Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 122

Так как старик сбежал, а делать в доме вообще нечего, Вал решил снова выбраться в город. Небольшие прогулки, даже по таким искусственным солнцем, успокаивали и хоть как-то угомоняли его скуку.

Вал часто начал пользоваться невидимостью, так как хотя изгоев и избегают или игнорируют, если он попадет куда-то не туда его могут даже избить. Такой своеобразной тренировкой он более–менее научился понимать, когда его тело достигает предела и насильно выбрасывает его из невидимости. После такого он еле доползает до дома и с гневным желудком ждет нового обеда.

Слухи о том, что Ларий ухаживает за без повязочным быстро, распространились по всему городу. Старик за короткое время достиг больших успехов и его поставили помощником к смотрителю всего сада, а это несколько тысяч гектаров полей. И теперь он водиться с ним и на старика бросают странные взгляды.

Выслушивая шепотки вокруг, Вал чувствовал себя еще более виноватым. Из-за него спину старика некоторые поливают грязью, всего лишь потому, что он дает ему поесть! Что за несправедливость? Почему он должен вызывать у вас презрение!? Вы ублюдки сидите тут множество лет как рабы и не водите ртом, вы…

Ему хотелось накричать на них, выбить несколько зубов в их дерьмовых улыбках, но он мог только слушать. Его тело было таким слабым, что даже став рыцарем непонятно сможет ли он надрать зад не рыцарю… Копье он свое давно потерял, где-то в прошлой области, пока шел по пустынной местности… Да и плевать – это копье было старым куском металла, который выдается всем стражникам в клане! Почему я должен о нем скучать? Хотя помниться его даже не хотели ему выдавать, говоря, что он не сможет держать в руках оружие. Но Вал постарался и смог сдержать навесу около получаса этот металл. Ему тогда было лет… одиннадцать. Да, тогда он и пошел в стражники.

«Что за черт?» - он думал, что снаружи его печаль унесет, но скорее внутри начали разгораться новые. Теперь он даже начал скучать по этому куску ржавого металла.

Дома сменяли друг друга, пока Вал двигался вперед, погрязши в своих мыслях. Все вокруг становилось таким неприятным, небрежным. Дома уже не так хорошо выглядели, как несколько улиц назад. Многие накренились и даже начали утопать вниз.

Вал уже опомнился от своих дум, но решил из любопытства пойти дальше. Этот район уж слишком отличался от других. Рядом из шатающейся двери выбрался мужчина с длинной небритой бородой. На его руке не было повязки, и он выглядел довольно хорошо для голодающего, может… Смахнув с лица припавшие локоны, он зашагал дальше по дороге, а мальчишка последовал за ним.

Мужчина двигался по витающим переулкам, пока не прибыл к какой-то маленькой деревянной двери. Осторожно отворив ее, он скрылся за ней, как и вместе с ним скрылся Вал.

Внутри все освещалось маленькими дрожащими свечами. Стены были завешаны листовками с какими-то предложениями, а еще дальше по диванам лежали другие мужчины без повязки. За стойкой стоял отличающийся от других мужчина. На его плече покоилась потертая повязка.

Как только бородатый подошел к стойке мужчина запустил руки куда-то вниз и вытянул оттуда короткую ткань.

«Это еда?» - прочувствовав на себе тот гнет от неимения повязки, Вал проникнулся небольшой симпатией к таким людям. Мало ли что могло случиться, но такая жизнь жестока.

«Один» - проговорил пришедший. На стол попала сорванная со стены рядом бумажка. Вал не видел издалека, что на ней написано, но может быть это какой-то талон или что-то в этом роде?

«Не провали. Этот несложный, но посл…» - сказал тихо, словно они что-то скрывали, мужчина за стойкой.

«Знаю, ненужно мне каждый божий день это говорить» - отмахнулся бородач и стянул ткань со стойки направившись к выходу.

Вал проводил взглядом уходящего бородача, пока в свете от открывшейся двери не увидел странный блик. Это клинок! Маленький кинжал…

«Что они тут делают?» - проговорил про себя Вал и пригляделся к прикрепленным бумажкам. Это…

Сердце забилось резче. А зубы сжались в гневе, на себя. На свою наивность. На то что он мог сопереживать таким… Я опять думал, как ребенок…

«Объявление о награде» - гласила первая строчка, дальше ему не нужно было читать. Они промышляют убийствами. Ублюдки…

«Они убивают на заказ. Чертовы убийцы, даже после того как потеряли свою повязку, скорее всего, за убийство, вы не можете прекратить. Да вы животные, чертовы продажные твари!» - Вала воротило от таких людей. Он начал вглядываться в цели заказов. Это были обычные люди, ничем не примечательные. Про них было кратко написано, внешность, место жительство, сила и цена. Рядом с ценой сложность в виде звезд. Кому это вообще нужно?

Когда он уже хотел развернуться и выбраться из этого затхлого места, его зацепила одно объявление. Оно выделялось невероятным количеством звезд и огромной наградой.

«Это же…» - это старик Ларий! Сердце стало биться еще сильнее и вместе с ударами, в висках начало бить, а его рука яростно схватило пергамент. Вырвав его со стены, Вал рванул к двери. Ему было отвратно тут находиться. Эта дымка и теперь бумага в его руках. Заведение душило его своей атмосферой убийц, каждый кто тут сидел, скорее всего, имеет на руках кровь невинных простых людей.

Он выбил дверь ногой и начал бежать, несмотря куда. Ему было плевать, куда он попадет, главное убежать от этого отвратного района. Ему было неприятно, что его ассоциируют с такими животными. По пути он пробежал того мужчину с свертком кинжала в руках. Зубы сжимались, когда он проходил рядом с ним.

Там даже были описания детей его возраста и меньше…! Из глаз невольно потекли слезы. Он корил себя за такое детское поведение. Почему я постоянно плачу? Почему мне так печально? Он и не заметил, как влетел в дом Лария и прыгнул на кровать. Его мокрые глаза облепили мягкую подушку.

Зачем им нужна его смерть? Ларий… Он же просто старик с этой глупой улыбкой…! Она жутко бесит, но убивать из-за нее… Он же просто старик…

Кулаки сжимались от ярости, но ему почему-то было страшно. Страшно как никогда. Может поэтому у него шли слезы, но это ведь так по-детски...!

http://tl.rulate.ru/book/25062/617914

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку