Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127

Наемники повылазили из транспорта и начали раскладывать заготовленные сухие палки. Этот привал был скорее для того чтобы отдохнули попутчики, сидевшие в других повозках. Вместе с караваном ездили люди, заплатившие за перевозку. Так что вышли даже целые семья.

Белиар слез с Верного и побрел к одному из костров, собранных наемниками, когда его окликнула Мириам. Девочка помахала ему рукой и тихо позвала его.

«Что такое?» - вернувшись спросил мальчишка. Внезапно, девочка замялась, будто вся смелость ушла в оклик Белиара, и просто, потупив глазки, покраснела. Белиар видел, как она тянулась к коню, так что подумал о том, что она хочет его погладить и это оказалось правдой.

«Мириам хочет погладить твоего коня» - пояснила женщина, появившаяся за головой девочки. Она раскрыла дверцу и ступила на хрустящий снег. Женщина прикрыла себя гигантским теплым плащом, под ним было что-то похожее на платье. Как ей не холодно даже с таким плащом?

«Пусть погладит. Верный хоть и капризный, но все-таки добрый» - мальчишка подвел его поближе к дверце повозки. Маленькая девочка вылезла на снег в легком платьице и с рвением подошла к коню. Мать что-то грозно пробурчала девочке о том, что тут жутко холодно и пошла обратно за пледом для дочери. Белиар не мог не восхититься способности девочки держаться на таком холоде. Его пробирает через плащ, а она легко стоит в обычном платье.

Мириам встала на носочки, чтобы достать до морды Верного, но даже тогда ей не хватало роста. Но конь как ни странно сам склонил голову чтобы его погладили.

«Вот как. А меня в холодные речки бросаем» - презрительно пробормотал Белиар, когда увидел, что его конь может быть таким услужливым. Раны довольно быстро затянулись, практически за неделю.

Из повозки вернулась мать и накинула на Мириам теплый плед – «Мириам, прекрати выходить из повозки в холод без пледа. Ты все себе отморозишь тут»

Она начала щекотать через плед дочь, отчего та начала бегать от нее вокруг. Снег шаркал под ее ногами, пока она отчаянно пыталась избежать матери. Знакомое чувство…

Белиар устало вздохнул. Ему уже начало надоедать это путешествие, но цель слишком большая, чтобы усталость повернула его обратно. Да и внутри него появилось странное чувство, указывающее ему на север, будто именно там он найдет способ…

«Ничего, когда наконец-то попаду в Снежный Город, смогу отдохнуть и снова увижусь со всеми» - он посмотрел на удаляющуюся дорогу впереди.

«Вижу, что тебя кто-то ждет там, в городе» - прозвучал голос рядом с ним. Дверца была открыта и изнутри на него смотрел отец Мириам.

«Заходи» - не успел что-то ответить Белиар, как тот позвал его внутрь.

Внутри их повозки было очень тепло. Белиар даже скинул с себя плащ, когда начал чувствовать жару. Сиденья больше походили на диваны. Усевшись на них, мальчишка почувствовал, как утопает внутрь.

«Кален» - мужчина протянул массивную ладонь. Белиар схватился за нее и понял, что его рука в два раза больше его. К счастью он купил новую перчатку по пути и рукопожатие не было проблемой. По крайней мере, не было точно видно, что его рука костяная.

«Беру свои слова назад. С такими габаритами он точно в прошлом был бойцом» - подумал про себя Белиар.

«Белиар»

«Это моя старшая дочь Бель. Младшую ты уже знаешь, Мириам. Женушку мою зовут Ланселия» - Кален посмотрел на свою жену из окна, а потом вновь перевел взгляд на болезненную Бель.

«Приятно познакомиться» - зачем он меня сюда позвал?

«Я позвал тебя сюда просто потому что ты мне понравился…» - начал Кален. Он будто читает его мысли…

«Я, как видишь, обзавелся двумя дочерями. Но до того, как даже женился был воином. И за долгое время у меня выработалось чутье. Это чутье невероятно точно оценивает людей, которых я вижу»

«И ты хороший парень, но кое-что я хочу сказать тебе. Мое чутье слегка размывает, когда я тебя вижу. Это странно. Помни зачем ты идешь, иначе свернешь не туда и будешь долго жалеть. Но иногда нужно просто бросить все. Нужно уметь отпускать, даже если думаешь, что этот путь правильный» - он положил свою массивную руку на плечо Белиару и улыбнулся.

«Хорошо…» - неуверенно сказал Белиар. Его слова слишком странны. У него нет точного пути. Он просто бродит в слепую на север. Ведь именно там он, возможно, найдет как вернуть родных.

Рядом с Каленом больная девочка двинулась и поднялась ото сна. Она несколько раз поморгала и посмотрела на отца.

«Бель, ты, наконец-то, проснулась» - Кален радостно подхватил дочку за подмышки, но потом о чем-то вспомнил и мгновенно усадил ее обратно – «Как спалось?»

«Хорошо, пап» - вяло кивнула Бель. Белиару показалось или, когда она проснулась ее лицо стало бледнее. Лицо Калена незаметно дернулось, но он мгновенно вернул улыбку на лицо и начал разговаривать с дочкой дальше.

«Каждый кого я встречаю по-разному страдает. Что за жестокий все-таки мир?» - задумался мальчишка.

Кален неожиданно выбрался на мгновение из повозки и вернулся с горстью снега в закрытых руках. Он резко отвалил немного снега дочке, которая от неожиданного холода убрала ручки.

«И правда. Если не выходить из этой повозки, может показаться что снаружи лето или весна…» - настолько тут тепло.

Отец начал смеяться, отряхивая руки от уже тающего снега. Бель посмотрела на него сузив глаза, а потом взяла и приложила к его лицу свои мокрые ладони. Тот вскричал, будто его опустили в самую холодную в мире воду и отвернулся от дочери.

http://tl.rulate.ru/book/25062/622285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку