Читать The villainous daughter of the Duke, needs a hero / Дочь герцога - Злодейка, которой нужен Герой: 49 Академия Меча и Магии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The villainous daughter of the Duke, needs a hero / Дочь герцога - Злодейка, которой нужен Герой: 49 Академия Меча и Магии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первый маг Диггори, глава Академии, а так же Клод и Алисия стояли на сцене у нового входа в Академию. Большинство зданий осталось от старой Академии де Лешек, но появилось и много новых зданий, включая Башню Магии. Количество студентов увеличилось, и поэтому было необходимо построить новые общежития, столовые и учебные площадки. В отличие от Академии де Лешек, Академия Меча и Магии имела иную систему разделения студентов на факультеты. Каждое здание общежития будет представлять отдельный факультет. Оригинальный Орден Розы, а также новые, а именно: Орден Лилии, Орден Маргаритки, Орден Орхидеи и Орден Тюльпана. Каждый Орден имел свои бани, столовые, классы для учебы и библиотеки. Было решено, что каждый орден также будет иметь свою форму.

Председатель произнес: «Приветствую потенциальных студентов Академии Меча и Магии. Есть три экзамена, которые вам нужно будет пройти сегодня. Один тест определит ваши способности. В этом экзамене ничего сложного нет, вы прикоснетесь к доске, и мы узнаем ваши способности благодаря магии. На втором и третьем экзамене будет проверено, к какому ордеру вы принадлежите в Академии. В любой момент экзамена вас могут попросить уйти. Успешность прохождения экзамена не имеет никакого отношения к вашему политическому или социальному происхождению. Например, вас могу направить в Орден, в котором уже находится тот, кого вы рассматривали как политического врага или того, кто ниже вас по социальной лестнице. Но учтите, Академия мечей и магии – это территория меритократии (то есть выше по статусу тот, у кого лучше навыки), если у вас будут проблемы с орденом, вас попросят уйти. Ваши достижения будут единственным стандартом, по которому вас будут судить»

Маг Диггори, использовал заклинание перед потенциальными учениками, в небо взметнулись столпы пламени, он сделал это чтобы привлечь внимание к себе. Затем он прочистил горло, покачал густыми бровями и сказал: «Большинство из вас прибыло, чтобы стать магом. Посмотрите вокруг, посмотрите налево и направо. Что вы видите? Вокруг вас несколько тысяч человек? Мы возьмем лишь сто учеников в качестве начинающих магов. Остальные из вас получат место своим мечом или своим умом. У тех из вас, кто попадет в школу, еще будет шанс стать магом, все зависит от вас. Как вы действуете, как хорошо вы учитесь, как хорошо вы конкурируете с другими. Каждый Орден будет конкурировать с другим. Ваш Орден - это ваша семья, ваша страна и ваше будущее.

Затем Клод подошел и сказал: «Я буду тренировать вас обращаться с мечом. Даже магам нужно тренировать с мечом. Спасибо»

Алисия подошла и сказала: «В этом году я буду преподавать базовый урок магии. Я ожидаю, что любой, кто посещает мой урок, будет уделять ему все свое внимание и усилия. Тех, кто решит расслабиться в моем классе, попросят уйти из школы. Второго шанса не будет. Как видите, у нас гораздо больше кандидатов, чем кроватей в общаге, поэтому мы не боимся потерять студентов. Ваши родители, ваши империи, королевства или друзья не смогут вам помочь. У нас здесь последнее слово. Я надеюсь, что у вас все будет хорошо и вы будете стараться изо всех сил»

***

Принц Альберт шел со своим окружением и наткнулся на Императора Вольтера фон Плеттенберга и его друзей. Принц Альберт улыбнулся и сказал: «Это же Вольтер фон Плеттенберг, я слышал, что у вас сейчас новая столица? Старая-то сгорела?»

Император Вольтер фон Плеттенберг посмотрел на принца Альберта и плюнул на землю: «Это же принц-идиот? Экзамены сложные, вам бы сбежать домой, как вы всегда это делаете»

Принц Альберт улыбнулся и сказал: «Я слышал, что империя теперь считается самой бедной страной на континенте, поздравляю, император, вы действительно оказались одним из великих правителей нашего времени. Почему она все еще зовется империей? Вы растеряли половину террторий»

Красивая загорелая темноволосая женщина прошла между ними и подошла ближе к сцене. Оба мужчины внезапно перестали говорить и проследили за ней взглядом. Император Вольтер сказал: «Принцесса Виана из Эль-Паис-де-Лотариос»

Принц Альберт облизнул губы и сказал: «Она действительно красивая, я не встречал ее раньше».

Мимо них прошла другая красавица, на этот раз высокая светловолосая женщина с темно-синими глазами и очень выраженными изгибами. Принц Альберт сказал: «Принцесса Уитфельдт из Одинслунда».

Он указал на другую женщину, а затем император Уолтер указал на другую. В течение следующих десяти минут они сравнивали красивых женщин друг с другом, прежде чем поняли, что повод начать конфликт упущен и просто разошлись по сторонам.

Стоя на вершине Башни Магии: Гай, Мэдлин, Дорин и Оливье смотрели через телескоп Диггори на толпу. Гай сказал: «О, Оливье, похоже, что твой Брат и Император Уолтер ладят друг с другом. Я знал, что мы не зря предварительно поставили их в один Орден. Посмотрим, смогут ли эти двое ужиться?»

Оливье усмехнулся и сказал: «Хорошо, если они смогут сдать вступительные экзамены, давайте сделаем это».

Мэдлин спросила: «Мы действительно позволим этому гаду пойти в нашу школу?»

Гай не понял: «Ты о ком из них? Я имею в виду, давайте будем честными, большинство из этих людей имеют отвратительные отношения к нам и другим домам, и никогда не станут верными академии, но мы могли бы хотя бы немного исправить их личность и сделать их более вменяемыми, если покажем им, насколько они слабы без своих титулов и помощи родни»

Дорин улыбнулась, а затем спросила: «Что именно мы ищем?»

Мэдлин улыбнулась Дорин и сказала: «Люди, которые нам нравятся, и будут лояльны к нам»

Гай стал серьезным, а затем сказал: «По правде говоря, мы ищем людей, у которых есть ответственность и совесть. Существует старая поговорка, из моего мира – «Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно».

Все они посмотрели друг на друга, и затем Оливье сказал: «Нам нужны люди, которые поймут и будут уважать такую позицию. Мы - будущее человечества в управлении этой силой. Это огромная ответственность, и хотя мы старались не злоупотреблять магией, мы все равно убили кучу людей, во время войны»

Гай кивнул и сказал: «В будущем нам нужно будет тщательнее думать, прежде чем действовать так опрометчиво».

Дорин спросила: «Должны ли мы рассмотреть вопрос о запрете определенных областей знаний у будущих поколений? Теперь, когда у нас есть возможность выбирать, какие заклинания будут изучаться, а какие нет, не так ли?»

Гай покачал головой: «У нас есть волшебные книги королевства и те немногие книги, которые мне удалось найти с помощью других средств, в мире может быть множество книг с заклинаниями, которых мы никогда не видели. Фактически, сотни таких книг могут храниться в старых библиотеках или частных коллекциях, и их владельцы могут даже не понимать, что это книги магии»

Мэдлин кивнула и сказала: «К тому же, маги, которых мы обучим, могут понять, что можно придумывать магию и без книг… впрочем, давайте подумаем об этом позже? А сейчас пойдем на церемонию открытия»

http://tl.rulate.ru/book/25482/562668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Слизерен, Грифендор, Пуфендуй, Когтевран. А вместо шляпы доска.
Развернуть
#
Орден Ритки. Пхпхаххп🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку