Читать Unbridled Medical Expert Consort: Demon Prince, Be Good / Необузданный медицинский эксперт-консорт: Князь демонов, будь хорошим: Глава 8. Вот и карательные войска подоспели :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unbridled Medical Expert Consort: Demon Prince, Be Good / Необузданный медицинский эксперт-консорт: Князь демонов, будь хорошим: Глава 8. Вот и карательные войска подоспели

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8. Вот и карательные войска подоспели

Редактор: Sv_L

.

Что?

Она должна признаться императору, что тайно соблазнила пятого принца? Даже забеременела и теперь носит его ребенка? Она, незамужняя старшая дочь из благородной семьи уважаемого генерала? Да после такого она не посмеет даже голову поднять во всей столице Западного Чу! Ее репутация упадет на самое дно!!

Ло Цин Шуан была так зла, что дрожала с головы до ног, когда кричала:

– Ло Цин Луань, как ты смеешь издеваться надо мной?

– Я издеваюсь над тобой? – с видом чистой невинности Луань вопросительно посмотрела на Дай Юэ, затем потрясенно спросила: – Разве я издеваюсь над старшей сестрой? Я ведь не издеваюсь над ней, правда же?

Услышав это, Дай Юэ не удержалась и прыснула со смеха, она закрыла рот ладошкой, чтобы прикрыть хихиканье, и с удивленным видом ответила, стараясь казаться серьезной:

– Как миледи может издеваться над старшей леди? Миледи просто говорит правду.

– Ты, ничтожная служанка, тоже смеешь насмехаться надо мной? – вспылила Ло Цин Шуан.

Она больше не могла выносить такое отношение к себе. Ее красивое лицо было искажено, как у ревнивой женщины, когда она указала пальцем на Ло Цин Луань и закричала:

– Говорю тебе, пятый принц мой! У тебя не должно быть никаких иллюзий. Он даже послал мне знак своей любви. Он совсем тебя не любит! Он тебя ненавидит!

С этими словами она крепко сжала павлинью заколку в руке.

– Ты видишь это? Это подарок пятого принца мне. Я точно смогу выйти за него замуж!

– Да неужели? – Луань, едва договорив, резко ускорилась, чтобы продвинуться вперед. В мгновение ока она выхватила шпильку из руки взбешенной сестрицы. После этого она быстро отступила назад.

– Стоит ли щеголять передо мной одной паршивой шпилькой? Даже хвастаться, что это любовный подарок на память?

Ло Цин Шуан в тревоге бросилась вперед, намереваясь выхватить украшение обратно.

– Верните это мне!

Но Луань уже была не тем человеком, каким была раньше Ло Цин Луань. После трех дней сеансов иглоукалывания и хорошего питания она заметно окрепла. Она теперь не та слабая и бессильная девушка из прошлого. Ее платье красиво развевалось на ветру, когда она ловко увернулась и убрала руку горизонтально.

– Не хватай наугад, «сестрица». Осторожно, не сломай свое сокровище.

– Отдай! – верещала взбешенная Ло Цин Шуан, но как ни старалась, она не могла выхватить шпильку.

Она также не осмелилась вложить в хватку слишком много силы, опасаясь повредить сокровище. Ее чувства – это одно, но она боялась, что пятый принц рассердится на нее, если его дар будет испорчен. Она яростно топнула ногой и свирепо уставилась на Ло Цин Луань.

– Если ты не вернешь мне шпильку, я все скажу отцу. Отец знает, что эта заколка – подарок пятого принца мне. Ты зашла так далеко, что отобрала ее у меня. Он сурово накажет тебя за это!

– Хорошо, я верну ее тебе. Посмотри, как ты взвинчена, тебе такое поведение не к лицу.

Луань увидела взволнованную и раздраженную внешность Ло Цин Шуан и не удержалась, чтобы не осмеять ее, находя в этой ситуации изрядную долю юмора:

– И все же ты помешала мне и не дала мне спокойно погулять на солнышке. Несмотря ни на что, мне нужно получить с тебя кое-какие проценты.

Она снова и снова смотрела на павлинью заколку в своей руке, затем ее пальцы быстро двинулись и на самом деле вытащили самый большой рубин, который павлин держал во рту. Идеально круглый, слегка прохладный рубин кружился в ее ладони. Луань удовлетворенно улыбнулась и без малейших колебаний отбросила шпильку в сторону, как какой-то мусор.

Ло Цин Шуан проворно поймала украшение. Быстро взглянув на него, она позеленела от злости.

– Ты… ты… – внезапно она истошно завопила: – Ло Цин Луань, ты посмела сломать мою шпильку! Я убью тебя, сука!

И бросилась вперед «оскалив клыки и когти».

Луань лишь слегка улыбнулась. В тот момент, когда Ло Цин Шуан бросилась на нее, она подняла ногу и нанесла резкий удар. Ло Цин Шуан мчалась слишком быстро и просто не могла контролировать свою скорость, она тут же упала ничком, сбитая с ног.

– Госпожа! – увидев это, взвыла от страха Чунь Мэй, и бросилась к ней на помощь.

– Сестра, будь осторожнее. Почему тебя так шатает из стороны в сторону? Как ты можешь выйти замуж за пятого принца, если ты даже как следует стоять на ногах не умеешь? – легкомысленно рассмеялась Луань, не заботясь о том, что Ло Цин Шуан причитала, скрутившись в жалкой позе, затем помахала Дай Юэ, давая знак, что пора уйти.

Раздобыв драгоценный рубин, Луань больше не интересовалась прогулками по саду. Она сразу переоделась в мужскую одежду и незаметно покинула поместье Ло. Под руководством Дай Юэ они нашли ломбард и заложили рубин за триста лян серебра.

Выйдя из ломбарда, горничная несколько недовольно спросила:

– Миледи, этот лавочник явно нас обманул. Этот рубин – королевский подарок пятого принца, как минимум, он стоит пятьсот лян. Почему вы согласились на триста?

Луань, естественно, знала ценность рубина, но, несмотря на это, он достался ей практически даром. Как она могла дорожить камнем? Более того, сейчас ей больше всего нужно было быстро получить хороший набор игл для акупунктуры. С этими тремя сотнями лян она сможет его заказать.

– Все в порядке, – девушка беззаботно махнула рукой, ей было все равно, – сейчас нам срочно нужны деньги, не так ли? Этот камень все равно не мой. Его потеря уже успела огорчить старшую сестрицу, и мы к тому же выручили за него неплохие деньги. Разве мы уже не собрали сливки с этого происшествия?

– Да, миледи, вы по-прежнему потрясающая. – Лицо Дай Юэ сияло обожанием.

Они довольно быстро нашли мастерскую по работе с серебром. Луань потратила сто лян и лично заказала набор игл лучшего качества. Были ли это материалы или мастерство, все было первоклассным. Всего через десять дней она сможет получить новый набор игл.

После этого она с Дай Юэ отправилась дальше. По пути они съели тарелку сладких рисовых шариков с кунжутом в одном из уличных ларьков, а также попробовали еще несколько понравившихся блюд. Как только они насытились, маленький животик Дай Юэ стал настолько круглым, что она довольно смущенно пролепетала:

– Благодарю вас, миледи. Я давно не ела такую вкусную еду.

Луань в ответ улыбнулась:

– Это еще что! Находясь рядом со мной, ты скоро каждый день будешь вкусно есть и сладко пить.

Дай Юэ энергично кивнула, больше ни в чем не сомневаясь.

Наступила тихая ночь.

На следующий день рано утром Луань только закончила приводить себя в порядок и собиралась позавтракать, когда ворота ее дворика вдруг резко распахнулась.

– Негодяйка, немедленно иди сюда. Ты стала слишком своевольной! – прозвучал у порога наполненный яростью голос Ло Чэна.

Нахмурив брови, Луань спокойно положила палочки для еды и направилась на улицу. Оказалось, что отец несчастной Ло Цин Луань, генерал Ло Чэн пришел вместе с Ван Сюэжу, в глазах которой вспыхнул холодный свет. После этого уголки ее рта приподнялись, она с удовольствием приготовилась наслаждаться чужим несчастьем.

Ло Чэн увидел, что Ло Цин Луань выходит и сразу закричал:

– Встань на колени!

.

http://tl.rulate.ru/book/25352/589514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку