Читать The Genius' First Love / Первая Любовь Гения: Глава 2. Глупый Гений! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Genius' First Love / Первая Любовь Гения: Глава 2. Глупый Гений!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Глупый Гений

-Это не мое и не моего учителя, - объяснила я без всякого чувства вины, сидя в конференц-зале Совета.

"...Перед началом соревнований участников попросили подождать в коридоре. Я сидела на длинной скамейке, когда девушка уронила конверт. Его содержимое рассыпалось по полу. Я помогла ей поднять его, и бумаги упали. Вот как я мельком увидела эти печатные макеты, - добавила Я уверенно.

Мой разум вернул меня к тому, что произошло ранее. Очевидно, я просто хотела убедиться, что содержимое конверта совпадает с тем, что нам дали на конкурсе. И вот спустя несколько часов я стою перед двенадцатью людьми, пытающимися доказать мою невиновность. Поскольку я была уверена, что не сделала ничего плохого, я ни капельки не дрожала.

"Когда начался конкурс и были выявлены ссылки и статьи, я заметила, что это те же самые, которые я видела ранее. Я прекрасно знаю, что они должны быть конфиденциальными и не должны передаваться участникам до начала соревнований. Похоже, она жульничала, но я еще не была в этом уверена. Вот почему я попыталась проверить его снова, когда увидела конверт на скамейке во время перерыва."

- И получается именно тогда у вас произошло недопонимание с м-р Лагдамео?- Спросил председатель правления.

- Да, конечно."

Я нахмурилась, вспомнив этого парня - Дэррил Леммуэль Лагдамео. Я слышал, как эти взрослые говорили о нем раньше, до того, как мы начали, как будто этот мальчик был какой-то знаменитостью или что-то в этом роде. Мне даже удалось узнать его полное имя, просто слушая их бесконечные рассказы о нем. По правде говоря, мне было все равно— от одной мысли о нем меня тошнило.

- Что ж, спасибо, что объяснились, Мисс Дугмох, - церемонно произнес председатель. - На самом деле мы уже расследовали ваше дело и установили вашу невиновность. Мы просто хотели услышать объяснение лично от вас. Кроме того, мы немного обеспокоены, зная, что вы потеряли сознание ранее. Вы уверены, что сможете продолжить соревнование?- Спросил он с некоторым беспокойством.

Я слегка покраснела от стыда. Я не знала, что мой фальшивый обморок настолько взволновал их. Была ли моя игра настолько велика, ведь как объяснить тогда то что этот инцидент все приняли за чистую монету и получил такой большой резонанс?

- Ну, я думаю, это последствия от долгого путешествия. Видите ли, мы приехали с очень далекого района."

Я взглянула в сторону учителя, который тихо сидел на стуле рядом со мной. Я подала ему знак, чтобы он подтвердил то, что я только что сказала, и в ответ он поспешно кивнул перед доской в знак согласия, но не сказал ни слова. Что случилось с моим учителем он что потерял дар речи?

Ну, все, что я сказала, было действительно правдой. Мы добирались сюда двадцать часов по суше, представь себе, какой долгий путь мы проделали. Конкурс, на котором мы присутствовали, проходил в столице, где они обычно спонсировались. На этот раз мы были на конференции STEP—конкурсе для студентов-технологов и предпринимателей. В этом конкурсе все школы в разных частях региона соревнуются в различных видах конкурсов, таких как уход за баром, изготовление тортов, живопись, вышивка, танцевальный спорт, издательство и т. д.

Я была здесь ради конкурса настольных издательств, где мне нужно было сделать макет для публикации. Такое состязание не ново для меня. Я приезжала сюда в город почти каждые два-три месяца, чтобы присоединиться к одному из них, но это был первый раз, когда какой-то зверь обвинил меня в мошенничестве. Знал ли он, что я из Ривенделла? Мне хотелось швырнуть эту правду ему в лицо. Какая наглость!

- Понимаю. В таком случае я думаю, тебе нужно отдохнуть. Я вас сейчас отпущу, чтобы вы могли пойти и найти свою комнату."

- Спасибо, председатель, - с благодарностью ответила я. Мой учитель пожал руку председателю и некоторым членам совета директоров, прежде чем мы вышли из комнаты.

Когда мы остались снаружи одни, мой учитель вздохнул с облегчением. Я посмотрела на него с грустной улыбкой, зная, что причинила ему сегодня слишком много неудобств.

-Ты отлично поработала в Совете директоров, - похвалил он меня, заметив мое беспокойство.

- Спасибо, Мистер Джем, мне очень жаль, что так вышло. - Я надулась перед ним, как ребенок. Я сделала это, чтобы избежать его гнева за причиненное беспокойство.

- Все в порядке, девочка. Кроме того, ты оказала мне услугу. Когда ты сильно ударила меня, учитель средней школы Сан-Себастьяна помог мне и нам удалось пообщаться! Рассказывал он с сияющими глазами.

Я закатила глаза, увидев, что он в восторге от случившегося. Я думала, что он будет ворчать всю ночь из-за моей глупости этим утром. Я никогда не могла подумать, что учитель, который вмешался раньше, будет моей спасительницей.

- Школа Сан-Себастьяна? - Спросила я, как только поняла, что название школы мне знакомо. "Разве это не та школа, которая всегда побеждает в качестве общего чемпиона в этом соревновании?"

- О да. Вот почему их учитель очень популярен из-за его опыта и его мышц", - сказал он с полным восхищением на лице. – Ох, точно! Почему вы пытались ударить, того ребенка Лагдамео кажется?

- Что? потому что он был таким недоверчивым и сделал меня виновной. Он был слишком жесток! - Я рассказывала со страхом на лице. Конечно, я симулировала эмоции. Я знала, что учитель пожалеет меня, когда поймет, какую травму причинил мне этот придурок.

"Э-ээ!—в самом деле? Он посмотрел на меня с подозрением и прищурился. Поскольку он был моим учителем последние три года, похоже он догадался, что я преувеличиваю. Черт, он слишком хорошо меня знает.

- Но, учитель, разве не вы научили меня этому? - Добавила я, как только поняла, что его не убедила моя драма.

- Чему научил?"

-Что если я не могу заключить сделку словами, то я должна заключить сделку с помощью меча! Я просто использовала свою руку вместо меча, - После чего я с гордостью подняла подбородок вверх и положила руки на бедра, напоминая ему.

- Разве я тебя этому учил?- Спросил он, пытаясь избежать моего взгляда. Его лицо было полно вины.

- Учитель! Ксемин!- Раздался знакомый голос. Молодой парень с вьющимися волосами побежал в сторону нашу сторону. Серые глаза Зигги заблестели при виде нас. Он чуть было не задохнулся когда остановился перед нами.

Другой мальчик шел за Зигги, держа руки на карманах, а другой-на сумке. Как и у последнего, у него была светлая кожа, но длинные волосы были аккуратно завязаны. Его глаза цвета океана и римский нос придавали ему сходство с Адонисом.

- Эй, ребята!- Мистер Джем тоже был рад их видеть. Перед тем, как мы вошли в конференц-зал, он послал им сообщение о нашей ситуации. Зигги и Хью мои одноклассники и лучшие друзья. Сколько я себя помню, они всегда были моими товарищами, особенно на таких соревнованиях.

- Ксемин, ты в порядке? Я слышал, у тебя неприятности, - озабоченно спросил меня Хью. По его глазам я поняла, что он был очень встревожен.

-О, с ней все в порядке. Кроме того, она всегда попадает в неприятности, поэтому я уверен, что она привыкла к этому. - Мистер Джем заверил их обоих.

Я улыбнулась Хью, и он похлопал меня по голове, чтобы подбодрить. Хьюзи всегда был таким. Несмотря на то, что он старше меня, он относится ко мне как к младшей сестре, которая нуждается в его защите.

- Мистер Джем, мы отправились в справочную и уже получили номера комнат, - сообщил Зигги учителю. - В 8 корпусе, комната 206. Кажется, это на третьем этаже университетского общежития."

- Нам стоит пойти туда прямо сейчас, чтобы вы успели немного отдохнуть перед соревнованием - предложил мистер Джем, взглянув на часы. "Так у нас есть еще час, я думаю вам хватит этого времени немного вздремнуть".

По дороге к университетскому общежитию Мистер Джем подробно рассказал мальчикам об инциденте с этим зверем.

Оба мальчика отправились на посмотреть на подготовку своих соответствующих соревнований, когда произошел инцидент. Я была единственной, у кого соревнования должны были пройти раньше, поэтому учитель был со мной. Сначала он убедился, что мальчики пошли туда куда надо, прежде чем сопроводить меня в зону соревнований этим утром. Однако из-за того, что меня отправили в клинику, а позже вызвали в правление, он не смог присутствовать на них весь день. Все закончил тем, что он попросил их подождать нас и получить наши номера комнат и талоны на еду вместо этого.

- Вот она, комната 206, - Зигги указал на комнату перед нами. Дверь была распахнута настежь, и я увидела внутри пару студентов.

Я нахмурилась, как только поняла, что комната была не только для нас. Не успела я выразить свое неодобрение, как Мистер Джем и мальчики уже вошли в комнату.

- Всем привет! Наш учитель поприветствовал толпу в приподнятом настроении.

- Привет, Учитель Джем! - Ответили двое студентов. Наш учитель, по какой-то причине, был популярен, поэтому для большинства студентов нормально его узнавать.

- Ривенделлская Академия, верно?" Женщина с рыжими волосами и с внешностью около 25 лет обратилась к нам. - Я Мисс Лин, помощник учитель этой команды. Мы рады приветствовать вас ребята."

- Мистер Джем Де Сильва, - официально ответил наш учитель, прежде чем протянуть руку. - Можешь звать меня Джем. Кроме того, это Хьюзей, Зигги и Ксемин".

- Четыре кровати в углу свободны. Чувствуйте себя как дома, - тепло ответила она. - Кстати, мы идем обедать, не хотите присоединиться?".

- Вы, ребята, идите первыми. Я попрошу ребят распаковать вещи перед ужином."

- Ладно, как хотите, - ответила она, прежде чем начать инструктаж. "Ладно ребята пойдемте. Кроме того, может один из вас сообщить другим студентам и учителям из нашей команды, что мы собираемся поесть?"

- Да, Мисс."

Через минуту в комнате остались лишь мы. Я дотащилась до пустой кровати в углу и распаковала своего плюшевую игрушку Крайзера. Это был милый пушистый агнец, который подарил мне мой дедушка, когда мне было 3 года. С тех пор я не расстаюсь с ним особенно когда еду в город.

- Инструкции для ванной и расписание купания здесь, - проинструктировал Зигги, разглядывая маленькую зеленую доску в углу. Поскольку это недельное соревнование и в нем участвуют несколько учеников из разных школ, практично иметь расписание купания, чтобы удовлетворить такое количество людей.

-Я не знала, что у нас будет компания. - Я начала с того, что скрестила ноги и села на кровать. Я посмотрела в сторону тренера и добавила: Вы об этом ничего не говорили"

Это был первый раз, когда мистер Джем решил поселить нас в университетских общежитиях. С тех пор, как мы начали посещать соревнования, у нас всегда была привилегия останавливаться в хороших отелях, до сих пор.

- Разве это важно? - Он не потрудился даже повернуться. Он взял телефон и занялся им.

"Нет. Просто я не знала " на самом деле это был первый раз, когда я буду спать в комнате с несколькими людьми. В этой комнате десять двух-ярусных кроватей, и я видела дополнительный матрас, аккуратно расстеленный на полу. Честно говоря, спать в комнате с парой человек меня не беспокоило. Но спать в комнате с незнакомцами, а их было много, заставило меня слегка заволноваться.

- Нас всего четверо в команде. Эта комната будет выглядеть пустой, если мы будем держать ее лишь ради себя. - Спокойно сказал Хью. Я знаю, что он пытался убедить меня оставить эту тему. Однако я уже была разочарована, когда мистер Джем сказал нам несколько дней назад, что мы остановимся в университетском общежитии. К моему большому разочарованию мне нужно было втиснуться в комнату с людьми, которых я не знаю.

"Кроме того, этот конкурс имеет много студентов в этом году. Поэтому они решили делить комнаты между командами.- Продолжал Хью, распаковывая вещи.

- Кстати, что это за команда?- Спросил Зигги, отступая к кровати рядом со мной. Он закончил проверять зеленую доску и решил распаковать вещи.

На этот раз тренер положил трубку и посмотрел на нас троих.

- Школа, которая всегда побеждает как чемпион? - Весело подтвердил Зигги.

-Да, и именно поэтому на этот раз мы не остановимся в отеле, - объяснил он. "Возможность пообщаться с топ-командой будет хорошим опытом для вас троих"

- Сан-Себастьян-большая команда. Я слышал, что у них в каждом конкурсе есть участник. На этой конференции по меньшей мере пятьдесят конкурсов. По моим подсчетам, людей здесь было всего пятнадцать-шестнадцать. Я считаю, что организаторы дали им, по крайней мере, две или три комнаты для обслуживания своих студентов и учителей. Должно быть, это одна из их комнат. Лежа на кровати, удобно положив обе руки на затылок, Хью прикинул, что к чему.

Я подумала об этом, когда решила лечь и обнять Крайзера на кровати.

Школа Сан-Себастьяна-отличная школа, и они всегда добираются до вершины, когда дело доходит до соревнований. В этой школе очень строгий процесс приема, и единственная квалификация, которая им требуется, — это ваш мозг, независимо от того, из какого социального класса вы пришли. Таким образом, школа Сан-Себастьяна известна своим блеском и стандартным образованием, но не роскошью, так как большинство их студентов принадлежат либо к низшему, либо к среднему классу.

С другой стороны, наша школа другая. Это эксклюзивная школа для богатых детей с IQ выше среднего—не обязательно гениев, но продвинутых детей. На протяжении многих поколений в Академии Ривенделла доминировал богатый класс, и до сих пор он не изменился. Но из-за особенности каждого студента, только несколько получает допуск.

При мысли об этом я заснула. Через час мальчики разбудили меня, и мы отправились ужинать. Столовая находилась на первом этаже общежития, поэтому мы спустились вниз, чтобы поесть. Когда мы подошли к прилавку, где были выставлены продукты, я была ошеломлен тем, что увидела.

"ВААААА!"

http://tl.rulate.ru/book/25478/542409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку