Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 124 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124

Кое-как Вал впал в лапы сна, но словно через пять минут, настолько быстро пролетело время, его разбудила легкое потряхивание. Ларий стоял рядом с кроватью и тряс его, пока глаза не раскрылись ото сна.

«Я же говорил, что будем утром действовать, соня» - он выхватил мальчишку из кровати и рывком поставил на ноги. Вал даже не успел что-то ответить, но уже твердо стоял на ногах.

«Одевайся, скоро мы отсюда сбежим» - старик передал ему какую-то маску и потертый мешок.

Мальчишке ничего не оставалось, кроме как быстренько собраться. В мгновение одевшись, старик схватил его за плечо. Ноги оторвались от земли и пейзаж вокруг начал пролетать с большой скоростью.

Потолок все еще был полон дымкой, но в некоторых местах свет прорывался вперед и вокруг было не так уж темно. Ларий остановился рядом с гигантскими полями.

«Скоро мы дойдем до места. Надень маску и когда будешь внутри распыли порошок из красного мешочка» - старик показал на предметы и с серьезным лицом взглянул на мальчишку – «Ты сможешь это сделать?»

«Конечно, мою невидимость еще никто не мог провидеть» - стукнул в грудь себя Вал – «Но как же ты?»

«Этот порошок должен вывести из строя всех охранников. Так что я просто войду в комнату с кипой сонных людей» - улыбнулся он.

«Хорошо» - Вален кивнул удостоверившись таким исходом. Главное сбежать отсюда как можно быстрее и безопаснее. Посмотрев содержимое мешка, он заметил груду камешков с странными вырезанными символами.

«Что это?» - спросил он, указывая на них.

«Они помогут мне переделать портал, чтобы он выбросил нас подальше от города» - скользнув глазами на камни, сказал старик. Мальчишка прикрыл мешок, удовлетворенный ответом старика.

Справа спокойно колыхались колоссальные поля с различными растениями. Они уходили далеко вдаль, где их размывала дымка от потолка.

Слева их прикрывал своими многочисленными деревьями, лес. Где-то рядом даже журчала бегущая вода, все казалось таким настоящим вокруг, но от этого даже становилось неприятно, понимая, что они находятся под землей.

«Как только закончиться лес слева, откроется пустырь. Там и находиться проход, только он слегка прикрыт» - они медленно задвигались вперед.

Почему-то вокруг зашелестел ветер, а внутри Вал начал чувствовать странное волнение. Казалось словно все вокруг катиться куда-то не туда, но он, наверное, просто слишком переволновался.

«Не волнуйся. Главное не сильно напрягайся и все получиться отлично» - похлопал его по спине старик. И от этих хлопков по спине прошла приятная теплота, что даже волнение закрылось внутри и забоялась выйти вновь.

Вал посмотрел на спокойное лицо старика, которое смотрело вперед. Без той улыбки Ларий чувствовался так странно, будто это не тот странный старик, а великий маг, могущий разорвать небеса махом своей Маны.

Вскоре деревья слева начали редеть и сквозь них начал проглядываться пустырь. Он практически весь порос травой. Она сверкала маленькими кристалликами воды и была похожа на вытянутый сияющий изумруд. Единственное, когда пустырь немного дальше начинал возвышался вверх, трава переставала расти, открывая коричневую дорожку из земли и мелких камешков. Словно лысина появилась на этом уголке травы. А через километр возвышалась титаническая стена из камня.

«Иди вперед» - Ларий слегка дотронулся до него и его подхватил ветер. Ноги на мгновение оторвались от земли, но лишь на мгновение. Оказался на земле он уже за сотню метров от старика.

«Э…» - не успел он что-то сказать, как все вокруг тряхнуло и на месте пустыря вырвался каменный проход вниз. Хотя он больше походил на огромную каменную скалящуюся пасть.

«Ларий, я уважаю тебя, как сильного мага, но не смей сбегать отсюда, ты слишком слаб для этого или хочешь нового поединка?» - из пасти вырвался мужчина с густыми усами на пол лица. Он был одет в тусклую броню, которая слегка звенела. От него тянуло давящей аурой, но он не был магом. Это точно очень сильный рыцарь.

«Мне не понравился наш прошлый бой. Так что можешь считать, что это наш новый бой» - так и знал, что это его послали сюда. Тот мальчишка маг, все-таки проговорился, но без него я бы не нашел этого места.

Вал отпрыгнул как можно дальше и ошарашенно посмотрел на старика. На его лице не было вообще какого-то страха, он будто и не удивлен вовсе, как всегда! Почему он всегда так спокоен?!

Старик поднял свои руки повыше и вокруг мгновенно прижалась к земле трава. Его борода начала тихонько поблескивать, как и седина на его голове.

Рыцарь вытащил из ножен рапиру, по крайней мере, она больше всего на нее походила. Очень тонкое лезвие, погнутое в некоторых местах, устрашающе темного цвета клинок. От него веяло страшным холодом, даже на сотню метров.

«Ларий, я готов позволить тебе выйти отсюда вместе с мальчишкой без повязки, раз уж он так тебе дорог. Не знаю, что он сделал, но от имени Рурилсала и города Лон, я его прощаю. Приведи его сюда, и вы сможете безнаказанно выйти отсюда» - рыцарь положил одетую в броню ладонь на грудь.

«Соглашайся!» - сжал кулаки мальчишка. Ему было страшно от одного вида лезвия и если можно сбежать отсюда не поранившись, то он за, всеми руками. Главное согласись, я не хочу, чтобы ты получил какие-то увечья.

Валу было так страшно за старика, особенно страшно было не видеть той привычной улыбки на лице.

«Хэх, мои седые локоны говорят, что в городе слишком спертый для меня воздух» - хихикнул старик, лениво махнув рукой. Вал вновь почувствовал ветер за боками и его тело спокойно влетело внутрь прохода. Рыцарь даже усом не шевельнул на его наглый пролет.

«Эх» - рыцарь устало вздохнул и поднял рапиру на уровень груди – «Раз так, мне придется слегка обрезать твои локоны»

Сверху прозвучал протяжный грохот, отчего даже потолок затрясся, а сверху попадала галька и мелкие камешки. Вал понял сообщение старика. Да… Их же отправят в город, а там… Там точно им не дадут нормально продышать!

Вниз вела каменная лестница, которая сейчас тряслась как при землетрясении. Вал осторожно перебирал ногами, пока они не кончились и перед ним не открылся вид на комнату из дерева. Мальчишка проигнорировал эти коричневые стены и вошел внутрь, где копошились трое человек.

Их лица были слегка испуганные, но они старались держаться при друг друге гордо. Тряска доходила даже до сюда, что не могло не пугать мальчишку. Ему было страшно слышать все эти взрывы наверху. А вдруг очередной взрыв огласит победу того рыцаря, но может наоборот…?

«Сир Доланар пришел собственной персоной. В первый раз он уже усмирил того старика, но сегодня они почему-то бьются дольше…» - проговорил один паренек лет семнадцати с сиреневыми глазами. Все вокруг дрожало отчего его лицо приняло пепельный цвет.

«По правде сказать он меня пугает» - сказал другой в очках – «Когда он прибыл в свою область, он пробыл в ней меньше часа и начал ломиться в другую область. В процессе он вырубил десяток смотрителей, пока сир не пришел и не победил его»

«Почему у него не забрали повязку?» - спросил третий.

«А какой в этом смысл? Так его бы только разозлили. Он сам сказал, что кого-то искал, мы успокоили его сказав, что поможем с поиском. Таких магов лучше не убивать, они очень полезный ресурс для страны» - пожал плечами очкарик.

«А процесс почему не использовали?» - вновь спросил третий.

«Думаешь он бы позволил? Такой сильный маг уж точно заподозрил бы не… ладное…» - очкарик прервался для сильного зевка. В глазах слегка плыло, да и конечности были какие-то мягкие…

Вокруг все было как обычно, даже распыленный порошок был очень незаметен. Рядом со стеной стояла арка ростом с двухметрового человека. Она была выложена из белых камней квадратной формы. За ней проглядывались деревянные доски комнаты.

«Это портал?» - Вал дотронулся до камней. Они были холодными, как лед. Мальчишка отдернул руку и посмотрел на трех попутчиков. Как раз раздались три хлопка, и они распластались по полу.

http://tl.rulate.ru/book/25062/619521

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку