Читать The villainous daughter of the Duke, needs a hero / Дочь герцога - Злодейка, которой нужен Герой: 48 Восстание Первого принца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The villainous daughter of the Duke, needs a hero / Дочь герцога - Злодейка, которой нужен Герой: 48 Восстание Первого принца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Присаживайтесь, Альберт. Я думаю, вы знаете, почему вы здесь» - король сидел в конце длинного стола, перед ним стояла миска с орехами и бокал с вином рядом с толстой книгой. Он перевернул страницу и сказал: «Вы очень умный человек, Альберт, но не настолько умный. Если вы будете продолжать использовать пешки, подобные Сесиль, чтобы спровоцировать Оливье, я не смогу защитить вас от его гнева. Держись подальше от его друзей»

Альберт выглядел немного удивленным, а затем усмехнулся и ответил: «Как пожелаешь, отец. Кажется, я был раскрыт, и что меня выдало?»

Король махнул рукой помощнику, который сидел неподалеку, через мгновение после того, как помощник вышел из комнаты, Сесиль и Норриса привели в комнату, они выглядели избитыми. Король покачал головой и затем сказал: «Альберт, ты должен знать, что мои рыцари находятся на уровень выше этих…», он усмехнулся, «... любителей». Он посмотрел на девушку и затем спросил Альберта: «Она особенная для тебя, Альберт?»

Альберт слегка вздрогнул, а затем спокойно ответил: «Конечно, нет. Они просто пешки».

Король ухмыльнулся, а затем посмотрел на Альберта и сказал: «Это хорошо, потому что я наслаждался ее телом прошлой ночью».

Альберт сжал кулак, гнев начал проявляться на его лице, у него хрустели суставы, но он сохранил спокойный голос и сказал без эмоциональным тоном: «Тогда считай ее подарком, отец»

Сесиль зарыдала, и слезы катились по ее щекам. Норрис зарычал и попытался сбежать из своего плена только для того, чтобы получить сильный удар в живот от одного из охранников, удерживавших его.

Король щелкнул пальцами, и в комнату вошел высокий человек с большим топором. Король посмотрел Альберту в глаза и сказал: «Альберт, я делаю тебя наследным принцем. Я планирую уйти в отставку в следующие четыре года, я хочу, чтобы ты правил Королевством. Я видел, что ты можешь быть безжалостным, ты пытался убить меня, и убил свою сестру. Теперь я хочу посмотреть, сможешь ли ты принять правильные решения, когда дело касается личных дел. Эти двое - убийцы твоей сестры, какое наказание они заслужили?» Альберт закрыл глаза, затем открыл их и посмотрел Сесиль в глаза. Она посмотрела на него и сказала своими избитыми губами: «Я люблю тебя». Он посмотрел на отца и сказал: «Смерть».

Крупный мужчина с топором схватил пару по одному и увел их в другую комнату. Слышно было, как они умоляют, и затем тяжелый удар топора, и они замолкают. Король съел несколько орехов, затем выпил вина и спросил: «Вы можете догадаться, почему я выбрал вас, а не Оливье?»

Альберт подумал минуту, а затем сказал: «Потому что Оливье не хочет быть лидером?»

Король поставил свой кубок, а затем посмотрел на Альберта и сказал: «Если я позволю Оливье занять трон, он станет величайшим королем в истории этой страны. Он не только имеет то, что нужно, чтобы стать лидером, он уже усвоил урок, который вы и ваш глупый мертвый брат не смогли понять. Друзья. Друзья - сила, Альберт. (дружба это магия=) Ваша симпатичная убийца и ее слуга не были друзьями, они были инструментами. Вы не дружите со своими инструментами.

Причина, по которой я выбрал тебя, а не Оливье, заключается в том, что Оливье играет более важную роль для страны как маг. Королевская семья сильна, но на мировой сцене мы муравьи. То есть, если ваш брат и его друг Ги де Монфор не станут достаточно могущественными, чтобы защитить нас, то эта страна будет просто уничтожена, на данный момент они очень сильны, но еще не достаточно. Когда я увидел, как вы провоцируете Ги де Монфора, я чуть не убил теб… вас. Знаете ли вы, что он один обладает большей властью, чем все наше Королевство?»

Альберт выглядел потрясенным: «Я знал, что семья Монфорт заработала много денег, но…»

Король покачал головой и сказал: «Ги де Монфорт - владелец промышленности Montfort, а также есть еще одна компания, которую вы можете знать - Конгломерат Ито. Конгломерат Ито продвигается на рынки всего континента. Их сферы услуг это: банки, промышленность, лесоводство, туризм, косметика и многие другие товары и отрасли, от которых у меня кружится голова. Все это придумал Ги де Монфора»

Альберт выглядел бледным: «Я пытался заставить их дать мне информацию о силе, стоящей за ними, но…»

Король хлопнул кулаком по столу: «Ты неряшливый и глупый! Сила, которую ты постоянно провоцируешь, не является тем, с чем ты ты сумеешь совладать, и все же ты и твои маленькие миньоны думали, что сможете их контролировать?»

Альберт выглядел смущенным, а затем слабо спросил: «Тогда почему ты сделал меня наследным принцем?»

Король ухмыльнулся и сказал: «Потому что тебя можно превратить в правильного короля. В следующем году я отправлю тебя в Академию Меча и Магии».

Альберт снова выглядел растерянным: «Чтобы изучать магию?»

Король с шумом тяжело вздохнул, медленно провел ладонью по лицу, а затем потер переносицу: «Вы меня вообще не слушаете? Друзья. Альберт. Я отправляю вас в Академию, чтобы найти друзей. Не инструменты, не пешки и не игрушки, а друзья. Друзья - это сила. Я хочу, чтобы вы повторили это для меня»

Альберт покраснел и сказал: «Друзья - это сила».

Король кивнул и сказал: «Альберт, у тебя есть шанс и возможность подружиться со следующим поколением самых влиятельных людей в Королевстве и, возможно, во всем остальном мире. Ты понимаешь значение дара, который я дарю тебе?»

Альберт глубоко вздохнул и сказал: «Отец, я понимаю. Спасибо, что открыл мне глаза».

Король посмотрел на Альберта и затем сказал: «Пока вы посещаете Академию, я хочу, чтобы вы нашли хорошую жену, и она не должна быть связана с Советом магии. Ищите принцессу из соседней страны или, возможно, местную. Но никого из этого Совета. Мы с Советом магии пришли к соглашению, что они будут свободны от королевского вмешательства, если все откажутся от притязаний на власть, в Королевстве, включая браки»

Альберт думал о Сесиль и его сердце болело. Он посмотрел на своего отца и затем кивнул. Он встал и начал выходить из комнаты. Король крикнул: «Альберт, еще одна вещь».

Он повернулся и посмотрел на отца, все эмоции покинули его лицо. Он спросил: «Да, отец?»

Король поднял свой кубок и выпил: «В следующий раз, когда вы отправите убийцу за мной, я использую вашу женщину, чтобы сделать нового наследника, прежде чем отрубить вам голову, понятно?»

Альберт кивнул и затем сказал: «Да, отец». Альберт подумал: «Однажды я заберу твою жизнь, отец. Дорогая Сесиль, я никогда тебя не забуду. Неважно, на какой женщине я решу жениться, я буду любить только тебя.

*****

Первый маг Диггори встретился с новым председателем новой академии и обсудил планы, которые придумал Совет. Председатель кивнул в знак согласия и затем спросил: «Первый маг, будет ли Совет вмешиваться в повседневную деятельность академии?»

Диггори покачал головой и сказал: «Вы будете отвечать за академию, а мы будем отвечать только за Магическую часть».

Председатель кивнул, а затем спросил: «Большая часть Совета магии не закончила Академию де Лешек, они планируют закончить обучение?»

Диггори покачал головой и сказал: «Второй маг Монфор и третий маг д'Омон не будут присутствовать, вместо этого они будут преподавать. Их оценки с первого года обучения оправдывают это. Также, пятый маг Алисия де Фуа и четвертый маг Оливье де ла Марш планирует изучать только магию. Шестой маг Дорин Леон будет посещать и Академию, и изучать магию»

Председатель кивнул и затем сказал: «Очень хорошо. Наш новый Мастер Мечей тоже не закончил обучение, и его оценки...»

Диггори кивнул: «Он лучший фехтовальщик в Королевстве, кроме тех двоих в Совете, так что мы просим закрыть глаза на его оценки»

http://tl.rulate.ru/book/25482/561720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
насиловать и убить любовь своего сына, чтобы преподать урок, что "дружба это магия", реально?
Развернуть
#
Хз... мож и не насиловал, а сповацировал (мотивация), стать сильней чтоб отомстить используя "друзей"))
Развернуть
#
Ну а что ты хотел? Всё-таки типо "Отомэ-игра".
Развернуть
#
хах)
Развернуть
#
чем дальше идет книга, тем реже об этом вспоминает автор
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку