Читать Unbridled Medical Expert Consort: Demon Prince, Be Good / Необузданный медицинский эксперт-консорт: Князь демонов, будь хорошим: Глава 7. Если ты кое-что сделаешь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unbridled Medical Expert Consort: Demon Prince, Be Good / Необузданный медицинский эксперт-консорт: Князь демонов, будь хорошим: Глава 7. Если ты кое-что сделаешь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7. Если ты кое-что сделаешь

Редактор: Sv_L

.

Сразу стало понятно, что Ло Цин Шуан снова намеренно пытается создать проблемы, но Луань лишь небрежно спросила:

– Пятый принц снова приходил к нам сегодня?

В глазах Ло Цин Шуан загорелась радость, она была просто в восторге. Казалось, пятый принц действительно был тем человеком, о котором ненавистная Ло Цин Луань беспокоилась больше всего!

Ло Цин Шуан наигранно вздохнула, потом печально ответила:

– Да, это так. Всего минуту назад пятый принц был здесь, чтобы лично вручить подарки, однако он уже ушел. Жаль, что ты не встретилась с ним. Вы бы могли перекинуться несколькими словами.

– Да о чем мне с ним беседовать?

Как только Луань договорила, она хотела позвать Дай Юэ и уйти, но Ло Цин Шуан проворно преградила ей путь. Она снова вздохнула и сочувствующе сказала:

– Как может младшая сестра говорить такие печальные слова. Ты невеста пятого принца. Сестра, даже если ты ему сейчас не нравишься, ты все равно не должна так легко сдаваться!

– Верно, я не нравлюсь ему, ему нравишься ты, – равнодушно проговорила Луань, – и не нужно этим хвастаться передо мной. Тебе нравится Наньгун Чэнь, так что просто оставь его себе. Мне он и даром не нужен.

Увидев явные признаки начинающейся истерики глупой сестры, Ло Цин Шуан была еще более удовлетворена. Она покрутила рубиновую заколку в руке. Утренний свет освещал ее, бросая во все стороны великолепно сверкающие солнечные зайчики.

Поглаживая рубиновую заколку, она с сожалением произнесла:

– Младшая сестра, я знаю, что ты несчастлива, но… кто бы ни нравился пятому принцу, я тоже ничего не могу с этим поделать. Пятый принц такой упрямый. Даже если императрица согласилась на ваш брак, ему все равно. Я уже не раз напоминала ему, что ты его невеста, но пятый принц, он… он сказал…

«Оказывается, на свете бывают настолько бессовестные люди!» – наблюдая за выступлением Ло Цин Шуан, размышляла Луань, которая на своем веку повидала не одного криминального авторитета и его бандитов. В ее сердце царил покой, она только почувствовала, что ситуация забавна, и просто поплыла по течению.

– Ну, и что он сказал?

Ло Цин Шуан еще больше обрадовалась и ответила с самодовольной улыбкой:

– Он сказал, что я – единственная женщина, которую он любит. Он полюбил меня с первого взгляда, поэтому сегодня он специально пришел к нам в поместье подарить мне эту павлинью рубиновую заколку и сказал, что только такая драгоценная вещь мне подойдет.

Как только она закончила говорить, она сделала вид, будто о чем-то задумалась и быстро добавила:

– Но, младшая сестра, ты не должна слишком переживать из-за этого. Несмотря на то, что пятый принц любит меня, я знаю, что он твой жених. Я не буду ссориться с тобой из-за него.

Как только ее голос упал, она уставилась на Ло Цин Луань, ожидая увидеть на ее лице страдание и убитое горем выражение.

– Да ну? Раз уж так вышло, то вы, шлюха и потаскун, как раз друг друга стоите. Вы двое будете прекрасной парой блудливых развратников, и ваш союз спасет от катастрофы вступить с вами в брак достойного мужчину и приличную женщину.

Уголки рта Луань приподнялись в циничной улыбке, когда она добавила:

– Старшая сестра, хочешь, я пойду и обрадую отца, рассказав ему, что ты уже перепихнулась с принцем в тот день у пруда. Очень может быть, что через несколько месяцев ты подаришь ему внука. Нужно же поделиться счастливым известием и с нашим папенькой!

Ло Цин Шуан пришла сюда в уверенности, что сможет заставить Ло Цин Луань испытать боль и горечь. Кто бы мог подумать, что вместо этого над ней будет издеваться это ничтожество? Эта мерзавка посмела даже угрожать встретиться с отцом и рассказать ему о ее скандальном поведении!

Как могла Ло Цин Шуан сохранить свое притворное улыбающееся выражение на лице? Она сразу впилась сердитым взглядом в обнаглевшую сестру и, кипя от ярости, процедила сквозь стиснутые зубы:

– Ты… да как ты смеешь…

– По правде говоря, с тех пор как я по твоей милости упала в воду, у меня вдруг прояснилось в голове. Конечно, раньше я восхищалась Наньгун Чэнем, но с тех пор, как я узнала, что он настолько ненадежный мужчина, который никогда не будет удовлетворен тем, что у него уже есть, я перестала дорожить им. Сестра, если этот блядун тебе нравится, так забери его себе и дело с концом.

Возмущенная наглым ответом Ло Цин Шуан с негодованием закричала:

– Ты смеешь говорить так о пятом принце? Думаешь, я не расскажу об этом отцу?

Вовсе не принимая всерьез такой уровень угрозы, Луань улыбнулась и немного удивленно произнесла:

– Я просто говорю тебе правду. Почему ты зациклилась только на том, блядун он или нет? – увидев, что Ло Цин Шуан вот-вот снова вспыхнет, она добавила: – Если сестре действительно нравится пятый принц, может быть, я даже смогу помочь вам двоим исполнить ваше заветное желание.

«Что? Она так легко отступится?» – Ло Цин Шуан была одновременно удивлена и счастлива, но и не смела поверить в это полностью.

В конце концов, вопрос о том, что Ло Цин Луань намеренно затащила ее в воду, оставался еще свежим в ее памяти. Просто… возможность выйти замуж за пятого принца – ее самая заветная мечта. Если бы Ло Цин Луань могла взять на себя инициативу разорвать помолвку, разве это не было бы лучшим выходом для всех?!

После того, как она оценивающе взглянула на Ло Цин Луань сверху и донизу, эту тощую фигуру, одетую во все белое, Ло Цин Шуан, наконец, поняла, что эта девушка полностью отличалась от девушки, которой была раньше. Ее чистая красота, ее утонченность, хотя она и не пользовалась косметикой, даже без этих ухищрений ее можно было считать сногсшибательной красавицей.

Как Ло Цин Шуан могла сравниться с ней, если ей каждый день приходилось несколько часов тщательно одеваться и краситься, чтобы сохранять за собой репутацию самой красивой и талантливой девушки в стране?

С трудом подавляя зависть в сердце, Ло Цин Шуан знала, что сейчас ей лучше как можно быстрее выяснить, говорит Ло Цин Луань правду или лжет. В конце концов, этот вопрос был слишком важен для нее.

Перебирая варианты в уме, она нахмурила брови и испытующе спросила:

– Ты говоришь правду? Ты действительно хочешь помочь мне и пятому принцу исполнить наше желание?

– Ну, мы же с тобой сестры, а вы с Наньгун Чэнем такая гармоничная пара. Я для вас просто третья – лишняя, которая не по своей воле застряла посередине. Это ведь не хорошо, верно? – равнодушно проговорила Луань с совершенно бесстрастным выражением лица. – Если ты кое-что предпримешь, то у тебя с принцем все получится.

Поскольку она выдвинула условие, возможно, она и правда готова отойти в сторону. Ло Цин Шуан еще больше обрадовалась и поспешно спросила:

– Скажи мне, что нужно сделать?

Луань ответила с убийственной серьезностью:

– Сестра, ты должна пойти к императору и лично сообщить ему, что ты носишь под сердцем ребенка пятого принца. Тогда, ради своего будущего внука, разве император не согласиться на ваш брак? Сразу будет выдан Императорский Указ о вашем браке, и я должна буду уйти с вашего пути, даже если не захочу. Скажи мне, сестрица, разве это не гениальный план?

.

http://tl.rulate.ru/book/25352/589493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку