожалению для тебя, ты присоединилась к нам в неудачное время.

- Ты просто затаил обиду на мою маму и вымещаешь ее на мне?

- Хех, нет. Если уж на то пошло, обида была на Шарлотту. Я ничего против нее не имею.

-...Шарлотта? О, она та леди, моя мама?..

- Да, и лучше об этом не говорить. Последнее, что мне нужно, это чтобы она выскочила из ниоткуда и напала на нас за упоминание об этом... - пробормотал Юлиус, очень осторожно оглядываясь вокруг.

- Да. Ты, должно быть, встречал много интересных людей в своих путешествиях, мистер Голдфордж, - заговорила София.

- Примерно столько, сколько встретите вы, дети. Хотя я рад, что никто из вас не похож на Сайруса. Иметь дело с его бывшими любовницами и так достаточно сложно.

- Ну, в характере моего отца есть свои преимущества, - сказала Мария. - В конце концов, теперь я в твоей команде.

- А Эндрю всегда был славным парнем.

- Эндрю?

- Твой сводный брат - городской эльф, он работает у меня в магазине.

- О! Тогда мне определенно нужно посетить это место!

- Скорее всего, когда-нибудь так и будет. В итоге. - Он пожал плечами. - А сейчас нам, вероятно, следует вернуться в Дартон, чтобы поесть и купить тебе доспехи.

- О, класс, сегодня никаких тренировок!

- Что ты говоришь, Эдриен? Я говорил только о Марии и мне. Вы четверо, должны работать до упора. - Все замолчали, а Сью, София и Серджио сердито уставились на Эдриена. - Но я буду добрым, сегодня вам нужно сделать только половину обычного набора. - Это отвело от него взгляды, если не считать Серджио.

- Тебе просто нужно было высказаться.

- Х-Хе, Прости, Серж. Ах, но, эй! Может, он устал от... - Серджио продолжал смотреть на него. -...Да, глупо так говорить. Да, но у меня есть одна умная вещь, которую я могу сделать прямо сейчас!

- Что именно?

- Сбежать первым. - С этими словами Эдриен вскочил на ноги и бросился бежать.

- Э-ЭЙ! Ты задница! - Рявкнул Серджио и застыл, когда Юлиус с ухмылкой поднялся, вытаскивая из-за спины свой обычный меч.

- На тренировках все честно, Серджио. Тебе действительно следовало бежать, как только ты услышал, что я упомянул о тренировках, - предупредил Юлиус, прежде чем указать на спины Сью и Софии, поскольку девочки продолжали бежать, уже опережая Эдриена. - У них была правильная идея.

-...Это очень хороший урок, учитель. Спасибо, что сказал мне ... - и он, наконец, тоже вскочил и побежал, чем заслужил смешок Юлиуса и недоуменный взгляд Марии.

-...Что это за тренировка?

- Самая лучшая, - ответил Юлиус. - Уклонение. - Он посмотрел на нее сверху вниз. - Ты тоже можешь бежать, если хочешь присоединиться.

-...Да, спасибо. Я просто.....попрактикуюсь в виноградной лозе.

- Ах, хорошо, ты уже используешь свое свободное время для дополнительных занятий. Хорошая трудовая этика. А теперь прошу меня извинить. - С этими словами он бросился вслед за своими учениками, широкая, нетерпеливая и, возможно, несколько сумасшедшая улыбка, основанная на том, что он слышал, распространилась по его лицу, пока он преследовал их.

http://tl.rulate.ru/book/25979/542374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку