Читать Akuyaku Reijo Nanode Rasubosu o Katte Mimashita / Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Akuyaku Reijo Nanode Rasubosu o Katte Mimashita / Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кит Айгрид из Дома Айгрид. Его отец носил титул виконта. Будучи вторым сыном семьи, Кит, который старше Клода на два года, был выбран в качестве его личного помощника, ещё до рождения наследного принца.

Мальчику исполнилось пять лет, когда окружающие начали подозревать, что Клод реинкарнация Короля Демонов. Всё началось, когда молодой наследник использовал магию, спасая Кита, который во время прогулки по саду упал в пруд и начал тонуть. Затем родился Принц Седрик, и битва за трон достигла своего апогея. В результате поднявшейся борьбы, многие нацелились на жизнь юного Клода, но, вскоре выяснилось, что при каждом покушении на его защиту вставали монстры.

(Возможно, императорская семья пыталась скрыть сей факт о господине Клоде… Не знаю, думали ли они о своей собственной репутации, или поступали так от любви к сыну)

Поскольку Клод спас жизнь Кита магией, возможности утаивать, что он воплощение Короля Демонов, не осталось. Конечно, маленький помощник винил себя в этом. Вот почему, даже спустя столько лет, он верой и правдой служит предводителю.

Несомненно, подобный поступок очень в духе человека, Кит последовал за своим Королем, даже выступив против его воли.

Ирэн не скрывала своей радости от того, что мысленно запомнила все подробности рассказа Клода о приобретенном, ради монстров, участке земли. Невозможно за бесценок выкупить всю территорию графа. Молодой и неопытный Кит продал монстров, чтобы заработать капитал для совершения сделки. Скорее всего, он выбрал тех из них, кто согласился помочь ему, или что-то в подобном роде. И раз обмен осуществили за пределами барьера, Клод не смог ничего заметить.

Однако, вместо единичного акта, продажа монстров приобрела постоянных характер. В противном случае, стоило Киту отказаться, участок земли тут же отняли бы обратно. Единственный остававшийся вариант – подчиниться. Рыцарь не мог ни с кем посоветоваться по поводу столь нечестной игры. Молодой человек боролся со всем в одиночку. В результате, он встал перед выбором, который сам себе навязал – отречься от всего, либо пожертвовать небольшой группкой монстров и спасти остальных.

Сделки продолжались, поскольку даже человеческая сторона имела выгоду. Речь идет о публичном объявлении Лилии, как девушки, что пробудила силы Девы Святого Меча.

(……Остальное в точности, как сказал Кит. Если нет Короля Демонов, то нет и необходимости бояться монстров)

Если Короля Демонов не станет, монстры прекратят собираться вместе. Их интеллект снизится, и они деградируют до мелких вредителей. В таком случае, люди, воспользовавшись своими знаниями и умениями, смогут открыть охоту на существ, ведь некоторые части тел монстров весьма ценны и продаются по чрезвычайно высокой цене. Именно поэтому, они готовы пойти на всё, чтобы уничтожить Короля Демонов. А лучший способ - Святой Меч, с ударом которого Владыка монстров исчезнет без следа.

Однако, предназначение Святого Меча - сражаться с монстрами, поэтому против людей он бессилен. Пока Клод остается человеком, Святой меч против него неэффективен, а победить его обычным способом невозможно. В таком случае предпочтительнее, если бы бывший принц стал монстром.

Таковы детали события, называемого пробуждением Короля Демонов.

В игре Кит мотивировал свой поступок желанием заработать денег. С презрительной улыбкой на лице он рассказывал Клоду, какой это прибыльный бизнес, и, что служит он ему только ради этого. Не щадя чувств своего господина, молодой человек прямо заявил, что не испытывает к нему какой-либо благодарности или симпатии.

Конечно же, это сознательная ложь.

[Знаете, я тут подумал… Может быть, господин Клод был бы счастливее, если бы стал монстром.] Кит

Кит поведал это утром, когда уступил предложенному Ирэн вознаграждению. Его выбор, по существу, решение того, как должен поступить Клод. Если рыцарь сможет хотя бы заставить Короля Демонов, пока тот остаётся человеком, прочувствовать тяжесть вины, а потом оставить позади эти эмоции. Сие приведёт к возрастанию ненависти ко всему человечеству в сердце Клода, и, оттого, он превратится в монстра. Такого исхода желал Кит из игры.

В игровой реальности Король в приступе гнева убил своего помощника собственными руками. От сотворенного, он впал в отчаяние и обратился в чёрного дракона.

Есть и другой сценарий. Например, в маршруте по захвату принца Седрика Лилия оказывала помощь возлюбленному, который получил от его отца Императора ответственное задание – решить вопрос о незаконной торговле монстрами, с условием, что завершится это дело до выпуска из академии. Первым заподозрили Кита, о чем в тот же момент сообщили Клоду. Седрик вместе со своими друзьями, опираясь на поддержку с тыла, попытались задержать рыцаря на месте преступления, однако, в конечном итоге, молодого человека убили во время встречи. Король Демонов, узнав об этом,  потерял веру в людей и превратился в дракона. Главная героиня Лилия, сказав: «Я положу конец твоей печали», уничтожила его взмахом Святого Меча.

При повторном прохождении, когда открывается секретный персонаж, в маршруте Клода, его сдерживают люди. Когда Король Демонов пострадал от слов Кита, главная героиня прошептала ему: «У тебя есть я». Этими словами она исцелила повелителя монстров, и он снова стал человеком. После, Клод решил прожить свою жизнь вместе с Лилией, и, чтобы избежать конфронтации с ней из-за её сущности Девы Святого Меча, он отказался от положения Короля Демонов. Молодой человек запечатал всех монстров внутри Мира Демонов и продолжил жить дальше как простой человек.

Ирэн, вернув себе все воспоминания об игровом процессе, могла сказать только одно:

[Что за бесполезная героиня……!!!] Ирэн

В тот момент, когда злодейке явились знания из прошлой жизни о ситуации с Китом, потребовались тщательный анализ, и необходимость обдумать, какой реакции ждать от Клода. Кроме того, прежде чем приступать к действиям, требовалось совершить некоторые приготовления. Если говорить о действиях Лилии в игре: она раскрыла предательство Кита Клоду и ранила его в процессе, потом произнесла: «Я положу конец твоей печали» и убила. Или другой финал, «У тебя есть я», а затем заставила Короля бросить всех или поступать так, как хотелось ей.

И Ирэн всей душой ненавидела обе концовки.

Более того, она не доверяла исходу второго развития сюжета. Ведь Король Демонов, пытаясь найти способ жениться на Лилии, Деве Святого Меча, несовместимой с монстрами, бросил своих собратьев. Кто бы мог подумать, что Клод, жаждущий защитить своих подопечных, предпочёл отказаться от них.

(Я определенно не позволю господину Клоду выбирать такое будущее)

Будь Ирэн на месте этой светлой девчонки, она бы сделала всё, что пожелает демонический муж. Она не позволит ему отречься от своих монстров, и тем более не допустит смерти его драгоценного помощника. Следовательно, необходимо как можно скорее подготовить соответствующий фундамент. Вот, что такое битва.

[… Я же велел Вам идти домой!] Клод

Стоило голосу Клода разнестись по всему заброшенному замку, как в сию же секунду дверь зала заседаний распахнулась сама собой, и следом бушующая метель ворвалась внутрь...

http://tl.rulate.ru/book/25122/551142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Благодарю за ваши труды 😻 *поклон *
Развернуть
#
Лучшая фраза "Какая бесполезная героиня" 👋
Развернуть
#
Боже, внатуре, бесполезная героиня, эгоистично пипетс поступала там. Мутная короче. За перевод спасибо :з
Развернуть
#
Спасибо за перевод(。•ㅅ•。)♡
Развернуть
#
"Какая бесполезная героиня" - про всех гг отоме и сёдзе :D
Развернуть
#
да то же самое можно сказать про большую часть реальных девушек: либо делаем так, как Я сказала, либо ты мудак тупорылый
Развернуть
#
Знаю таких. Но я таких и парней видела хд Мне кажется все просто - в мире много бесполезных идиотов.
Развернуть
#
Не, если так подумать, то Деве Святого Меча при живом то Короле Демонов, вряд ли кто-нибудь позволит запечатать силы. Но, блин, это все равно выглядит как не очень "хорошая" концовка.
Кстати, что интересно, открытие телепорта в Измерение Демонов у Клода появится после обращения в дракона или и сейчас есть?
Развернуть
#
Смотря с чьей стороны смотреть на хорошую концовку =). В любом случае Лилия будет в выгодном положении. Насчет портала в Мир Демонов, то скорее всего Клод его может открывать и в человеческой форме, так как он это сделал уже будучи исцеленным Лилией.
Развернуть
#
Хорошо что люди в Мир Демонов попасть не могут. Это сколько дармовой земли и ресурсов, не считая того, что можно с монстров наковырять. При отсутствии батюшки царя то они не больно сильные. С другой стороны, при появлении следующего Короля Демонов, кого-то ожидает Демонический Прорыв.
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Да эта Лилия такая же, как и её имя. От неё тоже голова гудит и мысли путаются. Мутная какая-то...
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку