Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113

«Если бы я был обычным мальчишкой» - из глаз непроизвольно потекли слезы, когда его лицо приобрело помидорный оттенок. Маг удивленно взглянул на него и уже хотел было махнуть на него рукой…

«Вал!» - неожиданно он услышал очень знакомый голос. Со стеклянным треском магия, душащая его, мгновенно спала. В воздухе описалась змейка трещин из Маны и медленно она улеглась на землю.

Освобожденное горло жадно захватало воздух, и мальчишка смог наконец-то выпрямиться.

«Ларий» - маг обернулся и слегка поклонился старику. Тот тоже носил на плече повязку с тем же символом, что и маг.

«Можешь уходить. Я беру ответственность за него, на себя» - лицо старика было мягко сказать грозным. Маг даже слегка дрогнул от такой ярости. Снова слегка поклонившись он скрылся где-то в стороне.

Старик пригнулся у мальчишки и осторожно поднял его на руки. Лицо Вала все еще имело красный оттенок, но теперь хотя бы он мог дышать.

«Ларий, откуда ты здесь?» - первое что смог проговорить Вал.

«А не понятно? Я пошел за тобой и оказался во дворе. Когда всех начали отправлять в портал подумал, что ты уже на его конце и ломанулся со всеми туда» - они летели через поля растений. Очень быстро летели. Старик должно быть очень силен, чтобы так летать…

«А потом меня назначили в эту область. На все мои вопросы о тебе мне отвечали, что не видели такого парня. Я уже начал сходить с ума, куда ты мог исчезнуть? И тут в сад пробрался мальчишка без повязки и им оказался ты!» - лицо старика сияло радостью. Даже на сердце как-то потеплело от его радостной улыбки.

«Ты так быстро сбежал, что мы даже не успели попрощаться!» - Деревянный городок постепенно становился все ближе к ним.

«Я пошел по зову сердца»

«Хэх, даже в полуживом состоянии шутишь» - старик легко посмеялся и завернул в сторону какого-то дома.

«Давай поедим» - это было точно в яблочко. Живот был недоволен тем, что ему не позволили поесть плодов, поэтому болел еще сильнее.

Этот городок был полным отличием от другой области. Даже дома тут были намного ухоженнее. В основном все трещины были заделаны, даже краска была довольно свежей. Хотя, возможно, дома тут выглядят лучше еще и потому что не находятся в вечной темноте. В ней все что угодно выглядит не презентабельно.

Внутри здание выглядело как кабак, только гигантского размера. За стойкой стоял грубоватого вида мужчина и ожидал людей.

«Старик? Пришел еще поесть?» - мужчина легко взглянул на старика. Его глаза были закрыты, как если бы тот был слеп.

«Но ты уже взял себе еду, так что следующий прием пищи либо завтра, либо за баллы»

«Я знаю. Сними с меня, я как раз получил первые баллы и решил слегка по пировать» - старик присел за стол и пригласил к себе Вала.

«Как хочешь» - мужчина пожал плечами и зашел за дверь. Через мгновение он уже вышел с десятком тарелок по всему телу. Еда сочно дымилась, словно только сделанная. И выбор был невероятно велик. Мастерски приземлив десяток тарелок, мужик вновь скрылся за дверью.

«Налетай» - старик махнул рукой и завязал себе салфетку на шею.

Вален так сильно не волновался за одежду и просто сразу приступил к поглощению пищи. Голод заставлял его столовые приборы ускоряться.

Старик с усмешкой наблюдал за этим варварским способом поедания еды, когда сам медленно поглощал свою суп, строя из себя аристократа.

«Как получилось, что у тебя забрали повязку? Что ты натворил такое?» - спросил старик.

«Ничего, просто мне ее не выдали» - ответил, не отрываясь от еды, Вал.

«Ты кого-то оскорбил что ли или… Покажи свою шею» - старик поднялся со стула и отодвинул немного рубашку Вала. Открылась чистая, немного бледная кожа, без каких-либо изъянов.

Старик мгновенно поправил воротник и сел обратно на стул.

«Что там?» - вопросительно посмотрел мальчишка на него.

«Ничего серьезного, просто подумал о чем-то» - Ларий начал выпивать свой суп прямо из тарелки.

«Этот старикан опять чего-то недоговаривает» - Вален опасливо посмотрел на это старое лицо. После того как он стал разнорабочим в деревне, по его плану, мальчишка перестал просто так доверять этому старику.

«Ты закончил есть?» - он отложил свою тарелку с супом в сторону и встал из-за стула.

На столе больше не осталось вообще какой-то еды. Девять тарелок мальчишка умял в одно лицо. Даже старик удивился такой прожорливости его желудка, особенно с таким слабым телом.

«Ну ты и обжора» - старик подхватил мальчишку, и они уже оказались за дверями заведения.

«Эй, дед, не надо меня носить теперь каждый раз, как тяжелораненого. Я могу и рядом пойти» - немного обиженно сказал Вален.

«Мне нужно побыстрее отсюда выйти. Так что побудь немного принцессой» - старик засмеялся этим старческим смешком. Он одновременно и бесил, и не бесил.

Дома рядом смазывались от скорости, пока они не прибежали к какому-то старому домику на окраине. Вал не успел и глазом моргнуть, как они оказались внутри комнаты.

Ларий уже успел расставить свои вещи, так что за исключением некоторой мебели эта комната напоминала Валену комнату в деревни.

«Где ты был все это время?» - старик сразу же задал ему вопрос – «Если ты был в области растений, как я тебя не нашел?»

«Я был в другой области» - коротко ответил тот.

«Только не говори мне что ты набрал очки для перехода за те пять часов пока был в другой области» - старик подозрительно на него посмотрел.

«Да, я и не набирал очки. Просто проник сюда…» - хитро улыбнулся Вал. Теперь он недоговаривал. Пусть почувствует, что он чувствует.

«Хм, понятно» - старик кивнул с задумчивым лицом и слегка взлохматил свою белую бородку.

«Он что проигнорировал, то как я недоговорил. Этот старик…» - мальчишка сжал кулак от негодования.

«Что ж, я хотя бы нашел тебя. Теперь мне немного спокойнее» - вдруг сказал Ларий. Его рука опустилась на плечо мальчишки, и он обнажил свои белоснежные зубы. Его глаза немного прикрылись от улыбки.

«Ларий, я не ребенок, могу и сам за себя постоять. Не надо меня так опекать» - проговорил Вал.

«Просто я испугался, что потерял такого прекрасного разнорабочего» - старик засмеялся и одновременно затряс мальчишку рукой.

http://tl.rulate.ru/book/25062/611259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку