Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134

Сделав один тяжелый шаг, нога Джула оказалась на пепельном ковре. Ничего странного не произошло, так что он перевел вторую ногу.

«Холодная!» - на ощупь эта земля была такой холодной. Схватить горсть не представлялось возможным, как ни странно, поэтому приходилось прикладывать ладонь к земле.

«А?» - внезапно, сузил глаза Нерил. Он высунул руку из плаща и поднял ее над собой.

«Дождь кончился?» - слишком внезапно! Развернувшись он увидел, как за пределами пепельной земли лил гневный дождь, но тут ничего… Подняв голову, он увидел пепельные тучи, но ничего из них не шло. Казалось, что они вообще были безжизненными.

«И правда!» - подумал Джул, услышав друга. Он даже и не заметил из-за переживания, что дождь так резко обрывается. Вот о чем говорил проводник…

Повозки переваливались на серый ковер, и люди с слегка напуганным лицом оглядели бесконечный горизонт земли. Истории о невидимых существах заживо разрывающих людей наводили невероятный ужас даже на самых крепко выглядевших мужчин.

«Двигаемся, как я и говорил. Медленно и осторожно. Не паниковать и не трястись, мы проводим людей через пустыню уже больше пяти лет и практически никогда кого-то не разрывали» - он мог бы и сказать, что плохих инцидентов не происходило вообще. Теперь все начали отождествлять себя с теми особенными…

«Уже больше пяти лет тут находиться эта пустыня?» - подумал Джул и взглянул вперед. Из-за полностью плоской земли, казалось, что земля вообще не кончается или кончается огромной дырой. Горизонт смазывало легким туманом, будто это и не туман вовсе, а монстры, стоящие стеной, смазывали своей невидимостью даль. Мальчишку пробрало мурашками.

«Не нравиться мне эта земля…» - проговорил стоящий рядом Нерил. Этот серый цвет, так неприятно рябил перед глазами, а теперь наслушавшись историй, казалось словно за твоей спиной уже стояло это ужасное существо…

Проводник вышел вперед и начал махать рукой, сигналя к началу хода. Повозки нехотя заскрипели, и колонна медленно двинулась дальше. Идти по серой земле достаточно легко. Она была идеально ровной, и хоть наводила страх своим цветом, но была приятна для ног и для колес с копытами.

Вокруг звучал лишь скрип колес и ровное цоканье. Отсутствие завывающего ветра практически добивало шедших. Вроде бы утро, но тучи заслонили собой все вокруг из-за чего было слегка темновато, как после заката солнца.

Молчание проводника пугало, а его задумавшееся лицо… Страшно…

Так прошел первый час поездки. Они медленно двигались посреди бесконечной пустыни, и все молчали. Тогда сказали, переход займет от двенадцати часов до суток, но при этом добавили, что их доведут, несмотря ни на что. Теперь обоим хотелось поскорее повернуть и вернуться обратно…

Проводник все также молчал, идя перед всеми повозками. Сами повозки образовали две группы. Три спереди в шеренге и четверо образовали ромб.

«Что за черт…» - тихо пробормотал проводник в черном. Его брови уже давно сошлись вместе, и он теперь шел, иногда оглядываясь назад, положив руку на рукоятку меча.

Из-за невероятной тишины проклятой земли, Нерил уловил слова проводника, но не решился спросить в чем причина его возгласа, лишь стал тщательнее оглядываться в поисках причины.

Непривычно громко хрустнуло колесо одной из повозок, и она остановилась. Вся колонна встала на месте, и попутчики мгновенно метнули испуганный взгляд на обломанное колесо.

«Меняйте быстрее…» - единственное что сказал проводник и вернул свой взгляд вдаль. Дрожащими руками хозяин заменил колесо и вернулся на место кучера. Колонна тронулась дальше.

В глазах была дымка, оттого что слишком не выспался. Усиленно зажмурив слегка болящие глаза, Джул протер их пальцами. Все вокруг было неприятно размытым, словно в глаз что-то попало.

Тишина. Одна из самых неприятных вещей в этой земле. Она давила собой и давила очень сильно. А когда ты напряжен всем телом, словно стрела на тетиве, все что угодно способно запустить тебя ввысь.

Поднялась рука вверх, и колонна вновь остановилась. Проводник огляделся вокруг. В тот момент на его лице было что-то тяжелое… Одежды громко колыхнулись.

«Закрыть уши!» - не успел прокричать он сам, когда его рука поднялась вверх и из странной коробки вырвался светлячок. Невероятный писк огласил мертвую пустыню и все вокруг залилось светом. Земля окрасилась на мгновение зеленым.

“Кричащий плач!” - и все вокруг закрутилось. Закрывшиеся уши прорезал крик самый неприятнейший из всех. Вокруг колонны появилось кольцо из гигантских теней. Их конечности оканчивались сотнями тысяч маленьких ворсинок шириной с человеческий волос. “Корешки” по другому их не назовешь…

«Что они тут делают!» - закричал потерявший разум мужчина. Его глаза метались из стороны в сторону, но выхода не найти, их замкнули в кольцо!

Мужчина в черном прорычал и его тело взметнулось ввысь. Рука выхватила клинок и с него слетел скрипящий удар. Удар пришелся в тень, но та не шелохнулась.

«Нет! Нет!» - крик существ смешался с детским и женским плачем. Все вокруг закричали от страха. Вид этих теней… Они так омерзительны…

Голова Джула загудела от внезапных криков. Рядом порвалась повозка и с грохотом шлепнулась на заднюю раму. Лошади кричали, зовя на помощь, а из поломанной повозки начала течь маленькая речка.

Некоторые выпрыгнули из повозки и начали бежать куда глаза глядят, но внезапно ударились в невидимый барьер из монстра.

«Они нас поджидали…» - внезапно понял проводник. Его лицо наполнилось нескрываемым изумлением, впервые за время его переходов, “эти” начали показывать хоть какие-то задатки тактики, но почему…? В чем причина этого внезапного подъема разума?

Его рука сжала коробку и из нее вновь вылетел светоч. Он протанцевал вальяжный танец над небом и превратился сначала в тень дерева, а потом в искорки вокруг. Монстры завыли с новой силой и кажется схватились за головы или за что-то похожее…

«Всем успокоиться!» - его крик заставил многих опомниться от страха. Их тела на мгновение парализовало, а разум слегка расслабился.

После того как он всех остановил, его рука с мечом прочертила линию и одна из теней накренилась, упав на землю.

Мгновенно приземлившись, он снова выставил наверх руку с коробкой и нажал. Его лицо было предельно тяжелым. Напряженные брови сошлись вместе, и он за мгновение осмотрел оставшихся людей. Двоих в повозке разорвало… Но так должно хватить.

«Хватайте лошадей и выходите отсюда!» - он указал сначала на лошадей, а потом на поваленную тень, открывшую собой брешь в круге. Джул кивнул другу и отвязал ближайшего коня. Запрыгнув на него, он посмотрел на Нерила. Тот тоже уже сидел на коне и двигался к нему.

Другие люди тоже по вскакивали на коней, некоторые мамы закидывали на голую спину лошади детей, а потом садились сами.

По воздуху парил проводник и махал то клинком, то коробкой. Тени в круге вместе слегка отошли отчего открылись бреши в круге. Заприметив себе выход, люди поскакали именно к ним.

«Нет! Не туда, идиоты!» - закричал, внезапно, мужчина в черном, но поздно… Половина людей двинулась к этим брешам, и тени в этот момент будто гоготнули. “Корешки” проникли в плоть, и лошади просто проехали сквозь дыры без всадников. Тела остались висеть в воздухе медленно проворачиваясь, пока суставы не вывернулись, а по телу не прошел скрип.

Остальные сзади вскричали от неожиданности. Лошади просипели от плеснувшей крови и встали на дыбы, скинув двух человек.

«Нужно бежать!» - лошадь тряхнулась от резкого разворота. Джул посмотрел назад и увидел спину друга. «Куда ты?» - хотел крикнуть ему он, но голос внезапно потерялся. Он скачет не туда!

http://tl.rulate.ru/book/25062/631855

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку