Читать Unbridled Medical Expert Consort: Demon Prince, Be Good / Необузданный медицинский эксперт-консорт: Князь демонов, будь хорошим: Глава 2. Поставив свою злую старшую сестру на место :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unbridled Medical Expert Consort: Demon Prince, Be Good / Необузданный медицинский эксперт-консорт: Князь демонов, будь хорошим: Глава 2. Поставив свою злую старшую сестру на место

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Поставив свою злую старшую сестру на место

Редактор: Sv_L

.

Девушки приближались.

Луань отчетливо слышала шаги этих злодеек, хозяйки и служанки.

Когда они подошли ближе, то стали подкрадываться к ней и больше не издавали ни звука. Даже их ходьба стала медленной. Они шли тихо, на цыпочках, как будто боялись, что она услышит их приближение.

Ей не нужно было много думать, чтобы понять, что задумали эти две грымзы. Луань вела себя как человек, который ничего не подозревает, сидя на берегу пруда, как и раньше, ее руки непрерывно двигались, поправляя одежду. Она даже озабоченно бормотала себе под нос:

– О нет! Если я быстро не приведу себя в порядок, что если отец узнает? Он точно будет…

– Боже мой! – внезапно позади нее раздался пронзительный женский визг, способный вызвать, как минимум, землетрясение.

– Вторая юная леди, пожалуйста, не совершайте самоубийства, прыгая в воду, чтобы утопиться!

Звук торопливых шагов быстро приближался к ней. Луань притворилась испуганной и мгновенно повернула голову, чтобы посмотреть, кто там. Конечно же, она увидела Чунь Мэй, на всех парах к ней. Злобное лицо служанки ясно говорило о том, что она намеревалась снова столкнуть ее в воду.

Луань очень убедительно вскрикнула в тревоге, сделав вид, что сильно запаниковала, но когда Чунь Мэй уже почти коснулась ее, она схватила горничную за запястье.

– Чунь Мэй, ты… что ты хочешь сделать?… – как бы растерянно спросила она.

Испугавшись, Чунь Мэй от неожиданности вздрогнула и громко вскрикнула. Она предприняла тщетную попытку силой столкнуть Ло Цин Луань в воду, но теперь, когда ее запястье было схвачено, она, к своему удивлению, не могла вырвать его. Горничная при этом отчаянно визжала, как недорезанный поросенок:

– Старшая юная леди, вторая юная леди схватила меня за руку…

«Вот дура!»

Ло Цин Шуан, которая стояла неподалеку, ожидая хорошей сцены, больше не могла сдерживаться. Она приподняла подол платья и бросилась к ним.

– Сестра, спаси меня! Чунь Мэй хочет столкнуть меня в пруд и утопить…– отчаянно заголосила Луань.

– Заткнись! – сквозь зубы прошипела Ло Цин Шуан. – Она толкнула тебя? Я тоже хочу тебя столкнуть в воду и утопить!

Как она могла контролировать себя? Ло Цин Шуан была переполнена негодованием, когда она посмотрела на свою младшую сестру. Это лицо, вернувшееся к своему естественному виду после купания в воде, заставило ее сердце сжаться от черной зависти.

–Почему ты до сих пор не утонула? Разве ты не знаешь, что я с нетерпением жду твоей смерти? Ло Цин Луань, повторяю тебе в последний раз, девушка, которую любит пятый принц – это я…

Луань не стала ждать, пока ее сестрица договорит свою ересь. В ее глазах зажглись лукавые огоньки, когда она использовала всю силу своих рук и внезапно потянула Ло Цин Шуан за собой в воду.

Плюх!! Плюх!!

Два всплеска подняли огромную волну в пруду. Ло Цин Шуан отчаянно хлопала рукавами по воде, пытаясь закричать и позвать на помощь. Но быстрая, как молния, Луань сильно надавила на ее голову и прижала ее ко дну. Вода из пруда сразу же залила рот Ло Цин Шуан и остановила любой звук, не давая ей закричать и позвать на помощь. Несмотря на то, что она безостановочно боролась, размахивая руками, жизнь или смерть Ло Цин Шуан была полностью под контролем опытной Луань.

Никто из них не заметил, что в дальнем каменном саду за прудом неподвижно стоял серьезный и суровый мужчина с яшмовой флейтой в руках. Хотя приличное расстояние и разделяло их, он внимательно следил за потасовкой девушек. Казалось, он очень четко видел все, что произошло у пруда.

И когда он увидел, как Ло Цин Луань утащила Ло Цин Шуан в воду, на его равнодушном лице невольно промелькнула тень заинтересованности. Когда Ло Цин Луань погрузила Ло Цин Шуан под воду, он слегка улыбнулся. Когда он увидел, что горничная, которая осталась на берегу пруда, заметалась в панике, уголки его губ, наконец, изогнулись вверх, когда он скучающе произнес слово «интересно».

Он сопровождал пятого принца, Наньгун Чэня, в поездке в поместье великого генерала. Ему было душно и скучно, поэтому он вышел прогуляться, совершенно не ожидая увидеть такую забавную сценку. Разве не было широко распространено мнение, что вторая юная леди Ло была самой вульгарной и самой уродливой женщиной во всем Западном Чу? Почему его глаза говорят ему, что это было совершенно не так? А что касается старшей юной леди Ло, то ходят слухи, что слава о ее достоинствах разнеслась далеко и широко, что она талантливая, образованная и уравновешенная, но прямо сейчас…

Конечно же, он в очередной раз убедился – слухам верить нельзя!

Уголки рта Налана Йе слегка изогнулись, когда он холодно и внимательно наблюдал за происходящим, не имея ни малейшего намерения вмешиваться и спасать кого-либо.

После того, как Ло Цин Шуан наглоталась воды под завязку и уже почувствовала такое головокружение, что не могла даже позвать кого-нибудь на помощь, Луань, наконец, расслабила руки и позволила «сестрице» снова всплыла к поверхности воды, а сама выбралась на бережок.

– Ты… ты на самом деле посмела… – Чунь Мэй в испуге ткнула пальцем в Ло Цин Луань и, глядя на нее широко раскрытыми глазами, испуганно отступала шаг за шагом.

– Ну, я посмела, и что? – Луань посмотрела на горничную, как на пустое место, когда она вытирала капли воды на лице и добавила: – А вот что касается тебя, Чунь Мэй, если ты не поспешишь спасти свою хозяйку, боюсь, что она действительно утонет.

Чунь Мэй испуганно взвизгнула. Она сразу же хотела подбежать, но как только подняла ногу, она наткнулась на взгляд Ло Цин Луань, и ее снова парализовал ужас.

Что в этом мире происходит? Как вторая юная леди стала такой дерзкой? Мало того, что она пыталась утопить свою старшую сестру, даже выражение ее лица было совершенно иным, чем в прошлом, пронизывая окружающих ледяным холодом с головы до ног.

Не осмеливаясь ни на йоту подойти ближе, но слыша непрерывный шлепающий звук борьбы в пруду, горничная так же не осмеливалась и уйти, чтобы привести помощь.

Если ее хозяйка утонет, ей тоже не жить!

Стоя на берегу пруда, Луань не испытывала ни малейшего беспокойства. Кто-то, кто имел наглость причинить ей вред, уже должен был радоваться, если она сразу же не вставила в него иглы, чтобы преступник страдал при жизни, но не мог умереть, даже если бы захотел.

Однако эту гадюку Ло Цин Шуан, хм, временно все еще нельзя убивать. По крайней мере, публично и своими руками.

Когда она увидела, что одетая в розовое тушка постепенно теряет силы и медленно погружается все глубже под воду, Луань собиралась уже помочь ей, но тут она услышала голос, доносящийся откуда-то неподалеку:

– Почему у пруда такой шум? Что там случилось?

Услышав этот голос, задающий вопросы, Луань холодно рассмеялась:

– Конечно, они пришли как раз вовремя. – Папашка ее нынешнего тела, Ло Чэн, славный главнокомандующий великий генерал Ло, прибыл, по-видимому, в сопровождении не маленькой свиты.

Коварно улыбнувшись, Луань посмотрела на сбитую с толку горничную Чунь Мэй, а затем снова прыгнула в пруд.

.

http://tl.rulate.ru/book/25352/583408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку