Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131

Лицо Жана еще не оправилось от той потери. Прошло уже больше недели, и они уже выезжали из города дальше на север, но он все также незаметно вздрагивал, когда кто-то говорил об алкоголе.

Белиар стоял рядом с Верным и пытался его почистить, но тот так легко не давался. Повозки рядом нагружались всяческими вещами, кто-то громко чихнул пока шел, многим не нравился этот адский холод. Скоро по календарю наступит зима, ужасно представить, как тут станет холодно…

Белиар вчера хотел попрощаться с Каленом и его семьей вновь, так как они уезжали, но оказалось, что тот уже куда-то скрылся со всей колонной. При чем никто не знал уехал тот дальше на север или куда-то в другую сторону. Странное дело, но мальчишка предположил, что тот уехал дальше на север.

«Бели» - его позвала Луиза. Обернувшись, он увидел, как она протянула ему деревянную статуэтку с девочкой.

«Я раскопала, пока все разгружали обратно вещи» - сказала она легким голоском. Ее ярко-красные волосы практически доросли до колен. Похоже она приняла слова отца очень близко к сердцу, а поэтому не состригала волосы вообще. Но даже так они были шелковистыми и волнами покрывали все ее маленькое тело.

«Спасибо» - Белиар улыбнулся и подхватил статуэтку из рук. Она была довольно увесистой, но приятная на ощупь. Лори постарался на славу с деревом и получился шедевр.

Верный повел головой, чтобы рассмотреть получше деревяшку, а потом кивнул мордой. Луиза посмеялась его реакции и подошла поближе, положив руку на коня. Тот при ней был невероятно лояльным, будто она очаровывала его какой-то магией.

Пока девочка гладила Верного, Белиар смотрел на нее. Наконец-то, он может видеть ее вновь, а она его. Больше он не позволит организации схватить его, особенно ее.

Рядом из одной повозки выпрыгнула Алиса. Ее зеленые волосы постоянно были собраны в хвост, который болтался за ней.

«Не унывай. Будешь знать цену хмельного» - она по-своему “утешала” брата, но скорее просто смеялась над его угрюмым лицом. Перчатка на его правой руке снова сгнила. Вроде бы, он стал совладать с силой, но даже так иногда та почему-то просачивалась. Как раз по просьбе Луизы, Алиса тогда поменяла перчатку, никому не рассказав.

Все вокруг мельтешились, забрасывая вещи по повозкам. Кому-то на ногу упал тяжелый багаж и тот вскричал.

Из занавески выглянула голова Эмилии. Она что-то сказала приунывшему Жану и снова спряталась внутри, прочь от холода. Жан от этого вздрогнул и встал с места кучера.

«Белиар» - он позвал мальчишку.

«Эмилия оставила в комнате игрушку. Она должна лежать на столе, сможешь достать?» - слегка устало спросил он.

«Ладно» - кивнул Белиар. Игрушка… Мальчишка покачал головой, все-таки ей всего лишь десять лет. И лучше так и оставалось.

Внутри хозяин уже успел поменять некоторые особо поломанные столы. После таких поступлений, морщин на его лице поубавилось, а улыбка стала такой широкой, что казалось выйдет за контуры его лица. Старый мошенник…

Дверь скрипнула и внутри можно было увидеть три аккуратно застеленные кровати, свою, кстати, он оставил в разбросанном состоянии, отчего ему стало как-то неловко. На маленьком столице напротив кроватей спокойно лежал тряпичный талисман. Из маленького окошка на него поливался дневной свет.

«Так это ты у нас игрушка?» - улыбнулся Белиар, когда осторожно поднял талисман. Он был уже таким потертым, все-таки это тряпочка много где побывала, хэх…

«Луиза отдала его Эмилии?» - Белиар оглядел комнату еще раз. Ничего больше не осталось. Вспомнился день, когда ему папа вручил меч вместе с привязанным талисманчиком. Тогда он был побелее, да и развевался на рукояти, а не находиться в отвязанном состоянии у девочки.

Сзади он услышал шорох и в комнату вошла Эмилия. Ее белые волосы тряслись, пока она вбегала внутрь. Девочка посмотрела на него своим тяжелым взглядом, а потом на руку, в которой он сжимал талисман.

В следующее мгновение она ловко выхватила его из рук и скрылась за дверью.

«Зачем было просить, если все равно пошла сама? Или Жан сказал, что я пошел за “игрушкой”?» - пробормотал Белиар и тоже скрылся за дверью. Интересно какой путь пройдет дальше этот талисман. Из рук матери, его, потом Луизы, а теперь Эмилия. Хэх…

Снаружи все еще падал снег, похоже тут он вообще вечно падает, независимо от времени года. Ресницы буквально притягивали их к себе, что не могло не раздражать, но легким взмахом они быстро отчищались.

Жан вновь сидел за местом кучера, а Эмилия давно скрылась внутри повозки. Алиса куда-то исчезла, лишь Луиза стояла рядом с Верным.

Когда мальчишка подошел, она, внезапно, обернулась с таким виноватым взглядом. Будто она что-то натворила.

«Что случилось?» - спросил, посмотрев ей прямо в глазки, Белиар.

Она слегка помялась, опустив глаза. Но собравшись с силами резко подняла голову.

«Прости… Я отдала твой талисман Эмилии…» - сжато сказала она и вновь не удержавшись опустила голову – «Это было напоминание о тебе, и твой… подарок»

«Да…» - попытался ее прервать, но она продолжила.

«Просто, когда мы ехали на север… Эмилия была такой мрачной. Я чувствовала от нее такую боль. А в руках был только этот талисман…» - ему показалось или она начала плакать?

«Ты говорил, что это от твоей матери! А я его отдала другому…» - внезапно вскричала она и, также внезапно начала затихать, посмотрев на него своими красивыми красноватыми глазками.

«Я же не говорил, что меня это злит. Моя мама была бы рада, если бы ее талисман дал кому-то сил. Или хотя бы прогнал сильную печаль… Особенно маленькой девочке!» - да, это та Луиза, вечно добрая ко всем. Даже мой подарок отдала, чтобы кому-то не было печально. Он широко улыбнулся и положил руку на ее шелковистую макушку.

Она все еще смотрела на него в поисках какого-то знака злости или печали. Но даже ее восприятие не говорила об этом, хотя она не поверила в первый раз. Однако, раз уж он улыбается… Но это же его мамы…

«Ты никогда не сможешь меня разозлить, Лузи. Как бы ты не постаралась» - подумал Белиар, вглядевшись в ее длинные локоны. Какие же они все-таки длинные…! Но они также прекрасны…

http://tl.rulate.ru/book/25062/629248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку