Читать Unbridled Medical Expert Consort: Demon Prince, Be Good / Необузданный медицинский эксперт-консорт: Князь демонов, будь хорошим: Глава 9. Холодный и недобрый отец :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unbridled Medical Expert Consort: Demon Prince, Be Good / Необузданный медицинский эксперт-консорт: Князь демонов, будь хорошим: Глава 9. Холодный и недобрый отец

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Холодный и недобрый отец

Перевод: Sv_L

.

Неторопливо остановившись у двери, Луань не казалась ни счастливой, ни грустной, когда она смотрела на мужчину, стоявшего у ее порога, известного как отец Ло Цин Луань, который на самом деле никогда раньше не заботился о своей дочери.

На ее лице не было ни малейшего выражения.

Прошло пятнадцать лет. Все это время этот папаша относился к девочке совершенно равнодушно, заботясь только о своей наложнице Ван Сюэжу и дочери от нее, Ло Цин Шуан.

Что малышка Ло Цин Луань на самом деле значила для него? Просто шахматная фигура, связь с императорским домом, верно?

Если Луань разорвет помолвку Ло Цин Луань с Наньгун Чэнем, этот, так называемый, отец, немедленно вышвырнет ее из своего поместья, так что…

Громкий возмущенный голос внезапно прервал ход мыслей Луань. Ло Чэн увидел, что девушка неподвижно застыла, стоя на прежнем месте, и пришел в еще большую ярость:

– Ло Цин Луань, ты неблагодарная дочь, неужели тебя действительно не волнует то, что говорит тебе твой отец?

– А что только что сказал отец? – бесстрастно спросила Луань.

– Ты…

Ло Чэн кипел от злости, в то время как наложница Ван Сюэжу, стоящая рядом с ним, воспользовалась случаем, чтобы вставить замечание:

– Господин, только посмотрите на нее. Я ведь не ошиблась, правда? Цин Луань действительно не знает, что такое хорошие манеры, она даже вас не слушает. Ее мать умерла, рожая ее, и не воспитала ее как следует. Поистине прискорбно, но она стала невестой пятого принца! Если ее не научат должным образом, и если она выйдет замуж за принца, что будет, если она опозорит нашу семью? Разве это не заставит всю страну смеяться над нами?

Несколько коварных слов, сказанных в нужный момент, – все равно, что подлить масла в огонь. Как и ожидалось, гнев Ло Чэна вспыхнул с новой силой.

– Ты это слышала? Наложница твоего отца так беспокоится о тебе, но ты посмела издеваться над деликатной Цин Шуан? Почему ты ни капельки не научилась здравомыслию и манерам у своей старшей сестры?

Теперь Луань все поняла. Скорее всего, вчера Ло Цин Шуан вернулась и наябедничала на нее. Мало того, что ее старшая сестра жаловалась, эта «сестрица», вероятно, немного приврала и спихнула на нее всю вину, верно? Может быть, Ван Сюэжу тоже всю ночь в постели нашептывала Ло Чэну жалобы на нее!

Луань уже знала, что Ло Чэн не относился к Ло Цин Луань как к собственной дочери, но ей это было побоку. Прежде чем ответить, она спустилась по ступенькам и встала перед Ло Чэном:

– Я не знаю, что я на самом деле сделала, чтобы так разозлить отца. Отец может объяснить это ясно? Я обязательно исправлю любые свои ошибки.

«Удивительно! Ты смеешь притворяться, что ничего не понимаешь?» – Ло Чэн яростно отбросил рукава и сердито пояснил:

– Я спрашиваю тебя, павлинью заколку, которую прислал вчера пятый принц, сломала ты? Это был королевский подарок! Если бы наше поместье генерала и поместье пятого принца не имели некоторый уровень родства, как ты думаешь, мы могли бы так легко получить подобный подарок? Но ты посмела повредить его по своей прихоти?

Тяжело вздохнув, Ван Сюэжу тут же снова добавила:

– Цин Луань, ты такая неразумная. Если император узнает об этом, боюсь, он приговорит нас к смерти.

Она ждала, что Ло Цин Луань потеряет голову от страха, но девушка неожиданно открыла рот, чтобы возразить:

– Пятый принц прислал нам павлинью шпильку только потому, что я его невеста, однако… вчера старшая сестра ясно сказала мне, что он подарил эту шпильку ей. Что здесь вообще происходит? Я – невеста пятого принца, почему эта павлинья шпилька попала в руки старшей сестры?

Несмотря на то, что Ло Чэн всем сердцем желал, чтобы замуж за Наньгун Чэня вышла его старшая дочь, все же, в этот момент, генерал не мог утверждать, что Ло Цин Луань говорила что-то неправильно.

Весь Западный Чу знал, что его главная дочь*, Ло Цин Луань, была совершенно уродливой, вульгарной и просто не заслуживала пятого принца. Но пока Императорский Указ не был отменен, не было никакого способа изменить кандидата на роль пятой принцессы-консорта. Ло Цин Луань нельзя просто так заменить, и она будет и дальше занимать эту должность, позволяя бесчисленному количеству людей смеяться над этим вопросом за чашкой чая.

(п/п *Дочь главной жены считается «главной» дочерью и является благородной по рождению, дочери побочных жен (второй-третьей-четвертой) как и дочери простых наложниц являются просто дочерьми, не считаются «благородными» и не имеют ни титулов, ни наследства независимо от старшинства. Дочери наложниц могут быть только наложницами. Выйти замуж и стать официальной побочной женой для дочери наложницы почти невозможно, не говоря уже о том, чтобы стать главной женой.)

Даже если Ло Цин Луань уже изменила свою внешность, это сейчас бесполезно, ведь за пятнадцать лет ее репутация стала настолько скандальной, что ее было не так легко улучшить. Как бы Ло Чэн ни смотрел на нее, она была не приятна его глазам. Теперь, услышав эти ее рассуждения, он сразу же пришел в ярость от унижения:

– У тебя все еще хватает наглости так говорить? Кто виноват в твоей прежней отвратительной внешности? Не ты ли сама не сумела завоевать сердце пятого принца? Что плохого в том, что ему нравится твоя элегантная старшая сестра? Мало того, что ты не поддерживаешь свою старшую сестру, ты вместо этого еще и завидуешь ей! Ты испортила подарок, присланный пятым принцем. Разве ты ведешь себя как благородная дочь семьи этого генерала?

– Только потому, что я главная дочь, я должна все отдать Ло Цин Шуан?

Луань больше не могла выносить настолько откровенно несправедливые слова, сказанные отцом Ло Цин Луань. Ее взгляд стал ледяным, когда она продолжала:

– Отец, я знаю, что ты всегда любил старшую сестру, но ты все равно не должен быть таким предвзятым! Разве я не твоя дочь тоже?

– Ты своевольная дочь, у тебя действительно хватает наглости поучать своего отца…

Ло Чэн еще не закончил говорить, когда его прервала Луань:

– Независимо от того, кто нравится пятому принцу, поскольку наша с ним помолвка все еще остается в силе, он не должен ухаживать за старшей сестрой и дарить ей подарки. Старшая сестра знала, что я его невеста и тоже должна оставаться сдержанной и не выходить за рамки приличий. Как она могла вместо этого бесстыдно путаться с ним?

– Боже мой!… – В этот момент наложница Ван Сюэжу смертельно побледнела, закрыла лицо руками и громко закричала: – Цин Луань, как ты можешь так клеветать на свою старшую сестру? Цин Шуан всегда была хорошо воспитанной и разумной и даже прославилась тем, что является самой талантливой девушкой Западного Чу. Как она может сделать что-то настолько низкое, как соблазнение пятого принца? Цин Шуан только случайно оказалась совместимой с пятым принцем, но она абсолютно всегда придерживается этикета и не шагнула даже на полшага за пределы допустимого поведения…

– Смутьянка! Ты смутьянка! – Ло Чэн так разозлился, что затрясся с головы до ног, его лицо потемнело, он ревел: – Мятежная дочь, бунтарка! Как может наша семья Ло произвести такое выродившееся потомство, как ты? Ты посмела противоречит своим старшим, оскорбила старшую сестру, ты… ты…

Его голос внезапно стал выше, когда он указал на Ло Цин Луань и яростно приказал:

– Слуги, сюда. Схватить ее! По семейному закону наказать ее пятьюдесятью ударам палки!

.

http://tl.rulate.ru/book/25352/594115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
ОТЗЫВ #
Урод! Это не отец, а гнида! Правильно говорится, даже дикие звери заботятся о своих детях. А тут... Бррр
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку