Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114

Седые волосы слегка светились, пока Барус стоял перед армией всей страны. Разведчики, что были посланы далеко вперед мало по малому возвращались обратно. И все одно. Маленькое здание посреди пустоши.

Прикрыв на мгновение глаза, он резко открыл их и в них засиял красный оттенок. Его не страшило поражение. Да и с такой армией под рукой поражение было слишком невероятным. Даже если все эти люди погибнут тут, вместе с тем полягут и люди из организации. А чтобы забрать его с собой придется отдать не одну сотню человек за него.

Легким взглядом он оглядел ту часть клана, которую взял с собой. В основном это были мужчины старше тридцати. Старейшин было лишь пять, остальных он на всякий случай оставил в городе для безопасности. Все они были готовы к битве. Их глаза также, как и его сияли кровью.

Барус улыбнулся до ушей. Да это люди из Буйных Ветров. Ветры что способны разрывать дома и горы. Хорошо возрос его клан за последнее время, да и талантливых ростков стало достаточно много.

«Что, боишься за своих людей?» - этот старик, Хейл, постоянно пытался сравнить своих молодых из Рассветных Львов с его молодежью из Ветров. Может это из-за гордости львов, что они всегда хотят быть единственными и самыми первыми.

«Как бы твои львенки не убежали первые с боя» - Барус пригладил свои светящиеся волосы и его глаза устремились в сторону их врагов.

«Понимаешь, бояться за людей своего клана не позорно. Это твоя обязанность сделать так, чтобы клан процветал, но если все люди в клане погибнут… Ты и сам понимаешь, что это конец» - старик из Львов погладил свои доспехи и улыбнувшись посмотрел на Баруса.

«Скоро… Через несколько километров откроется невероятно просторное поле. Это будет то место где образуются реки крови и горы из трупов рыцарей» - его ладонь, закрытая чешуйчатой кольчугой, сжалась в кулаке.

«Это будет самая масштабная битва в истории Королиана, не так ли?» - Барус повернул свои кровавые глаза к Хейлу.

Старик лишь пожал плечами и коротко бросил – «Какая разница?»

«Что ты тут со мной стоишь? Лучше иди к своему клану. Через мгновение ты увидишь их только в крови и без дыхания, так что лучше поговорить с ними сразу, раз так волнуешься за них»

«Барус, как только ты чуешь запах предстоящей крови, тебя разносит на кровавые сцены. Но мне кажется, что такими сценами ты пытаешься закрыть свой страх внутри, все-таки ты волнуешься за свой клан…» - Хейл покачал головой и пырнул пятками бока лошади.

«Не забудь о том, что ты важная ячейка в плане. Если опять напьешься от тебя толку не будет» - ответил в вдогонку Барус.

Старик ответил ленивым махом руки даже не оборачиваясь.

Барус приблизился к толпе его клана. Все мгновенно оставили разговоры и начали смотреть на главу. У главы давно так не сияли глаза…

«Двигайтесь не в первых рядах» - коротко сказал он и развернулся. Его твердый голос, говорил о серьезности этого изречения. Хотя и удивительно, что их глава сказал им это. Обычно они неслись первые в бою, но сейчас глава впервые сказал им быть осторожными. Многим — это, конечно же, не понравилось. Люди в клане Буйных Ветров были буйными словно ураган, и идти не в первых рядах для них было трудно.

Последние разведчики вернулись, и армия начала садиться на лошадей. Они остановились в густом лесу, и теперь множество людей начали высыпаться прямо между деревьями, словно река, проходящая через маленькие дыры.

Лес заканчивался небольшим открытым пространством, прямо перед высоченными горами и широким отверстием посреди них, словно вход в какую-то арену.

Барус пристально посмотрел на вход и двинулся дальше. Как самый сильный воин вместе с еще пятьюдесятью он шел впереди всего войска. Да и к тому же он собрал эту армию, а значит ею он и командовал.

После короткого каньона их наконец-то встретилось долгожданное поле.

«Оно и вправду невероятно большое» - поле могло вместить себя весь его город и еще останется большая половина. Полностью гладкое без каких-либо неровностей, идеальное место для битвы…

Лицо Баруса прорезали тяжелые морщины – «Такая судьба уготовлена для этой страны?». Его рука слегка тряслась, поэтому пришлось ее схватить другой.

Больше двух миллионов рыцарей остановилось у входа в своеобразном построении, они даже десяток поля собой не закрыли. Где-то вдали можно было увидеть очертания какого-то причудливого здания.

«Барус» - Хейл вызволил его из своих дум.

«Да, я знаю» - он снова начал двигаться вперед, а за ним последовало и все войско. Лошади медленно передвигали копытами. Армия двигалось вперед пока не дошло до середины поля. Тогда в небе объявился первый человек.

Полностью в белой робе. Он стоял над всей армией и снизу казался пылинкой. Войско без команды одновременно остановилось. В некоторых частях армии люди расступились в стороны, оставив проплешины в строю. В них стояли рыцари без коней с чем-то похожим на чемодан. С щелкающим звуком они раскрылись и в их руках остались странного вида луки. Они были холодными на ощупь, но внутри словно дрожала мощь.

Из кармана они достали маленькие камешек размером с ноготь, которые попали в паз на луке и те сразу же залились молочным цветом.

Тетива без стрелы была натянута, и они стали прицеливаться в мужчину на небе.

На небе мгновенно стали появляться новые люди. С легкими вспышками они появлялись на небе словно рой пчел. Вскоре они образовали небольшую тучу.

«Стрельба по одному, с интервалом в пять секунд. По команде» - прокричал Барус и его волосы сверкнули белым. Пятьдесят человек впереди всей армии вспыхнули бесцветной Волей.

Тело стало легким и его подхватил ветер. Барус воспарил к небесам вместе с пятьюдесятью других рыцарей.

Здание вдали медленно растворилось, будучи иллюзией. Лицо покрывалась все большими морщинами. Они этого ожидали.

«Сдавайтесь» - легко ответил он и в его руках очутился зеленоватого оттенка клинок. Это то что должно убить этих ублюдков. Мощь третьей категории артефакта, полностью необъятен даже ему…

Завывание ветра начало усиливаться. Его глаза полностью наполнились кровью.

«Ты вытащил против нас такой артефакт, но лишь один ты не справишься против всех» - непонятно кто ответил ему, но он на всякий случай оглянулся, чтобы посмотреть, на армию. Они пытались заставить его сердце дрогнуть…

Никого. Даже пятьдесят самых сильных куда-то пропали. Ни Хейла, ни Роза никого не было. Пустое поле и он один в воздухе напротив этой тучи. Было как-то слишком тихо. Эта тишина пугала даже его.

«Иллюзия?» - проговорил Барус и его руки сильнее стиснули рукоять. Глаза полностью залились красной краской. Он словно становился яростней.

«Хм, конечно, нет» - снова кто-то ответил ему с легкой насмешкой.

«Твоя армия исчезла. Ты остался один. Все еще готов биться? А тебе не страшно?»

«Я глава Буйных Ветров. Ветру не видан страх, он пролетает везде где хочет и только вперед» - его волосы засияли серым, когда он, напрягая мышцы всего тела, взмахнул клинком. После взмаха ветер вокруг словно перестал дуть и настала полная тишина.

Его руки, плоть на них медленно стиралась в порошок. Его начало давить к земле, кости скрипели и ломались по всему телу. Кровь начал литься из всех щелей. И его тело в мгновение уже приземлило на поле. Руки пытались оттолкнуть невидимую стену давящую его дальше. И тут они взлетели в воздух…

Странно видеть свои руки — вот так… Мир вокруг краснел от текущей в глаза крови. Дышать было тяжело, будто весь ветер пропал…

«Нужно было повернуть, когда я об этом подумал… Вот что значит биться против абсолютной силы?»

«И как назло это я оказался слишком горд, чтобы поворачивать войско обратно… Черт тебя возьми, Хейл, кто в последний момент начинает такой разговор…?» - в момент смерти в горле застрял какой-то комок. Он так бесит… Насмешка от судьбы…

Чертова гордость ветра. Он дует в одну сторону и ему уже тяжело поменять направление, когда он начал свой полет.

http://tl.rulate.ru/book/25062/612016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эх, скорее бы вернутся к Белиару.
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку