Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123

«Что стряслось?» - на голову опустилась такая мягкая и старая рука. Его голос словно звучал из неоткуда. Вал поднял голову и посмотрел на это все такое же старое лицо с этой легкой улыбкой. Его слезы слегка мешали смотреть, но он бросился в объятья к старику.

«Ох… Тебе так понравился мой чай?» - он обнял его в ответ.

«Нет… Посмотри» - Вал прямо в объятьях передал скомканный кусок бумаги старику. Она была желтоватого цвета, но темные чернила легко разглядывались на ней.

Вал настороженно смотрел на читающее лицо старика. Он пытался найти толики страха в нем, ведь ему самому почему-то было так страшно.

Рот Лария медленно повернулся в сторону той самой улыбки, и он даже слегка прихмыкнул, пока его глаза бегали по пергаменту. Окончив он скомкал бумагу и бросил за свое плечо. В полете ее обуял синий огонь, который не оставил даже пепла на земле.

«Большая ли эта проблема?» - старик посмотрел на мальчишку.

«Почему ты так спокоен?» - Вал стер с лица слезы, да и почему-то ему больше не хотелось плакать. Внутри него поднималось возмущение, пуще того гнева, когда он сорвал пергамент. Ему, что не страшно, что его окружат эти ублюдки без повязок? Он сам без повязки, не чувствует ли он то же отвращение к нему?

«Почему тебе не страшно? Ты не боишься, умереть?» - Вал поднялся свои гневные глаза к старику.

«Почему сразу умереть? Ты меня хоронишь раньше времени!» - старик повернулся к нему спиной будто снова обидевшись.

«Я нашел выход» - продолжил старик уже серьезным голосом, не дав что-то сказать мальчишке. Вал мгновенно навострил уши в ожидании, а старик развернулся и на его лице больше не сияла та улыбка.

«Я же не просто так бродил почти две недели вокруг» - старик уселся на стул.

«Ты же выяснял у людей информацию»

«Это тоже, но как показала практика – это не самый доверенный источник» - старик сверкнул своими зоркими старческими глазами – «Пришлось пойти по более утомительному пути. Я старался уловить утечки любых артефактов в округе, и сегодня мне повезло. Похоже они воспользовались порталом, и теперь я четко помню где он находиться»

Ларий тяжело посмотрел на мальчишку. Он будто ждал что-то от него или просто разглядывал его.

«И что?» - спросил мальчишка в попытке вывести побольше информации.

«Мне придется понадеяться на тебя и твою невидимость» - старик оглядел его с ног до головы.

«Так ты все-таки веришь?» - удивленно проговорил Вал. Тот постоянно подшучивал над его скудными попытками показать ему эту способность, а теперь говорит такое.

«Когда я говорил, что не верю тебе?» - старик хлопнул его по плечу. Хотя Валу больше показалось словно его обдало ветром по плечу, чем рукой.

«Я обдумывал некоторый план и твоя невидимость будет большим подспорьем» - старик достал из неоткуда странные плоды. Они лежали в мешочке и сияли своей красотой, хотя одновременно и немного пугали своим странным цветом.

«Ты взял плоды из сада?» - ужаснулся Вал. Сад был под строжайшим надзором. Когда он впервые попал в них, его чуть не задушили магией. А маг прилетел за сущие секунды.

«Хэх, я незаметно украл некоторые плоды из огорода. Спасибо, что меня поставили так высоко. Кража стала еще легче, хотя на всякий случай я скрыл пропажу, хотя и топорно. Выбор там просто невероятный…» - и старик продолжил излагать свою признательность за такое большое количество всяких редких растений.

«Старик, ты теперь подался в воры…?» - закатил глаза Вал. Но было радостно, что скоро они сбегут. Ведь за старика поставили такую большую награду, что если соберется кучка из десятков психов? Они же задавят его числом…

«Как ты обо мне думаешь плохо!» - старик убрал к себе мешок и взглянул на него своим “грозным” видом.

«Я из него сделаю кое-что, что должно помочь» - он развернулся и начал уходить.

«Ты куда? Ты даже не рассказал о плане!»

«Меньше знаешь больше спишь. Мы начинаем завтра, очень рано. Так что настройся по лучше ко сну. Мне не нужен сонный призрак» - старик гоготнул и растворился у порога. Вечером (по меркам наружного мира) светящийся потолок погружался в темную мглу, словно затягивался туманом.

Была б возможность Вал что-нибудь кинул ему в спину, но рядом ничего не оказалось. Этот старик похоже больше печется о том, как у него получился чай, чем о том, что на него могут начать охотиться…

Но это спокойствие передалось и ему. Полностью неповоротное лицо Лария вселила в него странную уверенность. Этому старику будто плевать на все кроме того, что у него под носом.

Плюхнувшись на кровать, он затылком почувствовал мокрую от слез подушку. С легким стыдом он перевернул ее и, наконец-то, лег. Он опять повел себя по-детски, что за…

«Мне нужно успокоиться. Нужно, перестать так легко выходить из себя. Я слишком резок в действиях» - твердил он себе, пока лежал. Но в голове пролетали слова старика про путь сердца. О его тихом зове. И мальчишке все больше кажется, что, то как он думает, странно…

«Черт возьми даже когда ты не рядом, ты посылаешь мне нравоучения!» - задвигался в кровати Вал. Спать не хотелось, да и снаружи все еще светило. Но также ему не хотелось выходить из дома. Иначе он снова за кем-то увяжется и попадет в какой-то ад.

Так и пришлось ему просто лежать и думать не о чем. Скучно невероятно, но что поделать…

http://tl.rulate.ru/book/25062/618821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку