Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130

дворец. И трон.

Белиар вновь, попал сюда. Так непривычно быть тут. Эти бесконечные своды и этот удобный трон. Все вокруг было в привычном полумраке, и лишь трон освещался лучами света с потолка.

Силуэта рядом не было, но бесчисленные мраки позади трона, стояли смирно и глядели на него, словно зрители…

Тихий хлопок. Ноги Белиара оказались на полу, он спрыгнул с трона и побежал по лестнице вниз. Туда где стояло два светлых силуэта. Когда он пробежал к ним по этому бесконечному коридору, лица стали четкими и на них светились привычные улыбки.

«Привет. Мам, пап» - он посмотрел на них. Отец смотрел на него легким взглядом. Тем что постоянно смотрел на него, когда возвращался домой из леса.

Мама. Ее лазурные волосы почти достигали пола. Как бы я хотел вновь ухватиться за них. Но руки проходили сквозь и чувствовался лишь холод вокруг, а не тот теплый шелк. Ее глаза сияли, когда смотрели на свое чадо. Он ответил ей тяжелой улыбкой.

Улыбаться стало так тяжело. Но, спасибо, что я хотя бы могу их видеть. Сила позволяет постоянно видеться с родителями и, хотя их голос до него не доходить, он воображает в голове голоса или просто поясняет, что за это время прошло.

«Мам, пап… Эти люди в белом. Я их ненавижу. И я… Убил уже десяток их» - он опустил взгляд пока говорил это. Ему почему-то было так легко после их убийства, но под взглядом родителей стало так тяжело.

Слегка приподняв взгляд, он взглянул на них вновь. Но на их лицах не было гнева или чего-то еще. Они будто прощали его.

В горле появился какой-то комок… И в глазах защипало.

«Скажите хоть слово…» - он, внезапно, почувствовал тяжесть в теле и опустился на колени. Было так тяжело стоять, и нос предательски зашмыгал. Они смотрели на него, а он на них. Тяжело было видеть их такими немыми, слегка светящимися. Ему хотелось закрыть их в тяжелых объятьях. В таких сильных объятьях, что папа начал охать от тяжести, а мама больше никогда не смогла его сбросить.

«Надеюсь, вам не больно от того что я вас тут держу» - когда в голове в первый раз появилась эта мысль он так испугался этого. Но спросить было никак, лишь их улыбающиеся лица показывали ответ. Но они же могли специально не показывать боль?!

«Я верну вам голоса. Я верну вам ваши тела, лишь бы вы смогли меня вновь обнять. Мне плевать на мое тело, пусть оно окостенеет полностью, но если вы вернетесь, а я почувствую тепло ваших тел. Я буду самым радостным человеком в мире» - он встал с колен и вытер слезы. Этот момент слабости прошел. Нужно быть сильным, чтобы возродить родителей. Он даже готов прорвать еще сотню Людей в Белом.

Отец посмотрел на него таким гордым взглядом. Я сделаю так чтобы ты гордился мной еще сильнее.

Мама посмотрела на него таким любящим взглядом. Я сделаю так, чтобы ты еще дольше смотрела на меня так. Я верну вас обоих, и мы сможем зажить вновь, как тогда. Все вместе. Луиза, Эмилия, Жан, Алиса, Джул, Нерил, Мама, Папа и я.

Рука сжалась в кулаке. Стало даже слегка больно от того, как костяшки захрустели. Все вокруг опустело, а глаза открылись.

***

Деревянный потолок. Белиар лежал в кровати. Его рука была обмотана твердой тканью. Интересно, кто же увидел его костяную руку. Надеюсь, только один человек. Иначе все начнут думать, что он какой-то монстр…

Рядом с кроватью, припав к стенке, лежал подаренный меч. Он был все таким же, Белиар привязал его к поясу.

Комната была довольно уютной и тщательно убранной. На столике рядом лежала записка.

«Попроси у хозяина завтрак, когда придешь вниз. Алиса, сестра Жана» - было написано красивым подчерком.

«Алиса. Эта та девушка с зелеными волосами» - схватил подбородок Белиар. Он не успел поговорить с ней вчера. Его слишком быстро поглотило море из людей, а потом…

Он медленно сошел с лестницы и подошел к хозяину. Тот был слегка сонный, похоже прошлой ночью он не смог поспать из-за мужчин Чернеющих Облаков. Они гремели, наверное, всю ночь, но мальчишка не помнил многое… Просто провалился в тьму.

«Ты пришел за завтраком?» - с постоянным зевком спросил он.

«Да»

Хозяин вышел из каморки с теплой кашицей и вручил ее Белиару. Мальчишка кивнул в знак благодарности, а хозяин зевнул и припал к стойке.

Столы вокруг были в ужасном состоянии. Если не знать, что происходило вокруг, можно подумать тут прошлись разбойники. Стулья теперь скрипели от каждого движения. Вокруг конечно уже прибрались, но местами все равно находились лужицы хмельного. От одного его вида мальчишке стало худо. Больше он не хочет этого пойла. Как его вообще пьют?!

Пока Белиар медленно уплетал кашу, сверху спустился шатающийся Жан. Он схватился за лоб и постанывая припал к его столу. Хозяин решил слегка обслужить его и принес тарелку прямо к столу.

«Привет, Белиар» - уныло сказал Жан. Он больше не походил на того твердого мужчину, которым его запомнил Белиар. Теперь это страдающий мужчина с печальным видом.

«Больше ни капли в рот. По крайней мере, месяц, а то и больше. Тошнит уже» - Жан потирал лоб от тяжелой боли. Тут еще внезапно на стол прилетела бумажка с гигантской цифрой.

«Что это?» - спросил Жан.

«Мебель, пиво, стены…» - хозяин перечислил, и Жан впал в полную печаль. Таких сумм за одну ночь нужно еще постараться набить.

«Собью все с них, когда проснуться» - скрипя зубами, сказал Жан. Его мешок с монетами изрядно ранен, потеряв много содержимого. Досада и огромная печаль. Гнев и ненависть.

Белиар смотрел на печаль ближнего и тяжело вздохнул. Что за проблемы от одного хмельного?

За спиной громко трещал вечно горящий камин. Большая пасть, которая выдыхала клубы дыма в трубу, а внутрь выпускала тепло. За окном медленно падал маленький снег, холодный ветер раскидывал его в разные стороны. За одиноким столом сидел мальчишка и приунывший мужчина.

______________________________________________________________________

Я не смогу выкладывать главы до конца недели. Одну главу в неделю оказалось тяжело писать. Мне придеться взять выходные. Простите.

http://tl.rulate.ru/book/25062/624923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Хорошего автора не грех и подождать...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку