Читать Akuyaku Reijo Nanode Rasubosu o Katte Mimashita / Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса: Глава 3 (Том 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Akuyaku Reijo Nanode Rasubosu o Katte Mimashita / Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса: Глава 3 (Том 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[... Мы не признаем Короля Демонов, влюбившегося в Деву Святого Меча. Немедленно отдайте нам голову Девы Святого Меча. В противном случае, нашей следующей целью станет владыка Мильчетты....] - Кит.

… Это небольшое уведомление было доставлено в императорский дворец одновременно с нападением на маленькую деревню в Княжестве Мильчетта.

К счастью, обошлось без жертв, так как население атакованной деревни малочисленно. Но  дети, спасаясь от нападения, получили царапины и небольшие травмы. Однако, само по себе, это не проблема. Монстры атаковали людей против воли Короля Демонов. Именно этот факт вызывает наибольшее потрясение.

Одним из аспектов восстановления Клода в качестве наследного принца, не смотря на статус Короля Демонов, стала его способность контролировать монстров. И теперь, внезапно, она стала самым большим камнем преткновения. Сейчас, когда Клод должен проявлять свои способности в качестве Кронпринца, перед ними встала задача свести к минимуму возможность возникновения проблем от роли Короля Демонов.

Эта ситуация вызвала резкую критику со стороны тех, кто хотел, чтобы Клод отказался от статуса кронпринца или, прямо скажем, от людей из фракции Седрика, которые хотели восстановить того в качестве прямого наследника.

[Я приму закон о чрезвычайном положении и государственной поддержке в случае нападения монстров.] - Клод.

Это были первые слова, что прозвучали в кабинете после получения Клодом новостей. Он созвал Исаака, Кита и Ирэн, и, в том же порядке взглянув на каждого, произнес:

[Если я стану Императором, всё, что касается монстров, станет ответственностью страны. Ирэн, передай этот проект премьер-министру д’Аутрис. У меня до сих пор не выдалось возможности передать его лично.] - Клод.

[Отец не проведет проект, предназначенный только для защиты монстров.] - Ирэн.

Клод легко ответил на озабоченность Ирэн:

[В этом проекте также учитывается защита людей от монстров.] - Клод.

Девушка вздохнула от удивления, но затем с твердой уверенностью кивнула головой молодому человеку, который когда-то предлагал никогда не выпускать монстров за границы барьера. Клод сдерживал себя от вмешательства в дела людей под предлогом мирного договора. Однако, если Клод станет Императором, его покровительство не может распространяться только на монстров. Теперь, когда монстры в действительности напали на людей, без гарантии спасения от них, парню стало бы трудно получить поддержу от человеческой расы.

[Кабинету министров будет трудно тщательно разобраться со всем этим, ожидая пока примут закон. Поскольку в пострадавшей деревне много детей и стариков, компания Оберон доставит им материальную помощь -  продукты питания и одеяла. Исаак.] - Ирэн.

[Об этом уже позаботились. Люк и Курц привезли запас лекарств, а Донни отправился вместе со спасательной группой на место происшествия для устранения последствий разрушения. Старый мараз… Джаспер занимается сбором средств и гуманитарной помощи для пострадавших граждан. Точно, можем мы одолжить монстров для помощи компании Оберон?] - Исаак.

[Я не против, само собой разумеется.] - Клод.

Исаак присвистнул и похвалил Клода:

[Король Демонов, Вы стали более гибким, не так ли?] - Исаак.

[Я поручил Вельзевулу и Алмонду охранять деревню.] - Клод.

[Это…] - Исаак.

Исаак сдержался, чтобы не сказать ничего лишнего. Скорее всего, он забеспокоился о возможных трениях, которые могут возникнуть между сельскими жителями и монстрами-помощниками. Ирэн тоже хотела что-то сказать, но промолчала.

Клод, должно быть, ожидал подобной реакции.

[Вель и Алмонд в порядке.] - Клод.

[… Ты прав. Я их уже натренировала. А если они совершат ошибку, я сотру их в порошок.] - Ирэн.

[Тогда, про чрезвычайные контрмеры…] - Исаак.

[Нет, не сейчас. У меня был разговор с Императором, мне позволено стать доверенным лицом Княжества Мильчетта.] - Клод.

Замечание Владыки Демонов поразило всех. Только Кит напряженно рассмеялся, словно этого и ждал.

[И тогда господин Клод лично арестует Эштарта. Что ж, это лучший способ исправить столь грубую ошибку.] - Кит.

[Но, все будет в порядке?! Я слышал, что из-за беспорядка Лорд Княжества Мильчетта прикован к постели…] - Исаак.

Пока Ирэн слушала, что-то в разговоре показалось ей очень знакомым, и это что-то вызвало в душе беспокойство.

(Вдобавок, в Княжестве Мильчетта находится Академия Михаэля, место действия игры «Регалии Святой и Дьявольской Девы 2», верно же?... Это совпадение?)

Отоме-игра «Регалии Святой и Дьявольской Девы», в которую девушка играла в своей прошлой жизни, была превращена разработчиками в целую серию… несмотря на слабый сеттинг и необоснованный сюжет… покупатели всё равно успешно приобретали её, потому что ценили великолепие компьютерной графики и озвучки. Другими словами, на волне успеха у игры появились продолжения. Они были довольно популярны, так что разработчики выпустили дополнительные истории и фан-диски.

Несмотря на расплывчатые воспоминания о прошлом, Ирэн приблизительно помнила не очень приятное название второй игры, в которую она играла, «~Святая Дева и Королевство разрушения~».

(История была о монстрах, что потеряли своего Короля. В результате они уничтожили Княжество Мильчетта… Стоп-стоп,  это точно не плохие новости!?)

Ситуация схожая, но с одним отличием, господин Клод всё ещё жив.

Кроме того, если прямо сейчас монстры разрушат княжество, это ввинят наследному принцу. Надежда на будущее, где монстры и люди, по крайней мере, мирно сосуществуют друг с другом, стала довольно призрачной и мрачной.

[Правда в том, что Седрик так же дал свое одобрение, таким образом, основа, за исключением различных формальностей, заложена.] - Клод.

[Принц Седрик?] - Ирэн.

Если он хочет вновь стать кронпринцем, ему неплохо было бы залечь на дно. Сейчас довольно подозрительно с его стороны поддерживать действия Клода по исправлению возникшего конфликта, а не мешать ему.

[Эштарт требует твою голову в обмен на безопасность владыки Мильчетты… неужто ты  волнуешься только о своём бывшем женихе?] - Клод.

Кратко заметил Клод. От произнесенного им Ирэн неодобрительно нахмурила брови.

[Невозможно.] - Ирэн.

[… Тогда, поступим следующим образом. Если я стану доверенным лицом, смогу справиться с атакой или чем-то ещё, что собирается сделать Эштарт. Это временная мера, пока нам не удастся схватить его. Так я четко продемонстрирую, что Король Демонов действительно не намерен с враждебностью относится к людям.] - Клод.

[Если так смотреть, то это безусловно, самый лучший план… но, подожди, я имею в виду, что из себя представляет Эштарт?] - Ирэн.

К слову, об этом, в игре не было монстра с таким именем.

(В таком случае, возможно, здесь и нет ничего общего с игрой?...)

Но слишком опасно сразу же спешить с выводами. Нужно действовать осторожно. Ирэн стала внимательно слушать поступающую информацию.

[Независимо от того, сколько раз я взывал к монстрам Мильчетты, ответа нет, и от них нет вообще никакой информации. Поскольку он может писать письма, должно быть, он монстр гуманоидного типа, похожий на Веля, обладающий высоким интеллектом. Стиль письма в декларации вполне приличный, возможно поэтому монстры Мильчетты следуют за ним.] - Клод.

[Они восстали потому, что обладают интеллектом. Итак, господин Клод, что ты собираешься делать после того, как поймаешь монстра по имени Эштарт? Ведь от этого зависит, послужит ли это препятствием на твоем пути становления Императором.] - Ирэн.

[Я хочу уважать независимость монстров. Я никогда не думал заставлять монстров подчиняться мне.] - Клод.

[Господин Клод.] - Ирэн.

Ирэн знала, что Клод, которого ранее изгнали из общества, очень дорожит монстрами. Итак, в тот момент, когда Ирэн захотела убедить жениха в том, что в этой ситуации всё по-другому, и с этим нужно обращаться соответствующим образом, Клод улыбнулся…

[… но эта независимость должна оставаться в тех пределах, которые допускаю Я.] - Клод.

Безжалостная усмешка, появившаяся на губах прекрасного принца, заставила всех в комнате нервно сглотнуть…

Этот парень точно Король Демонов.

Похоже, у каждого в комнате возникла одна и та же мысль, все они как по команде отвели взгляды в сторону; Исаак тихо пробормотал:

[То есть, другими словами, он собирается надавить на них, верно?] - Исаак.

[Сперва я их выслушаю. В конце концов, они по-прежнему должны соблюдать мою волю… не вредить людям.] - Клод.

[Как я и думал, это и есть причина отсутствия жертв.] - Исаак.

[По крайней мере, я так считаю. Но я не могу понять почему монстры из Мильчетты не откликаются на мой зов… В любом случае, я собираюсь найти Эштарта.] - Клод.

[Тогда, я поеду в Мильчетту вместе с господином Клодом.] - Ирэн.

Это обычное место. Но не получается не думать, что оно как-то связано с игрой.

(Если игра началась, Мильчетта будет уничтожена, поэтому я не могу оставить всё как есть. Помимо всего прочего, мне также не дает покоя мысль, что происходящее просто совпадение…)

По какой-то причине Ирэн вспомнила свою соперницу, у которой отобрала Святой Меч. В сиквеле Леди Рейнворт, как Дева Святого Меча, спасет княжество Мильчетта в ответ на пожелание протагониста.

[Ни в коем случае, потому что они нацелились на тебя.] - Клод.

[Ты ведь знаешь, что у меня Святой меч. Монстры ко мне даже близко не подойдут.] - Ирэн.

[Мы должны учесть факт, что Эштарт также осознает это. Я хочу сказать, он может спровоцировать людей напасть на тебя.] - Клод.

[Монстры способны быть столь рассудительными!?] - Ирэн.

Кит разразился смехом от искреннего удивления Ирэн. Клод же продолжил говорить беспристрастно:

[Существуют монстры с высоким интеллектом. Вот почему будет лучше, если ты останешься в столице. Нет гарантии, что в Мильчетте не найдется людей, нацелившихся на тебя. Более того, это родной город Девы Святого меча. Мы не можем предугадать, как Лилия Рейнворт, та женщина, у которой ты отобрала Святой меч, захочет разобраться с тобой.] - Клод.

После короткого предупреждения Клода, выступил Кит:

[Это ещё не всё. Я слышал, что княжество прославилось своей ярой дискриминацией женщин. Думаю, оно способно одарить вас ночными кошмарами.] - Кит.

[Стоит также добавить, что власть Дома д’Аутрис влиятельна более в столице, нежели в княжестве. Лично я согласен с Королем Демонов…] - Исаак.

[Исаак!] - Ирэн.

[Разве не будет ошибкой, сражаться в незнакомом месте? Кроме того, у тебя, как у анонимного президента компании Оберон, ещё множество дел в столице.] - Исаак.

[Да уж. Вот почему, я хочу попросить тебя быть моим представителем, пока я отсутствую… Всё будет хорошо, я быстро вернусь.] - Клод.

[Конечно, господину Клоду легко говорить. Ты же можешь телепортироваться, но!...] - Ирэн.

Хоть и нацелились именно на неё, Ирэн не может понять, почему все твердят, что для неё нормально ничего не делать.

(Кроме того, если я не ошибаюсь, в сиквеле в Академии Михаэля появляется «волшебный фимиам» !…)

Волшебный фимиам - секретное лекарственное средство, способное своим ароматом призывать монстров и заставлять их терять рассудок, стоит им вдохнуть его пары. Огромное число монстров освирепеют и одичают.

В противоположность монстрам, если люди используют его на себе, их восприятие улучшится, что позволит им двигаться как сверхлюди. А ещё, оно обладает эффектом как у афродизиака… в любом случае, это весьма проблемная вещь.

Если фимиам использовать на господине Клоде…

(Не значит ли это, что Последний Босс снова появится!? Нет, даже если он и не станет монстром, афродизиак… С таким лицом и телом, он сможет творить такое!…)

Нет. Он мог бы стать злым Королем Демонов, которому прислуживают женщины со всего мира…

Это абсолютно точно нужно предотвратить!

[Господин Клод. Как я и думала, нельзя просто так оставить это твое похотливое лицо в одиночестве.] - Ирэн.

[Похотл…. Откуда это вообще взялось?] - Клод.

Это было рискованно, потому что, несмотря на попытки сдержать головную боль, её жених всё ещё оставался прекрасным. Ирэн, гордо подняв голову и выпятив грудь, произнесла:

[Я тоже еду.] - Ирэн.

[Я сказал нет. Это опасно.] - Клод.

[Я уверена, что буду полезна.] - Ирэн

[Если хочешь быть полезной, послушно останься тут.] - Клод.

Нечестно так говорить. Ирэн прикусила губу.

Я не нуждаюсь в твоей помощи.

Вот что имел в виду Клод.

[Я не возьму тебя с собой. Или ты, будущая Императрица, ослушаешься решения своего будущего Императора?] - Клод.

[… нет…] - Ирэн

Это не хорошо. Прямо сейчас, здесь, у нее нет серьёзных причин, чтобы переубедить Клода.

Даже если ей удастся убедить их, что это игра, она сама не знает, что должно будет произойти. Так что, она не сможет ничего объяснить. Помимо этого, возникла ещё одна проблема – существует персонаж, которого не было в игре, Эштарт.

Однако, что произойдет, если повторится игровая ситуация, и волшебный фимиам используют на Последнем Боссе, как в сиквеле?

Верно, в финале тоже был Босс. Он воспользовался волшебным фимиамом на монстрах, напал и уничтожил регион Мильчетты… Это был…

[Мы с Китом отбудем завтра. Кит, соглашение…] - Клод.

[Понял.] - Кит.

[… Вы оба воспользуетесь телепортацией?] - Ирэн

[Да, так будет быстрее и проще.] - Клод.

Всё возможно. Однако, если она неправильно прочтет ситуацию, это может стать фатальной ошибкой. Ирэн глубоко вздохнула.

[… Я поняла.] - Ирэн

[…Ты наконец поняла? Правда?] - Клод.

Девушка улыбнулась своему умному жениху.

[Да. Господин Клод не сможет понять девичье сердце, несмотря на то, что он способен на всё, включая телепортацию.] - Ирэн

Клод нахмурился. Кит моргнул, в то время как обеспокоенный Исаак хотел было что-то сказать, но  вовремя захлопнул рот.

[Вот почему ты не поймешь, как я, оставленная позади, себя чувствовала каждый раз, когда мы встречались.] - Ирэн

[… Я не думаю так…] - Клод.

[Господин Клод. Я попросила тебя взять меня с собой. Но ты отказал. Я хочу, чтобы господин Клод почувствовал тяжесть своего решения.] - Ирэн

На лице демонического предводителя явно читалась настороженность.

[Тебе запрещается использовать телепортацию, чтобы встретиться со мной, пока ты действуешь как доверенное лицо Мильчетты. Предлагаю сохранить нормальные человеческие чувства на расстоянии между нами.] - Ирэн

[… Это твой способ отомстить мне?] - Клод.

[Это испытание для влюблённых, которые собираются разлучиться.] - Ирэн

Затем на лице Ирэн появилась её лучшая улыбка:

[Если возникнет ситуация, в которой господин Клод нарушит своё обещание, я всерьёз задумаюсь о том, чтобы разорвать нашу помолвку.] - Ирэн

После паузы, внезапно в вечернем небе вспыхнула молния.

Эмоции Короля Демонов могут влиять на окружающий мир, например, аномально менять погоду.

Однако, даже если на землю снизойдёт торнадо, или если земля расколется на две части, упрямая Ирэн не собирается уступать. // п.п.: Правильно, горит сарай, гори и хата. Хе-хе-хе


п.р.: А я только подумала, давно что-то молний не видать. Но, милые бранятся, только тешатся. Мы наблюдали и интригу, и расследование, и комедию, и даже скандалы. Надеюсь, будет и дальше интересненько.

Сдается мне, "волшебная трава" сыграет не последнюю роль в этой арке. И я даже очень на это надеюсь. А ещё, думается, наша парочка припасёт её себе для свадебки)

 

http://tl.rulate.ru/book/25122/612894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригатошка за главушку 😝
«Маразматик» апхахпха 😂
Уах, автор прибьёт меня каваем 😣
Да уж, после дарк фэнтези контраст чувствуется на отлично... Ахах😅
Развернуть
#
Надо было вместо " фимиама" написать "кадило". Магическим кадилом вдарил по темечку и сразу стал сверхчеловеком.) Кадило крутится, лавэха мутится.
Развернуть
#
"все черти кадилом по морде получат"© noise mc
Развернуть
#
Давно не читала~ Какая же Ирэн прелесть:3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку