Читать Akuyaku Reijo Nanode Rasubosu o Katte Mimashita / Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса: Глава 6 (Том 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Akuyaku Reijo Nanode Rasubosu o Katte Mimashita / Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса: Глава 6 (Том 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[… можешь передать это письмо Августу?] – незнакомка.

Прямые серебряные волосы девушки, к которой обратилась другая ученица, сверкали на солнце. Она обладает прекрасной правильной осанкой, четко очерченными чертами лица, острыми бровями… в отличие от героини первой части, Лилии, авторы изобразили персонажа Селены надежным и добродушным человеком. Она ещё и отличный повар.

Однако, по сюжету семейная ситуация героини оставляет желать лучшего. Хотя она и полноправная дочь графа Гилберта, её родители скончались, когда она была маленькой, а семья дяди завладела их домом. А после того, как родственнички растратили всё семейное состояние, дядюшка решил ради погашения долгов выдать племянницу замуж за старика в два раза старше него самого, из семьи, неожиданно получившей известность. Быть сему торжеству, как только Селена закончит Академию Михаэля. Другими словами, дни, что она проводит в Академии Михаэля, последние дни её свободы.

Прямо перед поступлением в Академию Михаэля… В начальной сцене игры она написала письмо человеку, которым восхищалась.

«Я уверена, я смогу изменить свою судьбу так же, как ты»

Обычно студенты зачисляются в академию только один год. Однако, если учащиеся оканчивают учебу с хорошими академическими результатами, их могут зачислить в аспирантуру ещё на три года. То же правило действует и в игре, время выпуска ситуация меняется в зависимости от параметров и уровня захвата цели. От этого также зависит время уничтожения княжества Мильчетта. Проще говоря, самое короткое время для достижения финала игры – один год.

(Если Эштарт связан с игрой… есть шанс, что прямо сейчас мы на полной скорости летим к плохому концу и разрушению княжества.)

Ирэн осталась стоять на месте и продолжила наблюдать за общающимися девушками. Сейчас обеденное время и в коридор высыпало множество других студентов, поэтому её не заметят, даже подойди она к ним вплотную.

[Да, я прошу Вас помочь мне вручить это Августу. Я слышала, мисс Селена любезно передаёт подобные сообщения… Как и ожидалось от Принцессы Белой Лилии, о которой все говорят.] – незнакомка.

Говорившая студентка застенчиво устремила взгляд в пол. Селена обеспокоено посмотрела на собеседницу:

[Но ведь ты уже с кем-то встречаешься, разве нет?... Это нормально?] – Селена.

[Всё, всё в порядке! На днях… когда на меня разозлился… мой парень, Август подошёл и остановил его. Я просто хотела высказать ему благодарность…] – незнакомка.

Медленно приняв письмо, Селена улыбнулась и кивнула:

[Понимаю, оставь это мне. Но я ещё пока не Принцесса Белой Лилии.] – Селена.

[Чт-что Вы такое говорите? Нет сомнений в том, что в этом году ей может стать только Селена! Вы прекрасны, с хорошими оценками, надежны и не пользуетесь своей властью дочери графа!…] – незнакомка.

[Спасибо. Но я не очень хорошо разбираюсь в этикете…] – Селена.

[Я-я всё равно считаю, что Вы станете Принцессой Белой Лилии. Думаю, что если девушка, подобная Вам получит звание Принцессы Белой Лилии, такие как я, вынужденные быть парой тому, кого они даже не любят, больше не...] – незнакомка.

Ирэн недовольно нахмурила брови, вглядываясь в профиль незнакомки. Та, казалось, плакала, опустив глаза, но на самом деле она смеялась.

(Я не осознавала, что обращение с девушками в игре было столь отвратительным.)

Возможность стать Принцессой Белой Лилии для Селены варьируется в зависимости от внешних факторов… В академии есть негласный закон, согласно которому студенты должны уважать только Первую Леди, которую изберут на фестивале. Кроме того, не проглядывается ли через всё повествование линия сюжета, в зависимости от прогресса захвата цели сменяющаяся с "Ты просто женщина" на "несмотря на то, что ты женщина"?

[Возможно, ты беспокоишься о чем-то?] – Селена.

[… Эм, ух, я очень благодарна, но… Я боюсь того, что могут сделать со мной другие парни, если я попрошу расстаться…] – незнакомка.

[Тогда, может, я помогу и скажу это вместо тебя?] – Селена.

[Ох… правда?] – незнакомка.

Селена твердо кивнула, на её лице читались одновременно удивление и восторг.

[Я постараюсь исполнить обещание. Положись на меня.] – Селена.

[Ах… большое спасибо!] – незнакомка.

Ирэн слушала их разговор скрестив руки.

(… Боже мой, интересно, всё ли будет в порядке? Если они совершат где-нибудь ошибку, может случиться нечто непоправимое.)

Возможно, благодаря участию протагониста, задуманное удачно завершится.

[Но тебе следует стать немного смелее, чтобы быть способной самостоятельно говорить подобное.] – Селена.

[Д-… да. Мне жаль.] – незнакомка.

[Даже Лилия, Дева Святого меча, поддерживает Седрика Джина Элмайера, которого свергли с позиции наследного принца. Тебя не должно останавливать столь небольшое препятствие.] – Селена.

……… Мда, в конце концов, всё так, как я и думала, - глядя в потолок, размышляла Ирэн.

Лилия Рейнворт, прошедшая путь от простолюдинки до дочери барона, а потом ставшая невестой своего возлюбленного, в то же время оказалась Девой Святого меча. Девушка, того же возраста, что и сама Селена, успешно изменившая свою судьбу… Лилия стала её утешением и отрадой.

(Так как Лилия больше не является Девой Святого Меча, я подумала, что она может измениться, но…  такое совершенно не меняется, правда ведь?)

По какой-то причине от одной этой мысли дочь герцога почувствовала себя уставшей. Внезапно кто-то похлопал её по плечу, заставив подскочить на месте.

[Как дела, Рен?] – Август.

[А-Август.] – Ирэн/Рен.

[Ох, извини. Я напугал тебя?] – Август.

Август слегка рассмеялся.

Ирэн положила руку на свою плоскую "мужскую" грудь, а затем рассмеялась в ответ:

[Да, напугал. У тебя есть ко мне какое-то дело?] – Ирэн/Рен.

[Хм… Видишь ли, девушка, которую ты вчера спас, выглядела так, словно хотела мне что-то сказать. А потом я услышал, что твой учебник разорвали… и подумал, что ты, может быть, расстроился из-за этого…] – Август. // п.п.: боже мой, какой милашка… стоп девушка ему что-то хотела сказать, а он помчался к малознакомому парню?! =)

Август говорил, почесывая щеку. Похоже, он и вправду беспокоится об Ирэн.

[Со мной всё в порядке. Это всего лишь учебник.] – Ирэн/Рен.

[Ты так крут, несмотря на свой рост. Но не будь таким безрассудным. Если хочешь поговорить со мной об…] – Август.

[Август!] - некто.

Чей-то возглас прервал его на половине. Селена с покрасневшими щеками бежала к ним по коридору. Ирэн помедлила с ответом, потому что не думала, что человек, за которым она следила, сам придёт к ней.

[Хей, мы можем пойти домой после занятий? Есть кое-что, о чём я хотела бы с тобой посоветоваться. Знаешь, ко мне только что подошла поговорить одна девушка. Подобное в последнее время случается довольно часто… Но, если кто-то поделится со мной чем-то, что его беспокоит, я просто не могу отказать. Тебя ведь тоже заботит подобное?] – Селена.

Ирэн нахмурилась. Речь и манеры Селены немного отличались от прежнего поведения.

[Не очень, ну, я волнуюсь, хотя... Итак, кто это?] – Август.

[Всё будет хорошо, ведь я посредник. Как насчет того, чтобы поговорить об этом с глазу на глаз?] – Селена.

[… Мы не можем обсудить это здесь?] – Август.

[Нет, не можем! Речь идет об очень деликатном вопросе, поэтому мы должны поговорить об этом в кафе или месте, где не так много народу.] – Селена.

Они неожиданно непринуждённо завели разговор прямо перед Ирэн. Думал ли парень о том же, о чём и Селена или нет, Август двусмысленно улыбался.

[Хм… Но, фестиваль уже скоро, так что мы довольно заняты не так ли? Если у тебя есть что-то, о чем ты хотела бы поговорить со мной, я выслушаю в комнате студсовета. Могут возникнуть недоразумения, если нас вместе увидят в кафе. Это может доставить нам обоим неприятности, верно?] – Август.

Ирэн напряглась, услышав его ответ.

(Разве это не идеальная возможность, чтобы пойти домой вместе после занятий!? Разве это не хорошо!?)

Осенний семестр уже близится к концу. Если игра должна завершиться через год, сейчас должна быть уже вторая половина. В какой-то момент у Ирэн возникла случайная и необоснованная надежда на то, что это просто симпатия к другу, когда героиня предположила пойти совместный поход после занятий. Селена перевела взгляд на Ирэн.

[… Август, кто это?] – Селена.

[А, его зовут Рен. Он студент, которого вчера перевели.] – Август.

[Ты?... Ты тот, кто сказал, что не хочет следовать за Девой Святого меча?] – Селена.

Ирэн явно не показалось, тон героини изменился. Он стал более холодным.

[Август. Славно, что ты пытаешься быть с людьми в хороших отношениях, но выбирай друзей с умом. Ты не можешь доверять человеку, который говорит плохие вещи о леди Лилии. Ты ведь не хочешь стать союзником монстров?] – Селена.

[Ох… н-нет, но он спас девушку.] – Август.

[Рейчел, не так ли? Однако до меня доходили слухи, что она украдкой выходила на улицу, чтобы встретиться с кем-то посреди ночи. Это стало причиной гнева её жениха. Разве не глупо вмешиваться в отношения других людей? Не стоит связываться с таким человеком.] – Селена.

Может ли быть, что сама Селена не осознаёт, насколько её манера речи отдаёт хамством?

Девушка пожала плечами после того, как совершенно невежливо оглядела Ирэн с ног до головы.

[… Хорошо, тогда я иду на обеденный перерыв. О, потом я собираюсь подняться в комнату студсовета, так что с нетерпением буду ждать встречи.] – Селена.

Селена улыбнулась Августу и, махнув рукой, отправилась в путь.

Ирэн рефлекторно неискренне улыбнулась Августу, когда он повернулся к ней с извиняющимся выражением лица.

[Прости, Рен. Она хорошая девушка, и действительно восхищается Девой Святого меча, вот так…] – Август.

[Ты имеешь в виду Деву Святого меча, леди Лилию? Но она ведь уже потеряла этот титул?] – Ирэн/Рен.

[Не говори такое Селене, иначе она разозлится. В последнее время она очень чувствительна. Говорит, что Ирэн Лорен д’Аутрис редкостная злодейка, которая подчиняется монстрам, поэтому нужно вернуть Святой меч обратно леди Лилии и всё в том же духе…] – Август.

Редкая злодейка? Серьезно?

Ирэн невольно злодейски улыбнулась.

[Ты злишься, Рен? Если да, извини?...] – Август.

[Да, я тут понял… Есть кое-что, о чём я хочу тебя попросить.] – Ирэн/Рен.

[Меня?] – Август.

НЕ ВЫДЕЛЯЙСЯ!!!

Вот условие, которое Исаак с кислым выражением лица поставил, соглашаясь на их сотрудничество в сей авантюре. И прямо сейчас Ирэн собирается растоптать эту "просьбу" с улыбкой на губах.

Игра совершенно точно началась, ведь в академии учатся цели-захвата и героиня. Невеста Короля Демонов не уверена насчет Эштарта, но, если игра началась, Джеймс рано или поздно уничтожит Мильчетту. То есть, ей нужно помочь Клоду избежать ситуацию с разрушительным концом.

Больше нет смысла полагаться на возможные тёплые чувства Селены по отношению к Августу. Во-первых, установлено, героиню невозможно понять. Так что пришло время действовать по следующему плану.

(Нужно ли мне продемонстрировать им всю мощь редкостной злодейки?)

После всего, что было сказано и сделано, захватить финального босса готовится именно она, Ирэн.

Конечно, у неё получится остановить воплощение последнего босса сиквела… Она собирается остановить Джеймса.

[Я хочу, чтобы ты помог мне вступить в студсовет… Это ради защиты девушек в академии.] – Ирэн/Рен.


п.р.: похоже, у Ирэн намечается гарем из плохих мальчиков...

http://tl.rulate.ru/book/25122/628180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Апхахах! Да начнётся гейство!! [Не могла не пошутить]
Аригатошка за главушку! 😄
Развернуть
#
Воу-воу, Селена полегче на поворотах. Что-то у автора, что не главная героиня, то мечта психиатра.)
Развернуть
#
Этот психиатр, видимо, тоже нуждается в себе подобных... 😃
Развернуть
#
Хотя... Было бы странно, если бы Селена недолюбливала Лилию, героиню из "первой игры". К тому же, это Королевство... 😅 В общем, раз уж Лилия мечтает о путёвки к психиатру, то и Селена))
Развернуть
#
Ну-да, ну-да. Одного босса нам же не хватает))
Развернуть
#
Если Король Демонов узнает о её действиях думаю обычным торнадо всё не ограничится. Землетрясение? Извержение вулкана? Потоп? Что же ожидает нас дальше~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку