Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133

Друзья пришли к выводу, что лучше уж пойти с караваном. Ждать неделю, ничего не делая, это скучно. К тому же тот еще говорил о каком-то наполнении, но из-за слишком частого перебивания Джул не смог нормально расспросить того. Так что лучше поехать с большим количеством людей, и завтра. Чем ждать неделю, после чего может оказаться что им еще нужно будет подождать подопечных.

«Какие они раздражающие!» - проговорил выйдя, Нерил. Джул кивнул, друг просто прочитал его мысли. Еще их заставили писать какие-то бумаги, они, конечно, знали грамоту, все-таки и в академии ее преподавали, хоть и пробыли они в ней только месяц, да и старик Джула сильно его гонял в деревне. У Нерила тоже не оказалось с грамотой проблем. Но зачем им столько информации о них?

«Ты же не написал правду?» - спросил в полголоса Джул. Они отошли достаточно далеко от здания, но даже отсюда опасно говорить громко.

«Конечно, я же не дурак» - проговорил Нерил, пнув маленький камешек на пути – «Они слишком уж странно выглядят, хоть и помогли этому городу»

«Ага» - кивнул вновь Джул – «Да и лишний раз на наше королевство лучше не обращать внимание других людей. Особенно таких загадочных организаций…»

Понятно к чему клонил друг. Король при постели и не может защищать своим мечом страну, да и после войны с Сер-Шир стране нужна большая передышка чем жалкие несколько месяцев. А если туда заявятся эти Люди в Белом… Можно сказать, прощай стране. Она не так сильна, как Королиан, а если тот уже так надломился за одну ночь, то что будет с меньшим королевством…

«На нашу страну этим организациям плевать» - проговорил Нерил – «Хотя если бы одна хорошая защищала страну. Даже эта подойдет, пока она не сделает что-то ужасное. Они намного лучше смотрятся чем те люди…»

«Я уверен, что и на эту страну им плевать. Не существует достаточно добрых организаций или людей в этом…» - Джул внезапно запнулся, когда украдкой посмотрел на Нерила – «Ну… почти не существует…»

«Им, наверняка, нужно что-то от этих проклятых земель или они просто покрывают своими сетями весь мир! Так что, возможно, скоро они доберутся и до нашего королевства» - Джул полностью развернулся, чтобы посмотреть на выражение друга.

«Теперь, когда ты это сказал, мне стало не по себе…» - кисло сказал Нерил. Он накинул странную улыбку на лицо.

«Тут ничего не поделаешь, для того чтобы не попасться в сети этих людей мы и путешествуем. С колоссальной силой больше никто из наших не пострадает» - Джул сжал кулак.

«Сначала стань рыцарем, чтобы такое говорить» - съязвил Нерил, сузив на друга глаза.

«Дуракам везет. Истинные мастера долго совершенствуют себя» - крутанул головой Джул. Нерил так рано стал рыцарем, а он даже ни разу не почувствовал Волю в себе. Казалось, что до рыцаря ему не достать! И было слегка обидно…

«Ха» - ему на плечо приземлился тяжелый локоть друга. От неожиданной тяжести Джул легонько пригнулся. Нерил смотрел на него с легкой улыбкой. Да, завидовать друзьям – это глупо. Ему особенно не позавидуешь, быть одновременно рыцарем, но при этом бояться узких проходов и высоты. Самый странный рыцарь, которого я видел…?

«Пошли» - Джул скинул тяжелую руку Нерила и пошел дальше, оставив за собой друга.

Следующий день встретил их обильным дождем. Тот за какой-то час наводнил улицы города. Дорожки намокли и хлюпали грязью, когда ты шел по ним. Но переход не отменили.

Колонну мальчишки встретили у ворот города. Он состоял из семи деревянных повозок. Каждая из них была накрыта гигантской тканью или чем-то еще, чтобы просто дождь не попадал внутрь. Когда они подошли к ним, мужчина в черном подошел к ним и спросил их имена.

Их поставили рядом с одной из повозок и сказали ждать. Благо они имели с собой плащи, которые закрыли их от дождя, иначе пришлось идти, промокши до нитки.

«Нужно было начать так лить!» - Нерил вопрошая посмотрел на небо. Ему в лицо сразу же прилетел мокрый ответ.

«Потерпи до проклятых земель…» - ответил проводник, стоявший рядом. Его голос был обычным, даже лицо было обычным, никого он не перебивал. Может все-таки опасения Джула были ложными?

«И что это изменит?» - повернувшись спросил Нерил, но проводник уже ушел встречать пришедших, оставив его без ответа. Дождь будто усилился. По плащу начало так тарабанить, что казалось по нему бьют маленькие камешки, а не капли.

«Отъезжаем!» - прозвучал голос мужчины и повозки по очереди заковыляли вперед, гневно скрепя. Дорога размякла, поэтому из-под колес не редко вылетали комки грязи, которые так и норовили облепить Джула и Нерила. Похоже в сапог Джула начала закрадываться вода…

Сначала нужно было съехать по довольно узкой дороженьке вниз к подножию утеса. Так как от дождя все вокруг размокло повозки аккуратно протискивались, чтобы ненароком не соскользнуть вниз. Падать придется больше двух сотен метров.

Оба друга шли пешком, поэтому их пристроили сзади всех повозок. Рядом с ними шли еще несколько мужчин. Все они шли без плаща отчего промокли до нитки. Каждый держал на поясе или за спиной какое-нибудь орудие. По их угрюмым лицам было понятно, что дождь их не радовал.

Вскоре после дорожки, караван выбрался на длиннющий пустырь. Друзья держались рядом с проводником, так что услышали, как тот сказал, что это пляж, оставшийся после моря.

И правда, этот гладкий пустырь насчитывал множество километров вдаль и состоял из мокрого от дождя песка. Но не хватало самого моря, отчего этот пустырь выглядел одиноко.

Дальше повозки двинулись быстрее и мальчишкам пришлось перейти на легкий бег. По мокрому песку было во много раз приятнее двигаться, он не залеплял твои ноги и не чавкал под сапогами. Через некоторое время по пути стали встречаться маленькие замысловатые камешки, утопающие в песке, которые ни Джул, ни Нерил не видели. От многих остались только верхушки, но все же они были и удивляли своими закрученными видами. Один мужчина пробормотал – «Ракушки…».

«Это их название?» - спросил Нерил. Джул пожал плечами, о таком он что-то слышал, но никогда не видел в живую.

Песок начал вести вниз. Гладкая горка, от которой повозки ускорились еще сильнее, но проводник крикнул всем сбавить скорость.

«Скоро начнется проклятая земля. Никому не ехать слишком быстро, держать постоянную скорость» - проговорил тот, когда появился большой бугор загораживающий вид. Когда мальчишки преодолели его, с него открылся вид на пепельную землю, простирающуюся за горизонт. Она пугала своей гладкостью, ведь даже пляжи не были такими гладкими. А главное, что пугало – это существа что невидимы глазу. Это их царство, и они незваные гости.

http://tl.rulate.ru/book/25062/630976

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку