Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129

Слева хмыкнул Жан. Его сразу же заглушила сестра, схватив за грудки.

Люди Чернеющих Облаков повыскакивали с мест и с громогласным ревом начали подбегать к мальчишке. Столы и стулья заскрипели от резкого выпрыгивания. Многие привязались к Луизе и этому мальчишке за короткое время. Все были рады, что он жив, а девочка больше не будет выглядеть печально. На ее маленьком лице сияла улыбка, которая так грела сердце.

Рядом Эмилия выдала слабо поднявшиеся уголки губ. Она смотрела на все “равнодушно” с ее прекрасными оранжевыми глазами. Волосы слегка колыхались, оттого что ножки слегка дрыгали от пола.

Они подхватили мальчишку и начали передавать из рук в руки, словно какую-то бесценную вазу. Как бы мальчишка не старался, его вокруг облепили ревущие сильные мужчины Чернеющих Облаков, выбраться из захвата не представлялось возможным.

В итоге мальчишка прекратил жалкие попытки и начал со всеми кричал от счастья. Ему уже давно это хотелось. Давно хотелось оказаться здесь в теплом доме рядом с чудовищным камином и со всеми кричать. Казалось, он год шел до Луизы и всех, но прошло лишь чуть больше двух с половиной месяцев.

«Как же это странно…» - его горло горело от криков, лицо ломило от раскрытой улыбки, но хотелось кричать еще больше и еще громче.

Из окна на него глядел Верный. Было даже слегка жаль видеть его таким одиноким, но ничего я принесу ему что-нибудь вкусного потом…

«Так это Белиар?» - спросила Алиса, глядя на плавающего в волне мяса мальчишку.

«Да, этот мальчишка… Он все-таки смог сбежать. Я даже слегка отчаялся и подумал о худшем… Ну он и заставил меня поволноваться!» - лицо Жана разрывало от улыбки. Зеленоватые усы застилали улыбку, но даже так она была видна. Он смотрел то на Луизу, то на Белиара, то на Эмилию. Каждый раз, замечая на гордом лице Эмилии небольшую улыбку, и видя, как она слегка прыгает на месте… В горле горел огонь радости.

Сестра заметила эту гигантскую улыбку, да и она сама улыбалась во все уши. Эта ситуация такая милая, да и когда брат так сильно рад, она невольно перенимает радость от него.

«Хоть что-то происходит правильно!» - сказала она, словно себе. В последнее время было слишком много того, что хотелось по скорее забыть. Люди уже редко так искренне улыбались, да и моментов таких стало невероятно мало.

«Да, я тоже об этом подумал» - ответил Жан. Внезапно, он сорвался с места и прыгнул в море мяса. Он уже так вырос и теперь постоянно строил из себя серьезного командира, но сестру не провести. В детстве ты был слишком бесшабашным, по крайней мере, некоторое время.

Хозяин за стойкой смотрел на все это действо со стороны. И все это ему не очень нравилось. Некоторые столы погнулись в некоторых местах, стулья хрустнули, что даже он почувствовал по спине дрожь. Вообще, что они тут делают!? Это было так неожиданно, что он подпрыгнул на своем стуле, когда все заревели. Но возразить было бы как-то бестактно, все-таки я респектабельный хозяин и выставлю счет за все это когда они успокоятся… И может стяну побольше денег…

Хозяин начал подавать всем свои запасы хмельного, и каждый из клана с радостью выхватил кружечку за такое событие. Чем меньше они думают, тем больше растет мой кошелек…

Столы гремели, стулья хрустели, люди начинали заводить песни от всеобщего веселья. И возвращение мальчишки превратилось в небольшой праздник. Проходящие люди удивленно смотрели в окна на такое громкое действо, и на коня, который смирно стоял рядом с одним окном и смотрел внутрь.

Дверь открылась и наружу выбрался Белиар. Его успели через силу накидать хмельным повеселевшие мужчины и теперь его походка была слегка смазанной. Но про коня он не забыл!

«Верный» - когда он подошел из его рта вылетел неприятный рябящий запах. Конь тряхнул головой и гневно посмотрел на хозяина.

«Вот, держи» - Белиар раскрыл ладонь и в ней покоили три кусочка сахара, и одно порезанное яблоко в другой руке.

«Скудно» - подумал конь, но что дают возвращать нельзя. Сахар и яблоко быстро исчезли во рту Верного и Белиар, махнул рукой, показывая, что тот не забывает о своих питомцах, развернулся и вернулся в здание к теплу.

«Зря ты позволил им вливать в него столько…» - проговорила Алиса, стоящая рядом с охмелевшим Жаном. Она не любила алкоголь, так что вместе с другими девочками была трезвой. Белиар, как только вернулся обратно, повалился на стол и уснул крепким сном. Все-таки его молодое тело не так хорошо переносило хмель, хоть он и был вроде бы рыцарем…

Жан махнул рукой и продолжил допивать. Некоторые уже стали вырубаться по примеру мальчишки, но люди Чернеющих Облаков стойкие и многие стояли столбом.

Легко вздохнув, Алиса отошла к уединенному столику и присела на него. Всех девочек она уже отослала по комнатам, потому что предсказала то что будет происходить внизу. А если кто-то им попытается подлить немного пива? Нет уж, пришлось бы уничтожить кружку сразу же. Не для таких молодых девочек этот хмель…

Все вокруг радостно били кружками и проливали на себя с громогласным смехом алкоголь, но она единственная сидела в тени и думала о чем-то не очень хорошем.

«Королиан… Эта организация начал нападать на целые страны, хотя и лишь только на такие маленькие, но что будет дальше? Что они преследуют?» - как маг она была под постоянной опасностью со стороны Людей в Белом, но ей было скорее страшно за Эмилию. Так еще оказалось, что и Луиза тоже маг, причем похоже даже очень талантливый. Такого мага в зародышевом состоянии вырвут не только с руками, но и с землей, на которой ты стоишь…

«Этот мальчишка…» - она посмотрела на спящего Белиара. Его лицо все еще было красноватым, но выражение лица было таким серьезным, когда он спал. Он хочет защитить эту девочку, и она уже должна была раскрыть ему свои способности. Если ему хочется защитить ее… Ему будет очень трудно, но я помогу. Слишком уж они милые. Эмилия и Луиза.

«Брат тоже тебе поможет. Слишком он уж к тебе привязался» - тихо улыбнулась Алиса. Жан иногда поглядывал на мальчишку, будто боясь, что от хмеля ему станет слишком плохо.

«Чертова организация. Как же они меня вымораживают» - подумала Алиса. Если мир и так был неприветливым, они создают из ничего огромные кострища, где все сгорает. Их действия не поддаются логики, и они просто сборище кусков…

«Надеюсь, вы там улыбаетесь вместе с нами. Брат наконец-то вернулся, теперь и мальчишка вернулся, может это вы оттуда посылаете нам помощь?» - Алиса посмотрела на потолок, глядя прямо сквозь него. Туда. Далеко-далеко. Там куда живым не попасть.

http://tl.rulate.ru/book/25062/624083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку