Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147

«Откуда же вы все беретесь?» - уставшие глаза Жана оглядели стоящих рядом с ним. Его лицо невольно изобразило натянутую усмешку. Мы что какой-то балаган…?

Он его не видел, но ясно чувствовал мальчишку со слабым телом. Тот словно мышь, стоял рядом с Белиаром и украдкой смотрел на Жана. Лишь по его дыханию можно понять сколь плохо его телосложение. Прерывистое и слабое, словно призрак дышит тебе в затылок. Не удивлен, что того так трудно заметить… Возможно, он призрак…? Нет, слишком уж теплый, да и по жилам его течет кровь…

Все так стоят, смотря прямо на меня. Будто я могу сказать нет вашим взглядам… Да и после того как одна семья ушла, места у нас стало побольше… А еще у Алисы уж очень тяжелый взгляд…

«Садитесь уже, что вы так смотрите на меня…» - проговорил Жан и махнул рукой в сторону стульев – «Возьмите один у другого стола»

Все расселись, между мальчишкой и Алисой стоял “пустой” стул, словно его поставили сюда просто так. Жан схватил кружку и осушил ее большим глотком.

«Придется еще одну комнату купить» - Жан посмотрел прямо в стул.

«Да я могу и в вестибюле поспать. Все-таки не впервой» - ответил немного робко стул.

«Будет тебе! Для моего кошеля это не большая проблема. А если хозяйка в какой-то момент выбежит из дома с криками о каком-то призраке…» - Жан не договорил, кивнув головой в сторону работящей женщины. Его лицо покрыла широкая улыбка, от которой даже Валу сделалось слегка теплее.

«Вообще многое можно сделать с твоей скрытностью…» - резко перешел на бормотание тот и схватился за подбородок в задумчивости. Он будто и вправду что-то задумывал. Но это ведь ребячество…!

Эмилия, сидевшая рядом, сильно нахмурилась и отвернулась от Жана. Он опять начал так делать! Ее оранжевые глаза старались как можно сильнее отдалиться, чтобы не видеть эти кривлянья.

«Знаешь всегда нужно уметь просить о помощи. Конечно, немногие в этом мире тебе помогут, но ведь всегда найдутся те, кто готовы подать руку» - Жан протянул руку через стол – «Я Жан»

Валу ничего не оставалось как пожать ее. Этот мужчина слишком уж странный, хотя я и привык к странным людям... Да и как-то неловко тут…

«Вал…» - как только рука почувствовала сжатие, он услышал голос. Белиар рядом тряхнул головой. Сразу после Жана представились и остальные…

«Как же все-таки нужно тебе помочь?» - спросил Жан.

«Старик Ларий!» - практически прокричал Вал и сразу же запнулся от такой громкости. Его резкий порыв быстро сошел на нет.

«Город Рабов под городом… Под каким-то городом находиться гигантский городок, я… меня выкинули через портал, и я оказался тут… Помогите» - проблема в том, что и Вал точно не знал где он тогда находился. В голове был беспорядок, а неожиданный лучик надежды затопил его, отчего мысли смещались в кашу.

«Назови хотя бы страну сначала» - лицо Жана приняло твердый манер. Складки от улыбки сгладились, а голос потяжелел. Теперь он выглядел не как тот весельчак, слишком быстрая перемена…

«Не знаю. Если бы только…» - Вал запнулся, вспомнив кое-что из слов того сира.

«Рурилсал… Точно Рурилсал! Тот рыцарь сказал именно это!» - проговорил стул. И тут лицо Жана окаменело. Это было далеко. Слишком уж далеко. А еще и эта страна…

Алиса рядом также слегка побледнела. Ее рука сжалась в кулаке, и она уставилась на своего брата. Уже прошло больше пятнадцати лет, как они сбежали оттуда. Надеюсь, брат…

«Город Рабов… Так еще и Рурилсал…» - Жан покачал головой – «Что ж, пятнадцать лет, большой срок. Многое могло измениться с той поры»

Как же резко все охладели. Над столом повисла пелена тишины.

«Нужно выдохнуть!» - стол сотряс внезапный удар Жана. Тот надломился и по нему пошла змейка из трещин, все вокруг обратили внимание на них. Хозяйка с криками выбралась из кухни, а Жан сначала втянул полную грудь воздуха, а потом резко выдохнул. От такого даже поднялся небольшой ветер в помещении, который сдул со столов некоторые листы бумаги.

«Надоело! Решим эти чертовы дела по мере поступления. В поисках безопасного места нам все равно пришлось бы его проехать!» - после резкого порыва ветра все вокруг встрепенулись со стульев, а Жан продолжал браваду. Его лицо напряглось и громогласно метало слова. Ему нужен был этот момент, чтобы выбросить все эти слова, прилипшие к горлу. Алиса сидела рядом с братом и положив на грудь руку облегченно выдохнула.

«Все-таки это Жан» - ее брат никогда не унывал, сколько она его помнила. Какая-то страна могла выбить его? Едва ли!

«Жан, присядь уже! Ты всех, кого мог, вбил в краску» - спокойно сказала Алиса. Ее спокойный голос звучал бесповоротно, словно если не подчиниться она начнет использовать магию. Эмилия уже успела отсесть и лишь ее белоснежные волосы тряслись, пока она крутила головой, чтобы казаться не при делах и одновременно слышать, что там говорят.

«Да…» - ответил Жан и, растеряв пыл, присел. Все вокруг постепенно перестали глазеть на него, хотя украдкой держали того на виду.

«Сейчас и так много что произошло» - начал говорить Белиар – «Завтра будет легче все разъяснить, может быть, сможем что-нибудь сделать с Валом. Все же говорящая “пустота” со стороны выглядит… слишком…»

Последние слова он сказал шепотом. Луиза рядом прикрыла рот в тихом смешке, Вал же покачал головой, но никто этого все равно не увидел.

http://tl.rulate.ru/book/25062/663877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку