Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 148 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 148

Утро встретило их обильным дождем. Он лил не переставая. Дороги превратились в грязевые ванны. Как мельчайшие речки, лужи выходили из “берегов”, затопляя все вокруг. И пять повозок разбрасывали вокруг грязь своими деревянными колесами.

«В следующий раз послушаешь меня» - проговорила легко Алиса – «Маги не рыцари. Мы не полагаемся на мускулы и глупую Волю. Маги на то и маги, что умеют смотреть за движением природы!»

Последние слова скорее были направлены в сторону двух девушек позади. Им вскоре предстоит стать магами, и чем скорее те поймут какого ими быть, тем лучше.

«Знаешь ли! Воля по сути такая же энергия, как и Мана! Называть ее глупой также глупо!» - все лицо Жана промокло до нитки, волосы прилипли от постоянно потока воды. Это было его наказание за неосмотрительность.

Повозку сильно трясло, а Белиар сидел с бледным лицом. Его посетило странное чувство, и стало страшно. Слишком уж знакомо было ему это чувство...

«Кто теперь…?» - лишь один вопрос горел в голове. Но ответить на него он не мог. Луиза, Эмилия, Жан, Алиса они все тут, с ними ничего не случилось. Джул и Нерил? Черт возьми… Я так их и не встретил… Надеюсь, все в порядке. Уж пока я их не увижу, они не должны погибнуть, да даже если увижу им нельзя этого сделать… Зубы стиснулись до скрипа…

Это чувство вновь напомнила ему его цель. Но непонятно даже где начать… И опять этот невыносимый зуд в руке… Так и хочется ее просто оторвать…

Меч покоился между ног. Рукояткой вверх, и эти слова перед ним. Его тошнило от них, тошнило от всего. Тошнило от этого чертового меча! Тошнило от этой боли в груди. Что происходит? Почему так тяжело держать себя в руках? Почему ему стало так больно, так неприятно находиться тут? Почему его наполняет гнев, что жилы начинают трястись. Что стало с ним? Почему так внезапно? Почему? Почему?! Почему начался этот дождь? Почему это чувство опять появилось? Ненавижу этот дождь… Почему они умерли? Я не хочу… Я даже не увидел маму перед ее смертью… Почему… Почему… Почему не я? Почему именно я? Почему я страдаю? Я не хочу страдать! Я хочу нормально жить! Как же хорошо было тогда в деревне… Почему все разрушилось…? А этот мир… Почему этот мир так ненавидит меня? Это судьба так смеется надо мной? Но за что? Что я сделал неправильного? Почему постоянно Я… Мама… Папа…

И на языке два слова. Так желают вырваться наружу…

«Белиар» - и вновь все ушло. Вновь эта неожиданная злость пропала… Когда его руку хватает эта мягкая ладонь, оно сразу же уходит, как плохой сон.

Он словно пробудился. На лице остались слезы. Он заплакал! И зубы стиснуты до боли.

«Все хорошо, Лузи. Просто не нравиться мне этот дождь…» - ее лицо потемнело, я вновь сделал что-то не так? Нужно успокоиться. Что же все-таки за ужас… Он вытер рукой слезы с глаз. Как же болят десна…

Луиза отвела голову в сторону, чтобы посмотреть с другой стороны на его лицо. От него часто стала исходить эта эмоция. И она ее пугала. Такая темная и призрачная. Но как только она звала Белиара эта эмоция исчезала. Хорошо хоть так, но что же случилось с Бели? Что эти Люди в Белом сделали с ним? Почему он резко стал таким темным…? Мне страшно… И больно от этой холодной эмоции…

И он вновь мне соврал… Какой дождь? Ты плачешь, Бели! Не в этом причина… Если бы ты только сказал правду… Что тот человек сделал с ним? После того как он вернулся все чаще стала исходить печаль. Слишком неприятно чувствовать ее… особенно от него…

Этот порыв эмоций Белиара и странная неловкость между ним и девочкой. Вал все такой же незримый сидел немного дальше от всех и глядел со стороны. Белиар просто так заплакал, а теперь сидит будто в другом мире… Что же случилось?

Он оставался невидим, но мальчишка был рад и тому, что его хотя бы чувствуют и слышат, иначе он и вправду начинал превращаться в какую-то пустоту…

Кто-то глухо ударил по стенке повозки, после чего последовал гневный фырк и громкий возглас. Верный один одинешенька скакал в этом чертовом дожде. Белиар через силу улыбнулся…

«Прости друг. Лошадь не уместится в этих повозках…» - хотел было сказать ему Белиар, но тот, скорее всего, просто не послушает его, хлопнет хвостом и завидующим фырком огреет лицо. Что же он чудить будет после этого, когда я вновь попытаюсь на него залезть…? Хотя может быть он и будет иметь на это право, все-таки с друзьями нужно выносить любые препятствия. Надеюсь, с ними все хорошо… И это чувство… лишь глупое чувство….

***

Маленькая комната с двумя кроватями. Свет от луны слабо освещал все вокруг, падая на две кровати. Было очень темно. Слабая туманная дымка летала вокруг… Ночь и тьма. Легкая прохлада.

Грудь Джула мерно поднималась и опускалась. Ужасный шрам покоился на груди, но он жив! Жив…

Мальчишка подтянул одеяло друга и взглянул на маленький комок лежащий в другой кровати.

Девочка тихо сопела. Маленькое тело дышало под толщей кровати. Ее лицо медленно чернело, опускаясь в пучины кошмара. Что она видит сейчас? Может она хочет, чтобы все вокруг оказалось лишь злым кошмаром? И вдруг Нерил услышал – «Мама…». Тело девочки напряглось и начало сильно трястись. Она потеряла мать… И сейчас теряет вновь…

Сердце обливалось кровью, смотря на ее слабое трясущееся тело.

Почему такие маленькие дети страдают? Почему он стоит тут как истукан? Этот мир не выбирает кого мучить. Они появляются на свет и…

Мальчишка подошел поближе и схватил маленькую ладонь. Такая холодная… Она сжалась и не хотела отпускать его. Такая сила и лишь для того, чтобы вновь не потерять… Лицо девочки сменилось. Стало более мягким. Маленькая улыбка покрыло лицо и даже тело слегка расслабилось. Эту улыбку вряд ли увидишь на ней еще раз…

Такая маленькая и пережила... Возможно там, в мире снов, она сейчас видит маму. Да, она точно видит маму, и пусть видит дальше. Ведь теперь вне того мира ей больше не увидеть ее…

Нерил вздохнул. И опять… Опять он не смог сделать все правильно. Джул лежит с ужасным шрамом на груди и маленькая девочка… Он смог спасти лишь маленькую девочку, а Джул спас их двоих… и какой ценой? Почему нет силы, чтобы все было хорошо… Почему этот мир так не хочет меняться в лучшую сторону? Если бы только этот мир был мягче. Если бы только эти монстры и эти ужасные потерянные земли исчезли… Или хотя бы все вернулось назад… Чтобы все опять вернулось в Королевство… Белиар смог вернуться домой в деревню… Джул вернулся к матери… Топота никогда и не было… Даже если ценою этому будет вернуться в то время. Одинокое время…

Маленький луч луны почти и не освещал комнату. Мальчишка сидел рядом с сопящим комком и думал опять о своем…

Что за глупые мечты…

http://tl.rulate.ru/book/25062/666736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку