Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143

«Подождите, глава Буйных Ветров!» - за спиной Барус услышал молодой голос. Он еще не успокоился после того разговора, но… Сжав зубы, он повернул голову. Когда он стал таким… не буйным…

К нему подбежал паренек лет двадцати пяти. Одет он был соответствуя, тому что он когда-то видел в членах этого клана.

«Что…?» - проговорил Барус, остановив лошадь.

«Я могу присоединиться к вам» - за его спиной располагалось длинное древко. Отличительное оружие у людей из клана Древесного Кулака.

«Я беру только самых сильных бойцов. В последний раз, когда я собрал всякий сброд… Я потерял не только глаз» - Барус тяжело посмотрел на паренька. Одна его одежка и орудие уже смягчила Баруса. Все-таки не все члены этого клана изменились…

«Я не всякий сброд. Я обучался у прошлого главы!» - проговорил покраснев мальчишка. Прошлый глава значит…

«В пятнадцать?» - спросил Барус.

«Он принял меня учеником в одиннадцать лет. За четыре года я успел многое выучить» - мальчишка сжал руку в кулаке. Да уж, тут он точно похож на белую ворону… Слишком тот отличается от здешних.

«Хочешь стать моим учеником?» - внезапно, спросил Барус. Мальчишка опешив отошел на несколько шагов назад. Его лицо на миг скрючилось, и он опустил голову.

«Простите, не могу… Для меня учитель Дюран останется единственным…» - мальчишка покачал головой отклонив его предложение. Это в духе его ученика… Похоже он думает, что отказ разозлит меня и я отклоню его…

«Лошадь есть?» - спросил Барус. Паренек поднял голову и осторожно посмотрел на главу. А потом кивнул головой.

«Ладно, иди за ней» - махнул рукой глава и отправил свою лошадь дальше к воротам – «Буду ждать тебя у ворот…»

Мальчишка мгновенно сорвался с места и даже засиял Волей. Зачем так торопиться…

Не прошло и пяти минут ожидания, как он услышал громкое цоканье позади. Животное скакала галопом, люди отпрыгивали в сторону и кричали что-то ему в ответ.

За спиной мальчишки болтался небольшой мешок прямо рядом с древком. Барус пригладил рукой свои седые волосы. Они больше не сияли, как когда-то…

Остановив лошадь, мальчишка поднял свои горящие глаза на него. Его лоб покраснел и покрылся потом, с легкой отдышкой он сказал, что готов выезжать. Зачем было так бежать? Я же его так не торопил…

«Что ж поехали» - сказал Барус и развернул свою лошадь в сторону выхода. За спиной начало что-то копошиться. Раздавались крики, и стук сапог. Толпа куда-то бежит…

«Господин глава…» - пробормотал мальчишка, пока их лошади рысцой отправились в путь.

«Барус… Что?» - легко спросил он.

«Может ускоримся? Там сзади…» - мальчишка слегка нервничал, разговаривая со мной, да и то что происходило за спиной, похоже тоже беспокоило его…

«В прошлом я бы и вправду ускорился. Тумаки вашего старика слишком уж сильны, но сейчас твой клан стал… нет, он исчез вместе с твоим учителем… Когда за тобой бегут тявкающие собачки, ты вряд ли начнешь от них бежать, сверкая пятками» - бросил Барус, не ускоряя лошадь.

Мальчишка нервно поерзал в седле и ускорил лошадь, чтобы поравняться с Барусом.

«Как тебя зовут?» - спросил, не поворачиваясь Барус.

«Линдред» - робко ответил он, снова посмотрев через свое плечо назад.

Сотня стражников в зеленоватых робах все приближались. Барус сгорбившись спокойно ехал дальше, будто наслаждаясь спокойной поездкой. Лин постоянно косился назад, тяжело стискивая зубы. Весь напряженный, как древко за его спиной, чего он так нервничает…?

***

Вален осторожно поднялся с травы. Его тело болело после долгой ходьбы. Теперь двигаться стало так тяжело. Мысль о том, как его выкинули оттуда и о старике, который как раз-таки и выбросил его, терлись где-то в животе. Неприятное чувство…

Старик оставил ему не только послание. В его руке был зажат камешек. После того как слова старика кончились в его руку упал этот камень. На нем был нарисован кривой круг с человеком внутри. Для чего он нужен? Непонятно. Впрочем, это похоже на старика…

Портал выбросил его слишком далеко. После нескольких дней ходьбы, он не нашел ни одного города. Лишь леса, поляны, не то что нужно. Этот камешек в кармане иногда отдавал теплом, когда мальчишка слишком уставал. Тогда ногам становилось легче, и Вал продолжал путь.

Когда дул очень холодный ветер, камень и тогда нагревался, унимая дрожь тела. Почему так резко стало холодно?

И вот. Наконец-то, дорога. Дальше стояло несколько домов, рядом с одним большим. Ноги принесли мальчишку ближе и слегка толкнув дверь он вошел в теплый дом. Эта была гостиница, прямо на дороге. Никто и не заметил, как двери сами собой открылись. Все сидели и спокойно ужинали.

Несмотря на странное расположение гостиницы, в ней было достаточно много посетителей. Вал прошел до стойки и только тогда понял, что его вновь никто не видит.

«Но я же…» - он же научился ею управлять, почему сейчас опять происходит странное? Почему он не почувствовал, как стал вновь сокрытым?

Даже попытавшись заговорить с кем-то, у него ничего не получилось. Теперь его никто и не слышит… Хлопнув по стойке, он смог привлечь в свою сторону внимание, но только в сторону стойки.

«Что за черт…» - Вал покачал головой и уселся на свободный стул. Ноги уже не держали. Эта чертова невидимость приносит ему больше проблем, чем пользы. За что? Почему именно у него она появилась?! И именно в это время…

http://tl.rulate.ru/book/25062/652238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку