Читать Akuyaku Reijo Nanode Rasubosu o Katte Mimashita / Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса: Глава 5 (Том 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Akuyaku Reijo Nanode Rasubosu o Katte Mimashita / Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса: Глава 5 (Том 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Женщины - коварные существа.

Вот о чём подумала Ирэн на следующий день, взирая на разорванный учебник по математике. Она размышляла, стоит ли менять своё мировосприятие.

(Подобное уже случалось, когда я была невестой Седрика. Видимо, и женщины, и мужчины схожи в способах запугивания?)

Стулья в аудитории расставлены веерообразным образом по подобию лестницы. Сейчас на них разместились смеющиеся студенты парни. В этой компании девушка заметила знакомое лицо. Вчерашний противник Ирэн, отправленный в нокаут перед множеством людей. Всё довольно просто.

И Август, и Исаак распределены в другие классы. Сегодня она впервые пришла на занятия, поэтому на данный момент друзей или знакомых у неё нет. Время от времени студенты, проходившие мимо аудитории, поглядывали на новичка.

Пока дочь герцога задавалась вопросом, что же делать дальше, кто-то робко подошёл к её месту.

[… Умм…] – Кто-то.

[…Это ведь ты, вчера…эм.] – Ирэн/Рен.

[Д-да, Я Рейчел Дениз.] – Рейчел.

[Рейчел Дениз!?] – Ирэн/Рен.

Ирэн непреднамеренно слишком громко выкрикнула имя девушки, от чего та мелко задрожала. Заметив это, дева в облике парня спешно придумала объяснение:

[П-прости. Я удивился, просто у тебя такое же имя, как и у моей знакомой. Я ненамеренно…] – Ирэн/Рен.

[Н-ничего…] – Рейчел.

Рейчел, стараясь не бросать на собеседника подозрительных взглядов, кивнула, отчего качнулись мягкие пряди её волос.

Робкий взгляд этой девушки, похожей на маленького зверька, вызвал у Ирэн чувство жалости, однако…

(Она, Рейчел Дениз… злодейка в сиквеле.)

Невеста Короля Демонов попыталась вспомнить всё, что можно о Рейчел… ей особенно любопытно стало, была ли девушка такой же хрупкой и несчастной по сюжету или нет.

Персонаж Рейчел постоянно разыгрывал перед парнями роль слабенькой девушки. В отличие от Ирэн, злодейки первой части, антагонистка сиквела была простенькой пакостницей со статусом и внешностью чуть выше среднего, но в то же время хитрой и ловкой в своем поведении. Держась рядом с героиней словно акула, состроив смиренное выражение лица, она распространяла вокруг злобные сплетни и усугубляла чувство неполноценности главной героини, которая считала себя ни на что не годной. Также, однажды, Рейчел попыталась похитить одну из целей-захвата.

(Тогда эта доброжелательность лишь напускное?… Так ли?...)

Ирэн задавалась вопросом о вчерашней ситуации. Было ли произошедшее импровизацией дабы выглядеть более жалко после удара того парня, потому как сейчас совсем не похоже, что Рейчел прикидывается. 

[Учебник… в канцелярии тебе могут предоставить запасной. Они их выдают, если студенты забывают принести свои на занятия.] – Рейчел.

[Эй, Рейчел! Что ты там делаешь? Иди сюда!] - Тот самый парень-дундук.

Раздался раздраженный голос вчерашнего антигероя. Кроме того, если судить по реакции девушки, действительно не представляется, что Рейчел притворяется. Единственное, что увидела герцогская дочь, так это смелую девушку, которая, осознавая, что рассердит своего жениха после недавней демонстрации силы Ирэн, предложила всё-таки помощь по сути незнакомому парню.

(… Какая хорошая девушка. Помнится, даже в игре она была не насколько жалкой…)

На школьном фестивале Рейчел замыслила подтасовать результаты, чтобы выиграть соревнование с героиней, но схему раскрыли, а злодейку осудили. Девушка на обвинения ответила так: «Я тоже хочу быть особенной», за что заслужила симпатию множества игроков.

Ирэн хотелось верить своей интуиции больше, чем игровым установкам. Она повернулась к Рейчел и улыбнулась:

[Не беспокойся. Это не твоя вина.] – Ирэн/Рен.

Глаза Рейчел от удивления расширились. Дочь герцога подобрала остатки учебника по математике, пришедшего в негодность, и выкинула в мусорное ведро около себя. А после обратилась к Рейчел и остальным студентам так, чтобы они поняли:

[Я могу справиться и без учебника.] – Ирэн/Рен.

Она сильно натерпелась, когда была невестой предыдущего кронпринца. Независимо от того, удавалось ли ей изобличить преступника или нет, она всегда выглядела для окружающих не жертвой, а зачинщицей. Однако, если Рейчел беспокоится по этому поводу, Ирэн не против и здесь принять на себя роль нападающего.

Поскольку места не закреплены за учащимися, они оба неизбежно заняли парты прямо перед кафедрой, самые нежеланные для студентов. Занятие началось, как только профессор вошел в аудиторию.

(Итак, какое решение будет наиболее эффективно принять на данном этапе?)

До появления Девы Святого меча в регионе Мильчетты велись непрерывные бои людей и монстров. Волшебный фимиам стал вспомогательным следствием этих сражений. Он привлекал внимание монстров, ведь с ним они становились берсерками. С другой стороны, у людей оно повышало физические возможности. В общем, кто бы ни воспользовался им, все становились сверхсуществами. Поэтому в прошлом княжество пыталось использовать волшебный фимиам, чтобы заставить солдат сражаться с монстрами. Однако, из-за множества различных побочных эффектов и ядовитых свойств фимиама, большое число людей стало инвалидами после применения благовония.

Позже, когда народ Мильчетты присягнул Деве Святого меча, секрет существования наркотика доверили руководству Церкви Мильчетты, ставшей, вследствие, преобладающей религией в империи Элмайер. Тотальный информационный контроль в прошлом не позволил никому до настоящего времени правильным образом усовершенствовать имеющееся вещество, Опим1.

Тем не менее, Опим получил описание в игре. Вещество получалось из растения, которое цветёт красными цветами размеров куриного яйца. Эмульсия, полученная из плодов, при высыхании становилась порошком. Это и есть Опим. То есть, игровой Опим олицетворение известного в том мире опиума. Получается, растение горчицы необходимо для изготовления Опима, и, как следствие, волшебного фимиама. Возможно, создатели игры хотели добавить ощущений чего-то запретного, когда использовали растение, нелегальное в Японии, в качестве ключевого элемента.

Кстати, в этом мире и горчица, и опиум разрешены. К слову, на одной такой горчичной плантации когда-то похитили Седрика. Вот почему Ирэн доверила Люку и Курцу исследование этого растения, естественным образом выросшего на территории академии. Получив задание, они смогут воспользоваться возможностью и найти человека, который пытается завладеть растением.

(Прежде всего, я займусь волшебным фимиамом. А после этого спасу княжество Мильчетта от пути уничтожения!…)

Так же, как и большинство маршрутов Клода вели того к разрушению империи Элмайер, так и пути Джеймса ведут к уничтожению княжества Мильчетта. Среди них единственный конец, точно не приведший к стиранию с лица земли княжества, Август Зерум. Иными словами, тот самый, где Ирэн нужно будет одолжить Святой меч юноше, дабы победить Джеймса.

Но она не желает идти по этому пути.

(Видимо, игра началась бы в любом случае, поэтому первое, что мне нужно сделать, встретиться с главной героиней, Селеной, и проверить игровой прогресс…)

[… так-так, Рен Калхуа!] – профессор.

Невесте Короля Демонов потребовалась секунда для осознания, что звучит её псевдоним. Профессор зовёт её.

Стоило ей послушно встать,  как угрюмый преподаватель математики сказал, держа в руке мел:

[Вы переведенный студент. В первый же день устроили беспорядки, а после  даже осмелились явиться на занятие без учебника. Вы развлеклись достаточно, не так ли? Уверен, Вы отличник… Итак, каков же ответ на вопрос под номером 137?] – профессор.

[Три.] – Ирэн/Рен.

Девушка в облике парня ответила без колебаний, а затем села на своё место.

Она знала, что учитель, в этот момент взирающий на неё с удивлением, относится к тем преподавателям, что сурово критикуют студентов, не использующих учебники. Пусть она и достаточно осведомлена, его метод слишком отвратителен. В доказательство, мужчина горько ответил:

[Верно.] – профессор.

Это вызвало небольшое волнение в аудитории.

[Повезло.] – профессор.

Кратко бросил он тихим голосом. Возможно, он расхотел вновь бросать ей вызов, ибо занятие возобновилось.

В этом нет ничего впечатляющего. Героиня получила ту же самую задачу на уроке в игре. Ирэн просто вовремя вспомнила ту ситуацию.

Однако, ей в голову пришло осознание того, что даже преподаватель следил за произошедшим вчера. Это может в дальнейшем помешать вертеться около героини Селены, оставаясь при этом тише воды ниже травы. Одним только приветствием дело не обойдется, так как нужно будет общаться через определенные промежутки времени. Необходим какой-нибудь разумный предлог.

(Меня конечно же заметят, так как Селена – секретарь студсовета… Исаак точно разозлится.)

Ничего не поделаешь, Ирэн следует быть немного смелей.

Дочь герцога настолько углубилась в свои мысли, составляя планы действий, что не заметила, как прошёл урок и прозвенел звонок. Первое утреннее занятие окончилось.

Ирэн без учебника непринуждённо спускалась по лестнице, держа путь из собственной классной комнаты в чужую. Её цель - Август. Поскольку они держат знакомство, нет никаких причин, препятствующих тому, чтобы немного им не воспользоваться.

Неожиданно, она остановилась, завидев около лестницы две знакомые фигуры.

(Селена Гилберт!)

http://tl.rulate.ru/book/25122/627432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
"Август, и Исаака были в" - "а" лишняя?
Развернуть
#
Да тут ещё править и править. Удивительно, что только одно замечание) а так правильно заметили.
Развернуть
#
Опиум вроде же, не?
Аригатошка за главушку! 😄
Развернуть
#
Опим типо игровой предмет, наподобие опиума. Так и в анлейте "opim" было.
Развернуть
#
Яяяясно-лолятно 😉
Развернуть
#
Как читаю имя Рейчал, сразу вспоминаю сериал Друзья, где Рейчел купила себе кота-сфинкса и он шипел "Реееейчееел"😁
Развернуть
#
А я, читая "профессор", каждый раз ГП вспоминаю😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку