Читать Akuyaku Reijo Nanode Rasubosu o Katte Mimashita / Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса: Глава 10 (Том 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Akuyaku Reijo Nanode Rasubosu o Katte Mimashita / Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса: Глава 10 (Том 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Как мне теперь смотреть на господина Клода!...] – Ирэн.

[Ну, если бы нас поймали за проворачиванием своих делишек за его спиной, вместо ливня случилось бы извержение вулкана.] – Исаак.

Исаак зажёг фонарь и первым вышел из общежития. На его рукаве красовалась импровизированная повязка, созданная специально для студенческого охранного патруля1.

[Это не то, что я имела в виду! Я хочу сказать, что не могу смириться с тем фактом, что ты заставил меня писать столь неловкое письмо, да ещё и добавить фразочки типа «Я не могу дождаться нашей встречи» или «Без тебя мне так одиноко»!] – Ирэн.

[Ооо…, удивительно, ты способна на подобные речи даже после того, как река чуть не вышла из берегов из-за того проливного дождя.] – Исаак.

[Э-это не совсем моя вина, верно ведь?...] – Ирэн.

[Надеюсь, что так. Но, даже не смей заикнуться Королю Демонов, что это я заставил тебя написать то письмо.] – Исаак.

Юноша бросил суровый взгляд на подругу, отчего та неохотно перестала возражать. Но в своем сердце девушка продолжила тайно жаловаться.

(Даже Алмонд на меня дуется и не желает выходить! Хотя и другие монстры тоже держат в секрете от господина Клода наше местоположение, кажется, они до сих пор нерешительны…)

Ирэн беспричинно сетовала на всё и всех, включая монстров, в своих мысленных причитаниях.

Любовь – слишком тяжелая штука.

[Итак?.. Сколько высокочтимых членов студенческого охранного патруля Академии Михаэля у нас есть? Ах да, двое.] – Исаак.

[Боже, я планирую увеличить их число с этого самого момента. Договорились?] – Ирэн.

[… Я должен был сказать это раньше, но,… не можешь ли ты перестать использовать подобный тон, пока носишь мужское одеяние? Ты меня пугаешь.] – Исаак.

[Поняла, мне жаль. Я буду осторожен, так как мы не знаем, кто может нас подслушать.] – Ирэн/Рен.

[… Даже если я думаю о тебе как об Ирэн, этот тон заставляет меня чувствовать себя отвратительно.] – Исаак.

[Как тебе угодно, пойдём. Первое, что нам нужно сделать, это пропатрулировать окрестности.] – Ирэн/Рен.

В академии Михаэля есть общежитие для студентов, приезжающих из отдаленных мест, поэтому в определенное время там выключают свет. Подобный факт облегчает поиски студентов, которые ведут себя подозрительно, а также тех, кто не разошёлся ещё по домам и проворачивает тёмные делишки после комендантского часа.

[Как насчёт того, чтобы переехать в общежитие? Если мы будем жить в одной комнате, легче станет проводить собрания…] – Ирэн/Рен.

[Даже не думай поднимать мне ещё больше флагов смерти. Мне дарит душевное спокойствие осознание того, что у каждого из нас есть своя отдельная комната… Эй, а разве в этой академии нет своих охранников? Есть ли у нас веские основания для того, чтобы проводить этот патруль?] – Исаак.

[Если мы найдем злоумышленников до охранников, мы имеем право задавать им вопросы. Да и студенты, причастные к использованию волшебного фимиама могут таиться поблизости.] – Ирэн/Рен.

[… Волшебный фимиам, да? Я искренне надеюсь поставить под сомнение само существование такой вещи.] – Исаак.

Исаак шел впереди Ирэн, поддерживая с ней разговор. Девушка следовала за товарищем, одновременно разглядывая окружающие их места.

[К тому же, я не могу утверждать, что Эштарт не имеет ничего общего с этим вампирским инцидентом.] – Ирэн/Рен.

[Однако, послушай, монстр, угрожающий стереть с лица земли Мильчетту, напал на студентку. Звучит как шутка…] – Исаак.

Исаак, не перестававший разглагольствовать, внезапно остановился, жестом подавая сигнал замолчать. Ирэн кивнула в знак согласия. После того, как они спрятались за зданием, юноша быстро погасил свет от фонаря. Несмотря на все жалобы, на деле он всё ещё до глубины души пытался серьезно отнестись к затее с патрулированием.

Всё внимание малочисленного охранного патруля Академии Михаэля сосредоточилось виднеющихся впереди силуэтах, лунный свет образовывал на земле две тени. Фигуры, спрятались за деревьями, и, похоже находились в середине разговора. Не смотря на ночную темень  профиль студентки, сделавшей шаг вперед, заставил Ирэн в шоке распахнуть глаза.

[… Рейчел?] – Ирэн/Рен.

[Ты её знаешь?... Погоди, не эту девчонку ты спасла в первый же свой день?] – Исаак.

[Подождите, пожалуйста, дайте хотя бы одну минуту! Я всё могу объяснить.] – Рейчел.

Рейчел закричала. Когда фигура её собеседника обернулась… Чтож, этот некто обладает весьма внушающим телосложением. Итак, можно определить, что вторая тень – человек мужского пола.

(… Похоже, слухи о её тайных встречах с неким студентом были правдой. Только не говорите мне, что перед нами место рандеву…)

Значит ли это, что гнев её жениха был оправдан? Но, даже это не давало ему права ударить её. Пока Ирэн глубоко ушла в свои размышления об этом вопросе, разговор пары перед ними продолжался.

[В-вы сказали, что спасете её, поэтому я…] – Рейчел.

[Что? Я спас её, разве нет?] – «Некто»

Голос неизвестного показался Ирэн знакомым и она, любопытствуя, подалась вперёд.

Этот мужчина, похоже, тот самый коварный учитель математики, который на днях пытался осудить Ирэн за то, что у неё не было учебника.

[Хех …, так это профессор Кеннет.] – «???»

Невеста Короля Демонов усилием сумела мгновенно подавить в себе вопль. Голос, внезапно раздавшийся позади них, заставил Исаака прижаться к стене здания.

Уолт в грязной униформе слегка поднял руку в знак приветствия.

[Йоу! Товарищи патрулирующие.] – Уолт.

[У-Уолт… почему ты здесь?] – Ирэн/Рен.

[Это ведь ты, Рен, затащил членов студсовета в охранный патруль, я всё верно говорю?] – Уолт.

[Инспекция?] – Исаак.

Уолт не преминул отреагировать на тихий шепот Исаака.

[Можно сказать и так. Но, не бери в голову, лучше взгляни туда. Разве тебе не кажется, что это сцена один в один похожа на тот инцидент с вампиром?] – Уолт.

[Эта студентка смогла должным образом разорвать помолвку, разве нет?  Разве не стоит радоваться тому, что она порвала с тем придурком?] – Проф. Кеннет. 

[Э-это не правда!?… Люди станут избегать помолвки с ней, если узнают, что её осквернило чудовище! Даже её родители могут отречься от неё…] – Рейчел.

[Этого вполне достаточно. Если она не хотела подобного исхода, ей следовало бы с самого начала слушаться своего жениха, ведь так? И не важно, побил бы он её при этом, или испинал.] – Проф. Кеннет. 

[Ни в коем случае.] – Рейчел.

[Так что ты собираешься делать? Будешь платить или нет? Я не против опубликовать то письмо.] – Проф. Кеннет. 

[Пожалуйста, прекратите! Если Вы сделаете это, она бросит школу.] – Рейчел.

[Тогда я не возражаю сказать правду. Например,  что именно ты настоящий виновник в том инциденте с вампиром.] – Проф. Кеннет. 

В мгновение око дело раскрылось. Но Ирэн не испытала никакой радости от этого.

[Что ж, мы арестуем этих двоих как виновников того происшествия?] – Уолт.

Уолт бросил эту фразу беззаботно. Подобное поведение заставило Ирэн впиться в него взглядом. Исаак же вздохнул и сказал:

[Так значит, ты уже всё знал, верно?] – Исаак.

[Это не правда. Я, вообще-то, тоже удивлен… Кстати, ты кто? Друг Рена? Тоже студент, переведённый в начале осеннего семестра, не так ли?] – Уолт.

[Если ты не наводил справки, не знал бы так много.] – Исаак.

Исаак умело обменялся с ним провокациями.

Верно, они придумали подходящую историю, объясняющую отношения между Исааком и Реном. Рен - сын поднявшейся купеческой семьи. С другой стороны, Исаак стал выходцем из богатой семьи, которая давала деньги семье Рена, таким образом, эти двое давно знакомы. В академии они должны были неожиданно встретиться.

Однако, Ирэн была уверена, что Уолт пришел к ним не только для того, чтобы просто понаблюдать.

(Возможно ли, что у них есть какие-то сомнения насчёт нас? Значит, и Кайл подозревает. В конце концов, будь это похоже на игру, они бы…)

Герцогская дочь мгновенно отбросила размышления и сосредоточилась на Рейчел.

Та, дрожа, передала профессору мешок с монетами. Кеннет издал неприличный смех, считая деньги.

[Этого недостаточно.] – Проф. Кеннет. 

[М-мне жаль. Платья не имеют такой большой ценности; я думала, что они… Н-но, я скоро всё верну. Поэтому, пожалуйста, отдайте мне письмо.] – Рейчел.

[Вот почему женщины… Если получишь письмо, ты просто начнёшь меня игнорировать, не так ли?] – Проф. Кеннет. 

[Н-нет, я…] – Рейчел.

[Но, я великодушен. Я не против вернуть его тебе.] – Проф. Кеннет. 

Услышав это, Рейчел облегчённо вздохнула и немного расслабилась.

Но от Ирэн не скрылся взгляд Кеннета и его непристойная усмешка. Она медленно поднесла ладонь к рукояти тонкого меча, что висел на её талии.

[Но с условием, что ты отдашь себя мне.] – Проф. Кеннет. 

[А?] – Рейчел.

Рейчел вскрикнула, когда преподаватель неожиданно схватил её за запястье и притянул к себе. Нападающий с вульгарной улыбкой прикрыл рот студентки платком. После этого девушка вмиг потеряла всю свою силу и не перестала сопротивляться.

[Не волнуйся, в конце концов, ты станешь жертвой вампира только после того, как проснешься… Агх!] – Проф. Кеннет. 

Ирэн без предупреждения быстро выпрыгнула из убежища и в полете ударила Кеннета сбоку.

Мужчина, до этого сосредоточенный на жертве, повалился от атаки в сторону… Но, ему удалось быстро, словно пружине, подняться. Хм, для человека его возраста он невероятно ловок.

А затем, преступник так и сбежал.

[Исаак, я оставляю Рейчел на тебя.] – Ирэн/Рен.

[Р-Рен?…] – Исаак.

[Ах… Я знаю, что он собирается делать… Только не безрассудствуй…] – Уолт.

Убедившись краем глаза, что Исаак приблизился к Рейчел, Ирэн бросилась бежать в том направлении куда скрылся Кеннет.

Полагаясь на шелест от шагов преподавателя, Невеста Клода продвигалась к обширному заднему саду, где росли всевозможные деревья. Но она заметила, что, звуки от преследуемого постепенно угасают…  К тому же, с довольно абсурдной скоростью.

Кеннет мужчина, а Ирэн - женщина, пусть даже и уверенная в своих физических возможностях. Для нее, конечно, невозможность догнать преступника не стала удивительной. Но, всё же, столь стремительное возрастание расстояния меж ними показалось странным. Этот человек слишком быстр.

(Есть ещё нечто странное. Пахнет чем-то сладким…)

Только не говорите мне… волшебный фимиам! В игре он описывался как нечто, имеющее сладковатый аромат.


1 Студенческий охранный патруль - та самая организация, котрую создала Ирэн благодаря своей предприимчивости и уткам. Для кратости предлагаю в следующих главах сокращать сие название по первым буквам - СОП.

П.Р.: Вы меня конечно извините, но всё то время, что я редачила главу, Исаак вызывал в моей голове Газманова с его "Есаул, есаул, что ж ты бросил коня"

Ну а если о сюжете, то я недоумеваю, почему мы до сих пор не добавили в тэги детектив и хоррор.

http://tl.rulate.ru/book/25122/674382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Обожаю читать текст после редактирования👍
Развернуть
#
Боже, бедный Клод! Какая у него бесчувственная невеста! Не может без помощи нормальный ответ написать на такие признания!
Развернуть
#
Думаю, дело не в том, что Ирэн не имеет чувств или вообще черствый сухарь. Для неё в принципе проявления чувств любые это что-то неловкое, смущающее, ибо она, перерожденная, как вы помните, всю прошлую жизнь провела в больничной палате и контактов с противоположным полом почти не имела. И опыта, соответственно, у неё маловато. Седрик не в счет, там у них не было милований. Вот поэтому сейчас ей непривычно, возможно кажется неправильным выражать открыто свои любовные порывы. Думаю, до неё ещё дойдёт.
Развернуть
#
Но это же не значит, что нужно писать такой короткий ответ! Так ещё и Исаак проверял и одобрил такое! Почему!!!
Развернуть
#
Короткий ответ она написала вначале. Если внимательнее прочтете конец прошлой главы, то увидите, что Исаак заставил её писать ещё одно письмо, уже со всеми нежностями.
А почему такой короткий, думаю, ей и неловко ещё такое писать и говорить, и, плюс, она боится спалиться, поэтому старается минимизировать их общение.
Развернуть
#
[Чего и следовало ожидать, возможно, ответ был не очень хорош… Но, я получила одобрение, так что, думаю, всё в порядке.]
Слова Ирен после побега в костюме утки... Тогда кто одобрил такой ответ?
Развернуть
#
Здесь о том, что она получила одобрение от Клода на создание охранного патруля.
А вот ниже говорилось: "Помимо этого, Исаак, услышав, что близлежащая река, вероятно, выйдет из берегов из-за казавшегося бесконечным ливня, заставил герцогскую дочь написать ещё одно письмо, только теперь под его пристальным присмотром.
Таким образом, в результате мучений Ирэн родился ответ, заставивший появиться солнце. И, как ни странно, та же ночь того же дня стала первой рабочей сменой только созданной охраны."
Развернуть
#
Одобрение своего плана создания студенческого патруля. Это была ее главная цель. Письмо было отвлекающим маневром, вместе с костюмом утки.
Развернуть
#
Спасибо за объяснения, но тем не менее, бедный Клод!
Развернуть
#
Одно забавное совпадение что СОП в Казахстане расшифровывается как Служба Охраны Президента, которой законы не писаны 😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку