Читать Akuyaku Reijo Nanode Rasubosu o Katte Mimashita / Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса: Глава 4 (Том 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Akuyaku Reijo Nanode Rasubosu o Katte Mimashita / Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса: Глава 4 (Том 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Похоже, нынешний жених Ирэн очень сильно любит её.

Клод остался при своём огорчении, ведь он не мог допустить саму идею взятия любимой на опасную миссию, и отправился в конце концов в княжество Мильчетта, убедившись, что наречённая сочла приемлемым обмен письмами через монстров.

Спровадив с улыбкой своего суженного, наследная принцесса немедленно приступила к действиям.

Конечно, прежде всего, ей необходимо исследовать Академию Михаэля, то есть место действия второй части игры «Регалии Святой и Дьявольской Девы - II». Если игра уже началась, княжество Мильчетта будет уничтожено и без участия монстра Эштарта. Если магический фимиам открыто проявится, это станет весьма неприятной ситуацией. Лучший исход - избавиться от него в частном порядке. Кроме того, единственной, кто может разобраться с этим в данный момент, является она сама.

Клод не изменит своего решения из-за одного только чувства одиночества. Даже если бы Ирэн и вправду разорвала помолвку, именно она осталась бы позади. Ей нужно предоставить жениху убедительную причину, способную уговорить его, иначе, стоит только попасться, как её мгновенно депортируют. Другими словами, чтобы не дать Клоду обнаружить себя, пока она бродит по княжеству Мильчетта, Ирэн нужно проникнуть в Академию Михаэля. Более того, это учебное заведение находится в том же городе, что и замок владыки, где и остановился Клод. Вершина самого высокого здания видна из самой академии, можно даже сказать, что дворец располагается в двух шагах от рассадника знаний.

(Было бы хорошо, если бы игра еще не началась. Тогда я бы смогла, по крайней мере, успеть к текущим событиям!…)

Поэтому, для Ирэн важно проникнуть в академию Михаэля самостоятельно.

Помимо главного босса компании Оберон, Исаака, Донни, Люка, Курца и репортера Джаспера, в этот раз с ней также будут сотрудничать монстры, включая Алмонда.

Барышня твердо заявила: “Я отправляюсь туда, чтобы подтвердить информацию”, когда её попросили дать разумное объяснение сказанному ранее: “Господин Клод собирает информацию об опасном фимиаме, который может влиять на всех, включая монстров Академии Михаэля. Так что я хочу помочь ему”.

В конце концов, все пришли к обоюдному согласию, что будет лучше не мешать будущей императрице и оставить всё на её собственное усмотрение, пусть даже она не обладает такой же силой, как и Клод. Так что, команда приняла единственное верное для них решение – сопровождать Ирэн в её замысле, без ведома Клода, хотя и сделали этот выбор весьма неохотно… Исаак предупредил подругу: «Ты берешь на себя всю ответственность, если Король Демонов прознает про это!».

И поэтому было решено, что для проникновения в Академию Михаэля Люк и Курц зачислятся в аспирантуру, в то время как Исаак совместно с Ирэн поступят на первый курс академии.

(Я просто проверю обстановку. Если ситуация не имеет ничего общего с игрой, мы немедленно отчалим!…)

Если бы Клод узнал, что его невеста находится на территории княжества, её бы немедленно телепортировали домой. Следовательно, всё, что возможно, должно быть замаскировано, включая их происхождение и имена. Благодаря отцу, герцогу д’Аутрис, которому доставляло удовольствие загонять единственную родную дочь в трудное положение, проблема с документами была решена. Чтобы перестраховаться, девушка  предприняла крайние меры и фальсифицировала не только свое имя, но и половую принадлежность.

… И, вот так начинается её полная веселья студенческая жизнь, которую она проживёт под личиной парня.

[Как же я счастлива, что маменька научила меня маскироваться под мужчину…] – Ирэн/Рен.

[Что ты только что сказал, Рен?] – Август.

[Нет, ничего.] – Ирэн/Рен.

Август, похоже, даже не подозревает ни о чем собеседника, который улыбнулся ему в ответ. Возможно, он думает, что Рен просто паренек невысокого роста.

(Для начала, мне нужно пройти первый уровень. Скорее всего, как я и думала, игра началась, как только Август поступил в Академию…)

Август Зерум. Благопристойная цель-захвата.

Империя Элмайер была освобождена от угрожавших ей монстров, когда Дева Святого Меча Лилия победила Короля Демонов. Аннотация к сюжету игры «Регалии Святой и Дьявольской Девы ~ Святая Дева и Королевство разрушения ~» звучала следующим образом:

"Сможет ли несчастная героиня, дочь графа, найти свою настоящую любовь до окончания Академии, в последнем противостоянии монстров, потерявших своего Владыку, и людей."

Грубовато, но как-то так и звучит история второй части игры.

Среди всех персонажей, Август занимал первое место по популярности, как и Седрик в своё время. В так называемой «хорошей концовке» парень побеждает Финального Босса, позаимствовав у Лилии Святой Меч, и тем самым, завоевав звание Святого Рыцаря.

[А ты сильнее, чем кажется на первый взгляд. Тот парень, что только что ссорился с девушкой, даже сейчас выглядит крепче.] – Август.

[Это простая техника самозащиты. Если сравнить с другими, ты тоже выглядишь выше и гораздо сильнее.] – Ирэн/Рен.

[Ну, я уверен в своих навыках владения мечом. Мне очень жаль за этот инцидент… ситуации подобного рода в последнее время случаются всё чаще. Думаю, если здесь станут учиться как можно больше таких парней как ты, эта академия изменится…] – Август.

Человек, который сейчас шепчет себе под нос, герой, осознающий насколько отвратительна ярая половая дискриминация в этой школе. Он всем сердцем верит, что любая девушка должна быть под защитой. Юноша чувствует себя обязанным сделать это после того, как не смог защитить собственную мать… по крайней мере так звучит его история в игре, но Ирэн для себя решила, что это не самое важное.

Она здесь прячется под личиной парня не для того, чтобы захватывать целей отоме-игры.

(Но я хочу получить информацию, поскольку героиня, последний босс и другие главные цели-захвата - все члены студенческого совета. Мне необходимо поладить с ними. Лучший способ повысить симпатию к себе - милая беседа о… эээ… однако, он думает, что я парень, будет ли это способ эффективен?)

[Это комната студенческого совета] – Август.

Ирэн вышла из прострации, лишь заметив перед собой дверь. Август осторожно открыл её и глянул на человека в комнате.

[Что такое, Август?] – Ирэн/Рен.

Там находился молчаливый студент в слегка помятой форме. Бросив взгляд на воротник его одежды, девушка определила, что студен старше на год.

[Уолт, ты редко бываешь в комнате студенческого совета… Подождите-ка, только не говори мне, что прячешься тут от девушек?] – Август.

[Мои извинения. Но звучит так, будто бы я вечно встреваю во всякие неприятности.] – Уолт.

Наблюдая за столь непринужденным дружеским обменом шуточками Ирэн порылась в чертогах разума.

Уолт Ризанис… Похититель девичьих сердец, дамский-угодник. Его должность в студенческом совете – казначей. И ещё одна цель-захвата. Он популярен среди дам, потому что он относится к ним с добротой, но это всего лишь иллюзия. Он довольно зрелый персонаж, скрывающий свои секреты под маской светского льва.

(Черт, разве происходит не то же самое, что и в игре?… Я не могу делать никаких выводов, пока не встречу героиню, но это почти самое начало игры…)

[Однако, почему здесь только ты? Где Кайл?] – Август.

[Кайл в библиотеке. Кажется, он хочет спокойно поесть.] – Уолт.

Как и Уолт, Кайл также является казначеем студсовета.

Разумеется, и он входит в список целей-захвата, но в отличие от Уолта, изображен прилежным студентом. И, подобно своему собрату по должности, согласно игровому сценарию сыграл важную роль в битве с монстрами.

(Ну, как бы то ни было… героини здесь нет, да?)

Селена Гилберт. Именно так и зовут главную героиню второй части игры. Ей столько же лет, сколько и Ирэн, то есть 17. И, если этот мир схож с игровым, она должна занимать должность секретаря студенческого совета. Игра не могла начаться без героини. 

И вот, стоило в дочери герцога начать теплиться надежде, как Уолт вернул её с небес на бренную землю, заговорив:

[Кстати, Август, о недавнем протоколе заседания. Скажи Селене подтвердить его позже. Он на том столе.] – Уолт.

Как и ожидалось, героиня здесь. Ирэн умиротворённо прислушалась к их разговору.

[Да, я все понял. Только подумать, эта девушка быстро работает, она довольно прилежна, не так ли?] – Август.

[Она… Ну, ей нужно приложить все усилия, если она хочет стать принцессой Белой Лилии… Кстати, что это за парень с тобой?] – Уолт.

Ирэн вежливо поприветствовала Уолта, когда он переключил своё внимание на неё, принявшись разглядывать незнакомца с ног до головы.

[Приятно познакомится. Я переведенный студент, Рен Калхуа.] – Ирэн/Рен.

[… Ммм? Ты такой милаха. Итак, какое отношение новенький имеет к студсовету?] – Уолт.

[Его позвал Джеймс… Кстати говоря, где наш главный герой?] – Август.

[В конференц-зале. Похоже, он проверяет порядок проведения прошлых школьных мероприятий. Он непомерно трудолюбив, как ни как, президент студсовета.] – Уолт.

[Ох… прости, Рен, можешь подождать одну минутку? Я позову его.] – Август.

С этими словами, покинув Ирэн, Август направился к двери позади. И, стоило ему уйти за президентом, Уолт встал и приблизился к оставшемуся в одиночестве пареньку:

[Новенький, Президент меня пугает, так что я удаляюсь. Желаю удачи.] – Уолт.

[А, спасибо.] – Ирэн/Рен.

Вопреки ожиданиям Ирэн, рассудившей, что собеседник просто пройдёт мимо, Уолт остановился. С тревогой подняв голову девушка увидела мужскую мордашку напротив своего лица. Юноша довольно сильно придвинулся к ней. Не будь она Ирэн Лорен д’Аутрис, давно бы рефлекторно ударила этого дерзкого человека. Но она - дочь герцога смогла скрыть свою тревогу и остаться спокойной несмотря на то, что её застали врасплох.

[Ты хорошо пахнешь.] – Уолт.

[Чт-что?] – Ирэн/Рен.

[У меня очень чувствительное обоняние, чтоб ты знал. Знаешь, как говорят в народе "У прекрасной женщины прекрасный запах". Верно ведь?] – Уолт.

Наконец-то оправившись от удивления, Ирэн смогла ответить, не выказывая и крупицы замешательства:

[Ты прав. Кстати, приятель, не слишком ли близко ко мне ты встал?] – Ирэн/Рен.

После рассудительного замечания собеседника, Уолт отодвинулся на достаточное расстояние.

[Если у тебя есть возлюбленная можешь сам в этом убедиться. Что ж, до скорой встречи.] – Уолт.

От зоркого взгляда Ирэн не укрылся тот факт, что у прошедшего мимо парня блистала на губах хитрая улыбка.

(… Не думаю, что он раскрыл мою маскировку, но…  Я ведь даже не пользуюсь духами…)

Чувствуя легкую обеспокоенность, девушка принюхалась к кромке своей одежды, но почувствовала только запах от мыла. И в тот момент, когда её голову заняли мысли о том, что, возможно, пахнуть мылом не по-мужски, из задней комнаты вышел Август .

[Ты позвал его, правильно? Делай свою работу тщательно.] – Август.

[Разве заставлять кого-то ждать  не в порядке вещей? Ты же знаешь, что я занят.] – Джеймс.

Из-за света, льющегося из открытой двери, разглядеть человека, который старательно стряхивал с себя пыль, зайдя в комнату вслед за Августом, было довольно трудно. Будущая императрица прищурилась, ожидая, пока студент встанет перед президентским столом.

Джеймс Чарльз. По праву рождения он - молодой лорд Княжества Мильчетта… Вспомнив об этом, Ирэн иронично улыбнулась. Очень напоминает ситуацию с сюжетом о Клоде.

Он - тот самый персонаж, который станет Боссом в сиквеле. Как и в типичной отоме-игре, этот молодой человек - президент студсовета Академии Михаэля, оказавший огромное влияние на студенческий совет. В отличие от Августа, у Джеймса светлые волосы и невыразительные, безжизненно-неподвижные глаза цвета мрамора. Пусть Ирэн и помнит ещё его нарисованную версию, можно смело заявить, что он обладает необычайной красотой. Конечно, как иначе может быть.

Все монстры прекрасны по определению, но вот Король Демонов явно действующий чемпион в этом списке… Одно можно сказать точно, поразительная внешность президента студсовета естественное следствие его получеловеческого происхождения.

Да, Джеймс – последний босс в игре, страдающий от того, что является полумонстром. На его жизнь часто покушались из-за его родословной. Он тот, кто не мог быть ни монстром, ни человеком, нигде ему не было места, и люди постепенно загнали его в угол. Из-за этого парень воспользовался волшебным фимиамом и спровоцировал монстров атаковать княжество Мильчетта. В конце, он отбросил свою человечность и провозгласил себя приемником Короля Демонов, ища место, которому мог бы принадлежать. Но, в финале, был побежден Святым Мечом.

(…Однако, можно предположить, что он ещё ничего не сделал.)

Ей, Ирэн, следует быть острожной в своих суждениях. Потому что она - невеста Короля Демонов. Если этот парень не успел ещё натворить бед, а она его осудит только за то, что он полукровка, она явно не заслуживает стать женой Клода. Нельзя избавляться от Джеймса только ради предотвращения развития сюжета игры.

[Итак, ты переведенный студент Рен Калхуа… Я слышал о тебе от Августа. Не успев прибыть, уже стал причиной беспорядков. Как хлопотно…] – Джеймс.

[Джеймс, я же объяснил тебе, что это всё вина того парня. Не этого.] – Август.

[Если планируешь создавать проблемы каждый раз, когда ударят девушку, я хочу, чтобы ты немедленно покинул это место.] – Джеймс.

[… только потому, что ударили девушку?] – Ирэн/Рен.

Август, ровно стоявший перед Джеймсом, напрягся, услышав эту фразу. Однако, Джеймс, сидевший в президентском кресле, проигнорировал высказывание. Он выглядел как какой-нибудь правитель.

[Такие вещи случаются каждый день. Конца не будет, если мы решим иметь дело с каждым из них.] – Джеймс.

[Другими словами, президент не хочет вмешиваться.] – Ирэн/Рен.

Девушка в обличии парня отвечала с усмешкой.

[Меня всегда печалит тот факт, что все переведённые студенты неправильно меня понимают. Если ты хочешь стать рыцарем в сияющих доспехах, сначала заслужи расположение. Кроме того, единственный, кто обладает абсолютной властью в этой академии, я. Тебе лучше бы это запомнить.] – Джеймс.

Ирэн тотчас озарило, каким был характер президента из игры. Но, памятуя свои тренировки, дочь герцога продолжила улыбаться.

[Это всё ради нашего дела. Я занят подготовкой к фестивалю. Будет лучше, если ты вернешься в общежитие и с начнёшь нетерпением ожидать начала учебного года, что наступит завтра утром… однако, я уверен, не случится ничего особенного.] – Джеймс.

Всё ещё улыбаясь, будущая императрица проводила взглядом Джемса, удаляющегося обратно во внутренний конференц-зал. Она подумала о своем женихе.

(Господин Клод действительно удивителен.)

Он исключительный человек, которого не смогла опьянить власть. И Ирэн, собравшейся поддаться искушению, предстоит ещё многое сделать. Она хочет быть такой же добросовестной, как и её наречённый.

Вот почему она никогда не ударит этого полумонстра Святым Мечом в спину.


п.р.: если кто вдруг не заметил, ещё раз обращу внимание. Ирэн и Клод переписываются, передавая письма ЧЕРЕЗ МОНСТРОВ. Это же новый крутой стартап, "ПочтаМонстр, самая быстрая почта в мире. Доставляем с любовью". И как Ирэн еще не начала продавать эту идею.

http://tl.rulate.ru/book/25122/622134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригатошка за главушку! 😄
Развернуть
#
"Рассадник знаний"... Учеба - это болезнь какая-то что ли?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку