Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 144

Огонь в камине громко трескал, пока рядом пристроился мальчишка. Даже если его не видят, он может хотя бы тут сидеть и греться. С кухни он уже стащил несколько булок и втихомолку успел их съесть. Единственный плюс невидимости, ведь денег у него не было. Ни монеты.

Хотя он и мог бесплатно живиться тут и пережидать ночь. Но это чувствовалось неприятно. Да и то что его никто не видит… Как он, присев рядом с камином, одиноко съел булку... Почему ему стало так печально находиться в одиночестве? Мальчишка никогда и не думал, что от одиночества ему когда-нибудь будет печально… Почему-то так хочется поговорить. Неважно с кем, лишь бы просто поговорить…

Глаза устало сомкнулись. Тут так тепло, что тело само ложиться спать… Мальчишка прилег рядом с камином сжавшись как можно сильнее, чтобы об него кто-то случайно не споткнулся.

Только он успел пропасть в темноте, как все вокруг усилило свой гомон. А потом резко утихло, а вместе с тишиной пришел и холод. Мальчишка осторожно открыл глаз и осмотрелся вокруг. За маленькими окошками стояла предутренняя тьма. Камин больше не трещал. Пепельного цвета полена истончавшие лежали внутри давно утратившие огонь.

Спина болела от неудобной позы, даже в траве было удобнее. Но тут он не промокал до нитки за ночь, тут было намного теплее, чем в траве, тут была нормальная еда…

Хозяйка работала на кухне. Бренчала посуда, Вал поднял голову. Живот предательски просил добавки, но… Мальчишка вздохнул, когда оказался на кухне. Его никто не видит, и даже что-то сделать с этим никак. Надеюсь, это не на всегда…

Он не крал что-то приготовленное. Это было бы слишком с его стороны. Все-таки это заказанная еда и выкрав ее, он подставит эту женщину. Он брал лишь то что уже давно было сделано и находилось в изобилии на кухне. Тот же самый хлеб или булка. Со стола пропало несколько ломтиков. Вал присел за свободный стол и в сухомятку съел все. Нос так неприятно затрезвонил, а глаза защипали. Почему он плачет?

Слеза скатилась с лица и упала на стол. Его голова опустилась, и он посмотрел на свои потрепанные ботинки. Старик их слегка подлатал, пока мальчишка был в деревне. Они теперь были ужасно прочными, скорее всего, и тут старик использовал магию…

По лестнице стали спускаться постояльцы. Хозяйка поменяла полена в камине и тот засиял новым огнем. Зал наполнился разговорами, а Вал встал из-за стола, пока его не раздавили в попытках сесть на его стул.

Прильнув к стене, мальчишка опустил взгляд на пол. На эти потертые доски.

Он опять оказался в этом странном состоянии. Вал не знал, что ему делать дальше. Если тогда ему было все равно, то сейчас, почему-то нет… Куда идти, зачем… Теперь единственное, что у него было на уме – это старик и желание его спасти. Но как? Он не знал, где находиться этот город, а если бы и знал, не смог бы спасти того. Этот сир Долохан был слишком силен, и то тот был один. А если целый город обрушиться на них? Тысяча стражников и десятки сопоставимых с этим сиром Рыцарей… Он снова сбежит, поджав хвост, а старика могут… убить…

Его слабое тело, только и могло, что убегать. Одна рана его может убить. Одно дыхание и его сдует насмерть. Даже эта невидимость приносит только беды.

«Мама, что мне делать?» - непонятно зачем он позвал ее. Он так привык все делать сам, но сейчас стало так тяжело и больно… Он потерялся в этом мире. Даже сердце похоже больше ему не подсказывало путь.

Мужчины за ближайшим столиком развернулись на его голос, но увидели лишь голую стену. Стена что-то сказала?

Снаружи стали слышаться грохочущие звуки. Похоже это повозки едут по дороге. Причем их там больше одной, судя по звуку. Вал открыл дверь и вышел наружу, ему нужно подышать свежим воздухом, а то тут стало слишком душно…

***

Пять повозок двигались по дороге. Белиар скакал на Верном рядом с повозками. Жан устало смотрел вперед, иногда хлопая вожжами. Вдали стала вырисовываться гостиница. Прямо у дороги большое здание рядом.

«Остановимся здесь?» - спросил Белиар. Он потер свою правую руку. В последнее время она снова начала сильно покалывать…

«Да, не помешало бы» - ответил Жан. Его лицо слегка оживилось. Занавески слегка дрогнули и приоткрылись. Наружу выглянуло лицо девочки. Луиза сверкнула глазками и повернулась к мальчишке.

«Мы приехали?» - длинные красные локоны облепили плечи и скрывались за спиной.

«Да» - кивнул Белиар. В ответ девочка исчезла внутри повозки, наверное, для того чтобы рассказать остальным.

Конь под мальчишкой радостно фыркнул, когда они остановились. Белиар слез с животного и подошел к повозке Жана. Луиза с Эмилией уже успели слезть, продолжая говорить о своем. Алиса встала рядом с братом и что-то ему сказала. Тот кисло кивнул и пошел в сторону входа.

«Пошли» - позвал девочек Белиар. Эмилия нехотя последовала за ним.

«Жан сказал, что мы останемся тут на день» - продолжил мальчишка, после того как обе поравнялись с ним – «Так что можете не брать с собой вещи…»

Прямо у самого входа, когда Белиар уже открыл дверь, Луиза остановилась и нахмурила брови. Ее глаза окинули взглядом округу, но никого не нашли. Но почему тут так печально? Тут кому-то плохо! Но кому?

«Белиар?» - проговорила она, осторожно посмотрев на мальчишку. Тот вопросительно взглянул в ответ. Нет, это не Бели… Не от него идет печаль…

«Где?» - спросил, стоя в дверях, мальчишка. Луиза почему-то резко стала оглядываться вокруг. Обычно она так делает, когда кому-то рядом плохо… Ведь она все чувствует…

«Не знаю. Мне, наверное, показалось… Да… я больше не чувствую…» - Луиза опустила голову. Рядом Эмилия пыталась понять, что с ними происходит. Ее оранжевые глаза тяжело глядели вокруг, но ничего… Они что с ума сошли, пока подходили к гостинице?

Дверь была широко открыта, и внутрь залетел резкий ветерок. Вся орава клана Чернеющих Облаков скрылась в гостинице. Как и тот ветерок…

http://tl.rulate.ru/book/25062/654722

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку