Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128

Кален поделился с Белиаром едой. Это был один из самых вкусных приемов пищи за последнее время. Выбор был широк, так что глаза мгновенно разгулялись, а голодный желудок начал вершить свои дела.

Даже Верного не обделили едой. Ему подали красных яблок, немного моркови и даже дали ему сахара. Он радостно фыркнул, потому что в пути его особо и не баловали едой.

Мальчишка решил довершить путь в город вместе с караваном. Он пристроился рядом с колонной и Верный медленно шевелил ногами в скорость повозок. После того как его покормили, он стал еще более капризным. Либо он хотел сменить своего владельца, лишь из-за хорошей еды, либо он просто ужасный конь.

«Я же назвал тебя Верным. Не нужно меня теперь предавать» - сказал коню Белиар. Конь хлопнул его хвостом в ответ.

Похоже Мириам конь очень понравился, да и тот похоже тоже чувствовал симпатию к ней. Она постоянно смотрела из окна на Верного, когда же Белиар ловил ее взгляд, голова девочки резко исчезала.

Так он проехал за ними целый день и к утру следующего дня впереди замаячили гигантские ледяные стены. Снежный город. Он наконец-то прибыл сюда. Тут должны находиться они.

Коротко ткнув в бока Верного, Белиар направился в сторону города. Его тянуло туда, сердце забилось сильнее. Перед этим он попрощался с семьей Калена и с некоторыми наемниками.

Ожидание самое томное чувство. На входе его коротко остановили, но через мгновение пропустили. Когда стражники расступились и пропустили его внутрь, Белиар почувствовал головокружение. Сердце так странно билось, словно оно сейчас разорвется. Копыта коня стучали по снегу улиц, все вокруг пролетало рядом, пока он не остановился рядом с первой гостиницей.

Белиар практически вбежал внутрь. Сейчас было раннее утро и люди еще не повставали с кроватей. За стойкой стоял сонный старик, ему нужно вставать каждый раз рано, чтобы впускать посетителей, но, на мгновение задремав, его сразу же разбудил ворвавшийся с грохотом мальчишка.

«Здесь останавливались мужчина с зелеными волосами и двое девочек лет тринадцати и десяти?» - спросил Белиар. Старик покачал головой, еще не отойдя от резкого выпада мальчишки.

Белиар развернулся и исчез за дверями, ничего больше не сказав.

«Черт возьми, зачем было меня поднимать?» - проговорил старик, усевшись на свой табурет.

Двери выгнулись и Белиар вышел на улицу. Жан… Это Жан! Он шел по улице. Его зеленые волосы. Его рост и мышцы. Все его. Хоть он и был повернут спиной – это точно он!

Снег заскрипел под ногами. Из-под ног вырвались куски белого покрова. Он бежал к нему, пока он не повернулся. Пока он еще не понял, что это он. Жан услышал частое шарканье за спиной и начал поворачиваться, но слишком поздно…

Удар о спину. И он свалился с ним в снег. Жан посмотрел на него настороженным лицом, готовый отбиваться, но, внезапно, его лицо застыло в странной гримасе.

«Жан!» - прокричал Белиар. Легкие застилала странная дымка и дышать хотелось все быстрее. Они здесь, они живы! Я жив, меня не схватили. Я наконец-то вернулся! Ему хотелось кричать. Ему хотелось увидеться со всеми, поговорить обо всем, получить на свой счет новых ударов от Эмилии. Увидеть Луизу вновь…

«Белиар?!» - вырвалось сдавленно из горла Жана. Он думал, что больше не увидит его. Ведь прошло столько времени, за такое время можно было давно их догнать, а он успел только сейчас…

«Белиар!» - он поднял его за плечи и обнял.

«Что же ты так долго шел?» - ему хотелось спросить, но ничего кроме «Белиар» не получилось сказать. Он всегда думал о том, почему он сразу не услышал зов. А если бы был слегка быстрее смог бы поймать того ублюдка? Но уже не важно…

Это он. Это его волосы. Все его. Темно-синие локоны, слегка неаккуратно отстрижены, но это они! Его меч на поясе. Его голос.

«Как же долго ты шел к нам. Луиза будет невероятно рада тебя видеть» - проговорил он. Как и Эмилия. Наконец-то, этот чертов мир не забрал к себе кого-то из знакомых. Он попытался его проживать, но выплюнул обратно не имя сил проглотить его. Но я бы все равно вернулся и вырвал его из глотки.

«Да, я пытался добраться до вас. Но не получилось сразу…» - если бы не Жан с его запиской и надписями на дороге. Белиар бы, возможно, больше не встретился с Луизой. Он бы не нашел куда идти в этом огромном Королиане, а мир еще больше. Ему бы просто не хватило времени проверить все города этого гигантского мира, но теперь все хорошо…

Сзади он почувствовал горячее дыхание. Верный начал дышать ему в затылок.

«Пошли. Все будут так удивлены» - улыбнулся Жан. Пора вернуться в гостиницу, как же интересно посмотреть на лицо Эмилии…

Каждый шаг до гостиницы был таким тяжелым. Он так давно не видел Луизу. Все вокруг стало таким неважным. Как же изменилась Луиза или изменилась ли она вообще. Эмилия, стала ли она менее черствой?

Двери открылись. Около горящей пасти кто-то сидел к нему спиной. Рядом стояла Эмилия, ее белые волосы все также развевались. Также рядом была девушка с зелеными волосами, точная копия Жана…

Как только Белиар вошел внутрь все вокруг затихли от удивления. Люди клана мгновенно приметили мальчишку. Эмилия посмотрела на него широко раскрытыми оранжевыми глазами. Маленький рот раскрылся в вопросе. Она была так удивлена его приходу. Но та, кто стояла к нему спиной не повернулась. Ее красные длинные волосы ниспадали почти до пола.

Слов было не нужно. Жан понимающе улыбнулся и отошел в сторону, чтобы поглядеть на все со стороны. В гостинице было так тихо, что звучал только треск костра в гигантской пасти.

Алиса смотрела на мальчишку вопросительным взглядом, но по ситуации уже догадалась кто это. Эмилия вернула себе гордый вид, но почему-то не могла устоять на месте, слегка подпрыгивая.

Белиар подошел поближе. Слова как-то застряли в груди.

«Луиза?» - она не смотрела на него. Она обиделась? Или я что-то сделал не так? Она меня забыла? Или она ненавидит меня за то, что я ее так оставил на время?

Ноги подкашивались с каждым шагом ближе. Было как-то тяжело идти и в груди ломило…

«Луиза?» - он вновь попытался позвать, но уже в трех шагах от нее она все равно его не услышала. Еще один шаг, и он провалиться. И тут он увидел, как она покачала головой. Что это значит?

Жан уже стоял рядом с Алисой, та стояла с милой улыбкой и глядела на сцену.

«Лузи?» - последние силы ушли, чтобы это сказать. Клубок ударил его в грудь. На ее лице были слезы. Они так сияли, что даже слегка ослепляли. Они капали на грудь и от них было так горячо.

«Почему так долго?» - спросил голос из груди.

«Я скакал как мог…» - ее руки опоясывали его спину. Он заключил ее в ответные объятья. Как же тяжело движутся руки, словно он только что вышел из жестокой битвы.

Это лицо так посмотрело на него. Она прожигала его взглядом. Он отвел взгляд не в силах сдержать палящий удар. Ее слезы все также резали по сердцу, но эти слезы, они были такими теплыми. Это из-за того, что она сидела рядом с камином…?

«Хорошо, что ты вернулся…» - легкое предложение, а так тяжело…

http://tl.rulate.ru/book/25062/623264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку