Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145

Внутри половина столов уже находилась в оккупации других постояльцев. К счастью хозяйка выставила запасные столы и стулья, которые хранились про запас, иначе половине пришлось бы стоять.

У хозяйки появились новые рты, так что та исчезла на кухне и начала громко греметь там. Белиар сел за стол рядом с Жаном. Вместе с ним сели и две девочки.

Лицо Луизы все еще было таким же потерянным. Она часто оборачивалась и глядела по сторонам в поисках чего-то. Как она сама говорила ощущаемые печальные эмоции также влияют и на нее. Белиар вместе с ней пытался найти того, кто мог испускать печаль, ведь кому-то плохо… да, и Луизе тоже… А если у нее такое лицо… Печально становиться и ему…

Эмилия, смотря на потерянную Луизу, подняла свою руку. Осторожно положив ее на ручку Луизы, она попыталась подбодрить ее. Хотя и выглядело это неловко с ее стороны…

Жан тяжело грохнулся на стул. Из его горла вырвался тяжелый вздох. Положив свою голову на руку, он задумался о чем-то. Алиса села рядом.

«Эти чертовы переходы…» - пробормотал Жан. Он положил свою голову на стол и начал глядеть в одну точку. Ему пришлось отпустить одну семью, которая некоторое время ехала с ними. Мать и отец, вместе с дочерью. Их сын остался, но родители уже не могли больше поспевать. Жан купил в какой-то деревушке, рядом с которой те проезжали, старый дом, чтобы уже не молодым родителям было где жить, благо они больше не в Королиане, которого сейчас начинает пожирать война между кланами.

Так мало-помалу клан Чернеющих Облаков медленно редеет. Остались только самые верные. Одни идут за ним, другие за Эмилией, как за последним наследником. А так как он еще и выступает своеобразным регентом этого клана, вся головная боль приходиться именно на него.

Белиар посмотрел на сидящих. Почему так резко всем стало печально? Луиза и ее глаза, пытающиеся поймать что-то. Они так печально блестят. А Жан прилег на стол и тяжело вздыхает…

«Я пойду пройдусь…» - Белиар резко встал из-за стола. Стул под ним хрустнул, и мальчишка уже оказался около двери. Здесь было слишком томно сидеть, да и смотреть на Луизу было вдвое печально. Ее лицо было слишком печальным…

Луиза провожала его своим взглядом, в котором просияло желание последовать за ним, а потом он сменился на вопросительный. Печаль…

Дверь тяжело двинулась и холодный ветер, ворвавшийся внутрь, затряс его одежки. Снаружи стоял Верный, к нему тот и направлялся.

За спиной скрипнула дверь, кто-то вышел после него? Повернув голову, Белиар увидел уже закрывающуюся дверь. Странно… но, может быть, он слишком сильно открыл дверь, что она от удара снова открылась…

«Верный, как стоится?» - он постоянно спрашивал одно и тоже коня, когда оставлял так снаружи. Верный крутанул головой, будто устав от его повторяющихся вопросов.

«Да, я понимаю… Но коней в дома-А!» - Белиар отпрыгнул в сторону, замахав руками. Кто-то ухватился за его правую руку! Но я же видел, что тут никого нет…!

Мальчишка осмотрелся, придерживая свою правую руку. Она неприятно болит по ночам. А теперь ему кажется, будто что-то трогает его… Что происходит?

Верный фыркнул в затылок. Его правая рука постоянна была закрыта перчаткой, и кто-то сейчас схватился за нее. Или ему это кажется… После всего, теперь у него появляются галлюцинации наяву? Может это…

«Силуэт?» - проговорил мальчишка. Может это зов от того, кто постоянно находиться в том дворце? Но он никогда так не делал!

На земле начали появляться буквы. Шуршащий звук передвигающейся грязи и буквы, что начинали собираться в слова…

«Ты… Клан… Лунный… Закат… Мальчишка…» - слова шурша были криво вырисованы прямо перед Белиаром. Сердце в этот момент неожиданно прыгнуло…

«Кто ты? Это тот старикан!?» - если это он… Будет ужасно. Он может устроить погром! А внутри Луиза и Эмилия. Алиса… Нужно позвать Жана… Неосознанно его правая рука аккуратно поднялась перед собой. Только не Луизу…

Слово «Мальчишка» на земле дважды подчеркнуло.

«Если это “мальчишка”, то… Ты мальчишка из стражи?» - проговорил Белиар. Он запомнил того, по странной колыбельной, который тот так чувственно промычал. Вокруг кроме Верного никого не было. Вряд ли это чья-та шутка, да и мало людей знают тот клан, в котором он когда-то побывал… Но где же этот мальчик? Откуда он рисует эти буквы?!

Рядом появилось слово «Да».

«Откуда ты вырисовываешь буквы?» - спросил Белиар слегка расслабившись. Все-таки тот старейшина не будет играться в эту глупую игру в прядки. Он бы попытался сразу его убить. Из-за сына…

Внезапно, он почувствовал, как кто-то тронул его за руку. Вытянувшись в ответ, он уперся рукой в лицо мальчишки. Тот сразу тряхнул головой, сбросив руку.

«Почему ты не говоришь? И почему я не вижу тебя?» - спросил Белиар. Это странно! Что это за способность? Волю в ней он не чувствует… Он вообще ничего не чувствует… Лишь странно одно. Когда он пытается представить перед собой его, глаза начинают болеть…

«Никто… Не… слышит…» - последовали буквы на грязи. Из-за двери вышла Луиза. Она осторожно посмотрела на Белиара.

«Бели?» - Похоже она последовала за мной...  Заметив слова на земле и вчитавшись, она перевела взгляд на мальчишку. А потом перевела взгляд на что-то перед Белиаром.

«Ты его видишь?» - спросил сразу тот.

Но Луиза покачала головой и тихо произнесла – «Чувствую печаль…»

Так это он был причиной той печали…! Что же случилось? Хотя если он находиться тут, в сотнях километрах от того города…

http://tl.rulate.ru/book/25062/657763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку