Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146

«Что ты тут делаешь? Да и так далеко дома…?» - спросил он воздух. Луиза встала рядом и начала смотреть как на земле стали появляться новые буквы.

«Долго… вырисовывать…» - земля шуршала пока сама собой двигалась. Мальчишка медленно двигал ногой, вырисовывая кривые буквы.

И вправду если он начнет пересказывать все что случилось после того как Белиар ушел… Уйдет немало времени с такой скоростью.

«Кто это?» - спросила Луиза, схватившись за часть одежды мальчишки. Ее глаза будто смотрели в никуда, прямо туда где должен стоять источник печали.

«Это мальчишка. Я встретился с ним где-то месяц назад. Тогда я был в городе…» - внезапно, что-то кольнуло в грудь, и он остановился. Ему не хотелось говорить, что он тогда натворил. Даже если и спас тех девушек, ему пришлось убить паренька, а потом…

Белиар взглянул прямо в личико Луизы. Ее глаза слишком ярко сияют. Нет, это точно не для ее ушей. Не для ее… Просто не хочу… Правая рука непроизвольно сжалась в кулак. Кожаная перчатка хрустнула.

Девочка вопросительно посмотрела на него, в ожидании продолжения истории.

«…И ненадолго остановился в доме у одного мужчины. Мальчишка был стражником в том городе… И я с ним случайно встретился, пока ходил по городу…» - что же я говорю… Это не так, но так не хочется говорить ей правду…

«Теперь прошел месяц, и я снова с ним встретился. Так далеко от его дома…» - дальше продолжил, перейдя на бормотание, Белиар. Он повернул голову туда, где примерно должен стоять мальчишка. Возможно, чтобы не смотреть в ее глаза и не рассказать лишнего…

Луиза слегка прикрыла глаза, словно чувствуя какой-то подвох, но все-таки не решилась спросить. Если он не хочет, пусть не говорит… Хотя и было слегка обидно…

«Мне… нужна… помощь…»

«Если бы это было так легко» - Белиар обхватил запястье правой руки. Он стал часто так делать, когда начинал усиленно думать.

Луиза внезапно двинулась вперед и вытянула руку перед собой. Ее осторожный взгляд нашел примерную точку, где тот находился и из пальцев пошли маленькие искорки. Слабый треск, словно маленькие фейерверки взрывались между пальцами.

Ее маленькая ладонь старательно выбрасывало Ману, но ничего не происходило. По крайней мере, Белиар ничего не заметил. Да и не понял…

Рядом с невидимым мальчишкой стали появляться искры. Они крутились вокруг него и исчезали в маленьком танце. Вскоре, тяжело дыша девочка опустила руку. Браслет на ее запястье слегка погремел и также опустился.

«Ничего…» - проговорил ее тихий голос. Она опустила голову в печали. Похоже уроков с Алисой было слишком мало, или она просто не способна сорвать эту невидимость.

«Стой, похоже все-таки что-то, да получилось…» - проговорил Белиар, подойдя к Луизе. Он начал чувствовать что-то перед собой. Он ощущал присутствие мальчишки.

«Э…» - прозвучал голос Вала. Он был слегка не уверен, но кажется он почувствовал небольшую власть над этой невидимостью. Хотя и мог лишь ослабить ее воздействие.

«Вы меня слышите…?» - его голос звучал так тихо, словно он забыл, как говорить с нормальной громкостью. По лицам Белиара и Луизы он уже и сам понял, что они услышали его не уверенный голос, но почему-то хотелось самому убедиться.

«Да» - кивнул Белиар. Одной проблемой меньше, теперь хотя бы можно нормально поговорить…

«Наконец-то…» - на глазах проступили слезы. Когда все вокруг игнорируют тебя, не слышат твой голос, кажется словно ты вообще не существуешь. Особенно когда старик его так жестоко выбросил… А ведь тот мог бы пойти со мной, но зачем?! Зачем…?

Двери гостиницы вновь открылись и оттуда вышла Алиса. Она оглядела все вокруг и остановилась на невидимом мальчишке.

«Это ты использовала Ману?» - спросила та. Ее зеленая хвост дрогнул, когда она подобралась ближе и посмотрела прямо в глаза девочке.

«Угу» - легко ответила Луиза. На ее лицо вернулась слабая улыбка. Казалось даже, что она чему-то очень сильно радуется. Как же приятно, когда на ее лице сияет такая улыбка…

«А это кто?» - кивнула она в сторону Вала. Не часто встречаешь людей, которых толком увидеть трудно…

«Это мой знакомый. И похоже он в беде…» - серьезно проговорил Белиар. Его одежки тряхнулись, и он подобрался ближе к Валу. Нужно его успокоить, все-таки он тут стоит один, а значит и путешествовал до сюда один… Белиар знал, как это печально, иногда двигаться одному по этому миру.

«Ты многое должен рассказать…» - Белиар осторожно положил руку на плечо мальчишки. Тот был на год младше него, но его телосложение… Уж очень тот был маленьким для своего возраста.

«Да…» - радость по вернувшемуся голоса быстро сошла на нет. И снова в голову приходит старик. И чертов чай…

«Наш караван начинает полниться странными людьми…» - с легкой улыбкой покачала головой Алиса. Она потянула дверь и, легко махнув рукой, пригласила всех вовнутрь.

«Пошли» - Белиар хлопнул мальчишку по плечу – «Зачем стоять тут на холоде?»

Луиза уже скрылась в дверях прямо за Алисой. После нее туда вошел и Белиар.

Вал остался стоять. Его ноги на некоторое время остановили свой ход. Поднял небольшой ветер, который затряс деревья вокруг. Он тряс их немногочисленные листки, мальчишка же шаркнул ногой. Казалось, когда ослабла эта странная сила, все вокруг разом потеплело.

Одному так тяжело ходить вокруг. Особенно когда не знаешь, что делать дальше… Но опять старик… Опять его слова взбесились в голове. Ведомый сердцем… Опять и опять… Опять его слова оказались правильными. Даже когда и кажется, что сердце никуда не вело его. Оно опять привело его туда, где возможно тот найдет помощь… Как он это делает? Как его слова оказываются правильными, звуча так сказочно…

«Да, дедушка Ларий… Осталось лишь спасти тебя. Надеюсь, ты дождешься… Готовь свой чай. Я проверю чтобы он был вкуснее предыдущего…» - расправив плечи, как же давно он так не делал… Вал осторожно схватился за гладкую ручку двери. Тепло внутри обдало его лицо, и он исчез внутри.

Камень внутри кармана слегка тряхнуло, его поверхность нагрелась, вторя словам мальчишки. Человечек внутри круга казалось улыбнулся, хотя и состоял лишь из кривых палок и кружков…

http://tl.rulate.ru/book/25062/660229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку