Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125

Рапира погнулась от удара о барьер из Маны. Она издала жалобный скрип и Долонар оторвал ее от тисков силы.

«Старик стал сильнее… Или просто тогда сдался мне добровольно» - по его лбу текла небольшая капелька пота, когда он смотрел на парящего Лария. На его броне красовалась небольшая дыра, которая изрядно погнула нагрудник.

Ларий также был слегка побит. В некоторых местах недоставало бороды, а руки и ноги были испещрены мелкими порезами. Но его взгляд был все также тверд. Он спокойно смотрел на рыцаря, который также парил перед ним.

Старик указал на рыцаря, и невидимая Воля вокруг него мгновенно истончала. В воздухе прозвучал хлопок и на нагруднике появилась новая вмятина, вместе с тем он издал жалобный скрип.

«Черт» - проговорил сквозь зубы Долонар и стукнул себя по груди. Нагрудник рассыпался на части обнажив рубаху за ним.

Новый мах рукой и все вокруг поменяло краски. Локоть сковало намертво. Рыцарь хрустнул плечом, и рапира разрезала воздух. С лезвия слетел ветер и ударил прямо перед стариком.

Ларий пошатнулся, отойдя на несколько шагов назад. Рыцарь не стал ждать и рванул поближе. Рапира стала колоть и резать. Ему встречалась крепкая стена или плоть старика. Долоран только ускорялся с каждым ударом, а вокруг него закружилась Воля. Она обняла его словно новая одежда, а его руки стали проворнее, отчего Ларий стал терпеть больше ударов.

Старик прикрыл на мгновения глаза. Его ладонь взметнулась на встречу лезвию и была проткнута насквозь. Усы сира от неожиданности подпрыгнули вверх, такой ход не подходит магам.

Долонар сразу же принялся пытаться достать рапиру, но она словно застряла в камне, а не в руке старика. Сил не хватало, чтобы достать клинок.

Другая рука старика раскрыла пальцы и пять темных линий пронзили рыцаря. Одна в сердце, другая в горло, третье в живот, четвертая в лоб, пятая легкие. Рука сира оторвалась от клинка, а тело перестало парить, грохнувшись на землю.

Он сильно закашлял, схватившись за горло и за грудь. Глаза потемнели и его сердце перестало биться.

Ларий осел на землю и тяжело посмотрел на рыцаря. Рапира гулко выпала из его окровавленной ладони. Как же тяжело дается битва… Этот рыцарь невероятно силен, да и мои боевые возможности не высоки.

«Ларий!» - услышал он. Из каменной пасти медленно вышел Вал опираясь на стенку. Он смотрел на него округлыми глазами, словно котенок. Его тело было израненным мешком. Одна рука полностью покраснела от крови. Больше он не выглядел как старик Ларий, готовящий чай. Хех…

Тело рыцаря дрогнуло и его руки схватились за землю. Все под ним сгладилось, когда тот поднял усатую голову. Его волосы были растрепаны, а усы в полном беспорядке.

«Ты откуда пришел?» - внезапно, рыцарь посмотрел прямо на мальчишку за его спиной. В его глаза было тяжело смотреть, они так пугали своей холодностью…

Вал раскрыл и так широкие глаза, и попытался двинуться, но не смог. Словно страх сковал его ноги.

«Не пугай мальчишку» - спокойно проговорил старик, перешагнув лежащую перед ним рапиру. Он вгляделся в мальчишку и нашел то, что искал.

«Как он там оказался? Я бы легко увидел его подход. Ты как-то сделал его незаметным?» - Долоран встал с земли и отряхнулся от грязи.

«В каком-то смысле…» - нейтрально проговорил старик и его рука указала на мальчишку.

«Уходи отсюда, Вал. Старик с тобой не сможет пойти, уж прости» - сказал он мальчишке и того начал тянуть мешок, наполненный камнями. Клеймо на левой части шеи неприятно отдало теплом, когда мальчишка снова исчез во тьме. Было забавно видеть его удивленное лицо, когда его затянуло внутрь. Пока… Ищи путь сердца… Этот старик его не нашел… Или нашел…?

***

«Что?» - Вал попытался схватиться за каменные стены рядом, но тело не слушалось. Камни в мешке тянули его вниз, к комнате с порталом.

«Нет-нет-нет, я не хочу!» - руки болтались в попытках подвинуться, но он не мог. Старик что-то сделал ему и теперь он не может подвинуться.

«Ублюдок, гад, скотина…» - он даже не мог кричать, а горячие слезы наполнили его глаза. Эти камни уносят его к порталу. Они хотят унести его отсюда прочь. Но зачем!? Зачем!?

Я не могу и не хочу уходить без тебя. Гадский старик. Ты постоянно отмалчивался, но сегодня был слишком разговорчив! Это все я. Я глупый! Глупый-глупый, что так легко принял его слова. Он меня снова обманул. Ублюдок.

Камешки стянули его с лестницы и вскоре притянули к арке. Мешок засветился и снаружи начали проглядываться рисунки, вырезанные на камнях. Они тянулись к порталу, но он не хотел тянуться! Его насильно волокло к нему и ничего с этим поделать он не мог. Лишь материть старика за очередной обман. Можно было привыкнуть, но каждый раз так больно в сердце…

Та же самая неприятная боль, как и тогда. У кровати матери. Он даже несколько часов не мог понять жива, ли она, или все-таки мертва. Или просто не хотел понимать.

«За что? За что?! Ларий… Дедушка…» - слезы так щипали глаза, это все что он мог. Выпускать слезы и все… Впервые он мог кого-то назвать дедушкой.

Мешок разорвало. Камни застучали по арке. Каждый звонко бил, словно маленький колокольчик. Все вокруг сильно нагрелось, и арка забренчала. Деревянная стена за ней пропала, открыв взору зеленую траву. Его все еще тянуло, хотя мешок был давно разорван.

Сил кричать, не осталось. Он просто попытался вглянуться в последний миг вверх, будто он что-то увидит за каменной стеной. Увидит ту самую неприятную, бешучую улыбку на его лице. Ведь точно он сейчас улыбается ею и смеется над его беспомощностью. Смеется над тем как смог вновь обмануть мальчишку четырнадцати лет.

Слеза спрыгнула с лица и упала прямо на холодный пол комнаты. Старик вновь его обманул. Так больно, когда тебя обманывают…

Его накрыло темной пеленой и следующий раз, когда он открыл глаза перед собой он увидел гигантское поле, а вдали лес. Он плюхнулся на траву, но все еще глядел в ту сторону, как глупец.

Арка на той стороне развалилась. Камни, из которых она была составлена повалились на землю, в странном грохоте. А наверху грохот уже прекратился.

Вал опустил голову. Ее было тяжело держать. Хотя тело и не было ослабевшим. Просто не хотелось сидеть с поднятой головой. Вообще не хотелось ничего.

«Вал» - спина загорелась теплом, а в ушах зазвучал голос старика. Мальчишка поднял голову в надежде увидеть его рядом, но портал давно пропал, а старика рядом нет.

«Это мое сообщение тебе. Спонтанное как всегда, но выслушай меня. Я выведу тебя наружу, в этом я уверен. Дальше ты должен идти путем сердца. Ты точно сможешь услышать его, ха-ха-хэх» - мальчишка представил лицо старика и ту самую улыбку.

«Я никогда его не слышал после смерти жены, но твой приход отозвался в моем сердце. Ты тот, кто продолжит мое дело с поиском сердца, я в этом уверен. Твое сердце кричит громко, и добро. Просто иди его путем, и ты найдешь то счастье»

«Но если я уже нашел то, что по нраву моему сердцу?» - спросил Вал воздух.

«Забудь о обиде. Я постараюсь жить дальше тут. Возможно, когда-нибудь выйду и ты сможешь попробовать мой натренированный чай. Все-таки у меня будет много времени, чтобы набить руку» - опять этот чай.

«Тебя же хотят убить. К тому же за такой поступок, у тебя точно отберут повязку. Что ты будешь делать дальше?» - Вал разговаривал с ветром, но он ему отвечал только слова, не связанные с его вопросом.

«Не горюй. Чай становиться вкуснее после долгого ожидания. По крайней мере, я понял, что нужно быть легким с ним, когда его готовишь, а это требует времени» - прощальные слова о чае. Это в стиле старика. Даже гневаться не было сил, да и на что?

Вокруг трава шелестела от настоящего ветра. Ее запах был совсем другим в сравнении с подземной, а небо вверху. Оно такое голубое…

http://tl.rulate.ru/book/25062/620561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку