Читать Unbridled Medical Expert Consort: Demon Prince, Be Good / Необузданный медицинский эксперт-консорт: Князь демонов, будь хорошим: Глава 1. Переселенная душа в тесном уголке :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unbridled Medical Expert Consort: Demon Prince, Be Good / Необузданный медицинский эксперт-консорт: Князь демонов, будь хорошим: Глава 1. Переселенная душа в тесном уголке

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Переселенная душа в тесном уголке

Редактор: Sv_L

.

«Вторая мисс, вторая мисс…»

Женский голос кричал, полный тревоги, но она почему-то не могла расслышать его ясно.

Ошеломляющий поток речной воды заливал ей глаза, уши, нос и рот. В любом случае, это застигло ее врасплох. Даже такой человек, как она, всегда спокойный и собранный, невольно поддался панике.

Сразу после этого она взяла себя в руки и постепенно расслабилась. Звук плещущейся воды медленно затих.

После того, как голова Луань всплыла над водой и девушка, наконец, сделала глубокий вдох, она заметила, что ее окружение, казалось, стало иным.

Что это было за место?

Обсаженные деревьями аккуратные дорожки, цветущие клумбы, вдалеке виднелся красивый павильон. Такой старинный стиль и декор. Это явно была одна из тех усадьб, которые принадлежали толстосумам, и были построены в древнем стиле. Как она-то сюда попала?

Разве она только что не занималась раной некоего криминального авторитета…

Внезапно огромный объем памяти хлынул и затопил разум, вызывая у Луань невыносимую головную боль.

– Пятый принц, вы действительно очень нравитесь Цин Шуан…

Под крытой дорожкой виднелась знакомая гибкая, очаровательная и кокетливая фигурка, одетая в длинное розовое платье, плавающее на ветру. Девушка застенчиво прижалась к груди мужчины, одетого в великолепную пурпурную одежду из парчи с облачным узором.

Ее сладкий голос практически сочился медом:

– Но пятый принц, вы жених младшей сестры Цин Луань. Цин Шуан не должна оставлять сестру с разбитым сердцем…

– Не упоминай при мне эту уродливую идиотку. Одна только мысль о ней уже делает меня больным!

Тон мужчины был очень неприятным, но лицо девушки в розовом платье на самом деле казалось полностью опьяненным любовью к нему. Он приподнял ее белоснежный подбородок и нежно сказал:

– Цин Шуан, ты прекрасна. Я лучше женюсь на тебе и отвергну ту уродливую ведьму. В то время, если бы не было…

Тут сцена, которую наблюдала Луань, разлетелась на осколки, как взорвавшееся зеркало. Все виды голосов, все виды сцен вращались отражениями в осколках в ее голове, как карусель, заставляя дрожать с головы до ног.

Эти двое, мужчина и женщина, которые нежно обнимали друг друга средь бела дня, совершенно не боясь, что кто-то пройдет мимо и увидит их.

Эти невыразимые, неопределенные, расплывчатые и двусмысленные слова, язык, насмехающийся над ней, почти вызвали у Луань такое отвращение, что ее буквально затошнило.

С громким всплеском ее рука ударилась о воду, подняв несколько больших брызг. Выражение ее лица уже стало ледяным. Черт возьми, оказывается, она на самом деле умерла, но все же ее нельзя было считать полностью мертвой. Ее душа переселилась в это женское тело, которое носило то же имя, что и она.

А та, в розовом платье, которую звали Ло Цин Шуан, была сестрой предыдущей хозяйки ее тела. И эта Ло Цин Шуан на самом деле сейчас обжималась с женихом предыдущей владелицы тела и даже намеренно говорила то, что ее сестра никогда не могла слушать со спокойным сердцем.

Иначе первоначальная владелица не была бы настолько расстроена, что от отчаяния прыгнула в пруд и утопилась. В тот момент, когда умерла несчастная девушка, в ее теле появилась душа другой Ло Цин Луань, которая перенеслась сюда из совершенно иной эпохи.

Уголки ее рта изогнулись, и Луань крепко сжала все десять пальцев в кулаки, когда холодный свет опасно вспыхнул в ее глазах.

Никто никогда не мог безнаказанно куражиться над ней. Даже если ее тело изменилось, это не имело никакого значения, она все равно осталась сама собой!

Поскольку она невольно заняла чье-то тело, то, что бы ни ждало эту бедную девушку, носившая то же имя, что и она, нынешняя Луань готова встретить это с поднятым забралом.

Она никогда не позволит первоначальному владельцу напрасно умереть таким глупым и трусливым образом, и более того, она, конечно же, не будет жить в ее теле, как бесхребетная тряпка.

Внимательно осмотрев окрестности, Луань вспомнила, что только что слышала крик девушки. Может быть, это кричала служанка, обнаружив, что она упала в воду?

Но этот кричащий голос был явно тихим и приглушенным, как будто звавшая на помощь надеялась, что ее никто не услышит, и в результате Ло Цин Луань просто умрет в мелком пруду.

– Интересненько... неужели это ее сестрица нарочно все так подстроила? Возможно, через мгновение они действительно вернутся, чтобы посмотреть, мертва их Ло Цин Луань или нет.

Разве Луань не должна устроить для них незабываемое шоу, чтобы им было что вспомнить на своем смертном одре?

Идея уже созрела в голове обновленной версии Ло Цин Луань.

Будем посмотреть, а там увидим, кто в конце останется в дураках!

Только она хотела вылезти из воды, как вдруг почувствовала, что ее новое тело совсем слабое. У этой бедолаги Ло Цин Луань почти не осталось сил даже ухватиться за камень на берегу пруда.

Если бы Луань не умела отлично плавать, очень вероятно, что она снова утонула бы и лишилась бы и этого нового тела.

В своем времени, будучи ученицей Призрачного Доктора в шестнадцатом поколении, ее медицинские навыки были блестящими, она творила чудеса, возвращая людей на грани смерти к жизни. Как могла Луань не понять, что ее полностью изнуренное новое тело было кем-то по завязку накачано наркотиками?

К счастью, этот препарат не был сильным ядом. Иначе ее душа была бы одета в труп, чьи внутренности разъедены, а лицо лишено сходства с человеком. Это действительно было бы…

Бррр… Ужас…

Но как только она подумала об этом, прямо перед ней на зеркальной поверхности воды появилось лицо, которое заставило Луань застыть на месте.

Глазницы были черные как смоль, удивительно похожие на глаза панды. Огромный окровавленный рот, казалось, был предназначен пожирать добычу живьем. Он был таким кроваво-красным, что мог напугать людей до усрач… до ужаса то есть.

Еще более вульгарным был чрезвычайно толстый слой косметики, теперь тающий в воде, похожий на клейстер, намазанный на ее лицо. Даже одежда, которую она носила, была ярко-красной и ядовито-зеленой, просто невыносимо режущей глаза. Если бы Луань по характеру не была всегда спокойной и собранной, сейчас она перепугалась бы самой себя до смерти.

Тут она кое-что сообразила и коварненько улыбнулась:

– Неудивительно, что пятый принц мечтает отказаться от брака с такой страхолюдиной. Чувство прекрасного бывшей Ло Цин Луань действительно ужасает … кхм… …впечатляет, в общем.

Несмотря на то, что она узнала из воспоминаний, что старая хозяйка этого тела выглядела так отчасти из-за стараний ее старшей сестры, Ло Цин Шуан, которая преднамеренного вводила ее в заблуждение. Прежня Ло Цин Луань была слишком добрым и доверчивым человеком, неспособным сомневаться в родственниках, да и посторонним она тоже безоговорочно верила. Современная Луань невольно вздохнула от горя за бедную девушку.

Она быстро смыла разноцветную косметику, потом снова посмотрела на свое новое лицо, отражающееся в воде. Лицо в отражении уже сменилось внешностью невероятной красавицы, нежной и очаровательной.

Девушка слегка улыбнулась:

– Отличненько! Вот это уже больше похоже на правду. А то я тут уже стреманулась, что я так жутко уродлива!

Как раз в этот момент она, казалось, снова услышала голос, доносящийся издалека, и повернулась, чтобы посмотреть в том направлении. Две девушки, одна в розовом и одна в зеленом, шли сюда.

Новоявленная Ло Цин Луань узнала их с первого взгляда. Это были ее новообретенная милая сестрица Ло Цин Шуан и ее личная горничная Чунь Мэй!

Явились как раз вовремя!

Помокнув в воде в течение нескольких минут, ее новое тело постепенно избавлялось от эффекта наркотического препарата. Большая часть силы уже вернулась к ней.

Умершая и воскресшая Ло Цин Луань быстро выбралась из пруда и села на бережку, свесив ноги в пруд и выжимая воду из своей одежды и волос. Она сидела спиной к двум приближающимся девицам, и вела себя так, как будто вовсе не слышала их шагов.

.

http://tl.rulate.ru/book/25352/583123

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Начало не плохое, интересненько что дальше 😊
Развернуть
#
Перевод классный)
Развернуть
#
14.03.24
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку