Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135

Тело трясло, а дышать было так тяжело. Сердце билось… Так быстро. Он хотел уже догнать друга, но его остановил всхлип в дальней повозки. Он был таким тихим и слабым, но почему-то вокруг всех этих криков он залетел в ухо именно ему.

Лошадь потряхивала своим телом, но он доскакал. Слетев со спины животного, Нерил грохнулся на землю и несколько метров прокатился кубарем, пока не остановился у повозки закрытой тряпкой. Отсюда всхлипы звучали еще громче, а все остальное вокруг не звучало больше.

В небе вскричал что-то проводник, а он поднял трясущуюся руку и стянул порванную тряпку. Девочка лет девяти сидела рядом с… с мамой. Слезы падали на потерявшее дыхание тело. Она просто сидела на коленках и плакала рядом с матерью…

За спиной неприятно что-то захрустело, он даже знал, что… Его тело засияло сиреневым и он появился рядом с девочкой. Подхватив ее, он появился уже рядом с лошадью. Джул скакал к нему и что-то кричал, но его было так плохо слышно…

Рывком запрыгнув на лошадь, он сжал бока коня, но тот не пошел… Его тело стояло как статуя и в нем больше не чувствовалась жизнь. Что-то вновь прохрустело и ноги коня сложились, отчего Нерил грохнулся на землю вместе с девочкой.

Внезапная боль вернула ему восприятие звуков. Внутри его ноги что-то поднималось, дыхание ускорилось еще быстрее. Руки перестали двигаться, и он почувствовал страх… Голова смогла повернуться назад, и он увидел у своей левой ноги тень, тянущуюся до гигантского монстра. Он бессознательно закрыть собой маленькую девочку, а тень поднималась внутри его ноги все дальше.

За спиной он услышал знакомый крик. Его звал Джул, но во рту пересохло и ответить не было сил… Глаза как-то закрываются…

«Больно» - смог прошипеть он. Пояс охватил яростный огонь, и он поднимался дальше. Ему было некого звать, матери и отца у него никогда не было, хотя если только... Нет, он не придет больше… Зачем он повернул обратно!? Он мог бы ускакать, но его тело вернуло его обратно, на этот всхлип… Почему он такой глупый? Почему я всегда все делаю именно так…? Как бы я не похоронил вместе с собой Джула из-за очередного броска своего тела…

Прозвучал издалека рев друга. Небо разодрал крик какой-то странной птицы и ему показалось, словно рядом с ним пролетел какой-то красивый синий птенец. Он-то и огласил все вокруг своим пением. Тень извиваясь и рыча про себя вернулась обратно, а в землю у его ноги воткнулось еще сияющее копье. Сияние цвета ясного неба медленно исчезало с металлической поверхности.

Все вокруг погрузилось в бубнение. Глаза остались открытыми, но грудь болела. Рядом он услышал глухое цоканье и сбоку появилась тяжело дышавшая лошадь. Последнее что он увидел это руки друга, они схватили его за воротник и подняли над собой. У Джула шли слезы. Что я такого сделал…?

***

«Куда ты?» - попытался крикнуть Джул, но горло горело и выговорить слова не получалось. Рот открывался, но слова не выходили. Тело бросило в холод…

Ткнув пятками бока коня, Джул ускорился к другу, который неожиданно свалился с лошади прямо перед повозкой. Все вокруг кричало, а голова так разболелась. Виски отбивали бой, а тело перебросило в жар.

«Зачем ты развернулся? Нужно бежать…» - в глазах как-то плыло. Рот то открывался, то закрывался, но он становился все ближе. Нужно просто сказать ему, чтобы убегал… Всего лишь сказать, чтобы убегал. Все вокруг закрыто тенями…

Из обломков повозки Нерил достал маленький комок. Так вот зачем ты это сделал… Опять… Но это в твоем стиле…

Джул остановился на мгновение. Сейчас Нерил вернется и нужно будет всего лишь ускакать… Внезапно, вспыхнул новый светоч. Все вокруг залило светом и…

«Конь!» - сердце перехватило, когда он увидел его. Лошадь вся была покрыта тенью, ее мышцы бугрились от существа и если Нерил сядет…

«Нет!» - вырвалось все-таки из его горла – «Уходи! Уходи! Конь, уходи от коня!»

Он кричал, но Нерил не слышал его. Его конь бежал как мог, но ему не успеть…

«Нет-нет-нет» - зубы сжались все сильнее. Он уже и так потерял одного друга еще одного ему не позволительно потерять, ведь без Нерила он останется один, но зачем ему тогда дальше путешествовать? Он ищет силы чтобы защищать друзей и родных, и снова не смочь защитить друга… Это жалко!!! Что он будет делать один посреди этого огромного мира…?

В руке появилось копье. Его рука горела. Горели его мышцы. Горло. Желудок. Зубы. Кожа. Болели пальцы от стиснутого копья. Сердце сжалось. Горло вырвало рев, которого никогда не ждало. Из тела вышло что-то и копье взлетело…

Синий цвет, цвет чистого от облаков неба. Копье крутилось в воздухе издавая оглушительный свист. В этой темноватой земле клочок синего озарил на время все вокруг. Лезвие воткнулось в землю с ликующим криком и тень отступила. Земля будто вторила удару и вскрикнула в ответ. Руки тряслись, но нужно было добежать до друга, пока не поздно…

Он доскакал до него. Вокруг были тени, а сверху что-то усиленно хлопало. По лбу скатывался пот. Тело все еще дрожало, а в глазах появилась рябь. Нерил лежал над маленьким комком. Его нога обильно кровоточила, другая нога была вся в маленьких дырках, но он был жив. Его глаза были еле открыты.

Схватившись за него Джул подтянул того к себе. Его бледное лицо и слегка закрытые глаза собрались в странную насмешку, по крайней мере, ему так показалось.

«Ты никогда не изменишься, Нерил?» - он положил его на спину коня и подтянул за собой комок. Она была такой легкой, что даже не чувствовалась в руках. За спиной все еще стояли тени. Они безмолвно смотрели на его спину, смотрели как он кладет на коня друга и хватает маленькую девочку. Его было страшно, вся спина покрылась холодным потом, а виски сжимались от взгляда этих.

Голова гудела, а все вокруг рушилось. В небе парил мужчина в черном и как-то пытался оттолкнуть круг монстров. Его рука постоянно направляла в небо светочи, а другая рука отталкивала мечом и Волей монстров, которые не почувствовали на себе сияние светоча.

Оставшиеся люди, наконец, сориентировались и начали ускакивать туда, куда первоначально указывал проводник. Люди вырвавшись из круга бежали дальше, лишь бы больше не быть рядом с этими гигантскими тенями.

Из маленькой бреши рядом с поваленным монстром, вырвался конь, несущий трех человек. Конь еле держался после такого стресса. Непонятно почему он еще не скинул наездника…

«Это все…» - вздохнул мужчина в черном. Эти существа не только поумнели, они стали сильнее. Только год назад он мог одним ударом свалить существо, а теперь они игнорируют некоторые выпады… Что с этим миром не так? Зачем он усиливает этих монстров?

Его рука с мечом кровоточила. На животе из дырок текла кровь. Светочи практически закончились, а ему еще нужно проводить их дальше, если сил хватит…

Порванная одежда развевалась пока он парил за скачущими лошадьми. Повернуть назад они не смогут. Теперь он понял, что это за туман был позади них. Они закрыли их у самого входа…

«Надеюсь, то что было на горизонте лишь мое воображение…» - тело тянуло вниз, но он держался. Он должен сдержаться, иначе какой он к черту проводник?

http://tl.rulate.ru/book/25062/632690

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку